Автор Тема: кризис 6-ти месячного возраста  (Прочитано 11949 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: кризис 6-ти месячного возраста
« Ответ #120 : 22.01.2017 - 11:07:07 »
Согласитесь,что заводчик и кинолог немного разные вещи.Заводчик может рассказать как воспитать щенка,а дрессировкой занимаются совсем другие люди.
ну как бы заводчик рабочей породы обязан иметь понятие о дрессировке. как он учитывает рабочие качества в разведении, если не занимается со своими производительницами дрессировкой? риторический вопрос...)

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #121 : 22.01.2017 - 11:31:31 »
Я думаю, что в Орле можно найти хорошего дрессировщика, где тотже дрессируются другие собаки, город не такой и маленький. Уж толковое ОКД есть наверняка.
Естественно, есть.
И всё Черноземье знает Ночёвкиных и их летний дресс.лагерь. http://oreldog.ru/camping
Это КЦ "Орлиное гнездо". http://oreldog.ru/
С уважением, Яна.

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
« Ответ #122 : 22.01.2017 - 11:43:43 »
Согласитесь,что заводчик и кинолог немного разные вещи.Заводчик может рассказать как воспитать щенка,а дрессировкой занимаются совсем другие люди.
Ну так на начальном этапе именно советы по воспитанию и важны. К тому же заводчик все таки знает своих собаки может дать советы по щенку от конкретных родителей.
Опять же нормальный заводчик всегда найдет новичку с кем заниматься у него в городе.
Это все уже сто раз обсуждалось.
Вот ЯнНик сходу дала контакты дрессировочного центра. Может, если Тертый туда обратиться, у них пойдет все на лед, тем более впереди весна, лето, самое время усиленно заниматься с собакой.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #123 : 22.01.2017 - 11:57:57 »
Можно Тертому вставить слово? Типа - тяну руку с задней парты,  двоечник,  но урок выучил.
Я выбрал не эконом вариант,  а единственно возможный для себя. Много,  конечно,  не знал,  этот форум почитать бы за полгода до покупки - больше пользы было бы.  Но - что есть,  то есть. 
Собака третья,  одна в 12 лет(мне было),  вторая в 25, третья в 50.
Несмотря на то,  что Орел - областной центр,  с доберманами у нас туго.  В клинику пришли - там обрадовались - первый доберман. К дрессу записывались - тоже "давненько у нас доберов не было". 
Клубы тоже чисто номинальные,  он есть,  но его никто не видел.
Так что выкарабкиваемся,  как можем.
Это о себе.
А вот о форуме...
Девушка или женщина решили родить первого ребенка. Или родила уже.  И заходит на женский форум... А там  мамаши-героини и просто многодетные:
- чем кормишь? Сдохни,  тварь,  тебя бы так кормить!
- в угол поставить? Да тебя саму там приковать надо? И кто ж тебе разрешил детей заводить...
- дома к школе готовишься? А пед образование есть?
Не, понятно,  что в идеале маме надо эко сделать от элитного мужика,  чтоб наследственность была хорошая. Квартиру 100 м2 купить,  в садик записаться, няню нанять,  которая 30 лет в саду и школе проработала и звания имеет.
Кстати,  о няне: у моей младшей сестры свекровь - заслуженный учитель,  начальные классы. Двое детей,  погодки - до трясучки боялись кошек.  Бабушка научила,  при виде кошки начиналась истерика у детей.
Так что от ошибок никто не застрахован,  мнений и методик много, даже те,  у кого первая собака - получили опыт. Любой - он бесценен,  потому что все собаки Все-таки индивидуальны,  со своим характером. И то,  что работает на одной - не сработает на другой.
Это монолог,  накидываться не надо,  если с чем-то не согласны: я высказал свое мнение,  на которое имею право.
Всем спасибо за реальные советы!
Зы.  Орлиное гнездо мне крайне не рекомендовали.  С тех пор,  как умер хозяин,  как мне сказали те,  кто их знает,  занятия больше - вытягивание денег. Лагерь - да,  наслышан,  но на два месяца я не поеду туда. Гнездо находится в 5 минутах ходьбы от площадки нашей,  многие знают эту семью с советских времен. Нам посоветовали Феникс.

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #124 : 22.01.2017 - 12:28:28 »
Тёртый, это уже Ваши трудности.
Офф. В прошлом году с помощью известной многим форумчанам Ксении Луценко и при поддержке пиаром команды Добер-Хэлп вытаскивала своего щенка из Курска. Курск и Орёл рядом, областные города, не маленькие. Но - не для наших собак эти места... Владелец моего щенка - прямо копия Тёртого был. Слава богу, мой щенок сейчас в надёжных руках, понимающих породу и адекватных.
Потому в тех местах и нет доберманов. И не нужны они там.
С уважением, Яна.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #125 : 22.01.2017 - 12:38:38 »
Все моё - это мои трудности.  Курск - Орел =160км. Рядом.
Познакомимся поближе? Ну,  чтоб про копии судить?

