Автор Тема: Nevskiy Tserber Chivas Regal Revolve 20.02.2016г. - 02.07.2017г.  (Прочитано 9728 раз)

Оффлайн Тереза

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Nevskiy Tserber Chivas Regal Revolve 20.02.2016г. - 02.07.2017г.
« Ответ #120 : 18.08.2017 - 16:28:28 »
Тереза, мне ваши малолетки, клипы и деньги были бы глубоко пофиг, если бы вы всё, что наплодили, оставляли себе... и заводчица ваша до кучи. так вы ж других осчастливливаете. порода общая, вы в неё гадите, до всех доходит. и зачем мне стоять рядом с вашей собакой? у нас своих таких полно... и собак, и разводчиков... таких везде полно
Странная  вы  очень, а последнее время все чуднее становитесь . Этакий паладин, который винит всех, но свои проблемы не видит.!

Оффлайн Тереза

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #121 : 18.08.2017 - 16:37:37 »
С вами Вера, разговор закончен уже давно! Своим плачем Ярославны в свое оправдание  вы никого не разжалобите,меня особенно.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #122 : 19.08.2017 - 19:31:31 »

С Вами, Лидия, разговаривать бесполезно, Вы видели как Генрих грызся, видели его выходки, сами признавали, что такое поведение ненормально, но всегда говорили, что Тери не нужна дурная слава. Вы все знали, у меня не было от Вас секретов. И о болезнях, и о вспышках агрессии - я обо всем Вам рассказывала первой, делилась своими переживаниями.

Эта не первая история с доберманом известной линии . Когда работаешь с этим племенным материалом , то заводчику надо знать риски ( в том числе и особенности проявления агрессии у данной линии ) . Не хочет заводчик проблем , то надо правильно вязать суку , чтобы не развивать агрессию в потомстве . Если же заводчик решил рискнуть , то надо отслеживать потомство , проводить консультации с владельцем и сразу предупреждать о том , что может привести к развитию нежелательной агрессии . У кобеля данная агрессия развивается не сразу , а по мере его созревания . К развитию агрессии могут привести стрессовые ситуации . Надо знать и помнить , что доберманы данной линии "собаки одного хозяина". Переустройство также может привести к развитию агрессии . Заводчик это всё должен знать.
 Если щенок ценный , то заводчик его не упустит из виду . И конечно будет переустраивать в соответствующие с ускоренной активностью , а не так вяло и спустя рукава .
 Для дрессировки и воспитания надо иметь под рукой специалиста , имеющего опыт работы с доберманами данной линии . И надо следить за тем , чтобы владельцы не пригласили авось кого , для того чтобы не было беды . Случилась беда , путь исправления только один - усыпление . Нет другого решения проблемы . Тут писали про историю Елены Коршиковой . Два раза кобель переустраивался с участием доберкоманды . И всё закончилось также усыплением , не смотря на заверения " какой хороший мальчик ".
 НЕ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ , не плодите доберманов с слабым агрессивным характером . Не вяжите кобелей у которых хоть намёк на появление проблемных щенков , даже если они рабочие .Ну , а если уж повязали , то пристально следите за таким потомством , чтобы не создавать проблемы для репутации породы.
 ПОМНИТЕ решение данной проблемы однозначно усыпление , если нет специалиста для данной собаки . И конечно надо понимать , что специалист не возьмёт бесперспективную собаку . Не нашлось специалиста , не взял себе заводчик значит однозначно барахло.

Оффлайн Тереза

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #123 : 19.08.2017 - 20:27:27 »
Вольдемар!  В своем разведении  вы ничего не добились.. Зато умеете речи толкать...

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #124 : 19.08.2017 - 23:13:13 »
Редкий случай, когда я соглашусь с Вальдемаром...

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #125 : 21.08.2017 - 12:45:45 »
Вольдемар!  В своем разведении  вы ничего не добились.. Зато умеете речи толкать...
Иногда, пользу породе может принести простое решение владельца - не вязать свою собаку.... :sekret:
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)