Автор Тема: Доберману 2 года  (Прочитано 448 раз)

Оффлайн Ольга Бугрим

• Начинающий фордобер
  • *
Доберману 2 года
« : 10.08.2017 - 13:53:53 »
Всем здравствуйте! Очень нужен совет. Нашему доберу 2,2 года, кобель. Агрессии никогда не было. Последнее время стала замечать - когда я остаюсь с Ричардом одна, гуляю, кормлю и т.д., у нас с ним полная идиллия)))))) Когда муж рядом, то Ричард начинает меня избегать, может рыкнуть, когда я пытаюсь обнять, прячется..... Большую часть времени собакой занимается муж, но и я много занимаюсь собакой. Проблем с послушанием нет, собаку не наказываю. Буду признательна, если поможете советом. Спасибо заранее

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Доберману 2 года
« Ответ #1 : 10.08.2017 - 14:29:29 »
безотносительно того, что там у вас происходит (по интернету не видно): собаки не обезьяны, для них объятия за голову и шею - не жест нежности, а жест угрозы. понятно, что когда собака абсолютно доверяет хозяину, она расслаблена, обнимается там он или нет, но в целом собаки ласкаются по-другому. какой-то напряг у вас есть, пёс избегает такого общения. если цель сделать приятное, а не спровоцировать конфликт, не надо нависать, обнимать и тыды. ну и искать причину, конечно

Оффлайн Ольга Бугрим

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 10.08.2017 - 14:47:47 »
вопрос в другом был абсолютно - не как собаку ласкать, а в том, что собака при муже начинает иначе себя вести

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 10.08.2017 - 23:55:55 »
Он выбрал мужа как вожака.Муж для него царь и бог.Вы лишь замещаете его,когда муж отсутствует.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Ольга Бугрим

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #4 : 11.08.2017 - 11:40:40 »
как исправить ситуацию?

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 11.08.2017 - 19:01:01 »
Ответ в вашем рассказе :"Большую часть времени собакой занимается муж, но и я много занимаюсь собакой. "Выбор вожака в семье происходит в щенячьем возрасте.Кто больше требует ,тому и подчиняется.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.