Автор Тема: Nevskiy Tserber Chivas Regal Revolve 20.02.2016г. - 02.07.2017г.  (Прочитано 6806 раз)

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Re: Nevskiy Tserber Chivas Regal Revolve 20.02.2016г. - 02.07.2017г.
« Ответ #60 : 15.08.2017 - 13:39:39 »
Собаки нет в живых.
И суровая правда по факту.
Именно Вы не смогли выстроить отношения Новые владельцы-Заводчик- Группа однопометников.
Поэтому в авторитете случилось мнение какого-то кинолога, а не Ваше. Тут даже спорить не о чем.
Именно Вы оставили его в этом доме, хотя пресс собаки и методы уже успели увидеть.
Он уже жил в строгаче и его прижимали к полу.
Сколько раз еще Вы навещали его в этом доме?! Те, кто жили ближе, раз хозяйка суки решила пристроить под Ваше кураторство, а не лично...
Если Вы сами занимаетесь дрессировкой, то не мне Вам рассказывать, что на площадке с кинологом большинство собак ведут себя более, чем адекватно и выглядят вменяемыми, даже самые не простые. А доберманы с их мозгами и подавно.

Это ТРЕТЬЯ семья для собаки. Не бывает переустроишей с таким количестве смены мест без проблем. НЕ бывает.

Итак "Б". Невский Цербер Чак Берри усыплен своими владельцами за агрессию к ним же. Неоднократную. Публичным был покус хозяйки на выставке в ринге. По роду своей "факультативной деятельности" вынуждена отслеживать такие случаи. И плевать на закулисные игрища Заводчиков, владельцев вяжущихся сук, успешных выставочных детей и тыдыды.

Сегодня у нас в Екатеринбурге на передержке находится Санта Юлф Гелиос (д.р.31.03.2015), которого владелец суки матери благополучно сослала щенком в далекий Сургут в семью без опыта и без кураторства породников. Когда случились серьезные проблемы, обратно забрать отказалась. Кобель приехал за тысячу км к нам в Екатеринбург. На Севере, знаете ли, в конце сентября минусовые температуры, а его никто не брал на передержку после того, как в первом же доме он вынес окно. Три месяца он ждал своего владельца, ежедневно занимаясь с кинологом, много лет на практике отражающим, что такое доберман и доберман-отказник в частности.
Уехал в Пермь к человеку с опытом, через 5 месяцев перебрался еще в одну семью, в которой не так давно ушел на Радугу такой же доберман-отказник.

И да, случился только один звоночек из семьи через несколько месяцев проживания в их доме и собаку мы забрали, хоть и жил он за 500 км. Нашли машину и привезли.
От греха подальше. 
Правда опять предложив Заводчику поучаствовать в его судьбе, были готовы привезти прямо к двери, но снова получив отказ в виде душещипательного рассказа как же все сложно у людей, которые рожают щенков серьезной породы в своем доме.
И тот же самый сценарий - группа однопометников, с пеной у рта доказывающая какие славные собаки в их помете. Только вот никто брата Гелиоса забрать не хочет и поучаствовать в его судьбе лично пристроем в новый дом.

Поэтому мораль той басни следующая - признайте, что отдали Чиваса первому встречному, еще и с садисткими наклонностями, а после драки чего кулаками махать...

Вот самого Чиваса жалко, как и других собак, попавших в подобные ситуации.
Когда Заводчику пофик. А дома новый помет сидит, продается.
Все такие хорошие блин, а собаки в живых нет.

Совсем немного тех Заводчиков, кто своих не бросает. Можно по именам назвать. Их и рекомендую потенциальным желающим купить щенка, чтобы и в горе и в радости, а не голая коммерция и после вот такие истории..

Оффлайн jennas

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #61 : 15.08.2017 - 14:55:55 »
Вау, я попала на форум!

Итак,  информация о трагической судьбе мальчишки была размещена по ресурсам не для того, что бы создать витки срача, а для того чтобы предостеречь заводчиков от таких владельцев как Майя Глухова; владельцев собак, особенно не опытных, от таких кинологов как Светлана Девальд (при всем моем уважении к ней как к спортсмену), и таких ветеринаров как Алла Боровская (опять же, я видела собственными глазами, что на мои вопросы ей было отвечать при личной встрече совсем неудобно) от исполнения таких приговоров.

Да, переезды это стресс.
Да, я не забрала его в апреле, поверив Майе. Уж никак не думала, что стоящая передо мной девушка с огромными карими глазами, сделает такой шаг. Особенно после того как мы с ней договорились и она дала обещание при любой ситуации, если с собакой ей станет некомфортно,  она звонит мне и я увожу Чиваса. Я поверила в это обещание. Поддерживала связь.

Да, мальчишку не вернуть. Его жизнь стала неугодной человеку, который ее разменял на свое спокойствие и продолжил жить как и жил до собаки, размещая полные жизни сообщения о поездках, встречах, прогулках. Испытывает ли Майя чвство вины - нет. Я уверена в этом.

Никто не застрахован от подобного и я прошу, чтобы каждый, кто читает, извлек урок и старался предотвратить подобные ситуации в будущем. Страшно видеть как множатся отказники, что собака стала вещью, которая идет в расход при любой ситуации когда она становится неудобной.

ПСы: обвинять заводчика, владельцев однопометников, меня в гибели Чиваса нет нужды - мы не маленькие все понимаем. Искать причины агрессии в суке тоже нет нужды. Практически у всех в той или иной степени похожий набор предков. И по факту любую собаку можно подвести под понятие "урбаноид" и обвинить не косоруких владельцев, а генетику. Я не отрицаю, что и последнее тоже возможно. Ведь есть же и среди людей дефектные личности.
Cамый хороший учитель в жизни – опыт!   Берет, правда, дорого, но, объясняет доходчиво!

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #62 : 15.08.2017 - 15:06:06 »
Tarjei,

Этот пост, как я и писала сегодня утром в одной из соц сетей, создавался с целью предупредить о существовании этих жестоких нелюдей. Чтобы хотя бы большинство прочитавших сделали для себя верные выводы и никогда не пересеклись с ними в жизни.

Именно Вы не смогли выстроить отношения Новые владельцы-Заводчик- Группа однопометников.
Поэтому в авторитете случилось мнение какого-то кинолога, а не Ваше. Тут даже спорить не о чем.
Именно Вы оставили его в этом доме, хотя пресс собаки и методы уже успели увидеть.
Он уже жил в строгаче и его прижимали к полу.
Сколько раз еще Вы навещали его в этом доме?! Те, кто жили ближе, раз хозяйка суки решила пристроить под Ваше кураторство, а не лично...

В группе помета мы активно общаемся, мы всегда знали/знаем у кого что происходит. Когда случилась трагедия во второй семье Чиваса, именно я попросила владелицу Йены искать семью в М, МО, С-П, ЛО, чтобы быть ближе к нему. Майя была далеко не первым кандидатом, но на тот момент была единственной подходящей по следующим параметрам: взрослые, без детей, много свободного времени, желание заниматься на площадках/ходить на выставки + до этого был доберман.
Когда владелица Йены приняла решение отдать его ей, мы тут же добавили в группу и написали, что готовы помочь по любому вопросу. Мы все всегда были «на связи» и отношения были выстроены в положительном ключе.
Я считаю, что в авторитете для Майи было выбрано мнение Девальд по одной причине – так было спокойнее для  Майи. Ведь, Майя очень переживала, что мы будем вязать Чиваса и «плодить ген агрессии».
Забрать его могла только владелица Йены. У однопометников и добермановодов Питера таких полномочий не было. Мы могли забрать, если бы Майя бы его сама отдала, но она приняла другое решение.
К ним приезжал добермановод из Питера один раз, больше никто к ним не приезжал.
Я не была у них ни разу, тк живу в другом городе. Мы следили за их жизнью через группу, сообщения, добермановодов Питера.

Если Вы сами занимаетесь дрессировкой, то не мне Вам рассказывать, что на площадке с кинологом большинство собак ведут себя более, чем адекватно и выглядят вменяемыми, даже самые не простые. А доберманы с их мозгами и подавно.

В данном случае разница есть. В первых двух семьях Чивас агрессию не проявлял, все отзываются о нем как о добром и нежном мальчике. В семье Майи он кусал ТОЛЬКО мужа, тк обижал его только он. Все кинологи, которые встречались на пути Чиваса, так же положительного мнения о нем (кроме Девальд). Это же должно о чем-то говорить? На сколько мне известно, агрессивные собаки бросаются без повода и все равно на кого. Именно поэтому мы все убеждены, что агрессия Чиваса вызвана исключительно обороной.

Это ТРЕТЬЯ семья для собаки. Не бывает переустроишей с таким количестве смены мест без проблем. НЕ бывает.

Согласна, именно поэтому даже щенка в новом доме «не трогают» - дают несколько дней освоиться. А здесь я бы вообще месяц не трогала (только кормила, гуляла, играла).

[/quote]
Итак "Б". Невский Цербер Чак Берри усыплен своими владельцами за агрессию к ним же. Неоднократную. Публичным был покус хозяйки на выставке в ринге. По роду своей "факультативной деятельности" вынуждена отслеживать такие случаи. И плевать на закулисные игрища Заводчиков, владельцев вяжущихся сук, успешных выставочных детей и тыдыды.
[/quote]
Здесь правильнее будет ответить не мне, я не знаю о нем фактов. Ровно как не знаю как он воспитывался.
Со своей стороны могу сказать, что все пометы Йены адекватные. Мы общаемся между собой, проблем ттт ни разу не слышала. И из сказанного Вами выше я не вижу связи с Чивасом.

Сегодня у нас в Екатеринбурге на передержке находится Санта Юлф Гелиос (д.р.31.03.2015), которого владелец суки матери благополучно сослала щенком в далекий Сургут в семью без опыта и без кураторства породников. Когда случились серьезные проблемы, обратно забрать отказалась. Кобель приехал за тысячу км к нам в Екатеринбург. На Севере, знаете ли, в конце сентября минусовые температуры, а его никто не брал на передержку после того, как в первом же доме он вынес окно. Три месяца он ждал своего владельца, ежедневно занимаясь с кинологом, много лет на практике отражающим, что такое доберман и доберман-отказник в частности.
Уехал в Пермь к человеку с опытом, через 5 месяцев перебрался еще в одну семью, в которой не так давно ушел на Радугу такой же доберман-отказник.
И да, случился только один звоночек из семьи через несколько месяцев проживания в их доме и собаку мы забрали, хоть и жил он за 500 км. Нашли машину и привезли.
От греха подальше. 
Правда опять предложив Заводчику поучаствовать в его судьбе, были готовы привезти прямо к двери, но снова получив отказ в виде душещипательного рассказа как же все сложно у людей, которые рожают щенков серьезной породы в своем доме.
И тот же самый сценарий - группа однопометников, с пеной у рта доказывающая какие славные собаки в их помете. Только вот никто брата Гелиоса забрать не хочет и поучаствовать в его судьбе лично пристроем в новый дом.

Я слежу за новостями Ваших подопечных - подписана на Вашу группу, радуюсь/грущу/помогаю по возможности. И благодарна Вам за все, что вы делаете для собак.

Поэтому мораль той басни следующая - признайте, что отдали Чиваса первому встречному, еще и с садисткими наклонностями, а после драки чего кулаками махать...
Совсем немного тех Заводчиков, кто своих не бросает. Можно по именам назвать. Их и рекомендую потенциальным желающим купить щенка, чтобы и в горе и в радости, а не голая коммерция и после вот такие истории..
На это вам ответит владелица Йены.

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #63 : 15.08.2017 - 15:45:45 »
Да, я не забрала его в апреле, поверив Майе.

Жанна, Вы не Заводчик и не владелец суки матери. У Вас собака из другого питомника. Вы и так больше всех сопереживаете и беспокоились о Чивасе.

Лидия мне отвечала на другом ресурсе, что она не видит смысла выяснять у потенциального владельца отказника подробности о предыдущих собаках в семье и разные дотошности к кому же в итоге приедет в третий раз кобель.
Если это не имеет значение, то еще задам вопрос как долго выбиралась эта самая третья семья?! Не думаю, что удивите.

Таких как А.Каминская, которая едет с отказной собакой своего разведения в семью через пол страны на несколько дней, смотрит условия и отдает под договор с испытательным сроком 1 ГОД наверно больше нет)
Зато через этот год кобель живет счастливым и любимым.

Больше в дискуссии не участвую.
Каждый живет по совести и отвечает только за себя.

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #64 : 16.08.2017 - 13:47:47 »
Пишет владелица Йены

Здравствуйте!
Доступ мне не открыли до сих пор-видно сильна дружба ... Придется снова отвечать через вас. Прошу донести до неравнодушных следующее :
Желающих забрать Чиваса было очень много.Спасибо команде владельцев однопометников ,которые помогали мне и Валерии распространить информацию о переустройстве этого молодого кобеля. Претендента выбирали ответственно,не абы -лишь бы взяли.. Валерия (дочь покойного владельца Чиваса ) не торопилась ..-вот ее цитата : Лидия, Вы лучше видите кто подойдёт Чивасу. Я готова ждать, лишь бы хозяин был хороший.
Мне если честно не до поиска хозяев. У меня ребёнок, собака, да и мероприятия нужно вести несмотря на всю ситуацию.
Пусть лучше Вы выберете достойного человека для Чиваса!!!! Писало и звонило много людей..Выбор пал на Майю -человека знакомого с породой,имеющей время и главное желание активно заниматься с Чивасом. Первые посты Майи в нашей закрытой группе радовали .
Там есть много хороших отзывов от Майи про Чиваса. К нашему огромному сожалению -Майе на пути повстречалась Девальд. Печальный результат этой встречи известен всем.(но это случилось чуть позже) Далее-Майя продолжает радовать нас фотографиями счастливого Чиваса-вот с ним обнимается ее супруг, вот Чивас довольный грызет кость и тд... И заметьте-все это время Майя и мы на связи! Никто никогда Майю не игнорил, наоборот- мы все следили за жизнью Чиваса в ее семье,да и Майя радовалась собаке .. Потом -прошло примерно две недели -Майя мне в личку написала,что у них начались проблемы с Чивасом, что они посетили кинолога Девальд и что та посоветовала им отказаться от собаки или усыпить его, что вариант отправить его в питомник, часто заканчивается тем, что его будут использовать как производителя ...
... Я Майе ответила : За собаку бороться нужно. Усыпить это самый легкий и жестокий выход. А вот исправить косяки и, чтобы тебя собака приняла и уважала - это большой труд!
Буквально через два часа после жалобы на Чиваса- Майя вольна была с ним распрощаться навсегда! Я срочно списалась с Жанной -тк это единственный в Питере человек ,которому я полностью доверяю . Жанна приготовилась уже ехать за Чивасом, но Майя решила повременить с передачей собаки. Но что же ее все таки сдерживало? Далее-Жанна на следующий день выезжает по договоренности с Майей на прогулку с Чивасом! Восторгу от собаки нет предела. В это время Майя уже помалкивает, в контакте мне не пишет.., общается с Жанной. Я естественно в курсе про их общение..Майя радуется успехам Чиваса у нового инструктора.. И вдруг прогремел гром -меня Жанна просто ошарашила -Майя усыпила Чиваса..
.. Так о каком попустительстве с моей стороны или со стороны Жанны может идти речь? Майя всех нас поставила перед фактом -просто пошла и тупо лишила жизни пса. А почему не позвонить мне, Жанне .. не написать -ЗАБЕРИТЕ ОБРАТНО!!! Ведь в помощи ей никто не отказывал! Теперь про Чака-отца Йены. Я довольно долго общалась с его владелицей. Живем в одном городе. По выставкам поезжено вместе достаточно да и встречались на совместных прогулках с собаками. За последний год-полтора он чем то заболел- сильно исхудал, был не в лучшей форме. Что то его беспокоило. По клиникам хождение ничего особо не выявило. То ,что он укусил хозяйку на выставке-свидетельствует только о том,что ему было просто некомфортно,задели за что то больное. Если человеку надавить на больное -думаю реакцию не надо объяснять. Диагноз никто из наших ветов дать не смог. Болезнь протекала. Еще раз повторюсь- боли какие то пес испытывал и видно очень сильные.Так что причину такого поведения правильнее искать здесь, а не сваливать все на пресловутый ген агрессии! И заводчику как то видней -каких детей дает Йена. Не думаю,что заводчик трижды наступил на грабли.. Собаки от Йены ,к счастью ,не сидят в приютах ! Связь практически со всеми владельцами поддерживается ! Любой из них может написать мне или позвонить - отвечу незамедлительно! Я хорошо понимаю,что такое честь питомника! И ясно осознаю ,что в ответе за своих щенков. К сожалению -каждому владельцу мозг не просканировать! А то ,что произошло с Чивасом ..-поверьте,мы искали ему лучшие руки, но к прискорбному сожалению ошиблись. Такое тоже бывает. И еще - особо стоит отметить -Чивас переустраивался не по причине его агрессивности. В первом случае-это банальный развод супружеской пары, во втором случае - это смерть хозяина.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #65 : 16.08.2017 - 14:12:12 »
Доступ мне не открыли до сих пор

Доступ на форум открыт для ВСЕХ.  Для этого надо всего лишь написать своё первое сообщение в теме "Приветствие новичков":

Здесь Вы можете рассказать немного о себе: кто Вы, откуда, какие у Вас собаки. И стать полноправным Фордобером форума

http://forum.doberman.info/index.php/topic,12739.msg334628.html#msg334628

Оффлайн Тереза

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #66 : 16.08.2017 - 19:15:15 »
Доступ на форум открыт для ВСЕХ.  Для этого надо всего лишь написать своё первое сообщение в теме "Приветствие новичков":

Спасибо.

Оффлайн Hemera

• Начинающий фордобер
  • *
  • Невский Цербер Чак Берри
    • http://doberman35.ru/
« Ответ #67 : 17.08.2017 - 12:02:02 »
Всем здравствуйте. Я хозяйка НЦ Чак Берри и не могу не вмешаться в эту тему.
Теперь про Чака-отца Йены. Я довольно долго общалась с его владелицей. Живем в одном городе. По выставкам поезжено вместе достаточно да и встречались на совместных прогулках с собаками. За последний год-полтора он чем то заболел- сильно исхудал, был не в лучшей форме. Что то его беспокоило. По клиникам хождение ничего особо не выявило. То ,что он укусил хозяйку на выставке-свидетельствует только о том,что ему было просто некомфортно,задели за что то больное. Если человеку надавить на больное -думаю реакцию не надо объяснять. Диагноз никто из наших ветов дать не смог. Болезнь протекала. Еще раз повторюсь- боли какие то пес испытывал и видно очень сильные.Так что причину такого поведения правильнее искать здесь, а не сваливать все на пресловутый ген агрессии! И заводчику как то видней -каких детей дает Йена. Не думаю,что заводчик трижды наступил на грабли..
Генрих действительно болел в последний год. По результатам ЭКГ и анализов у него барахлило сердце и почки. Данные диагнозы нам поставили в Тотошке и подтвердили в обл.вет. клинике. Но его вспышки агрессии начались задолго до самой болезни. И мы Вам об этом говорили, когда гуляли в поле.
_________
Наверное, пришло время рассказать всю правду.
Когда я приехала забирать Генриха Оксана (заводчица) предупредила меня о том, что у Чака есть предки с дурным характером и вполне возможен вариант, что Чак его унаследует.
В 4 месяца мы пошли к кинологу, не просто пошли, а поехали к единственному кинологу в нашей области, практикующему мягкую дрессировку (ПП), в Череповец. Мы ездили к Алле каждую неделю в течение нескольких лет. Генрих не знал, что такое строгий ошейник, рывки, дерганья и т.д.. Только после полутора лет Алла разрешила нам использовать !щенячий! строгий ошейник над которым смеялись вологодские кинологи. Мы ездили в поля на прогулки и на следовую. У него было все и дрессировка, выстроенная только на лакомстве и игре, и долгие прогулки в полях и лесах, и выставки, и поездки.
Но пару раз в год Генрих грызся. Это началось после года. После первого же покуса я написала заводчице на что получила ответ, что это доберман и я должна была понимать какую породу беру.
После этого случая он погрыз мою сестру, женщину, которая приезжала на занятия к Алле, маму, друга семьи. Заводчица эту ситуация никак толком не комментировала. Лишь однажды ответила: "Всему виной предки".
Мы ездили по кинологам, ездили по врачам, но никто ничего толком сказать не мог. Да и, действительно, ведь, вне этих приступов Генрих был наидобрейший пес, позволял производить с собой любые манипуляции. А о его покусах напоминали лишь шрамы на руках, да записи в больничных картах.
Со временем мы научились отслеживать эти приступы, как только он становился "задумчивым" и отрешенным, к нему запрещено было подходить, в этот период мы давали ему успокоительное. Так мы и прожили до 5 лет.
В тот вечер мы собирались с ним на очередную прогулку в поле.  Я разговаривала с мамой и складывала игрушки. Он сидел и тихо ждал. Наверное, нужно было обратить на это внимание, ведь обычно он носился и вертелся. В момент, когда я потянулась за кроссовками он бросился на меня, вцепившись в руку. Обычно он сразу отпускал и убегал на место, здесь же он этого не сделал и делать не собирался. Я не могла крикнуть, не могла сказать нет и спасло меня лишь то, что рядом была мама, которая в ужасе кричала. Чак отпустил, ушел на свое место, а мама звонила в скорую. Я не понимала ее беспокойства, пока не посмотрела на свою руку. В этой дыре была видна вена (вот здесь мне стало по-настоящему плохо и страшно). Вердикт врачей: рваная рана, задеты связки и лишь чудом не задета артерия.
Я давала ему шанс на протяжении всех лет. Прощала покусы меня, сестры, мамы, друзей. Я очень любила его.
Однажды, в очередной приступ я дала ему шанс, сказав, что этот шанс даю ему до первой рваной раны.
Сообщив об этом происшествии и своем решении заводчице я получила совсем смешной ответ: "Кобель был в тебя слишком влюблен".
После этого случая я хотела рассказать об этом, но в итоге столкнулась с упреками, что не справилась. И лишь в личных беседах эти же люди признавали, что у Генриха не самая завидная наследственность и уже упрекали нас в том, что мы его развязали (с чем я согласна - это было ошибкой). Как оказалось все обо всем знают, и о приступах Генриха (публично он грызся дважды: в Питере на монке за рингом и в Череповце прямо в ринге), и даже о том, что в помете были голубые щенки (откуда знают я до сих пор не понимаю).
Сейчас я ушла из мира собак и тем более из мира доберманов. Я слишком любила Генриха и вряд ли теперь смогу завести другого пса. Относительно же Тери, то за пару дней до августовской выставки в Вологде мне позвонила сестра и в слезах рассказала, что вечером на прогулке Тери бросилась Астре в бок, оставив приличную дыру в шкуре, не считая пары мелких прокусов. Об остальных же ситуациях я рассказывать не буду.

Оффлайн jennas

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #68 : 17.08.2017 - 12:14:14 »

я изначально не могла оставить приветствие. И вынуждена была написать администратору. Могу вам даже скрин экрана показать.
После сообщения у меня появилась в теме для новичков кнопка "ответить"
Cамый хороший учитель в жизни – опыт!   Берет, правда, дорого, но, объясняет доходчиво!

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #69 : 17.08.2017 - 12:27:27 »
Генрих действительно болел в последний год. По результатам ЭКГ и анализов у него барахлило сердце и почки. Данные диагнозы нам поставили в Тотошке и подтвердили в обл.вет. клинике. Но его вспышки агрессии начались задолго до самой болезни. И мы Вам об этом говорили, когда гуляли в поле.

Какие именно диагнозы были и когда их выявили? Расскажите, пожалуйста! Нам, как потомкам, важно знать ВСЮ информацию именно от "первых лиц". Слишком много разных версий вокруг...

Оффлайн Тереза

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #70 : 17.08.2017 - 12:45:45 »

__________Ох уж эти Терины нападки на  собаку вашей сестры ...  а нельзя дырки в студию? И поподробней ,пожалуйста , да покрасочней! И не забудьте сказать ,что такие дырочки оставляет супер злобный пес.. Детский лепет ! принять мелкую собачью перебранку за приступ агрессии-это верх безумия, вам не кажется?   Вы ушли из мира доберманов-и слава Господу.Ваше появление здесь более чем странно-вы ведь ушли...Наговорить на заводчика можно все,что угодно вашей душе. Просто признайте,что покупать такую серьезную собаку в столь нежном для девушки возрасте-не лучший вариант для девушки и пса ! И я вам прямо об этом говорила на тех же совместных и долгих прогулках ( где Тери отчаянно жрала  Генриха.., а вам все и далее хотелось ,чтобы она его все таки съела, ибо эти встречи продолжались до самой его смерти )

Оффлайн Тереза

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #71 : 17.08.2017 - 12:51:51 »
Какие именно диагнозы были и когда их выявили? Расскажите, пожалуйста! Нам, как потомкам, важно знать ВСЮ информацию именно от "первых лиц". Слишком много разных версий вокруг...
  Да, интересно очень ..-я полагаю, у бывшей владелицы должны быть документы о состоянии здоровья пса

Оффлайн NataliyaSh

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #72 : 17.08.2017 - 13:12:12 »
Майя радуется успехам Чиваса у нового инструктора..
То есть все таки в жизни Чиваса был и другой инструктор? Тогда почему полоскают только С. Девальд? И почему вы сейчас пишите, что Светлана предложила два варианта развития: отдать собаку или усыпить. И в то же время считаете возможным обвинять ее в убийстве кобеля?

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #73 : 17.08.2017 - 13:18:18 »
То есть все таки в жизни Чиваса был и другой инструктор? Тогда почему полоскают только С. Девальд? И почему вы сейчас пишите, что Светлана предложила два варианта развития: отдать собаку или усыпить. И в то же время считаете возможным обвинять ее в убийстве кобеля?
1) Девальд сказала "либо отдать, либо усыпить , но лучше усыпить, тк будут плодить ген агрессии". Именно поэтому Майя усыпила.
2) Остальные кинологи, включая последнего, были в восторге от Чиваса! Все отзывались о нем ТОЛЬКО положительно!

Оффлайн Hemera

• Начинающий фордобер
  • *
  • Невский Цербер Чак Берри
    • http://doberman35.ru/
« Ответ #74 : 17.08.2017 - 13:24:24 »
По сердцу:
На прогулке у Генриха после физ.нагрузок синел язык. Появлялась одышка. Первое ЭКГ показало скачки. Запрещены были сильные нагрузки, прогулки в жару, стрессы, таблетки от сердца. На повторном ЭКГ через 3 месяца улучшений не было. Не помню точную формулировку диагноза, но как пояснила врач, следующая стадия это дкмп.
По почкам:
Почки были посажены (возможно, по причине высокобелкового корма - Акана).
Все справки и заключения хранятся в вет.клиниках.
_______
_________Ох уж эти Терины нападки на  собаку вашей сестры ...  а нельзя дырки в студию? И поподробней ,пожалуйста , да покрасочней! И не забудьте сказать ,что такие дырочки оставляет супер злобный пес.. Детский лепет ! принять мелкую собачью перебранку за приступ агрессии-это верх безумия, вам не кажется?   Вы ушли из мира доберманов-и слава Господу.Ваше появление здесь более чем странно-вы ведь ушли...Наговорить на заводчика можно все,что угодно вашей душе. Просто признайте,что покупать такую серьезную собаку в столь нежном для девушки возрасте-не лучший вариант для девушки и пса ! И я вам прямо об этом говорила на тех же совместных и долгих прогулках ( где Тери отчаянно жрала  Генриха.., а вам все и далее хотелось ,чтобы она его все таки съела, ибо эти встречи продолжались до самой его смерти )
Лида, не Вы ли мне жаловались, что Тери укусила мужчину за заднюю точку, когда тот просто ремонтировал машину? Или может расскажете, как Тина внучку Вашу укусила?
А давайте еще всем расскажем про историю Тора? И как Вы писали одному из его владельцев, что он тряпка, раз не может побить Тора за покусы? Он обратился к нам за помощью, т.к. его со всех сторон прессовали и Светлана, и Вы, и заводчица, называя слабаком.
_______
Это страшно, страшно видеть искусанные руки родных, страшно осознавать, что твой любимый пес, в которого ты вкладывала силы, время, любовь бросается на тебя и жрет. Жрет руки, которые он пару часов назад лизал и об которые ластился. Проблема не в Ваших собаках, проблема в кровях, проблема в предках! И это нельзя скрывать, как скрывали от нас! Это больно - терять верного и единственного друга.
_______
На последок фото, которое мне скинула Нина после прогулки с Тери:

Полноразмерная фотография удалена модератором

Оффлайн Taira

• Частый Фордобер
  • **
  • Маша и Яша
« Ответ #75 : 17.08.2017 - 13:37:37 »
На правах хозяйки отца Астры перевыложу фото.
http://i013.radikal.ru/1708/27/07636e2e242d.jpg
Nevskiy Tserber Chivas Regal Revolve 20.02.2016г. - 02.07.2017г.

Ничего не хочу сказать про внезапные помутнения, но "собачья заварушка" - это когда обе виноваты. А тут одна к хозяйке бежала, другая укусила, не дело, однако..

Оффлайн NataliyaSh

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #76 : 17.08.2017 - 13:44:44 »
Откуда вы знаете в каком восторге были другие кинологи? Вы с ними общались? И что по вашему, Светлана заставила владельцев усыпить кобеля? И честно, даже не понятен смысл вашей темы. Кинолог озвучил свой профессиональный взгляд на проблему. Никто не обязан жить со жрущимся кобелем. Или если вам врач-онколог скажет, что собаку не вылечить, а лучше усыпить, чтобы не мучилась. Вы тоже врача обвините?

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #77 : 17.08.2017 - 13:55:55 »
Откуда вы знаете в каком восторге были другие кинологи? Вы с ними общались? И что по вашему, Светлана заставила владельцев усыпить кобеля? И честно, даже не понятен смысл вашей темы. Кинолог озвучил свой профессиональный взгляд на проблему. Никто не обязан жить со жрущимся кобелем. Или если вам врач-онколог скажет, что собаку не вылечить, а лучше усыпить, чтобы не мучилась. Вы тоже врача обвините?

Вы невнимательно читали пост и комментарии, если бы внимательно читали, не возникло бы таких вопросов.
отвечаю
1) Общались!
2) Девальд сказала, что надо делать, они это и сделали!
3) он НЕ был жрущимся! он оборонялся в ответ на впечатывание в пол!

Все что здесь написано имеет подтверждение (переписки, лично видели, общались и тд).

И если не понятен смысл темы, пройдите мимо, Вас здесь никто не держит.

Оффлайн jennas

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #78 : 17.08.2017 - 14:03:03 »

Я общалась с другим кинологом. Я ее и нашла. Есть целая куча переписки по Чивасу. Кинолог моей собаки смотрел его. Рассказал об этом  буквально 2 недели назад. Я не знала, что Чива привозили на занятия по защите.

Светлана сказала об усыплении  Майе. Мне об этом писала Майя. Тоже есть переписка.

Мне лично Светлана прислала СМС-кой номер телефона Боровской когда я позвонила ей, сослалась на усыпления Чиваса и сказала, что мне тоже надо, а везде требуют мед показания.

Вы неверно трактуете. Тут вопрос к врачу лежит несколько в иной плоскости:  врач не проверял их ли это собака. Врач мне на этот вопрос отвечала стоя передо мной в ночную смену в клинике. Почему не проверяла?! Потому что они пришли от Светланы. Это ее ответы.
Да, как многие считают, врач выполнил свою функцию. Но как?! Провела эвтаназию не проверив действительно ли это владельцы услышав имя Светланы - своей знакомой. Ей этого было достаточно.

Оффлайн NataliyaSh

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #79 : 17.08.2017 - 14:16:16 »
Я-то как раз прочитала и пост, и комменты к нему. Владелец Йены пишет, что Светлана сказала о двух вариантах: отдать или усыпить. Владелец деда кобеля пишет, что собака систематически жрала домашних. Оба владельца приняли решение усыпить. И будьте любезны любое обвинение в непрофессионализме и живодерстве Светланы подкреплять скринами, тем более вы пишете, что они у вас есть. В противном случае ваш вброс о том, что Светлана заставила усыпить собаку не более, чем клевета.  И так, на всякий случай, я лично видела коричневую суку-щенка от Йены в 2015г. во Владимире на цацибе, 3-х месячный щенок швырялся на все, что движется