Автор Тема: Курск. Переустраивается кобель 11мес. Цезарь, ч-п  (Прочитано 2206 раз)

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Ищем новую семью для подрощенного щенка добермана, кобеля - Янниксгартен Юргена (Люкс х Гретта Гэнсталав), рожд. 19.03.2015г., ч-п окраса, полностью купирован, уши стоят.
Причина - банальна - развод и невозможность воспитывать молодую собаку одним мужчиной-владельцем.
Собака передается безвозмездно, по договору.
Требования к семье - опыт воспитания и содержания добермана (или представителя любой другой крупной породы), большое желание воспитать умную и преданную собаку, неленивость в плане прогулок и занятий на дрессплощадке, отсутствие кошек (но возможно, это ошибочное мое мнение, т.к. в щенячестве кошек знал и уважал), единственной собакой в семью.
Кушает корм Роял Канин Макси Юниор.
Собака находится в городе Курск.
Сейчас собака на передержке у доберманистов. Отзыв о характере и пиарные хорошие фото будут чуть позже. Все вопросы в личку мне. На всё постараюсь честно ответить.
Телефоны: мой 8-910-366-35-23 - Яна, мейл clsnika@mail.ru
телефон в Курске - 8-904-524-07-63 - Ксения, звонить вечером.

С уважением, Яна.

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
С уважением, Яна.

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Сообщение от Ксении, по характеру и поведению щенка.

Мальчик красотун) Отчет за сутки пребывания: Гуляет с огромным удовольствием. Активности в нем много,шило. Ему нужны долгие и активные прогулки, с мячиками,пуллерами,дрессировкой. Игровая мотивация отличная,учится он будет хорошо при правильном подходе. У него счастья полные штаны на улице, и не нужны ему ни коты, ни собаки. мы даже познакомили из рук его с кошкой - не лаял,не агрессировал,хотел с ней играть. И с другими собаками тоже нормально - неприкрытой именно агрессии не контролируемой нету,он хочет играть но не всегда может "сказать" это правильно

Скажем, с младшей добершей моей он перестарался - она дама стеснительная, с незнакомыми собаками осторожничает,прежде чем разыграться. А он начал с бешеными прыжками полными восторга сказать вокруг нее и наворачивать круги с веселым лаем, потому дружбы не получилось, но и кусаться и драться он не собирался, хотя первый раз когда я его увидела он готов был кидаться на любую собаку.

Единственное, что будет действительно проблемой - очень тяжело остается один дома. Лает,воет, орет,бьется в двери, даже после хороших прогулок. боится что его оставят одного, даже после прогулки с большим трудом я его завожу домой, и за вкусняшки,и за игрушки,сразу начинается вой,скулеж и лай и бешеные попытки вернуться обратно в дверь на улицу.
Парню просто катастрофически не хватает внимания и занятий, он очень активный
встреча с кошкой) никакой злобы,хочет играть
С уважением, Яна.

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Собака перевезена в Воронеж.
Ищем ему семью преимущественно из женщин, либо с мужчинами - с большим опытом воспитания доберманов.
К мужчинам - сейчас полное недоверие и неприятие.
Он сейчас находится в семье (планировали, что там и останется), с хозяйкой (опытная собаковод) контакт полный, но неопытные муж и сын кобеля сторонятся.
На все вопросы по щенку сообща ответим, я состыковываю с теми, кто общался с Цезарем - с Ксенией (курская передержка) и Оксаной (Воронеж).
С уважением, Яна.

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Наш щенок в новом доме. Спасибо всем за помощь!!!
С уважением, Яна.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Счастья, здоровья и долгих лет в новой семье!