Автор Тема: Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти  (Прочитано 11437 раз)

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
А кровать из вредности, конечно. Но это же ерунда.
Ничего подобного! Кровать вовсе не из вредности! А из любви. Он хочет быть к вам поближе и валяется в вашем запахе в ваше отсутствие, ему так комфортнее. По себе замечала много раз что собака специально ложится именно на то место на кровати где побольше "нас".

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР

Проблема с быстрым перевозбуждением. Разыгрывается, зубами клацает в игре. Остановить можно, но чем больше народу (гости, например), тем хуже себя ведёт. А с нами практически идеальный уже.
Попробуйте удавочку с поводком, разыгрался, в азарт вошел, зубами клацнул - дернули резко - усадили - подождали, пока успокоится, и скоро он поймет границы игры!
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Удавочку нам нельзя, как выяснилось. Он ее воспринимает, как "сейчас будут убивать". Ругаем, останавливаем игру, потихоньку привыкнет.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Удавочку нам нельзя, как выяснилось. Он ее воспринимает, как "сейчас будут убивать". Ругаем, останавливаем игру, потихоньку привыкнет.
Да есть же удавочки-ошейники, не цепочки, они же и не душат практически, и на удавку почти не похожи.... Я своих особо разыгравшихся молодых собак могу схватить за шкуру в районе уха-шеи или под нижней челюстью и чуть -чуть как бы подтягиваю к себе, собака начинает пищать, сразу отпускаю, отрезвляет сильно, сразу настроение падает на пару градусов, но это при условии, что пес Вас не укусит после этого!
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
У нас с удавки все и началось. Муж по совету инструктора решил вот так удавкой успокоить. Закончилось все порванными руками мужа, причем очень сильно, еще и полузадушенным кобелем, которого он был вынужден положить и держать до позы подчинения, иначе было бы совсем плохо... Мы поняли, что удавку мы больше использовать не будем. Может его душили, не знаем, что с ним вообще было. Но удавка для него как красная тряпка для быка. Собака не простая, а со сложной судьбой. Битая перебитая, голова в шрамах, лапа сломана и не пролечена, так и заросла. как попало. И ведь людей любит все равно. И ругать можно, ору на него иной раз. Все-таки там нужны другие какие-то методы. Стараемся с ним поспокойнее себя вести, чтобы и он успокоился. 
И не могу сказать, что он агрессивный. Я ему два раза наступала на больную лапу( Ну лезет, не всегда заметишь. И дверью один раз прищемила. аж взвизгнул-ни разу не было даже попытки укусить, он нормально понимает, когда это случайно. Вчера когти резали, глаза были круглые от страха. Терпел же. На строгач нормально реагирует, кстати, он у него не ассоциируется необходимостью защищаться.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Муж по совету инструктора решил вот так удавкой успокоить.
Уж эти инструкторы со стандартными советами... Зацелованному избалованному и обнаглевшему кобелю можно вправить мозги силовыми методами, хотя я и не сторонник. А к мировоззрению пса, пострадавшего от жестокого обращения, это ничего не добавит, он и так ничего хорошего не ждет. Конечно, он свою жизнь спасает. 

Если заигрывается, просто останавливайтесь, прекращайте игру. Усаживайте командой, кусочком. Переключайте на что-нибудь не такое разрушительное.

P.S.
Закончилось все порванными руками мужа, причем очень сильно, еще и полузадушенным кобелем, которого он был вынужден положить и держать до позы подчинения, иначе было бы совсем плохо...
А вот до "поз подчинения" и прочего я бы не додавливала. Рехнулись все на этой "доминантности". Вы его элементарно испугали, от страха он начал отбиваться. То, что мужчина продолжал душить и давить испуганную собаку, ситуацию уж точно не улучшило.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Ну там не испуганную собаку он душить стал, конечно. А собаку уже агрессивно нападающую (вернее отвечающую самозащитой на строгий окрик в сочетании с удавкой. Ну то есть сначала удавка использовалась не как средство придушить до синего языка, а просто как успокаивающий сдерживающий фактор). Мы не спутали с доминантностью.  Но мужу уже ничего не оставалось делать, кроме как защищаться самому. Я жутко испугалась, муж весь в крови, собаке намордник одела, привязала к сараю (мы на даче были). Позвонила зоозащитникам нашим. Они сказали только усыплять. Через полчаса успокоились немного. забинтовали руки, я Лорда в дом пустила, . Он подошел, ткнулся мужу в руку носом и пошел на свой диван. Перед сном я намордник сняла, он ушел в другую комнату.
Утром разобрались, что не прав был муж. Говорю- ну ведь вот как получается. Виноват ты, а усыплять не тебя предлагают, как ни странно. Короче говоря, позвонили мы и сказали, что никакого усыпления. Собака не опасная, опасные некоторые инструкторы, и те, кто им безоговорочно верит.(((
А ведь я во-первых сразу сказала, что я против удавки, но ведь инструктор больше знает, а ты молчи, глупая женщина (утрирую, конечно, но инструктору он поверил больше, чем мне) Во-вторых, я сказала, чтобы оставил собаку в покое, не нужно так агрессивно от него требовать выплюнуть украденный сыр (спер со стола половину палки колбасного сыра), не паспорт же сгрыз. Но опять же, не в сыре же дело,  инструктор же сказал, что надо заставить выполнить команду, вот я и хотел, чтобы он выполнил.
Ну и что? Спрашиваю. Заставил?
Вроде бы понял на утро, что был неправ. И сказал, что к черту таких инструкторов. Вот, говорю, жену бы слушал- был бы здоров((
У нас, к сожалению, нет инструкторов. которые бы работали с такими собаками. Так что приходится быть самим себе инструкторами. Много ошибок делаем. Сидим и разбираем свои ошибки, если что-то не так идет.
Прошло уже 3 недели. Все уже нормально. Собака успокаивается. Ворует, конечно)) Ругаем, стыдим и наказываем. Но не запугиваем.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Ну там не испуганную собаку он душить стал, конечно. А собаку уже агрессивно нападающую (вернее отвечающую самозащитой на строгий окрик в сочетании с удавкой. Ну то есть сначала удавка использовалась не как средство придушить до синего языка, а просто как успокаивающий сдерживающий фактор). Мы не спутали с доминантностью.  Но мужу уже ничего не оставалось делать, кроме как защищаться самому.
Со стороны кобеля это была самозащита, а Ваш муж именно начитался сказок про "доминирование" и усугубил ситуацию: 
был вынужден положить и держать до позы подчинения, иначе было бы совсем плохо...
То есть в итоге муж вновь выступил нападающей стороной. (Хорошо еще, что в итоге хозяин победил, а не наоборот...). Я бы в такой ситуации просто оставила собаку в покое, пока она сама не придет в себя - потому что это не "злонамеренное нападение", а просто реакция на какой-то прошлый негативный опыт.

Мне отдавали собаку, которую хозяева избивали палками: в ее присутствии нельзя было взять в руки ничего похожего на палку (швабру, например): у собаки начиналась дикая истерика, она падала на пол, билась, орала и щелкала зубами вокруг себя. "Додавливать" ее в такой ситуации было бы глупо. И вполне возможно, тоже бы пострадали руки.

Такие вещи просто проходят сами со временем, если собаку никто не бьет и не душит. Даже когда она ворует  :blink3: Мне кошатники объясняли в свое время свой подход в воспитании кошек: "Она тебе гадит, а ты ее любишь" :justsmile: С пострадавшей от жестокости собакой тоже работает.

А воспитание, конечно, необходимо, и лучше всего заниматься какой-то несложной и приятной для собаки дрессировкой. Не важно, будет он носить мячики или осваивать аджилити (препятствия можно сделать прямо во дворе), главное - что вы командуете, а он выполняет. Он привыкнет слушаться, и тогда и команда "дай", когда сопрет очередной кусок сыра, тоже проблемой не будет. Может, и воровать перестанет ) У меня собаки не воруют, и даже не могу сказать, что я для этого делаю: в общем, ничего, просто у нас так не принято.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
не в сыре же дело,  инструктор же сказал, что надо заставить выполнить команду, вот я и хотел, чтобы он выполнил.
Ну да, команду подали - она должна быть выполнена. Поэтому не надо командовать, если понимаете, что не сможете добиться выполнения или это чревато такими битвами. :blink3:
Лучше иногда сделать вид "плевать нам на этот сыр" или сказать с укором что-нибудь вроде: "Ну что ты творишь", и отвернуться. Да, не очень хорошо для дисциплины, но гораздо лучше, чем если пес поймет, что вы ничего не можете с ним сделать. Или, наоборот, решит, что его сейчас убьют за этот сыр - и тогда или сбежит, или будет отбиваться.

Команды лучше отрабатывать в специально созданных условиях, когда вы полностью контролируете ситуацию. Например, не брать тот же сыр на столе: кладете кусочек на край стола, собака сидит рядом, команда "фу". Через некоторое (небольшое) время хвалите и даете (из кармана, холодильника и т.п.) ДРУГОЙ кусок сыра - такой же, но другой - со стола всегда "фу". Кусок со стола просто убираете - со стола собаки не едят. Никогда )

Оффлайн Мелетта

• Начинающий фордобер
  • *
Самый действенный способ избежать конфликтов на тему " украл и съел" не оставлять ничего на столе без присмотра, что может собака достать. Да, придется контролировать себя и членов семьи. Но это гораздо  лучше, чем та ситуация, что Вы описываете.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Лена_, вы меня конкретно напугали насчёт нескольких месяцев :-)  Надеюсь, что у нас будет все не так долго :-)
Не пугайтесь, у всех по разному :blink2:
У вас уже замечательные изменения :thimbap:

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Лорд потихоньку воспитывается. Сегодня потащил в дом пуллер. Он обычно убран, но тут мама решила проявить инициативу и ему его достать (зачем, спрашивается, если он сам его не кинет :))Я сказала- вынеси быстро, нельзя домой его. Он вышел. вынес и зашел без него. Боремся с носом на столе. Он понимает, убирает, но чтобы совсем не совать- никак не выходит. Но на морде написано глубокое раскаяние :)
Купили новый мячик с пищалкой. Предыдущий разорвал, а без пищалки мячи не очень любит. Только если что побегать за ними. Зато мяч с пищалкой носит в зубах и пищит целыми днями. Вот что за радость- нам не понять, конечно. Еще пищащего слоника купила. Так он обложился игрушками и копытами (купила две половинки сушеные титбит) и лежит счастливый :) Что радует- мяч разорванный сожрать не пытается (Лора пыталась), поэтому спокойно можно выбросить, как увидишь, что порвал.
Сегодня уехала с дачи домой до завтра. Сейчас спрашиваю у мужа по аське- как он там- говорит, что как я уехала (уже 3 часа прошло)-так и лежит у ворот, скучает((( Муж хотел с ним поиграть. Даже от пластиковой бутылки отказался. Ушел дальше ждать. Он меня почему-то любит больше, чем мужа.
Вчера муж даже обиделся, дескать меня не так встречает, как тебя. Тебя по окнам бегает высматривает. Увидит машину и летит в палисадник. Там я с ним поговорю, пока машину закрываю (ты же мой хороший, ты меня встречать вышел?)- и он летит к воротам вокруг дома (это надо весь дом обежать). И в баню ухожу-лежит бедный, кормит комаров, скулит под дверью, а с мужем даже не выходит до бани пройтись.
Завтра поеду днем вызволять сиротинку из дома (муж его в доме запирает утром, когда уезжает, а то мало ли что во дворе с ним случится без присмотра)
Играет уже лучше. Зубами клацает во время игры все меньше (ругаю, если клацает и игру прекращаю). Стал гораздо спокойнее. Уже не вздрагивает, если поднимешь руку, не ждет нападения. Еще не воспитанный, конечно. Но на воспитание нужно время, не все сразу.
Обожает играть в контейнеры. Находит их везде, и под шкафами, и на высоких полках, даже на плите. И так смешно подпрыгивает сидя на попе, когда найдет там, где не достать)))

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Lora, как здорово, пишите чаще. Приятно читать про счастливую собаку )

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Нашел мальчик свое счастье!
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
Очень рада, что наша игра вам тоже понравилась))

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Очень понравилась)) Особенно выручает в дождливую погоду, когда на улице особо не погуляешь. Так что спасибо Вам огромное. Он утром пораньше уже сидит у шкафа с контейнерами и ждет, когда играть начнем. :)

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Продолжаем жить на даче.
Стали учить отдавать мячик, а то пытается его схватить, так и руку схватит вопыхах. Кидаю мячик, бежит, приносит, отдает, получает вкусняшку. Теперь эта хитрая морда насобачилась уже делать так: мы не играем уже, я хожу по даче и что-нибудь делаю (то кусты подрезаю, то цветы рыхлю). Он подходит ко мне с мячом, бух его рядом и очень внимательно смотрит, чего выдадут))) Достал меня уже этот мяч. Убрала-так таскает все подряд мне.
Показываю руки- нет там ничего, говорю, видишь- пусто. Он аккуратненько так меня обходит и тычется носом в карман. Совсем мама сдурела. Забыла, где оно лежит.
http://s017.radikal.ru/i443/1606/33/d3a601e74ea1.jpg
Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти

Игрушки лежат высоко(в гараже наверху). Сядет и смотрит туда, типа играть давайте. Щаззз, говорю, разбежалась. Начинает лаять. Я за это его наказываю. Сидит закрытый в доме, пока не угомонится, смотрит печально на дверь. Еще ненавидит закапывать глаза.Не отловить морду, вертит ей, не дает капать. В результате, один глаз еле закапан, я уже озверевшая))))собака наказана, сидит под дверью 20 минут, выпускаю и капаю второй глаз.

http://s017.radikal.ru/i435/1606/17/0a4b6cd77b5b.jpg

Вчера муж вечером ужинал, он ждал-ждал, а спать видно хочет. Надело ждать, ушел на свой диван, улегся.
Мы прям удивились, надо же, не ждет подачки. Но удивились рано. Услышал стук вилки по тарелке (ага. доели)- и рванул к своей миске. А там пусто. Вы бы видели, какая обида была в глазах- ну и где??? Где оно????? Пришлось выдать кусок))
Обожает всякие погрызухи. Но долго не живут с такими зубищами. Поэтому покупаю половинки копыт сушеные.
Лежит в пристрое, обложенный копытами. Одно грызет, второе под боком, чтобы не уволокли злые враги.  Как говорится, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать 
Свет так падает на фото, он не пятнистый :-)
http://s020.radikal.ru/i708/1606/fb/f110e9f8aa78.jpg

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
Еще ненавидит закапывать глаза.
У меня тоже капать не давался. Потом капли сменила, стал терпеть. Наверное, старые щипали глаза. Но у нас он четко знает, что после этой противной процедуры сразу же игра или гулять или еще чего, что он любит :justsmile:. Попробуйте своего тоже замотивировать чем-нибудь интересным.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Не обходится без происшествий, конечно. На днях разорвал свою подушку в знак протеста за то, что закрыли в доме в наказание. Открываем дверь- стоит блондин в пухе. Пришлось выводить во двор и мокрой тряпкой его чистить, а потом убирать в доме. Отругали, конечно, сказали, что теперь будет, как дурак без подушки. Подушка старая, не жалко, но сколько было уборки. Сегодня выделила еще одну, но из холофайбера уже.
Пока жара днем стоит- целыми днями лежит. Выпросит мячик, положит рядышком и лежит с мячом. Бегать за ним жарко.
Опухоль на правой поломанной лапе стала в два раза меньше. Уже не хромает, когда ходит. Только если набегается.
А вообще ребенок хороший. Любит гладиться, чешешь шею- аж замирает. Нос вечно в моей помаде, это типа макияж у нас такой (приезжаю из города, глаза закапываю, за морду хватаю и в нос чмокаю, терпит бедный, а куда деваться? ?))
Слова "пойдем играть в контейнеры" или "пойдем ловить банан" уже знает наизусть. Теперь добавилось еще одно выражение- пойдем что-ли грушу сожрем  :justsmile: Летит вперед меня.
Мама сегодня клубнику собрала в ведерко, поставила в беседке на пол. И тут откуда не возьмись Лорд появляется. С деловым видом к ведру, морду туда сунул и уже собрался начать обед или полдник (не знаю как оно у него называлось)- пришлось срочно клубнику спасать, ее собирали для внуков маминой подруги, они из Индии прилетели, там много фруктов у них, а клубники нет.
А так клубнику ест тоже, уже давала ему.
А еще я заказала ему на эбей яйцо-игрушку, у нас они под 3000 стоят, а там в 1300 обошлось. Игрушка якобы такая, которую невозможно разгрызть и вообще поймать. Собака пытается поймать- яйцо отстреливает в любую сторону.
И еще заказали диванчик, для верха отдала меховой коврик, который купила для него в квартиру. Просто разбаловался на диванах в деревне, а в доме диван один и часто занят. Пусть будет у него уютное место. Лора спала в кресле, а ему в кресле неудобно, он намного больше.
Ну и фотография у нас традиционная- лежим на газоне и блестим из последних сил :)

http://s018.radikal.ru/i516/1606/19/a7dd39d61159.jpg

Кстати, нам написала сообщение хозяйка Эвридики (его сестры). Тоже взяли ее 9 месяцев назад запуганную, истощенную. Не повезло как помету с владельцами.
А ведь родители хорошие. Отец-Мускат2 из Зоосферы, а мать Заира Звезда Вавилона. Не от разведенцев щенки типа "хочу быть доберманом". Не понятно, для чего было покупать собак, чтобы так к ним относиться.  И ушки Эвридике тоже не поставили. Из помета только Форевер ин Лав Элита выставляется и потомство имеет. Остальные вообще не пойми где, может вот так же мучатся, как наши мучились.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Какие у вас замечательные новости :thimbap: Очень рада, что Вы таки решили парня себе оставить. Все у вас будет хорошо и даже лучше :justsmile: