Автор Тема: Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти  (Прочитано 12218 раз)

Оффлайн oksi_yoh

• Фордобер Сладоуст
  • 89171238773 Оксана
Вчера в приют поступил доберман. Возраст 5 лет. Крайняя степень истощения.
Сегодня не встает. В приют привел парень, утверждает, что нашел его на улице. Общение с заводчиком ни к чему не привело. С приюта собаку нужно срочно забирать. Забирать пока некуда и не на что  :sad1:

http://s05.radikal.ru/i178/1603/bd/fdff2d2ce9d0.jpg
Лорд, п-к Форевер Ин Лав. г.Тольятти

http://s018.radikal.ru/i513/1603/82/77f3b74cfad5.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1603/40/089db09c669a.jpg

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
У нас все нормально, лечимся, ходим на площадку, отъедаемся потихоньку. Мальчик абсолютно адекватный, спокойный, не трусливый, не агрессивный. Настоящий доберман. Ему 4 года, не 5.
Проблемы пока, пожалуй, кроме здоровья, агрессивно относится к собакам, даже к сукам. Но на площадке учится игнорировать лай, не обращать внимание на собак. А еще ему предстоит кастрация после откорма и подлечивания, он не кастрирован как было написано на сайте приюта, он крипторх. Во избежание проблем с опухолью, врач посоветовал кастрацию.
Но это уже позже. Пока подлечиваем печень гептралом, а еще лечим застаревший не леченный перелом правой задней лапы (на снимке видно трещину), пьем антибиотики, накладываем мазь. Кожные болячки по советам с форума мажем смесью димексида, касторового масла и витамина А. Крапиву по ложке даю ежедневно.
 http://s019.radikal.ru/i637/1603/c6/92d468e180d6.jpg

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Характер пытается показывать. Работаем над своими ошибками. На площадку пока не ходим, так как три дня назад кастрировали (а так как крипторх, то операция была полостная), убрали опухоли на попе, подняли болтающееся ухо. Все голова в нелеченных шрамах оказалась(((
Через 10 дней нам снимать все швы. Договорились с кинологом об индивидуальных уроках. Записалась на консультацию по скайпу к Антуану Наджаряну.
Вообще, сложно с кобелем. Характер абсолютно иной, чем у суки. А он еще и огромный у нас. Его в приюте называли Лось. Лось он и есть :) 74 см в холке. Почти дог :) Но мы потихоньку учимся общаться правильно. Мальчишка хороший, к людям относится замечательно, контактный.
Проблема еще в том, что его выгулять нормально никак не получается. Поход по улицам- сплошной стресс. Кругом собаки, многие мелкие в свободном выгуле. Кидаются с лаем. Одергиваем, успокаиваем. Побегать тоже не можем. Бегает минут 10 (стараемся, чтобы хотя бы не прыгал)- начинает хромать на больную лапу. Еще 10 минут- прыгает на трех. А если побегать еще- то в машину не может залезть вообще(( Запускаем с водительской стороны, чтобы опора при прыжке была на левую здоровую лапу-тогда еще более менее запрыгивает.
Так что проблема. Энергии вагон, а выплеснуть не знаем как.
Но дома ничего не громит, остается один замечательно. Не орет, не воет, вещи не портит. Уже это очень радует.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Может пока поиском озадачить (бытовым)? Мозги хорошо занимает)
Поправляйтесь!

