Автор Тема: Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти  (Прочитано 12217 раз)

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
Какие замечательные новасти :thimbap:
Терпение и любовь просто творят чудеса. А играть в игры - это замечательно. Контейнеры - это первый этап в развитии отношений со взрослой собакой-отказником. Есть еще масса интересностей для совместного времяпрепровождения))) Будет интересно - пишите))))

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Буду очень рада, если подскажете еще игры. Бегать много ему сложно, да и жара стоит сейчас такая, что не до бега. А в доме бы поиграли во что-то еще с удовольствием.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
В доме можно поиграться, как с кошкой. На длинной палке (1,2-1,5 м) крепится игрушка, желательно крепкая )) у нас для этих целей используется кусок кожи (носок, пушистый кусочек шубы) получается доберманий аналог кошачьей игрушки, который очень интересно ловить и догонять )) Играть можно даже в небольшой комнате. Мои все очень любят  :thimbap:

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
У нас самая большая проблема- быстровозбуждаемость. Если гости приходят- бегает, как ненормальный по всему участку, иной раз приходится в доме закрыть, чтобы успокоился. И с прыжками с удочкой, боюсь, будет тоже самое. Разнесет весь дом. Мне игра в контейнеры нравится тем, что он занят поиском, бегает, все обнюхивает, старается. Мы уже не только в доме прячем, во двор выносим пару контейнеров, все находит. Уже не знаешь, куда прятать.)))
Поиграли- и собака тут же успокоилась, пошла, легла и лежит.
Но вот во дворе попробуем с удочкой поиграть. Там даже если будет бегать, то и пусть бегает, двор большой, метров 100. И газон огромный для бесиловки. Переживаем только, что будем зимой делать. В квартире не побегать, на улице на поводке гулять только, так как при виде собак, с катушек слетает и рвется всех застроить.

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
Поиск лучше всего занимает мозги собакам))) Они быстро выматываются именно интеллектуально, после таких игр надо немного поспать)) Предложите ему игру " под каким ведерком вкусно? " Сначала 2 ведерка, под одними или вкусняха или игруха. Угадал - сел - обозначил. Неважно - лапой или голосом. Потом колличество ведерок растет. Мы играем с детскими. Еще можно прятать вкусняхи без контейнеров на деревьях, в зарослях, в щелях. Мы еще играем в игры по Пату Парелли. (а чем не лошадь то?)

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Попробовали мы с ведрами играть. Как-то он пока не очень понимает, что нужно делать  :)
У нас дождь третий день идет. Собак в депрессии  :justsmile: На улицу выскочит-и снова в дом на диване спать, воду мы не любим.
http://s017.radikal.ru/i436/1606/e1/81124067f296.jpg
Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти

Меня очень ждет, радуется, потому что я, даже если дел полно, все равно приезжаю и обязательно играю с ним. Я раньше думала, что он контейнеры находит визуально. Ну вроде бы нюхает воздух, но, думаю, что там может пахнуть, если кусочек котлеты закрыт плотно. Нет, оказалось, что ищет нюхом. Спрятала контейнер за дверью в дом (во дворе), он выскочил, осмотрелся и побежал обратно. Запрыгнул на крыльцо- и вдруг крутнулся, даже лапы разъехались, обежал дверь, схватил контейнер и радостно понесся ко мне показывать  :justsmile:Так что не знаю, как про глаз, как у орла, но что нюх, как у собаки- это точно  :biggrin3:
И все понимает. Играем, он увидел салатник стеклянный, который похож на контейнеры икеевские. Сел, смотрит. Говорю- нет, это салатник, ищи другие- сразу же понимает, что нашел не то, и бежит искать дальше.
Если раньше я уезжала домой (он на даче с мужем и сыном остается. они там живут, а я уезжаю обычно) и отдыхала от него, то теперь уезжаю и скучаю.
Я не знаю, как он будет себя вести осенью в квартире, но на даче с ним сейчас проблем нет вообще. Он умный, вменяемый, если разыгрывается- то успокоить легко. Раньше часто наказывали тем, что закрывали в комнате, если разбесится и не остановить. Так забыла уже, когда закрывали в последний раз. Практически идеальный :)
Научили отдавать мяч, поэтому спокойно играю с ним теперь без риска, что случайно зацепит зубами руку.
Если с Лорой я осторожно старалась давать мелкие вкусняшки, она могла прикусить руку по неосторожности, то этому засовываю вкусняшки практически в рот)). Он никогда ничего не прикусит. Так аккуратненько с руки все берет.
Вчера соседская кошка решила прогуляться по газону- слышу лай. Муж был на огороде. Сказал, что Лорд летел на кошкой, как ненормальный. Но деревенским кошкам не привыкать. Она быстренько слиняла под забор. А мы Лорда ругали- ну ты же не трогаешь кошек, чего ты за ней побежал-то? Молчит)) Но теплицу, рядом с которой кошка пробежала, пометил в 3 местах от греха подальше  :biggrin3:
Сокращенное имя у него теперь Дусик или Дусь)))) Это от Лорд, Лордусь и потом Дусь :) Откликается на все подряд бедный, а кому щас легко? :)

