Автор Тема: Мой опыт воспитания отказника  (Прочитано 4035 раз)

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Re: Мой опыт воспитания отказника
« Ответ #20 : 26.08.2016 - 23:54:54 »
Эльфа, не могу не согласиться)).

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 26.08.2016 - 23:54:54 »
Эльфа
Брали и воспитывали, и почему-то получалось
Не за полтора месяца, конечно
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #22 : 26.08.2016 - 23:56:56 »
karina@, сколько штук? Что делала собачка изначально?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 27.08.2016 - 00:04:04 »
Брали и воспитывали, и почему-то получалось
ну и прекрасно, возьмите ещё, тем более раз и опыт есть. их же много, и всем нужны хозяева. если кто-то берёт жрущегося отказника и занимается с ним, а не сплавляет после первого покуса куда подальше, то это отличный хозяин для такой собаки. или, вы думаете, сидеть в приюте "в любви и ласке" для него лучше было бы?

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 27.08.2016 - 00:06:06 »
Shurshala
Две собаки - не совсем, правда, отказники в классическом понимании этого слова, но обе невоспитанные, кидающиеся на людей и на все, что движется
Кобель и сука
Сука прожила со мной до конца своих  дней, по началу жрала всех, в том числе меня и моих гостей, под конец её жизни гуляли без поводка, кобель за два месяца тоже был социализирован, хотя изначально пытался уничтожить всё движущееся, был возвращён заводчице по ее требованию
Эльфа
у меня уже есть собака, воспитанная без ЭШО и "ответной агрессии", она меня вполне устраивает по послушанию.
сидеть в приюте "в любви и ласке" для него лучше было бы?
Нет, не лучше, но и забивать собаку, которая и так уже натерпелась, не айс, ИМХО

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #25 : 27.08.2016 - 00:10:10 »
karina@, вы молодец. Честно скажу, если бы у меня была собака, которая жрала всех, меня, семью, гостей - она бы была усыплена. Слава Богу, у меня пока такого не было. Надеюсь, не будет. Но я даже отказника была с кучей рекомендаций. У меня дома ребенок. И да, за попытку сделать крысу на семью у нас всегда очень жестко все. Сердце кровью обливается, страшно, жалко, но надо.
Собака не должна быть опасна для людей. Мое мнение. Только если назначение этой собаки - быть опасной

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 27.08.2016 - 00:16:16 »
.Нет, не лучше
вот. я так считаю, что именно об этом стоит думать, прежде чем писать. не говоря уж о том, что забитым пёс не выглядит на тех фотках, которые удалил модератор. выглядит вполне довольным жизнью. слава богу, что у него есть жизнь

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 27.08.2016 - 00:17:17 »
Shurshala
Кобель, которого я вернула по требованию заводчицы, по началу пытался жрать мою внучку ( боролся за право сидеть со мной на диване)
Все поставили на место,пригласили домой кинолога, с помощью ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО подкрепления ( вкусняшек) решили проблему
Вернули заводчице, дошли слухи, что кобеля потом усыпили, снял скальп с двухлетнего ребенка(((

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 27.08.2016 - 00:20:20 »
Эльфа
Конечно, с победителем не спорят, но я всегда стою за то, что проблемы гораздо лучше и легче решаются, если их решать не войной, а миром

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #29 : 27.08.2016 - 00:22:22 »
karina@, какой ужас (((. Я так понимаю, мы говорим об одних и тех же вещах, но смысл в слова вкладываем разный.
У меня много всякого было, с доберманами в том числе. Всегда важно определить, как воздействовать на конкретную собаку. Примеры приводить даже не стану. Просто по опыту уже знаю, есть разные собаки, не всегда лечится. Мы лечили и успешно. Но не всем это под силу. Залюбленные собаки зло.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 27.08.2016 - 00:29:29 »
Shurshala
Я тоже понимаю, что мой опыт не панацея, но кобель из этой темы явно не супер агрессор, мне даже как-то его жаль, наверно, у него отличная НС ,если он после всех этих манипуляций остался нормальной собакой

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #31 : 27.08.2016 - 00:32:32 »
karina@, как раз к собаке с нормальной НС эти манипуляции применимы. "Зачем платить больше" (с) и страдать. Все можно объяснить быстро. Окей, шеф, все понял, был не прав))))

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 27.08.2016 - 00:40:40 »
Shurshala
Мэй би, но я предпочитаю подход со взаимным уважением. Не гнобить, а расставить акценты, собаки это отлично понимают
Как и люди ( больная тема) :blink2:

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #33 : 27.08.2016 - 00:48:48 »
Иногда надо дать в лоб. С людьми точно знаю, правило 80-20, 80% не понимают. Прошу прощения за пропуски букв, перечитала свои посты, у меня сложности с клавиатурой и координацией)).