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Перенесите нас пожалуйста в пристроенные. А то висим тут, как не пристроенные :) А мы уже дома.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
У нас все хорошо, только лапа болит. как набегается((( Обожает курсировать по участку на даче. Там почти везде снег сошел.  Особенно любим палисадник. Там у нас огромная елка, метров 25-30. Ну вот вокруг нее и кружит)) Продолжаем пить гептрал. Уже третью упаковку начали.
Купили игрушек побольше. Научился отдавать мячик в руку. В субботу перемотаем уши (неделя как раз пройдет) и посмотрим, есть ли шанс поднять. Пока пьем витамины для суставов и хрящей с глюкозамином, серой и еще чем-то там. Утром трескаем куриные головы, потому что корм утром идет не очень. А вечером корм. И пьем все подряд, и ряженку, и кефир, и бифидок, и варенец. Лора только ряженку пила. Стал только ныть слишком много. Ходит и ноет. Ругаю.
Морда сегодня была вся в помаде, начмокала, так как хороший мальчик :). Ждем снятия швов, чтобы заниматься на площадке.
Самая большая проблема- это ненависть ко всем собакам. Видно здорово ему в жизни досталось от них. Вся голова в шрамах. Представляю, какой для него был стресс в приюте, где сплошные собаки вокруг. Дружить с собаками он навряд ли когда-то будет. Судя по его реакции- это уже фобия какая-то. Но хотя бы игнорировать и не бросаться.
Завтра позвоню врачу, надо обрабатывать от клещей, у нас обещают резкое потепление, а мы в лесу гуляем. И как-то я переживаю, можно уже или нет, 2 недели после операции прошли всего. Проконсультируюсь, но наверное все-же рискну, страшно без обработки.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Утром трескаем куриные головы, потому что корм утром идет не очень.
 Стал только ныть слишком много..

Куриными головами даже здоровой собаке желудок можно испортить, там очень много мелких царапающих косточек, которые вызывают хроническое раздражение слизистой, а уж тем более для собаки на восстановлении и после голода - это далеко не самая подходящая еда (((
Может ноет, потому что у него желудок болит?

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Мы варим, они мягкие. Сырые не даем.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Мой пример печальный: давали собаки вареные головы без клювов, через несколько месяцев у нее появилась кровь в стуле, рвота и плохое самочувствие. Это и есть хроническое раздражение слизистой мелкими костями. Ветеринары кости ненавидят.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Думаете не стоит? Чем же его кормить утром блин. Корм есть не хочет. Я сначала говядиной сырой кормила- врач запретил, не перегружайте пока печень, сказала. Наверное не буду тогда головы. Сейчас подружке позвоню отменю заказ на них. Мы только 2 раза дали. Не будем рисковать.
Позвонила ей, заказ отменила. Она сказала, что у нас в магазине Победа куры по 75. Поеду наверное лучше кур куплю. Там если трубчатые кости убрать, все равно много мяса остается. Пока ест плохо по утрам, буду ими кормить. А потом на Монже полностью перейдем. Он его ест очень хорошо вечером. Не пойму, с чего по утрам есть не хочет. Пробовали позже кормить- тогда в туалет мы просимся или в 2 или в 3 ночи.

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
Я своих тоже кормлю курицей. Только я ВСЕ кости убираю, а не только большие трубчатые, еще гузку и жир  не даю. "Разбирать" курицу конечно хлопотно, но есть печальный опыт употребления косточек. Как-то дня два-три покормила куриными грудками с косточками, а потом добердочку три недели лечили....

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Ну вареную-то не очень хлопотно разбирать. Так что попробуем пока курицей покормить и творогом по утрам.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
Так что попробуем пока курицей покормить и творогом по утрам.

Творог отличная идея! Только смотрите что бы он был без пальмового масла. Состав не всегда отражает реальность, творог зернышками - натуральный, творог однородной массой - может вполне быть пальмовым. Как вы понимаете, такое масло - смерть печени и поджелудочной. По поводу нагрузки на печень. Только факты: кормили кормом - показатели были так себе, перешли на рубец, обрезь и т.д. - анализы ттт нормализовались.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Может шейки куриные и рыбу?

