Автор Тема: Доберман. Разные мнения о состоянии породы. Часть 6  (Прочитано 796 раз)

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Перенесено модератором из темы       http://forum.doberman.info/index.php/topic,77.msg324114.html#msg324114

Если брать щенка у нормальных заводчиков, которые не один год в породе и собаки которых продаются не только по России, но и по всему Миру, то вероятность "кидалова" можно считать нулевой. А если выбирать по принципу "а вот тут щенки точно такие же, только по 5 тыщ" , то да, скорее всего то самое кидалово и будет.
Большее кидалово, когда ты покупаешь щенка с заведомо больными генами. Если посмотреть на питомники, то многие не моргая глазом, преспокойно разводят больных собак, прекрасно зная, какие у них крови и из каких линий.

Если есть где-нибудь такие питомники, хотелось бы найти старотипных собак с советскими кровями. Может кто-нибудь знает...

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Большее кидалово, когда ты покупаешь щенка с заведомо больными генами. Если посмотреть на питомники, то многие не моргая глазом, преспокойно разводят больных собак, прекрасно зная, какие у них крови и из каких линий.

названия питомников озвучьте.и фамилии заводчиков-кидал.

Если есть где-нибудь такие питомники, хотелось бы найти старотипных собак с советскими кровями. Может кто-нибудь знает...

в соседней теме Вам очень подробно ответили.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
названия питомников озвучьте.и фамилии заводчиков-кидал.

Вы их лично знаете.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Вы их лично знаете.
Я?! :sur:

сказали  А ,говорите и Б,а иначе это клевета.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Я?! :sur:
сказали  А ,говорите и Б,а иначе это клевета.
Как в детском саду! Открываете тему и смотрите питомники http://forum.doberman.info/index.php/topic,11864.280.html Уверена, Вы и без меня это прекрасно знаете...

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Для себя же (!) пока могу сказать определенно только от кого брать не хочу....
Присоединяюсь. Присматривалась к питомнику Сант Креал, на первый взгляд показался приличным, при дальнейшем рассмотрении обнаружилось, что продается помет (Сант Креал Э-помёт от 29.07.16) от родных брата и сестры по матери, при чем их мать имеет в роду умерших от ДКМП: Gravin Wanda v. Neerlands (умер в 7 лет ДКМП), Stam Ugor di Villa Conte ( умер в 4 года от ДКМП) и его сын Tigr iz Slavnoi Stai (умер в 4 года).

Странная селекция. Не знаю по каким признакам Сант Креал осуществляет вязки, но это точно не здоровье и долгожительство (((

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Ника МО, вы если найдёте помёт, в родословной которого вообще нет умерших от ДКМП собак, поделитесь, пожалуйста. многие будут благодарны

UPD. пошла, посмотрела помёт. 2-2 на Украшение, которая прожила 10 с хвостиком. точно, говорите, не здоровье и долгожительство?

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
...Присматривалась к питомнику Сант Креал, на первый взгляд показался приличным, при дальнейшем рассмотрении обнаружилось, что продается помет (Сант Креал Э-помёт от 29.07.16) от родных брата и сестры по матери, при чем их мать имеет в роду умерших от ДКМП: Gravin Wanda v. Neerlands (умер в 7 лет ДКМП), Stam Ugor di Villa Conte ( умер в 4 года от ДКМП) и его сын Tigr iz Slavnoi Stai (умер в 4 года).
Странная селекция. Не знаю по каким признакам Сант Креал осуществляет вязки, но это точно не здоровье и долгожительство (((

Я Вам больше скажу, не только в родословной их матери в дальних генерациях есть раноушедшие собаки, но и в родословных их отцов (читайте предыдущее сообщение Эльфы). А то, что Вы не понимаете - зачем делается такая комбинация (где отцу 9,5 лет, матери 7,5 , один предок , на которого инбридинг, и его родители прожили более 10 лет,  второй предок, на которого инбридинг, прожил также больше 10 лет) , лишний раз подтверждает совершенный Ваш дилетантизм, агрессивный, безапеляционный и безграмотный.
А щенков своих я таким, как Вы, и не даю. Так что без всякого ущерба для себя и для меня смело отворачивайтесь от моего питомника и двигайтесь в любом ином направлении)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Дураков учить - только время тратить!

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
Одна моя знакомая говорит так - "Умных" учить, что мертвых лечить)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Ника МО, а из какого питомника Ваша собака?
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Ника МО,думаю вам стоит заморочится и самой составить идеальную вязку без предков с ДКМП  и идеальных по экстерьеру.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Я Вам больше скажу, не только в родословной их матери в дальних генерациях есть раноушедшие собаки, но и в родословных их отцов (читайте предыдущее сообщение Эльфы). А то, что Вы не понимаете - зачем делается такая комбинация (где отцу 9,5 лет, матери 7,5 , один предок , на которого инбридинг, и его родители прожили более 10 лет,  второй предок, на которого инбридинг, прожил также больше 10 лет) , лишний раз подтверждает совершенный Ваш дилетантизм, агрессивный, безапеляционный и безграмотный.
А щенков своих я таким, как Вы, и не даю. Так что без всякого ущерба для себя и для меня смело отворачивайтесь от моего питомника и двигайтесь в любом ином направлении)
Будем надеяться, что сильные гены победят. Однако на этом форуме все старательно убеждали меня, что возраст родителей совершенно не важен, а важны гены. Так что Украшение носитель далеко не самых лучших из них. И множить эти гены друг на друга как минимум странно. Или форум решил поджать хвост, пойти на попятную и признать возраст родителей превалирующим фактором?

По поводу опыта заводчиков.
Если человек 30 лет кладет кирпичи, это еще не значит, что он знает из чего они сделаны.

