Автор Тема: новое в разведении  (Прочитано 3094 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: новое в разведении
« Ответ #60 : 5.01.2017 - 10:37:37 »
karina@, искусственное оплодотворение давно уже делают, поэтому нет необходимости мотаться вокруг света за те 2-3 дня, пока сука готова к вязке. но, опять же, теоретически и такая возможность есть: самолёты никто не отменял)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #61 : 5.01.2017 - 10:41:41 »
Ну да, теория, она такая теория)))
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #62 : 5.01.2017 - 11:45:45 »
В Москве тоже делают такой тест и он стоит всего 4000 р. Недавно пришлось прибегать к такому тесту по требованию плем комиссии,т.к  клуб допустил ошибку(чисто человеческий фактор) в подаче документов на помет шпицев. Перепутали родословные на сук-матерей принадлежащих одному и тому же заводчику.Получилось, что одна и та жа сука родила с интервалом в 3 мес. Понятно, что даже теоретически такого быть не может,но вот тест все равно делать заставили.

Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #63 : 5.01.2017 - 14:11:11 »
Заводчику нет необходимости ОТОБРАТЬ  для дальнейшего использования в своем питомнике щенков в момент их рождения. Это можно сделать попозже, когда генанализ будет готов.
Щенки, не соответствующие изначальному плану заводчика, если они без явных отклонений от нормы, то есть не для выбраковки, останутся на продажу за пределы родного питомника.
Евгений Григорьевич! мне не  очень понятно что делать со щенками если помет ровный. но многочисленный. а убирать надо. Или же! многочисленный помет .убираем  до ген теста . допустим 4-5 .а потом окажется  что убрали щенков от второго кобеля .или первого..Ой!! что то я очень запуталась.Но думаю  ! при таких вязках убирать щенков никто не будет. особенно некоторые у нас.Родилось 17 оставляем  всех .пусть горох но выращиваем.а потом бьем себя в грудь .вот какая я  молодец.   

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #64 : 5.01.2017 - 14:34:34 »

Обсуждаемый принцип разведения и вопрос о том, сколько вообще нужно или можно оставлять щенков под сукой - это разные темы.
Но мне ясно, что в любом случае серьезный заводчик сразу после рождения большого помета гуманно уберет слабых или дефектных щенков, независимо от того, кто у них папа.
Вообще эта тема связана с серьезным, профессиональным и четким подходом к разведению, а вовсе не с коммерцией или кликушеством.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #65 : 5.01.2017 - 15:04:04 »
Е.Г  для меня это не вопрос убрать щенков в момент рождения . я не оставляю белее 8 щенков.  а если есть слабые то тут вообще не проблема. и меньшее количество оставить. Просто зная себя. в ситуации когда бы. была повязана моя сука  с 2 кобелями. я бы грызла себя мыслью что убрала не то.пока бы не был сделан ген тест.Как хорошо что пока мы до этого не созрели. может потом все устаканится  в голове.  и все будет как надо.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #66 : 5.01.2017 - 16:52:52 »
может потом все устаканится  в голове.  и все будет как надо.

Надеюсь, что это произойдет.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #67 : 6.01.2017 - 00:44:44 »
О! Как интересно! Оказывается, что подвязывать суку одним-другим-третьим-пятым кобелём - дело вполне себе на пользу породе идущее. Господа заводчики! Не сочтите за труд! Указывайте ссылки на родительские тесты тех щенков, которых вы выставляете на продажу.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 6.01.2017 - 08:42:42 »
О! Как интересно! Оказывается, что подвязывать суку одним-другим-третьим-пятым кобелём - дело вполне себе на пользу породе идущее. Господа заводчики! Не сочтите за труд! Указывайте ссылки на родительские тесты тех щенков, которых вы выставляете на продажу.
Это в случае, если вязка была не одним кобелем (заметьте, законная вязка несколькими кобелями и законные требования к установлению отцовства)! А вот презумцию невиновности никто не отменял, поэтому заводчик, вяжущий официально  суку одним кобелем, пока никому ничего не должен....И даже если случится непредвиденная перевязка другим кобелем, заводчик опять же вправе все оформить законно, а уж от какого отца купить себе щенка, решает каждый сам. Раньше при перевязке вариантов было два - либо всех детей в ведро (ну или безродами продать), либо солгать и всех оформить на одного. Сейчас появилась прекрасная возможность все делать честно
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 6.01.2017 - 14:09:09 »
А БУДЕТ ЛИ ВСЕ ЧЕСТНО?!Вот в чем загвоздка ?

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #70 : 6.01.2017 - 14:23:23 »
А БУДЕТ ЛИ ВСЕ ЧЕСТНО?!Вот в чем загвоздка ?

Вы пошли на новый круг?
Новая система как раз устраняет бесчестность, делает ее бессмысленной. Вы этого все еще не поняли?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 6.01.2017 - 18:43:43 »
Нет мне по положению все понятно. я чуть о другом. вы же понимаете что лазейки всегда найдутся.у нас народ изобретательный.  Время покажет что будет. но думается шишек будет много.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #72 : 7.01.2017 - 14:49:49 »
Нет мне по положению все понятно. я чуть о другом. вы же понимаете что лазейки всегда найдутся.у нас народ изобретательный.  Время покажет что будет. но думается шишек будет много.

Для опытного заводчика это мало продуктивный метод . У опытного заводчика всегда виден тип и стиль . Кто может оплодотворять двумя кобелями ? Кто не уверен в готовности своей суки . Кто не может выбрать производителя и мечется между кандидатами . И тот у кого нет вообще идеи , вязка на авось.
 К двойному оплодотворению всегда будут относится подозрительно . Всегда будут ставить вопрос - А правильно ли сделан генетический анализ ?

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #73 : 7.01.2017 - 15:20:20 »
Глупость поистине неисчерпаема.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #74 : 7.01.2017 - 20:34:34 »
 А ещё , думаю , владельцы части кобелей будут против такого оплодотворения . Мороки с генетическим материалом не оберёшься . А некоторые владельцы кобелей подумают , что если двум заплатить могут , то и одному за двух заплатят. Рынок есть рынок.