Автор Тема: Мыши в доме  (Прочитано 2013 раз)

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Мыши в доме
« : 25.11.2016 - 20:09:09 »
Друзья, у кого есть дача или дом, посоветуйте хороший (эффективный) ультразвуковой отпугиватель для мышей, которые зимой в дом лезут (Мышеловки не предлагать, не смогу расплющенного выкинуть). Может еще способы есть? Отраву класть опасно, собаки могут отравившихся найти и прокусить, играя... Кто как борется? Кошка не вариант, приезжаем на выходные, кормить её некому.
Модераторы, если аналогичная тема есть, перенесите пост, пожалуйста, сама не нашла.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Мыши в доме
« Ответ #1 : 25.11.2016 - 20:38:38 »
Клей. Только им и спасаемся вот уже много лет. Очередной сезон "осень 2016" побежден. УЗ пробовали когда-то давно. Бесполезно.
Но будьте готовы к тому, что все же придется трупики утилизировать. Далеко не самое приятное занятие..((
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #2 : 25.11.2016 - 20:56:56 »
Клей. Только им и спасаемся вот уже много лет. Очередной сезон "осень 2016" побежден.
Что за клей? Можно название или фото?

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #3 : 25.11.2016 - 20:57:57 »
А бывают какие-то вонючки, чтоб совсем не заходили или что то подобное?

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 25.11.2016 - 21:10:10 »
Мы таким пользуемся:
https://www.vetlek.ru/shop/?gid=6297&id=4457

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #5 : 25.11.2016 - 21:46:46 »
Спасибо! Попробую! Они от клея хоть не кишками наружу...

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #6 : 25.11.2016 - 23:19:19 »
Кишки то не наружу, а мышь умирает долго и мучительно...

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #7 : 25.11.2016 - 23:30:30 »
Друзья, у кого есть дача или дом, посоветуйте хороший (эффективный) ультразвуковой отпугиватель для мышей, которые зимой в дом лезут (Мышеловки не предлагать, не смогу расплющенного выкинуть). Может еще способы есть? Отраву класть опасно, собаки могут отравившихся найти и прокусить, играя... Кто как борется? Кошка не вариант, приезжаем на выходные, кормить её некому.
Модераторы, если аналогичная тема есть, перенесите пост, пожалуйста, сама не нашла.
Только начала читать, хотела сразу же ответить: мышеловка! Потом дочитала, что не предлагать этот способ. А думаете, клей лучше? Тоже трупы, есть риск, что он растечется, потом не отмоешь. Я много чего перепробовала, решила все же, что лучшего способа, чем мышеловка нет. У нас свободный выход из дома у собаки, мыши осенью прут табуном. Обустроиться и обжиться им не даем, вылавливаем практически моментально. Не нарадуюсь на устройство. Кстати, она совершенно не расплющивает, а удушает мышь. Просто надо вовремя убирать. У нас вот другая беда-крысы во дворе завелись. Кошек на территории не терпим, вот и итог. Отраву тоже не использую, в капкан они не лезут. Вот решила их петардами изгнать :biggrin3:

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #8 : 25.11.2016 - 23:35:35 »
А думаете, клей лучше? Тоже трупы, есть риск, что он растечется, потом не отмоешь. Я много чего перепробовала, решила все же, что лучшего способа, чем мышеловка нет.

Клей не растекается. Его надо на плотный картон наносить. Я согласна, что мышеловка - это самый гуманный способ. Но в нашем случае это, увы, не вариант. Осенний бой мышам этого года был объявлен недели три назад, или около того. Сейчас тишина и покой, мы их победили. Но выловлено было порядка 35-40 штук.... Посему 35-40 раз вытаскивать трупы - нет уж. Лучше сразу оптом...

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
« Ответ #9 : 26.11.2016 - 01:14:14 »
Не для автора темы)
Все таки наш опыт постоянного проживания в доме, и бесконечной борьбы с мышиными нашествиями привел нас к кошке все же.
Мурлыкающая наглая морда начисто выжила мышиное племя из дома. Забыли и думать об этой проблеме.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 27.11.2016 - 03:42:42 »
Не для автора темы)
Все таки наш опыт постоянного проживания в доме, и бесконечной борьбы с мышиными нашествиями привел нас к кошке все же.
Мурлыкающая наглая морда начисто выжила мышиное племя из дома. Забыли и думать об этой проблеме.
Ага, у нас 2 наглые морды решили эту проблему.

Оффлайн Блэк

• Частый Фордобер
  • **
  • Бомбастикганза Аякс Анхель
« Ответ #11 : 27.11.2016 - 19:22:22 »
У нас в доме, к огромному сожалению, кошку не заведешь. НЕНАВИДИТ их наш ушастый, (мягко сказано)... стоит ультразвуковой отпугиватель, фирмы "Чистый дом"-мышей нет...
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #12 : 27.11.2016 - 22:20:20 »
У нас в доме, к огромному сожалению, кошку не заведешь. НЕНАВИДИТ их наш ушастый, (мягко сказано)... стоит ультразвуковой отпугиватель, фирмы "Чистый дом"-мышей нет...
А как модель отпугивателя называется и где покупали? Я в интернете читала хорошие отзывы об отпугивателе "Электрокот". Но пишут, что есть на рынке много "левых", которые не действуют .
Согласна с теми, кто предлагает кошку, для меня это лучшее средство без трупов, но если кот - ловец от природы, не от всех есть толк. Если бы жила в доме постоянно, забрала бы у мамы, он маньяк мышиный))))

Оффлайн Блэк

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #13 : 27.11.2016 - 22:27:27 »
Так и называется ультразвуковой отпугиватель от мышей фирма "Чистый дом"

Оффлайн Vitka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 28.11.2016 - 23:34:34 »
А насколько вообще эффективен такой отпугиватель? Просто сильно напоминает то, что продается в телемагазинах, а там эффективность стремится к нулю

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
« Ответ #15 : 29.11.2016 - 11:47:47 »
Может, у нас был левый, но не действовал вообще. Пришлось ловить на клей. Жалко было мышек очень, но и терпеть их сил уже не былою

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #16 : 29.11.2016 - 22:23:23 »
http://www.gradicom.ru/product/ultrazvukovoj-otpugivatel-myshej/
у нас на даче тоже проблема с мышами была. мы таким пользуемся отпугивателем - нам помогает. постоянно он у нас не работает, но по выходным мы его включаем (сначала зелёный, потом красный огонёчек). результат: все мыши ушли к соседям))
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Блэк

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #17 : 29.11.2016 - 22:47:47 »
Я покупала два - один подешевле - тот что в телемагазине - не помог. А этот  - помогает..(стоимость в районе 1500 рублей)

Оффлайн Vitka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #18 : 3.01.2017 - 16:29:29 »
Ну у вас сейчас тоже ультразвуковой отпугиватель?

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #19 : 9.01.2017 - 17:50:50 »
Спасибо всем за советы, прибегла к более-менее гуманному способу - УЗ отпугиватель. Проблема в том, что купила их два, включила одновременно в двух местах, где были следы жизнедеятельности мышей. Один - "Чистый дом", второй - "ЭлектроКот - Турбо". Мышей больше нет вроде, но, какой из них помог, теперь не понятно. Брала с собой на выходные кота-мышелова, сказал, что охотиться ему тут не за кем  :dirol: . Первый УЗО абсолютно бесшумный, а второй оказался просто адской машиной, у него есть 3 функции (бесшумная, звуковая, мигание), действует на площади до 400 кв.м. На бесшумном режиме собаки в хозблок заходить перестали (тоже плюс), а если звук включен, то и я не то, что в хозблоке, а в доме находиться не могу))))) включаю его перед тем как дом закрыть и уехать на все режимы сразу, и выключаю звук по приезду сразу же. Посмотрим, как дальше будет, мыши ведь и привыкнуть могут, наверное