Заводчики, где ваши результаты? Где собаки в которых можно с уверенностью вкладывать деньги и не бояться, что она/он того гляди умрет в 5 лет? Во всех ваших питомниках такие случае были.

Я вообще считаю, что все вы крайне виноваты перед породой, вы потеряли крови, которые жили по 12-18 лет, погнались за модой, намешали больных немцев и др. европейцев. Фортуна бы со мной согласилась, будь она жива. Умер самый адекватный и мой любимый человек на всем форуме.

P.S. Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что я стала бы у Вас покупать? (...) Желаю Вашему питомнику набираться положительного опыта, увеличивать продолжительность жизни, побить 15-летние рубежи, использовать правильно здоровое питание для всех собак и прочих успехов.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Ника МО, так из какого питомника ВАШ доберман?
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
Ника МО, понять невозможно, что же мешает Вам показать нам всем - КАК оно надо) По клавишам стучать -  не мешки ворочать, любой сумеет) Возьмитесь, выведите то, что поразит нас виноватых, глядишь и мы за ум возьмёмся))) А для начала поучите матчасть, авось поможет) Пока Вы просто балаболка, а Ваша бестолковость не знает границ)

P.S. Да, я совершенно СЕРЬЕЗНО утверждаю, что на пушечный выстрел таких как Вы не подпускаю не то, что к своим собакам/щенкам, даже к забору не даю приближаться)

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Ника МО, так из какого питомника ВАШ доберман?
Первый был из СВХ, второй неизвестного происхождения.
Ника МО, понять невозможно, что же мешает Вам показать нам всем - КАК оно надо) По клавишам стучать -  не мешки ворочать, любой сумеет) Возьмитесь, выведите то, что поразит нас виноватых, глядишь и мы за ум возьмёмся))) А для начала поучите матчасть, авось поможет) Пока Вы просто балаболка, а Ваша бестолковость не знает границ)
P.S. Да, я совершенно СЕРЬЕЗНО утверждаю, что на пушечный выстрел таких как Вы не подпускаю не то, что к своим собакам/щенкам, даже к забору не даю приближаться)
Владельцам погибших собак из Вашего питомника  Вы так же язвительно отвечаете?

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Ника МО
Если, по-вашему, питание -главная причина возникновения ДКМП, то какая разница, из какого питомника и какие предки у собаки. Берите любую понравившуюся, кормите так, как считаете нужным- и вуаля, долгожитель! :thimbap:
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Откуда повылезали опять больные люди? Видимо, осень приближается  :biggrin3: :biggrin3: :biggrin3:

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Где собаки в которых можно с уверенностью вкладывать деньги и не бояться, что она/он того гляди умрет в 5 лет?

Скажите , можно ли брать от этой вязки щенка ? Если нет , то почему?

05.07.2016 Dinico Assanto, 124308
 VPG 2, IPO 3, AD, HD-1
 Grande NoblesseAnouk Anika, 129018
 HD-1, braun

2015 04 26 Anouk ZTP

https://www.youtube.com/watch?v=cGtNdm4NVAg

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Скажите , можно ли брать от этой вязки щенка ? Если нет , то почему?

05.07.2016 Dinico Assanto, 124308
 VPG 2, IPO 3, AD, HD-1
 Grande NoblesseAnouk Anika, 129018
 HD-1, braun

2015 04 26 Anouk ZTP

https://www.youtube.com/watch?v=cGtNdm4NVAg
Брать-то, конечно, можно, но лично я бы не взяла.
Отец Dinico Assanto, 9 лет (2007 год): его дед Volvo Betelges умер в 4 года ДКМП, пра-пра Irinus de Ferignis 4 года ДКМП
Мать Grande NoblesseAnouk Anika, 5 лет (2010 год): Ugor di Villa Conte 4 года ДКМП, Ebo v.d. Groote Maat 5 лет ДКМП, Leander v. Nymphenburg 5 лет ДКМП, TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI 7 лет.

Щенки явно будут носителями и по маме и по папе, так что учитывая хороший возраст родителей шансы есть, но риск большой.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Ugor di Villa Conte , TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI умерли не от ДКМП.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
НикаМО! Если в SK  нету результатов то? вы вообще о чем?

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
НикаМО! Если в SK  нету результатов то? вы вообще о чем?
Давайте уточним, что Вы непосредственно считаете результатом?
Ugor di Villa Conte , TAMERLAN IZ SLAVNOI STAI умерли не от ДКМП.
Про Тамерлана не знаю, а вот Ugor отмечен.
Если нравятся собаки, берите, я никого не отговариваю.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Давайте уточним, что Вы непосредственно считаете результатом?Про Тамерлана не знаю, а вот Ugor отмечен.
Если нравятся собаки, берите, я никого не отговариваю.
Для меня !да думаю и не только для меня. Стабильно высокие показатели на  крупных  выставках. там  где не один два сами себя побеждают. Высокий уровень породности собак отсюда и их стабильность в показе. Сразу отвечу на ваш вопль о смертности  от ССС.Так как он обязательно последует. Увы! этого предсказать никто не может. заводчики не боги ,иногда  на сто рядов просчитанная комбинация выдаст не предсказуемое.вы же сами пишите/так что учитывая хороший возраст родителей шансы есть, но риск большой./ И   уж поверьте от питания сухим .мокрым кормом  это не зависит .кормите вы только мясом(как питаются мясом волки в дикой природе) .красной рыбой или черной икрой от ДКМП не убережет. с генетикой не поспоришь как говорил один профессор :она дама капризная.
Расшифруйте а лучше разжуйте мне вашу фразу/Думаю, что ДКМП у доберманов экогенетической природы/ о чем это вы???мне не понятно