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
Вот и славно))) Собака успокоилась, вы начали его понимать, он начал вам доверять)))
С ведерками все просто. Алгоритм таков. 2 ведра. Под одним мяч. Расставили на расстоянии метра друг от друга. Ищи мяч. Нашел - надо сесть перед ведерком с мячиком.
Можно 2 куска трубы использовать)) Играйте на здоровье)))

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
очень радостно читать истории про мальчика. спасибо Вам огромное за стойкость! Время-время и решимость наладить контакт - лучшие союзники.
насчет ведёрок - можт еду прятать? для начала

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Re: Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти
« Ответ #68 : 21.10.2016 - 23:11:11 »
А это снова мы :) Долго решалась написать, потому что боюсь сглазить.)))
Мы когда с дачи переехали, у меня было прям тяжело на сердце. Квартира все-таки обычная двушка, никакого простора, никаких шныряний целыми днями из дома на улицу. Думаю, будет мне адский ад. Начнет ныть, лаять, разносить мебель.
И ничего подобного. Лорд в квартире ведет себя очень даже хорошо, по крайней мере никакого криминала нет.
Утром с 8.15 начинает скулить под дверью. Причем стоять ему обычно лень. Ложится на пол на бок и так скулит. ))) Ругаю-ругаю- бесполезно, так и будет скулить, пока не выйду.
Выхожу- кидается ко мне с игрушкой в зубах. Это он от большой радости всем игрушки сразу тащит. Выдает мне игрушку, я его глажу и иду просыпаться и кофе пить :)
Потом мы с ним играем в контейнеры. А потом я тренировкой занимаюсь. Пресс качаю и т.п. Лорд с соседней комнате на диване дрыхнет. Периодически подходит ко мне, встает рядом  и смотрит на меня так жалостливо-жалостливо. Типа, ты мама что-ли дура совсем? Нафига тебе так мучиться, пойдем лучше поедим чего-нибудь! :)
Весь день, если делами занимаюсь, он лежит. Переходит с места на место. Периодически начинает подскуливать. Но подзываю, глажу. разговариваю с ним- он успокаивается.
Гладиться и целоваться любит очень. Подойдет, уткнется мне подмышку и стоит, аж не дышит, пока его начесываю.
Днем ездим на дачу гулять по лесу. Каждый день по часу-полтора.
Перестал хромать. Лапа выглядит гораздо лучше. Он уже на задних лапах стоит)) Лора не умела. А он прям очень даже долго. Муж как увидел, так до сих пор удивляется.
Проблема самая большая- на собак реагирует ужасно. Лает, скачет. Собака уже ушла, а его все не успокоишь никак. И это в наморднике и строгаче. Не знаю, где его держали и что с ним делали, но он абсолютно не социализирован в собачьей среде. И подпускать его в собаке другой, чтобы познакомился, как советовал инструктор, я, конечно, не рискну
А дома очень ласковый и хороший мальчик. Попрошайка та еще, конечно. Но уже, боюсь, не исправим. Голодал, сложно такое забыть.
Сегодня курицу в духовке жарила, так весь день у духовки и просидел. Курицу сторожил, чтобы не уперли злые враги :)
Пожарила себе 3 блина с вишней, говорю- тебе один оставлю, подожди. Зачиталась форум, смотрю в тарелку- боже ж ты мой, я все три блина стрескала. Смотрю на Лорда - он на меня смотрит прям квадратными глазами. Так стыдно стало. Пришлось давать большую котлету из индейки бедной сиротке.
http://s013.radikal.ru/i323/1610/61/cb168aa4cf70.jpg
Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 23.10.2016 - 21:55:55 »
Светлана!
 Спасибо  Вам за Лорда! Вы прошли самый важный тест-на человечность.И,поверьте, теперь имеете драгоценность,которую всегда будете беречь в своей душе. Счастья Вам и здоровья,всей вашей семье! СПАСИБО!
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #70 : 26.10.2016 - 23:07:07 »
Подписываюсь под каждым словом Валентины! Вы молодцы!
А с собаками - он играть хочет или агрессирует? У нас просто есть знакомая девка, которая истерит от страха, мой при встрече бежит играть, первое время одергивала своего, чтоб не напугал, потом несколько минут они уже могли обнюхаться и были намеки на игры, сейчас при виде нас она уже не орет.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
« Ответ #71 : 28.10.2016 - 18:06:06 »
Спасибо! :)
Лена, он не могу сказать, что прям агрессирует, он пытается всех застроить. Когда убежал на даче один раз за собачьей свадьбой, я жутко испугалась, думала, что всех собак порвет. Он всех разогнал по кустам, вожака прижал к забору, тот заскулил, Лорд развернулся и побежал домой преспокойно. Никого не укусил, даже не пытался ни с кем драться. Просто молча всех гонял. Но рисковать и подпускать его к чужой собаке, мы не рискуем. Рвать и убивать не будет, судя по нашим наблюдениям. Но я бы на месте других хозяев, поискала бы других товарищей для игр все-таки, зачем рисковать своей собакой, если вокруг полным полно нормальных и адекватно относящихся друг к другу))) Поэтому не подходим ни к кому. На площадке овчар к нему кинулся (намерения мне не очень были ясны, может просто поздороваться, я спиной стояла, он с мужем был), Лорд мгновенно его повалил, контрольная хватка за холку- и отпустил.
Вот вроде бы и не очень агрессор, но не социализирован абсолютно.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #72 : 28.10.2016 - 22:14:14 »
Скорее всего это полностью уже не пройдет. Можно пытаться чуть улучшить ситуацию: заниматься послушкой и\или найти найти знакомых с крупной спокойной сукой, чтобы мог иногда с ней играть или просто спокойно находиться рядом. Чтобы не воспринимал всех собак без разбора как объект для нападения.

Не обязательно прямо так сразу подпускать к чужой собаке, можно просто идти куда-то вместе с другими владельцами и их собакой, собаки по команде "рядом". В таком виде вы уже стая, и через некоторое время другая собака - не противник, а член вашей стаи ) Что, конечно, не исключает, что без поводка ее все равно будут периодически пытаться строить.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
« Ответ #73 : 3.11.2016 - 22:02:02 »
Лорд меня сегодня просто шокировал.
Я достала емкость с сыром, в ней был колбасный сыр для него, мы играем в контейнеры с этим сыром. Открыла емкость, неудачно наклонила -и сыр выкатился на пол. Там немного было, ну так, на одну игру.
Он его схватил тут же и тихонько так от меня пятится. Я подозвала и говорю- ну ты же понимаешь, что нам тогда играть не с чем будет? Это последний сыр твой. Давай его сюда- стоит, сыр где-то уже в горле, морда несчастная очень, уши поджал.
Говорю- ну плюнь его пожалуйста, ты же понимаешь. что можешь подавиться. Стоит, в глазах работа мысли, и понимает, что надо отдать, и так не хочется))). Постоял с минуту и..... отдал мне его. Был нахвален, в нос начмокан, и ему был вручен взамен кусок буженины куриной. А сыр мы тут же порезали и съели уже в контейнерах :) И это человек, который еще недавно за сыр дрался насмерть.
Вот и говори потом, что ничего не понимает. Умница еще какой.

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
« Ответ #74 : 3.11.2016 - 22:40:40 »
Читаю и радуюсь))) Это прекрасно, что вы нашли общий язык :thimbap: