Автор Тема: Доберманша перед течкой  (Прочитано 867 раз)

Оффлайн AAKolenchuk

• Начинающий фордобер
  • *
  • Гретта
Доберманша перед течкой
« : 16.09.2016 - 22:24:24 »
Уважаемые хозяева доберманш. Нашей доберманше 1,5 года. Вот должна начаться течка. Собака уже недели 2 невыносима. Раньше если мы погуляли утром хорошо , то собака спит спокойно целый день, ждёт вечерней прогулки спокойно. Небыло никогда проблем с тем что бы она грызла вещи или шкодничала когда нас нет дома. Но вот сейчас это ужас. Собака вечно скулит, вечно требует внимания , хотя гуляем с ней не меньше чем раньше. На прогулках непослушная. Постоянно лает и пищит , что бы с ней играли. А когда нас нет дома - розгрызает  все , что может достать. Может подскажите что то.
Ещё я это связываю с тем , что я забеременила , она от меня не отходит. Очень возьужденная все время. Короче собаку как поменяли. Может кто то что то подскажет. Может напишите утешительный комментарий что скоро это пройдёт , как течка начнётся.

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
Re: Доберманша перед течкой
« Ответ #1 : 17.09.2016 - 15:08:08 »
AAKolenchuk, хочется Вас поддержать. А потом, может, и более опытные доберманисты подтянутся.
Мы с таким не сталкивались, но может быть, это и пройдет, когда течка начнется. Я бы посоветовала вам подналечь сейчас на дрессировку (правда, не знаю, насколько это реально в Вашем положении). Поучите или поповторяйте с ней уже выученные команды, чередуя выполнение команд и игру. Это должно хорошо утомить собаку и она станет поспокойнее. Правда, учтите в что в таком состоянии собака может работать хуже, чем раньше, тяжелее усваивать новые команды, поэтому занимайтесь не спеша, можно помогать собаке чуть больше, подсказывать. Не давите на нее слишком сильно, спокойно, позитивно, но твердо объясняйте чего хотите.
Удачи Вам и поздравляю с беременностью!

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Re: Доберманша перед течкой
« Ответ #2 : 21.09.2016 - 12:54:54 »
У моей собаки поведение меняется за месяц перед течкой. Это пройдет)). После течки.