Автор Тема: Мск. Ричард (Хризолит из Багомии)  (Прочитано 2374 раз)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Человеческой безответственности нет предела. Уже который раз мы сталкиваемся с полной безответственностью и жадностью! В очередной раз, сегодня, раздался звонок о том, что доберман покусал хозяйку и она его отдаёт. С документами.
Предыстория такова:
Ричард/Хризолит из Багомии (IAN HIERONYMUS IZ ZOOSFERY & FOREVER IN LOVE ELITA)
Дата рождения: 12.03.2015
Его недавно переустраивали (https://vk.com/wall-4328155_1070) Переустраивали из-за покусов. Находился в Татарстане, г.Азнакаево. И вот нашлась Лариса Молчанова (https://vk.com/domin0_style) из Москвы, именуемая себя кинологом, которая и забрала его. Сегодня он её покусал. Она позвонила в команду и сказала, что готова его отдать. Сказали ей, что заберём, но не плохо было бы хоть какую-то часть передержки оплачивать или приезжать заниматься с ним (если она кинолог). Поразмыслив, она сказала, что у неё нет средств для собаки и она готова его либо усыпить (на это деньги есть), либо пристроить через Авито...( Обвинив команду в зарабатывании денег на собаках)))).
По словам Л.Молчановой, заводчик от собаки отказался и сказал усыплять. Вот так, не первый раз, люди не думают об ответственности перед живым существом за его жизнь и делают такие "подарки" другим людям. Считая, что они собаке уже ничего не должны. Теперь кормить, поить, гулять и воспитывать должны другие...
Вот такая вот история...
Судьба годовалого кобеля решена в угоду АМБИЦИЯМ!

Если найдётся человек, готовый забрать собаку и дать ей вторую жизнь - телефон Молчановой готовы дать.

Команда ДоберHelp:  8916-1547150 (Валентина)
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Re: Мск.Ричард/Хризолит из Багомии
« Ответ #1 : 27.05.2016 - 13:37:37 »

После всех переездов и переживаний Ричард попал под опеку Доберхэлп.Теперь он Ричард Второй). как всегда, всё оказалось совсем не так,как было представлено в первичных постах. Молодой и непонятый людьми кобель. Прекрасный,крупный,очень контактный и понятливый. Прекрасно общается и обучается.Конечно,на передержке ему скучно. И поэтому очень рад всем приезжающим. Ситуацию скрашивает то,что к доберребятам часто приезжают.Вот один из отзывов:

SashaMigalko
"Вчера впервые познакомились с Ричардом...Подошел к вольеву-он как подобает,немного меня облаял-чужой как никак ))) Посидев у вольера минут 5,пошел за сосисками.Ричи аккуратно их слямзил из моих рук и тут начались нежности Smile Мальчишка класс!Заручившись разрешением у Валентины и Влады,попросил работника вывести его из Вольера,сам не стал,территория ведь его,а я пока чужой,хоть сосиски и пришлись по вкусу  :biggrin3:И вот поводок у меня в руках и мы пошли в поле.Говорят Ричи прихватывает поводок...может да,но только лишь с тем,чтобы поиграть с вами в "перетяни веревочку" очень ему нравится играть с человеком вдвоем,а не одному.На поле от меня не отходил,на других собак никакого внимания.Нашли игрушку стали дурачиться.. Smile Команда "сидеть" и малыш уже лежит и ждет,когда я ему подброшу игрушку,а он ее схватит на лету...Мальчишка умница,поводок хватает,чтоб поиграть.Ни малейшего намека на агрессию,даже когда поводок приходилось из пасти забирать руками Smile Ушко встает второе,на фотках он на себя похож,но на яву лучше...суперский мальчик.Возвращаясь в вольер,уперся всеми лапами...не хочу,хочу еще играть и гулять...Работник взял поводок,но Ричи упирался и тут я решил завести его сам..Он шел прижимаясь к ноге,зашли с ним в вальер,отцепили поводок...посидел с ним...немного почесух и нежностей.Ричи облизал мне все щеки.Такой мальчик классный!!!Красивый,не тянет поводок...5-ый раз всего я в приюте,всего 5-ый раз вообще сознательно гуляю с доберманами,у меня лабрадор,и начитавшись что пишут,немного нерешительно подошел к вольеру Ричарда и даже скажу Пакса..Блин,ребят...приезжайте знакомиться с ними,возьмите сосисок и игрушку,поигравшись с Ричи он вам столько эмоций оставит,что вы непременно захотите его взять домой...Он супер! И очень красивый,а что при первой встрече облает,так чужие же Smile Он не кусается и не рычит,подпрыгивает,чтоб сосиск выклянчить,но слушается очень хорошо,в подтверждение маленькое видео и несколько фоток чуть ниже Smile Крутой ушастый...очень клевый,не понимаю,почему еще никто не взял ..."

Заводчики не отказывались от своего доберребёнка,постоянно на связи и помогают материально.

более подробно историю Ричарда, результаты обследований,фото и видеоматериалы можно посмотреть: http://www.doberhelp.ru/t139-topic

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Re: Мск. Ричард (Хризолит из Багомии)
« Ответ #2 : 9.09.2016 - 01:32:32 »
          Ричард Второй по-прежнему находиться в поиске хозяина. За то время, что он находиться на попечении нашей команды он успел влюбить в себя практически всех, кто приезжает гулять и навещает его в приюте. Мальчик очень общительные, ориентированный на человека, любящий работать и не сидеть на месте. Он идеален для занятий спортом. Пока у него нет хозяина, Ричард пошел в школу и учиться хорошим манерам. Вот впечатление одного из волонтеров, кто ездил с ним на занятия:
"На площадке Ричард Второй чувствовал себя уже как у себя дома. Выучил всех людей, собак. Но в этот раз на площадке осталась очаровательная 7-месячная Рута (Дельконс) и приехавший из Германии специально для занятий у Юлии Исламовой 10-месячный Алекс (Wizard Ost Revolution). Рута, уставшая от прошлых занятий и решившая вздремнуть, не разделила желания Ричарда поиграть и высказала свое "фи". Мальчик нисколько не расстроился и с удовольствием пошел на поводке с совершенно незнакомым ему человеком - хозяйка Алекса любезно согласилась с ним пройтись. Мальчишка как обычно шел, всем заглядывая в глазки и с вопросом : "Что будем делать?" Как же он ЖАЖДЕТ работы! Это собака не для стояния на месте и степенных прогулок. Ричард хочет учиться, каждый раз узнавать что-то новое, развиваться и самосовершенствоваться, словом - расти над собой!!! Согласно его желанию, попробовали в это раз барьеры. Начали с самой малой высоты, дабы не нагружать его еще не окрепшие до конца связки. Один раз прыгнула с ним, а второй лишь помогла наведением. Прыжок туда и обратно был выполнен безукоризненно! Правда на этом как раз выстрелила особенность Ричарда Второго - мгновенная возбудимость. Чуть больше передозировала похвалу, чем надо было, и он в мгновение "взорвался" - носился радостный и воодушевленный, какой он молодец. Аж не выскочил из ошейника :) Но что примечательно - так же мгновенно и переключился на обычную скорость возбуждения с гипер, среагировав на голос! Все же работать с ним нужно именно ГОЛОСОМ! А через пару оглаживаний, он успокоился полностью и спокойно пошел к группе отрабатывать социализацию и послушание. В перерывах было видно как ему очень хотелось поиграть с заводными и задорными девчонками. Не было в этот раз Юночки, но ее подружка Линда во всю приставала к парню. Но больше не к нему, а к вкусному пакету с языком, который был в руках проводника. :)) Все же суки - есть суки, в хорошем смысле слова. :)
Порадовало так же, что Ричард практически не обращал внимания на сложных собак, которые отрабатывали упражнения. В этот раз что-то у многих собак было плохое настроение и они активно показывали это окружающим :)
Еще раз повторюсь: Искренне завидую тому человеку, который станет его хозяином!
МАМА-ПАПА, где ВЫ?!!! Ричард Второй ждет Вас!"

Ричард Второй на занятии по социализации у Юлии Исламовой:

Более подробно историю Ричарда, результаты обследований,фото и видеоматериалы можно посмотреть: http://www.doberhelp.ru/t139-topic

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Re: Мск. Ричард (Хризолит из Багомии)
« Ответ #3 : 12.01.2017 - 14:37:37 »
Ричард совсем освоился. Вот только дома всё не видать. Хотя мальчишка очень старается понравиться новым гостям приюта

Ричард Второй на прогулке 20.11.2016
https://www.youtube.com/watch?v=CgGQQ77Nq_8&t=1s

ноябрь 2016

больше фото, видео тут http://www.doberhelp.ru/t139-topic