Автор Тема: кризис 6-ти месячного возраста  (Прочитано 11951 раз)

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Re: кризис 6-ти месячного возраста
« Ответ #40 : 18.01.2017 - 00:46:46 »
Кусачки в игре это нормально,а вот на злобе - ничего хорошего не даст.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 18.01.2017 - 02:20:20 »
И, опять же, повторюсь: мне интересны похожие случаи детей добермам/доберпап.
В корне неверная постановка вопроса. Не бывает никаких "мам" и "пап", бывают только владельцы добермана. К собаке нужно относиться как к собаке - внимательно, с любовью, лаской, последовательностью и твердостью, учитывая ее потребности и психологию. Только в этом случае получится результат. Надо менять отношение... ЭШО... ну нормально че, теперь мы доберов - наверное, самую человеко-ориентированную породу будем ЭШО долбить, отлично проблему решили! Играйте с собакой, постоянно общайтесь и она будет слушаться, для этого она и предназначена. Если доберман Вас не слушается, значит, Вам вообще собак заводить нельзя. Ну или Вы настолько слабы характером, что даже щенок это понимает... Продают собак кому попало, а потом ЭШО, блин.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #42 : 18.01.2017 - 11:53:53 »
Хорошее высказывание прочла сегодня на ФБ : "Ты себе душу сперва заведи, а потом о собаке думай".

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 18.01.2017 - 13:41:41 »
Ну вот зачем вы так? Сейчас у человека два варианта -  либо сказать себе, что доберман-это не мое, и спихнуть его по-быстрому, либо начать тихо ненавидеть собаку и мучиться с ней отпущенный ей век, потому что не может дать ей ума, в то время как у остальных-то с их добермана и гладко, и сладко, как будто никто своих собак, особенно первых, не наказывал, по улице не ловил, с прохожими не объяснялся....Прям все суперкинологи, а у них супердоберманы....
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 18.01.2017 - 14:24:24 »
я ловила на улице эрделя. ооо, это было что-то)) после этого уже никого не ловлю, ибо опыт

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #45 : 18.01.2017 - 15:32:32 »
я ловила на улице эрделя. ооо, это было что-то)) после этого уже никого не ловлю, ибо опыт
И у него когда-нибудь опыт появится, со второй собакой, если желание не отпадет (или не отобьют)
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
« Ответ #46 : 18.01.2017 - 18:57:57 »
Это точно. Я как-то задумалась над тем, что у меня последующая собака намного лучше предыдущей. Собаки так попались? Нет, опыт накопился. Нынешнему скоро пять лет, а он не знает что такое строгий ошейник и ни разу не был наказан. Зато первого ловили...)))

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 18.01.2017 - 19:35:35 »
ну эрдель был довольно специфическим собаком, да и методики дрессировки тогда сильно отличались. никто мне не говорил: "играй со щенком сама и делай так, чтоб ему с тобой было интересней, чем с собаками". хотя, собственный практический опыт - это бесценная штука, да...

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #48 : 18.01.2017 - 20:59:59 »
Думаю, что  опыт в воспитании собаки - это один фактор. А другой - более тщательный выбор второй и последующих собак. Характер собаки - это совокупность наследственно обусловленных поведенческих признаков, по которым заводчики ведут (или не ведут!) селекцию.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 18.01.2017 - 21:07:07 »
У нас хозяин один все время на прогулке или занимается с щенком или играет с ним.И тем не менее у этого подлюки периодически происходит заскок и он бежит вдоль забора за проезжающей машиной.Благо территория огорожена рабицей.И вот что прикажите  делать в таком случае?Подлюка сам возвращается и продолжает играть,как ни вчем не бывало.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 18.01.2017 - 21:13:13 »
У нас хозяин один все время на прогулке или занимается с щенком или играет с ним.И тем не менее у этого подлюки периодически происходит заскок и он бежит вдоль забора за проезжающей машиной.
причины вижу две: 1. такая собака. недостаточная способность к концентрации, недостаточное желание взаимодействовать с человеком. таких, к сожалению, большинство. с этим, конечно, можно и нужно работать
2. занятия и игры должны быть желанной наградой, а не навязанной необходимостью. если чел занимается и играет "всё время", возможно, для щена это слишком много, надоедает и обесценивается

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 18.01.2017 - 21:29:29 »
Щен действительно ни на минуту не остантся без внимания.И игры у них разнообразные,и играет с удовольствием.Но хоть одну машину за вечер да проводит.Я не сторонница шокера,но в этом случае раз да долбанула бы,чтоб не повадно было.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 18.01.2017 - 21:45:45 »
Я не сторонница шокера,но в этом случае раз да долбанула бы,чтоб не повадно было.
Я тоже, потому что вариант, что собака когда-нибудь улетит под машину, гораздо хуже. Но, мне кажется, это все же исключительный случай, один из немногих, оправдывающих применение ЭШО. 

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 18.01.2017 - 21:48:48 »
Я не сторонница шокера,но в этом случае раз да долбанула бы,чтоб не повадно было.
а чё, верёвка, привязанная к ошейнику, уже не котируется? устарела?)

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 18.01.2017 - 21:54:54 »
а чё, верёвка, привязанная к ошейнику, уже не котируется? устарела?)
А это смотря как собака разгонится, можно и шею сломать. Ну и собаки, естественно, в курсе, когда они на веревке. )

Не надо на меня наезжать, у меня нет ЭШО и никогда не было ) И строгач покупала один раз в 80-х, когда думала, что моему первому доберману он может понадобиться. Оказался не нужен. )

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 18.01.2017 - 21:55:55 »
Привязывали пока не подрос.Теперь при разгоне или корабин выдергивает или веревка в хлам.Думаете там все такие наивные собрались?Уже все перепробовали.Остался ЭШО.

Собака действительно мощный ротвак 9 месяцев.Да и бегает не за каждой машиной,а как в голове взбредет.Поэтому когда рванет в следущей раз не угадаеш.Да и играть,путаясь в веревке, не очень удобно.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 18.01.2017 - 22:21:21 »
Не надо на меня наезжать, у меня нет ЭШО и никогда не было )
да я не наезжаю, просто шокер ни разу не волшебная кнопка... очень хороший инструмент для тонкой коррекции, я бы и сама в некоторых местах попользовалась, если б не боялась за собаческое здоровье. но для надеть и тупо шарашить собаку, когда она сбегает - не очень-то годен... и ломануться может собака в ту же сторону, куда и бежала, только с бОльшей скоростью, и вычислить радиус действия тоже - на раз. и таких собак, которые шею кривят, но бегут, куда считают нужным, я тоже видела

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 18.01.2017 - 22:32:32 »
Ну да,  ошибки я понял,  теперь работаю над исправлением. Длинный поводок/длинная веревка - понятно.
И еще . При   проблеме удирания собаки очень полезно , что бы у собаки была отработана хотя бы одна фиксирующая команда , например ЛЕЖАТЬ . Но только так отработана , как из автомата ( то есть собака не должна думать , а должна команду выполнять)  . А уже после этой команды собака естественно выполнит подход . Как то так .

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 18.01.2017 - 22:35:35 »
Да ни кто не говорит что ЭШО это благо.Но бывают единичные случае когда только он и помогает.Опять же все индивидуально.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #59 : 18.01.2017 - 22:39:39 »
но для надеть и тупо шарашить собаку, когда она сбегает - не очень-то годен...
Это да... Просто тут конкретный случай - собака бежит за машиной вдоль забора - видимо, на огороженной площадке. Прямо напрашивается ) 

А так-то большинство начинающих хозяев команды не вовремя подают, поводком толком пользоваться не умеют, куда им еще ЭШО. Всегда считала, что ЭШО должны пользоваться только инструкторы, и то не все.