Автор Тема: Стойка добермана. Фото и обсуждение  (Прочитано 172919 раз)

Оффлайн LanviN

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Стойка добермана. Фото и обсуждение
« Ответ #20 : 8.04.2007 - 17:29:29 »
доберманисты, помогите мне, пожалуйста! мой сынулька участвовал в виртуальной выставке, и там его опустили всячески, в частности сказали, что у собы нет никакого выставочного будущего. вы все - профессионалы, опишите моего мальчонку, если не жаль 5 минут)) заранее всем благодарна!
не мучайте свою совесть, и она ответит Вам взаимностью...

Оффлайн ARROW

• Частый Фордобер
  • **
  • Dobermann - my destiny!
    • ПИТОМНИК ДОБЕРМАНОВ "БОЛИВАР"
« Ответ #21 : 8.04.2007 - 17:39:39 »
Симпатичный песик, что за ерунда! Правда уши купированы не совсем красиво.
Dobermann - my destiny!

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
« Ответ #22 : 8.04.2007 - 18:06:06 »
     LanviN.... а Вы чаще по виртуальным выставкам ходите ;D  Вам еще не то расскажутю >:(
     А на нормальные выставки сходить нет желания?

Оффлайн LanviN

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #23 : 8.04.2007 - 19:00:00 »
ARROW да? это минус серьезный? или небольшая недоработка? это не дискредитирующий порок?
евапочему же? с удовольствием. но вот меня волнует только одно - у него от пластыря шерсть около ушек пооблезла, теперь вот жду когда зарастет. на выставку с такими ушками идти - самоубийство!

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #24 : 8.04.2007 - 19:26:26 »
 :) В Вашем возрасте  облезлые от пластыря ушки это нормально. Все прошли через это  ;)
А говорить про щенка, что у него нет будующего могут только полные кретины. Из гадких утят выростали прекрасные собаки! А у Вас вполне даже приличный   :)

Оффлайн LanviN

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #25 : 8.04.2007 - 23:47:47 »
Камила  :) правда? спасибо Вам огромное! я реально из-за этого переживала! теперь можно выставляться с чистой совестью))) ::)

almi

• Гость
« Ответ #26 : 2.11.2007 - 23:32:32 »
http://s51.radikal.ru/i134/1101/9b/938eb1afd833.jpg
Стойка добермана. Фото и обсуждение

Правильный подпал, хороший выход шеи, сильная холка, шикарный форбруст, хорошо купированный хвост и правильного постава длинный уши. Слишком сильный стоп и прилобистость, светлые глаза и мочка носа, прямоваты углы передних, не хватает колена задним конечностям, видимо при движении куполит спину и индекс формата не соответствует стандарту - "длина корпуса равна высоте в холке".

согласны ли вы с такой оценкой?

Оффлайн Alfa

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Dobermanoff
    • zwergpinschers mazhestik dream
« Ответ #27 : 3.11.2007 - 14:43:43 »
Что-то с форматом любопытно ;) - а что? - длина корпуса должна быть больше высоты в холке, или высота больше длинны? А как же квадратнвый формат - как наиболее желательный для кобелей по стандарту??? :-\
Пусть все, кто ищет путь мира и счастья, найдут его.
буддийский монах Тензин Гьяцо

almi

• Гость
« Ответ #28 : 3.11.2007 - 15:30:30 »
"длина корпуса равна высоте в холке" - это как раз стандарт. здесь длина меньше высоты.

Оффлайн хома

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #29 : 3.11.2007 - 16:12:12 »
По этой фотографии формат абсолютно стандартный, цвет глаз рассмотреть невозможно, мочка носа нормального для коричневой собаки цвета,плечо нареканий не вызывает. Увидеть куполит  собака верх в движении по  фотографии невозможно-это предположение некоректно.
Встречный вопрос-это ваша собака? Вы ее описываете из любви к искусству или по просьбе владельца?

Оффлайн Set

• Постоянный Фордобер
« Ответ #30 : 24.11.2009 - 06:39:39 »
Посмотрев на фото, задалась вопросом, как должна выглядеть стойка? Идеальная, правильная стойка. Может кто покажет личные фото своих собак в такой стойке с комментарием почему именно так она должна стоять? Нужно для своего развития и чего добиваться от собственной пёски.

Оффлайн Jelena

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Gem'Givveeon Dobermanns
« Ответ #31 : 24.11.2009 - 12:27:27 »
Наверно вот это фото покажу, как пример (на мой вкус), здесь хороший ракурс...

http://s001.radikal.ru/i194/1002/7c/470b6a7313ae.jpg

Почему именно так.....
Передние конечности параллельны друг другу и задние тоже, собака не "перетянута" и не "висит" на цепочке, стоит заинтересовано, чуть напряжена, линия спины плавно переходит в линию шеи, которая не задрана и не опущена, цепочка не "ломает" линию шеи (если приглядеться, то нет натяжения по шее практически вообще). Всё, что я хотела бы добавить здесь - это чуть-чуть назад задние, совсем немного (0,5 см) и тогда то, что надо  :-* Но к каждой собаке нужен свой "подход" в зависимости от её анатомии, чтобы показать достоинства и по возможности скрыть недостатки  ;)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #32 : 24.11.2009 - 12:39:39 »
Да, это очень хорошая, но все же не идеальная фотография, поскольку собака все же немного "перетянулась" - передние ноги стоят не вертикально, а немного под углом под корпус. Такая стойка подчеркивает хорошо развитый форбруст, но гармонию все же чуть-чуть ломает. Цепочка должна быть чуть ниже - это освободит шею, подчекнет ее длину и сухость и даст возможность собаке опираться исключительно на свои четыре ноги. Я не так уж уверен, что задние ноги собаки должны быть отставлены чуть дальше. Но в целом фото очень приличное и дает представление о собаке. Не говоря уже о том, что она сфотографирована на хорошем фоне.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 24.11.2009 - 15:14:14 »
Посмотрев на фото, задалась вопросом, как должна выглядеть стойка? Идеальная, правильная стойка.
не буду говорить про идеал, но это хорошая стойка :)

http://s006.radikal.ru/i214/1002/8b/c4add8daf285.jpg

Звенислава Дар Фэльвен, 22.11.09

Оффлайн Kussya

• Частый Фордобер
  • **
    • MOTOR STRONG
« Ответ #34 : 24.11.2009 - 15:33:33 »
Эльфа, собака как с картинки! :) Красивейшая!
http://www.motorstrong.narod.ru
Любава Весенняя Мистар
Айседора Гленайк

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #35 : 24.11.2009 - 15:44:44 »
Эта стойка Звениславы ПОЧТИ идеальна (так она всмегда показывается - подготовка замечательная). Мелкая придирка 0 она чуть излишне отставила задние ноги - плюсны не вертикальны.

Оффлайн Set

• Постоянный Фордобер
« Ответ #36 : 24.11.2009 - 16:21:21 »
    Приношу свои извинения, за то что немного попортила такие замечательные фотографии. Красным выделила то о чем писал Евгений Григорьевич, я Вас правильно поняла? Спасибо всем ответившим, было познавательно. Надеюсь есть еще что показать, буду ждать с нетерпением.
    Евгений Григорьевич можно Вас попросить описать правильную стойку и может поделитесь секретами как её добиться?
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/c4/c4bc2bc6e6f789c583b9f07f7c4a0d4e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/6a/6a2111b237c1ce9d332cd57e4cd1f571.jpg

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #37 : 24.11.2009 - 16:54:54 »
Приятно, что оценили мою собаку и её стойку :) Спасибо!
Лично моё мнение, собаки очень разные, темперамент разный, поэтому с каждой собакой добиваться идеальной стойки нужно по-разному. Кто-то стоит на натянутом поводке, тогда лучше корректировать поводком. Кого-то легче поправить руками. Моя собака стоит НЕ ВНАТЯГ, она сама так подаётся вперёд, поводок, в принципе, вообще не особо нужен... И она приучена к тому, что любую конечность и хвост можно спокойно поправить руками (одёргивать не будет). В принципе, по другому она стоять не умеет (попытки научить стоять внатяжку не были успешными :(), ей так удобно и вроде как неплохо смотрится :)
В данном случае не была поставлена задача сфотографировать идеальную стойку, мы просто пофоткались, так сказать, для истории :D
~Decipimur Specie Recti~

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #38 : 24.11.2009 - 17:12:12 »
   Приношу свои извинения, за то что немного попортила такие замечательные фотографии. Красным выделила то о чем писал Евгений Григорьевич, я Вас правильно поняла? Спасибо всем ответившим, было познавательно. Надеюсь есть еще что показать, буду ждать с нетерпением.
    Евгений Григорьевич можно Вас попросить описать правильную стойку и может поделитесь секретами как её добиться?
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/c4/c4bc2bc6e6f789c583b9f07f7c4a0d4e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/24/6a/6a2111b237c1ce9d332cd57e4cd1f571.jpg

Поняли Вы все правильно. Эти замечательные стойки (при исправлении совсем мелких недостатков, о которых я написал)   будут идеальными.
Я уже много раз, и даже на этом сайте, писал, как нужно готовить собаку к показу. Сейчас  скажу: прежде всего собаку нужно приучить спокойно реагировать на корректирующие прикосновения к ней. Для этого осуществляйте принцип: дотронулись до ноги  или до нижней челюсти или до хвоста (обязательно мягко), - тут же сами или помощник вручаете собаке лакомство.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #39 : 24.11.2009 - 21:31:31 »
Беллини фон Немезис всегда у нас выигрывал вот в такой стойке. интерессно было бы услышать мнение ...

http://www.von-nemesis.de/bellini_br_08.html

вторая фотка с верху
П.С. к сожалению радикал не открываеться :-(