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #126 : 22.01.2017 - 12:42:42 »
Тёртый, я не в Курске.
Со всей ответственностью рекомендую Вам инструктора Ночёвкину Марию.
С уважением, Яна.

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
« Ответ #127 : 22.01.2017 - 12:50:50 »
Я всё-таки надеюсь, что нормальная женщина , родив первого ребенка, отправится не на форум за советами и консультациями, а к участковому педиатру, на крайний случай к маме. Но даже, если некая мадам явится на форум, цепляясь пальцами за косяки, начнет требовать помощи и советов, то очень возможно получит подзатыльников виртуальных, туда ей и дорога.

P.S. Люди за каким вы тут рассуждаете о командах? Там же нет элементарного контакта с собакой. Там сначала надо учить владельца как просто  общаться с собакой, чтобы воспитывать друга, а не  задрюченного солдата....

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #128 : 22.01.2017 - 12:54:54 »
Гулять с собакой нужно долго, но спокойно. Идете себе, думаете о своем, а собака изучает окружающую территорию. Это должен быть парк, или улица без движения, или еще что-то, где можно долго ходить. Иногда до такого места нужно идти долго, не имея возможности собаку отпустить. Значит, надо идти и дойти. В процессе прогулки 3-4 раза подзовите щенка, тогда, когда он заведомо выполнит подход, от души похвалите, а потом опять пошли нахаживать километры, в спокойном темпе, не приставая к собаке. Всегда нормой считалось 15 км в день...
Длительные прогулки в лесу или в поле были предложены Тёртому и отвергнуты... Тем более тут же следом опытный собаковод написал "нет-нет, не поможет, только длинный поводок".
В чем я с Тертым согласна - новичку сложно разобраться в множестве противоречивых советов. Одни предлагают непрерывную муштру, другие спокойные прогулки, третьи игру, четвертые намекают на электрошок. )

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #129 : 22.01.2017 - 13:10:10 »
В чем я с Тертым согласна - новичку сложно разобраться в множестве противоречивых советов. Одни предлагают непрерывную муштру, другие спокойные прогулки, третьи игру, четвертые намекают на электрошок. )
дык) это интернет! круто, конечно, что можно получить совет, не поднимая задницы со стула, но зато кто что хочет, тот то и советует, а квалификация советующих покрыта мраком)

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #130 : 22.01.2017 - 13:12:12 »
777 - где ж отвергнуты? Негде рядом,  а выезжать три раза в день не получится. Вот сегодня утром,  2,5 км по кварталу,  три раза облаян дворовыми стаями,  один раз бабкой,  понюханной по дороге.  И это воскр,  утро,  когда вме спят еще.  А если на работу идут - рядом на нечищенном от снега тротуаре тесно с людьми.  Шарахаются.
А гулянки практикуем,  по возможности.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #131 : 22.01.2017 - 13:28:28 »
Негде рядом,  а выезжать три раза в день не получится.
Зачем три раза? Одного достаточно. Может, даже и не каждый день, но чтобы у собаки была возможность выбегаться вдали от людей и машин, и вам не пришлось его вынужденно хватать, если кто-то показался.

На одном месте ему гулять, во-первых, скучно, а во-вторых, там, где вы постоянно гуляете (и нередко даже там, где вы просто постояли минут 15-20) - с точки зрения собаки, ваша территория, а все, кто через нее идет - нарушители. Поэтому он начал охранять этот ваш полуогороженный пятак. Теперь вам надо выбирать для пса такие варианты прогулок, чтобы этот опыт не закреплялся.

Эльфа Вам писала, кстати, что нельзя гулять на таких площадках, где все стоят и болтают, а собаки бегают вокруг...

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #132 : 22.01.2017 - 14:09:09 »
Да мы таи уже и не гуляем,  хотя когда мимо идём - щен скулит и  мотрит.
Раз в неделю начинаем, выздоровели сами,  будем ездить за город по выходным. А в рабрчие - 1,5 - 2 км среди людей и машин. Стаи вот не нравятся,  это же их территория,  а щен тоже рвется,  шерсть дыбом.  Когда одна дворовая еще ничего,  а несколько - с трудом усаживаю.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор.
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #133 : 24.01.2017 - 22:12:12 »
Обсуждение характера добермана перенесено в соответствующую тему http://forum.doberman.info/index.php/topic,6587.msg332712.html#msg332712
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1