Автор Тема: Боится луж!  (Прочитано 1054 раз)

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Re: Боится луж!
« Ответ #20 : 27.05.2017 - 01:18:18 »
Моя собака на мокрый газон не пойдет, какая там лужа. А в лесу ныряет в жидкую грязь)). Соображает.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #21 : 27.05.2017 - 02:09:09 »
Ну, а мы на прежнем уровне - по мокрой траве носимся, после дождя по тропинкам грязным ходим, а большие лужи обходим. Вы все меня успокоили, что это благо, сплю спокойно теперь.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 28.05.2017 - 23:54:54 »
Продолжайте спать спокойно. Меньше воды будете тратить. :biggrin3:У нас как лужи так мы все там. да еще надо пробежать и не по разу по ним. по приходу моются даже уши.а если учесть что за Дусей со скоростью маленькой торпеды носится наша младшая цвергуха то можете представить какие чистые они обе. ну а если еще присоединится кролик такса.То как называется приплыли. :lol:та полностью все грязная.Так что вашему псу ставим большой+ 

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #23 : 6.07.2017 - 11:05:05 »
ПыСы. Видимо, все-таки была фобия, которую либо перерос, либо мой пример сработал. Я с момента последнего поста перестал его затаскивать в лужу (когда она была). Но тут ТАКОЕ лето, и я гуляю с псом в резиновых сапогах. Перед подъездом дома лучше их помыть в луже. И вот я мою, пес стоит на безопасном расстоянии - на краю лужи... думаю - подзову к себе. "Ко мне" - и пес заходит в лужу и подходит к ноге, ессно - не садится. Ура!. На сл. день попробовал еще - нормально, на третий день решил пройти РЯДОМ по луже - сработало. В общем - все хорошо.
Осталась фобия обхода дерева на поводке. Т.е. комануду "обход" мы делаем на невысоких предметах - колесо, пенёк, а вот вокруг дерева - никак. Останавливается, встает на задних на дерево, упирается. И даже один раз забежал на поводке во время прогулки вокруг дерева, поводок натянулся - паника, начал метаться. ЪХотя не помню, чтобы в детстве было что-то, что могло запасть в мозг.