Автор Тема: Агрессия  (Прочитано 17399 раз)

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
Re: Агрессия
« Ответ #420 : 26.08.2019 - 18:50:50 »
Если бы вы меньше думали о том, кто в доме хозяин, то и проблема бы не возникла.
Когда уже искоренятся ДОСААФ-овские принципы "воспитания"? Когда уже люди будут относиться к собаке не как к сопернику (кто сильнее, а хороший доберман априори сильнее), а как к равному в семье?
Если Вы и ваша семья кардинально не измените отношение к собаке, то выход зреет один: искать опытные любящие руки.

1) "за то,что тот лежал на нем" - а вы не знаете, что для собаки тот, кто сверху, проявляет стремление к лидерству? А ребенок не может быть лидером, ни щенок, ни ребенок! вот и получил взбучку, заслуженно. Ваша задача, как отца, объяснить это детям. И не стоит повисать на шее или спине собаки.
2) "укусил меня(хозяина) за ухо,когда я валялся на полу смотрел с сыном телек и оттолкнул его от себя" Ситуацию надо видеть. Что предшествовало толчку. Уверена, что были нюансы. И потом, вы не хозяин, вы партнер по стае, если хотите. О том, что вы хозяин, знаете только вы.
Также нельзя лезть к собаке во время ее сна, нельзя смеяться над ней - ни одно живое существо этого не любит. И да, все живое имеет право чего-то не любить. Нельзя детям лезть в миску собаки, когда та ест. Да много всего, на что надо обращать внимание. Уважайте собачьи интересы.

Поймите одно: вожак - это, прежде всего, авторитет. А авторитет необходимо заслужить. Не кнутом, не силой, а поступками. Собаки не хуже нас оценивают любые действия, которые заставляют либо уважать нас, либо презирать. Отсюда поведение собаки в семье.

Это если коротко...
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн Vor93on

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #421 : 27.08.2019 - 07:37:37 »
а кто говорил про выяснение отношений "кто в доме хозяин?". Для абсолютно любой собаки есть в доме главный, авторитет как вы выразились и им был и остаюсь я. В остальном это самый что ни на есть полноправный член семьи,только вот думаю что это как раз и ошибка. надо было наоборот воспитывать по ДОСААФ-овски,что все в семье главней,а он низший ранг в семье и не было бы такого. Моя ошибка это слишком много любви,внимания и дозволения. Все таки собака это в превую очередь собака,а потом член семьи.

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
« Ответ #422 : 28.08.2019 - 10:14:14 »
Во-первых, авторитетов не кусают.
А главное - ваша фраза о каких-нибудь приемах, которые позволят детям показать доминантность над псом, говорит о ваших принципах воспитания, и позволила мне сделать подобный вывод.
Во-вторых,
Все таки собака это в превую очередь собака,а потом член семьи
так не бывает.

Что касается "все в семье главней"... Собака в эмоциональном и физическом взрослении быстро перерастает любого ребенка (есть же разница год-два и 16-18 лет) , даже достаточно взрослого (подростка). Поэтому они (дети) не смогут доминировать над полуторагодовалым кобелем. Пес может уважать их (при правильном подходе), но он будет выше их по рангу, они этого даже не почувствуют. А покусы будут в том случае, если дети начнут этот факт оспаривать. Лечь на спину собаки, сесть верхом на собаку, повиснуть на шее: все перечисленное - это провокация собаки на огрызание и покусы. Скажите, зачем?  Сейчас у пса возраст, когда им пересматривается его иерархическое положение в семье. Ну не провоцируйте вы его. Эти границы сами установятся. Сейчас же необходимо нагружать как физически, так и морально (дрессировка, но не путать с муштрой), много проводить времени вместе, чтобы он был частью ваших планов. Хорошо, если и дети будут под вашим контролем общаться с ним в подобном стиле - это очень сближает с собакой, она лучше будет понимать их.

А если вы начнете его "давить" - "ты тут никто, мы все главные". Ну, конфликт в этом случае обеспечен. И с возможностью людей он будет не в пользу собаки.

Идите к хорошим дрессировщикам-тренерам, которые работают по передовым методикам. Правильная дрессировка собаке не заметна, но хорошо формирует необходимые навыки поведения как собаки, так и человека с собакой.
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #423 : 28.08.2019 - 22:57:57 »
Все таки собака это в превую очередь собака,а потом член семьи.
Жуть((( Все мои собаки -это в первую очередь члены семьи и ни в какую очередь не собаки. И НИКАКИХ попыток доминирования и покусов
Что-то не так у вас пошло, ищите ошибку в себе
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Vor93on

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #424 : 29.08.2019 - 15:32:32 »
Всем спасибо,все понятно. Я явно не туда обратился со своей проблемой.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #425 : 29.08.2019 - 23:01:01 »
Всем спасибо,все понятно. Я явно не туда обратился со своей проблемой.
Явно не туда, здесь же опыт людей, которые  держат доберманов, и не одно поколение popcorn
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Vor93on

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #426 : 5.09.2019 - 15:46:46 »
к сожалению это не форум добермановодов, это фан-клуб доберманов

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #427 : 7.09.2019 - 23:01:01 »
Может есть приемы какие нибудь которые позволят детям показать доминантность над ним.
ваша собака - взрослое животное. которое отлично понимает, что дети - это дети. что вы хотите, чтоб дети ему показали?
вообще, крупная собака, кусающая всерьёз, может сильно изувечить, тем более ребёнка. по интернету такие вещи точно не лечатся. вам надо бы найти хорошего специалиста для очных занятий. только хорошего, потому что вам надо выстраивать отношения с собакой, а "вожаческие" приёмы здесь не помогут. или переустроить собаку, пока у вас в доме не случилось трагедии

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #428 : 27.09.2019 - 19:01:01 »
к сожалению это не форум добермановодов, это фан-клуб доберманов
Извините, а Вы чего ожидали? Что Вам здесь скажут - верной дорогой идете, буцкайте его посильнее, и будет Вам и семье счастье? Ну нет. И у всех из наших собак много любви и дозволения, иногда слишком много,но они не жрут детей. И здесь никто точно Вам не распишет по пунктам единственно верные правила поведения. Ищите на месте опытного дрессировщик ( кинолога) и на месте корректируйте.
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье