Автор Тема: Nevskiy Tserber Chivas Regal Revolve 20.02.2016г. - 02.07.2017г.  (Прочитано 6807 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Nevskiy Tserber Chivas Regal Revolve 20.02.2016г. - 02.07.2017г.
« Ответ #40 : 14.08.2017 - 10:24:24 »
в основном тексте все написано, и очевидно, что это опечатка. Девальд сказала о гене агрессии.
правда? так что ж вы тиражировали эту опечатку и в следующих постах? Светлана скорее всего сказала, что проблемное поведение этой собаки - это генетика, а уж кто из вас на её слова каких "генов" навешал - даже и разбираться не хочется. вообще бодяга эта надоела, поэтому процитирую себя же и закончу на этом...

не надо виноватить всех вокруг: у собаки есть владельцы, которые за неё отвечают и вольны с ней делать что угодно, если это не подпадает под закон о жестоком обращении с животными. подбирает владельцев собаке - заводчик. конечно, все могут ошибаться, потому что в чужую голову не влезешь. но данный конкретный заводчик зачем-то наплодил от пятилетней собаки уже три помёта. может, там крови какие-то особо ценные для породы: http://doberbase.ru/index.php?a=dog&id=222553&name=Nevskiy%20Tserber%20Yaponskaja%20Yena ? или просто хорошая прибавка к зарплате? как считаете?

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #41 : 14.08.2017 - 10:27:27 »

Слова "испорченный телефон" больше к Вам подходит - "жрал хозяев" и "кусал мужа в ответ на впечатывание в пол" - две абсолютно разные ситуации.

Неееет! Телефон испортился не у Эльфы! Моей дочери Алине в лс ВКонтакте стали приходить сообщения от заводчика погибшего щенка .... маловразумительные  по содержанию из-за обилия слов из блатного жаргона . :biggrin3:
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #42 : 14.08.2017 - 11:29:29 »
правда? так что ж вы тиражировали эту опечатку и в следующих постах? Светлана скорее всего сказала, что проблемное поведение этой собаки - это генетика, а уж кто из вас на её слова каких "генов" навешал - даже и разбираться не хочется. вообще бодяга эта надоела, поэтому процитирую себя же и закончу на этом...
да уж, будьте так любезны избавить этот пост от своего общества. ничего умного не увидела, одно переворачивание фактов и выводы из воздуха.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
« Ответ #43 : 14.08.2017 - 13:17:17 »
Мне сейчас немного странно...
Когда за покусы усыпили Ханса - был бунт на форуме.  Никто не писал про гуманное усыпление и все такое...
Когда за покус усыплен другой молодой кобель - все ОК. Это норма.  :sur:
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #44 : 14.08.2017 - 13:24:24 »
Когда за покусы усыпили Ханса - был бунт на форуме.  Никто не писал про гуманное усыпление и все такое...

Судя по комментариям, их авторам, мягко говоря, не по душе ни Йена (ее владелица), ни Амулет. Вот поэтому мы (озвучившие ситуацию) - мифотворцы, а усыпление здорового уравновешенного кобеля - норма

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #45 : 14.08.2017 - 13:28:28 »
для информации
владелица Йены с удовольствием бы ответила здесь всем "злопыхателям", но, к сожалению, по какой-то причине, она не может получить возможость комментировать.
хочется верить, что это технические проблемы, а не кто-то этому поспособствовал :hi:

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
« Ответ #46 : 14.08.2017 - 13:29:29 »
С некоторым облегчением убедилась,что странно не только мне. Бедному щену так не повезло с хозяевами да еще дважды. А последние хозяева-скоты, на мой взгляд.Если их предупредили,что заберут при возникновении проблем-зачем было убивать?? Отомстили за укус?
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 14.08.2017 - 14:35:35 »
а что, в тот раз обвиняли дрессировщика или ветврача? "бунт на форуме" был из-за чудовищного шоу, которое хозяйка устроила вокруг усыпления

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #48 : 14.08.2017 - 14:36:36 »
С некоторым облегчением убедилась,что странно не только мне. Бедному щену так не повезло с хозяевами да еще дважды.
Второй хозяин очень любил Чиваса.. но он умер..
зачем было убивать?? Отомстили за укус?
Решающим в этом стала фраза Девальд  "не отдавайте заводчику, заводчик будет плодить так же агрессоров". Майя это подтвердила в комментариях.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
« Ответ #49 : 14.08.2017 - 14:38:38 »
а что, в тот раз обвиняли дрессировщика или ветврача? "бунт на форуме" был из-за чудовищного шоу, которое хозяйка устроила вокруг усыпления

Бунт был по поводу всего, в том числе из-за того, почему не дали шанса, не сообщили заводчику...
Говорили, что хозяева сами виноваты... А тут опа - все молодцы.
Оказывается, самое главное все тихо сделать...
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
« Ответ #50 : 14.08.2017 - 15:07:07 »
у собаки есть владельцы, которые за неё отвечают и вольны с ней делать что угодно, если это не подпадает под закон о жестоком обращении с животными.
Ну как так то?

Реально все что угодно? :sur:
Тогда можно не париться... купил щенка - пошел на выставку... проиграл... усыпил гуманно... купил нового...
Именно так было с Хансом, не надо было девочку тогда терзать. Это была ее собака.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 14.08.2017 - 16:06:06 »
Тогда можно не париться... купил щенка - пошел на выставку... проиграл... усыпил гуманно... купил нового...
ну не парьтесь. вы паритесь, потому что вам кто-то запрещает усыплять, что ли?

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
« Ответ #52 : 14.08.2017 - 16:14:14 »
ну не парьтесь. вы паритесь, потому что вам кто-то запрещает усыплять, что ли?
На доберманинфо ничего не меняется  :biggrin3:
Ваши посты прям зеленый свет - к такому гуманному действию.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 14.08.2017 - 18:43:43 »
Я тоже сегодня про это думала,  и отметила разницу в реакции

Все чаще  убеждаюсь,  что Эльфа - из серии "баба Яга -  против",  неважно,  против чего,  главное-против...  Иногда такая ненависть к собакам прет из ее постов... Даже не верится,  что человек имеет собак,  любит их,  видимо....
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #54 : 14.08.2017 - 23:38:38 »
Тк у Лидии (владельцы Йены) по неведомым причинам (модератор не отвечает) закрыт доступ комментировать этот пост, она написала Ольге в личные сообщения.
Текст ниже (принтскрины переписки сохранены).

Тереза
Здравствуйте! Очень жаль,что мой коммент в вашу честь вчера удалили. Перед Алиной я извинилась(перепутала вас с ней). Вы встряли в разговор и поливаете грязью мою собаку и потомство ,которое она дает.Кто дал вам такое право? Вы кого из себя мните? Я думаю,заводчику видней - когда,сколько и с кем вязать Йену. Ответьте мне -это когда Йена швырялась на всех и вся? Это сколько же моих щенков переустроено и кем? Вам не стыдно писать клевету? Или заняться больше нечем?

Штучка
1. Я часто бываю на выставках и поведение Вашей собаки имела возможность наблюдать неоднократно.
2. Я неоднократно звонила Вам, когда в Череповце ходил по рукам к/п кобель от Вашей суки. На мою просьбу о помощи людям и собаке, Вы нашли только слова:" новые владельцы еб....ые". И все.
3. Разве весной прошлого года из нашего города Бухалова пристраивала щенка не Вашего разведения? Собаку пристроили, но глядя на ее поведение, любой человек, даже новичок в собаководстве, скажет, " что в консерватории надо что- то менять".
4. Все , что я написала, Вы и сами прекрасно знаете, поэтому не утруждайте себя, не пишите мне и не угрожайте моей дочери/ это вообще чревато. Скрины я сделала/
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Тереза
Вы что с ума сошли? Мы с вами знакомы что ли,что вы даже знаете мой номер телефона?Однако-какая честь! Теперь по существу : у Йены был и есть всего только один к/п кобель - это НЦ Тайшет Йоко,который живет в вашем городе и счастлив со своими владельцами. Во -вторых -вам ,прежде чем писать ересь,надо бы получше навести справки про суку,которую переустраивала Бухалова. Ничего -что это сука от Марты Витал Скрин?! В третьих- насчет агрессии Йены ..тут вы уж особенно перестарались..Уж не ваша ли собака швыряется на всех и вся? Я хорошо помню прошлогоднюю моно в Вологде с участием вашего тандема(вы и ваша собака)-где результатом был прокушенный вашей подопечной бок собаки конкурентки ,причем дело было в ринге на сравнении! Как вам такая правда? Лучше извинитесь так же публично,как и оскорбили меня! Имейте смелость признать свои ошибки! Вас никто за язык не тянул..Я вас не трогала-зачем вы лезете ?
Штучка
Вы Лидия Мельниченко?Ваш телефон 89215315436? Возможно , пристраиваемый пес был Ч/П, Вы ему помогли?вам ни разу не пожаловалась Ольга, что Тайшет швыряется, на хозяев в том числе? Про мою собаку просто смешно! Она рыкнула на бегущую рядом с Бухаловой. Суку, не кинулась, ни порвала/ за это получила бы дисквал/, а негромко рыкнула , за что проиграла и Трофимов , пожилая мне руку сказал ей :" а ты, за высказывания не к месту -вторая!" Вы можете вы вернуться мехом наружу, ваше право, но заводчик должен помогать своим попавшим в трудное положение собакам, а вам жизнь проданных щенков безразлична. Повторяю для озабоченных- отвечаю в последний раз. Где и что будете писать про моих собак , мне безразлично.
Я имела красивых адекватных собак в то время, когда Вы с трудом отличали котенка от щенка
Тереза
Ну все не угомонитесь никак! Тут помните-там не помните..Странно! Глицин помогает в таких случаях! И заметьте- кто из нас озабочен..-на вас это больше похоже, тк вы за моей спиной вещаете полнейшую ахинею, вам мои собаки дорогу что ли перешли?! Так я вас знать не знала и даже не хочу. Писать где то про ваших собак...-зачем и главное-о чем?! Не льстите ли вы себе? Еще раз повторю -я вас не трогала! Зачем вы лезете со своими комментами? Вот правильно говорят-с возрастом некоторые становятся умнее.., а кто то просто старше.. Про старше -это в точку, про вас ! Всего хорошего вам и вашим хвостатым!

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #55 : 14.08.2017 - 23:43:43 »
Пишет Любовь Бухвалова
Я не устраивала ни одного щенка Лидии, а только выставляла на выставках.НЦ Харт оф Энджел не имеет никакого отношения ни к Лидии, ни к её собакам.Данная собака уже год счастлива в семье, закрыт титул ЮЧР,сейчас восстанавливается после травмы и мы продолжим выставочную карьеру.

Пишет владелица Тайшета
Штучка обращаюсь к ВАМ!!! Я владелица кобеля первого помёта Йены и очень довольна им, знаю и Йену иТину а также общаюсь с владельцами второго и третьего помётов Йены абсолютно адекватные собаки которых любят!!! и которые хотят с огромным желанием работать ! А кто сомневается в АДЕКВАТНОСТИ щенков Йены приглашаю на выставку 26 августа в г Череповец и убедится в адекватности моего мальчика Тая который сдал Т-1,окд-1 и готовимся и обязательно сдадим зкс!с выставками у нас тоже всё ок😍(А какая будет собака зависит от хозяина ,а не от заводчика!!!!)
Г-жа Штучка! поясните аудитории -где, на каких выставках вы были свидетелем как Йена швырялась? Резонный вопрос возникает -как с таким поведением Йена докатилась до Гранд Чемпиона? А не ваша ли собака в том году на монке в Вологде вела себя агрессивно в ринге? Что у собаки шрамы остались.

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #56 : 14.08.2017 - 23:48:48 »
Пишет Светлана Жданова
Доброй ночи! Что то меня и моих собак Йена не жрала ни разу. При чем сталкивались в различных ситуациях. А вот собака ''Штучки'' в ринге в августе на моно 2016 при сравнении шваркнулась' оставив глубокие дырки. Это факт!

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 15.08.2017 - 00:02:02 »
Для модератора/администратора форума:
Все тексты от имени других людей, опубликованные мной, могу подкрепить принтскринами. Была бы открыта возможность, все бы лично прокомментировали.

PS интересно наблюдать, что здесь возможность высказаться представлена выборочному  кругу зарегистрированных лиц..  что остальная часть форумчан, зарегистрировавшихся на форуме ДО данного поста, не может и слова написать (даже, как указано в правилах, изначально в "приветствии новичков").

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #58 : 15.08.2017 - 09:36:36 »
Собаку очень жаль, но как помогающая доберманам, попавшим в беду, повторюсь и на этом ресурсе:
Если бы люди, взявшие у нас отказника, прислали хоть одно из выложенных новой хозяйкой сообщений, собака в этот же день вернулась бы к нам. Где бы она ни была((
Звоночков было умотаться в переписке:
Люди с "опытом", обидевшиеся на собаку и желающие поскорее уехать на машине, чтобы тот бежал за ней и по пути , видимо, должен был раскаяться и исправиться.... жуткий взгляд у годовалого добермана и прочие "заметки идиота" это просто полный аут...
Собаку надо было забирать заводчику из этой семьи ещё в апреле. Жестокость ,если она была, никуда не денется! Тем более приехали желающие навестить (НЕ заводчик, точнее не владелец суки матери)и видели это своими глазами... Разумеется проще поверить в клятвы про новую жизнь..
Вина СОВОКУПНАЯ. погубили парня(

И еще, посмотрев родословную, в свое время дошли слухи об отце Японской Йены, почему то все молчат, ну видимо это до сих пор не публичная информация, а жаль, меньше было бы вопросов

Ну и из опыта.
Переустроенные неоднократно доберманы вполне способны на агрессию, даже самые добряки, увы

Оффлайн Lilok

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #59 : 15.08.2017 - 09:53:53 »
приехали желающие навестить (НЕ заводчик, точнее не владелец суки матери)

Да, приехал тот, кто живет ближе.

Тем более приехали желающие навестить (НЕ заводчик, точнее не владелец суки матери)и видели это своими глазами... Разумеется проще поверить в клятвы про новую жизнь..
Вина СОВОКУПНАЯ. погубили парня(

Что мы видели своими глазами? Вы там были?
А я Вам скажу, что видели: адекватную собаку и «нормальное поведение владельцев»! Ровно так же как конструктивный диалог с обещаниями, которые на следующий день уже стали выполняться! Был постоянный контроль: практически ежедневные переписки с Майей и новым кинологом (как проверка слов Майи). Забрать его могли по ОДНОМУ звонку ТУТ ЖЕ!

И еще, посмотрев родословную, в свое время дошли слухи об отце Японской Йены, почему то все молчат, ну видимо это до сих пор не публичная информация, а жаль, меньше было бы вопросов

Сказали «А», говорите «Б». Не нужно здесь лить воду впустую.

Ну и из опыта.
Переустроенные неоднократно доберманы вполне способны на агрессию, даже самые добряки, увы
Раз Вы внимательно читали посты в соц сетях, Вы, видимо, пропустили текст, опубликованный бывшей владелицей, где она говорит, что он был АБСОЛЮТНО спокойный, что она его оставляла с грудным ребенком. Пропустили? Могу ссылочку заново скинуть.
И не мне Вам рассказывать, что такое оборонительная агрессия, и что даже самый флегматичные доберман может отлично защищаться.