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Куры оказались по 66 рублей, так что купила аж 8 штук. Рада ужасно, что не нужно резать эти клювы, и вообще хоть мясо, а не кости, как в головах.
Из плохого- прокусил мне запястье, гаденыш. Крови натекло на пол, пока я эту заразу положила через твоюжмать. И самое неприятное, что похоже виновата именно я.
Он напакостил малость, я хотела шлепнуть по попе, он вцепился в руку, получил в лоб, отскочил. И только потом я поняла, почему он шваркается, когда пытаешься по попе намахнуться даже легко. Скорее всего, заднюю лапу ему перебил бывший хозяин или кто-то еще какой-то железной трубой. И боится он истерически даже взмаха в ту сторону, если при этом ругаешь. Потом ходил с грустным лицом, вот на морде прям тоска была написана, понял, что накосячил,  пытался подлизаться, тыкался носом в мою руку. Ругала- уйди, видеть тебя не хочу, и вообще скормлю ротвейлеру! :). Помирились только через день. Рука болит зверски. Жду, когда же снимут нам швы, чтобы идти на площадку, воспитывать.
В остальном все нормально. Характер, конечно, кобелиный. Но без придури. Пока едим- лежит и ждет, еду не охраняет, послушный, проверки на вшивость устраивает, но тут же прекращает после того, как ставим на место. Но психологическая травма, связанная с избиением, присутствует, никуда не денешься, и к нам еще не сильно привык. Еще и операция, плохое самочувствие. Надеюсь, что дальше будет лучше, по крайней мере мы стараемся.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Мы с Лордом пока на даче в деревне, погода теплая и солнечная, что дома сидеть-то.
Какой он все-таки чудесный. Как утром тянулся через всю кровать, чтобы меня лизнуть в руку, когда я проснулась) Ходит за мной хвостом, лежит постоянно так, чтобы были все на виду. Если ушли в дом, а он не заметил, бегает по всему участку и ищет, потом влетает в дом- ура, нашел!))). Оставили минут на 20 одного в доме, пока маму отвозили в город. Приехали-а там забастовка, куртка мужа сброшена на пол со стула. Это мы типа вредничаем)))
Видно, что уже почти привык к нам. Уже меньше нытья, нет рыков. Скоро окончательно поймет, что это его дом, и его папа с мамой, успокоится- и все будет хорошо.
Мы почти уже отъелись, ребра не торчат так, как раньше, хотя после операции ел безобразно. Сейчас уже нормальный аппетит. Лапы очень беспокоят. Повязки слетают, как не старайся. Все же на суставах, сел-лег-скакнул- и все поехало. Он их не рвет, вообще внимание не обращает на них, чему мы были рады, но все равно долго не держатся.
Почему пишу во множественном числе- потому что на левой передней лапе кровит опухоль на суставе. Она была небольшая, удалять не стали, чтобы не мучить собаку, все-таки сгиб лапы. Но то ли задел ее где-то... Наверное попробую завтра ветеринарным спреем побрызгать, хотя наверняка будет слизывать... Короче говоря, просто не знаю, как нам накладывать мази на лапы.

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
На даче
http://s019.radikal.ru/i605/1604/23/befc8f7685a3.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1604/7b/43f2eb788b07.jpg

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
Добрый день. "Весело" у вас... Скорее всего укус именно из-за побоев в прошлом, поэтому шлепки и взмахи рук сопровождаемые  резкими словами нужно полностью исключить. Хорошо, что вы сами сделали такие же выводы. Терпения, еще терпения и спокойствия, ну и на площадку при первой возможности. Все у вас получиться, было бы желание.... На фото видно, что мальчишка бока наедает   :justsmile:. Уши заматываете думаете, что встанут в пять лет-то  :nea:

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
Уши пробуем наматывать. Нам одно ухо подняли во время операции. Теперь оба лежат на голове. Ему 4, но все равно, конечно, надежды мало. Погуляет в намотке недельки 3 и будет уже понятно. Хрящи, как тряпки, но мы для суставов пьем добавку с глюкозамином, она и хрящам полезна. Посмотрела фото его сестер- одна, с такими же лежащими на голове, так и не поставили. Вторая с нормально стоящими. У него еще и общее состояние было ужасное, тоже влияет. К нему подходишь, гладишь, он так удивленно первое время смотрел, не привык видно совсем к ласке(((
Не встанут уши-так и бог с ними. Мы его и с такими любим. Но попробовать-то нужно было :)

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
 :justsmile: По мне все равно как стоят(лежат) уши, главное что свой любимый и родной!  У нас два добера в семье, парень ч/п купированный и девчонка к/п с хвостом и ушами-блинчиками. У добердочи  некупированные уши красиво лежат на голове, но иногда она ухитряется и их поднять   :biggrin3: Желаю вам удачи и долгих счастливых лет вместе :hi: