Автор Тема: "Вкусняшки"  (Прочитано 16281 раз)

Оффлайн Lu&NiKel (Allegra)

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Re: "Вкусняшки"
« Ответ #20 : 28.01.2009 - 14:35:35 »
Однако, справедливости ради, все же напишу, что своим собакам давала ТитБит много раз - просто идешь по магазину,видишь,и "ручки тянутся" купить что-то собакам......никакой аллергии, поносов и т.п. никогда не было.

Оффлайн latoya

• Постоянный Фордобер
  • Центавра "из Зоосферы"
« Ответ #21 : 28.01.2009 - 14:41:41 »
Lu&NiKel (Allegra)   Ну и слава Богу что не было! ;D

Оффлайн milan-ka

• Частый Фордобер
  • **
  • есть собаки, а есть ДОБЕРМАН!
« Ответ #22 : 11.02.2009 - 16:24:24 »
  Ивэлен!
   Про лакомства Харц - интересно. Надо попробовать!
   Моему Тит Бит нравится. Особенно бараний рубец, и уши-носы. Получает исключительно как лакомство, т.е. в небольших количествах и не каждый день. Аллергии, расстройства пищеварения не было.
а я думаю что он так набрасывается на них, как будто его не кормили год...гены  ;D
кушаем титбитовский рубец, носики, ушки, ноги.
легкое берем на улицу с собой. очень нравится!
ни аллергии, ни расстройств.  :P :)

Оффлайн ALONZO

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #23 : 12.02.2009 - 17:25:25 »
Тоже выскажусь в защиту ТитБита - я покупаю лакомства в основном только этой марки, собака (превереда по поводу лакомств, кстати, редкостная) точит их с превеликим удовольствием, за коровью ногу продаст родину вместе с флагом.  Из минусов - в попытке натянуться сразу на всю ногу может поранить десны, ну и запашина от коровьего копытца тоже радует мало  ;D С момента пояления собаки перепробовали все возможные лакомства, которые удавалось купить - ТитБит  онв выбрала сама. Бауэр Бисквитс, например, просто тупо выплевывает, всякие косточки из жил игнорирует совершенно... Все сугубо индивидуально. Главное покупать такие штуки в проверенных магазинах, у меня знакомые лабра отравили титбитовской бараньей ногой, купленой в какой-то малопонятной шарашке, косящей под ларек с зоотоварами на рынке, хотя до этого покупали такие-же ноги в магазине и все было замечательно.

Оффлайн Archi

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #24 : 17.02.2009 - 22:17:17 »
Читала про вкусняшки для собак . И наткнулась на форум где обсуждали лакомства фирмы Тит Бит ! Одни говорят хорошее, другие говорят что бывает алергия , один щенок вообще отравился! Многие говорят про алергию а как она протекает не описывают!  :-[
Мои девчёнки их любят кушать, но меня это очень сильно насторожило! :( 
Вот собственно к вам обращаюсь за советом! Давать или нет! ???

Оффлайн Archi

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #25 : 17.02.2009 - 22:19:19 »
Я даю своему иногда, ни каких расстройст и изменений не наблюдал, хотя всегда стараюсь купить лучше настоящий масол

Лазарева Римма

• Гость
« Ответ #26 : 25.02.2009 - 17:41:41 »
Добрый день!

Хочу высказать свою профессиональную точку зрения на тему лакомств TitBit.
Отравление, рвота и поносы могут быть вызваны многими причинами. Так же нельзя забывать про индивидуальную аллергию на избыток белка в рационе (не такой уж редкий случай).
Что касается продукции компании ООО"Альпинтех" выпускаемой под торговой маркой TitBit, то
перед началом продаж продукция обязана проходить тестирование на животных в кинологических питомниках г. Москвы, также должны быть разработаны и согласованы постоянные технические условия на производство и получены сертификаты, после получения положительных результатов испытаний в лаборатории ГНУ ВНИИВСГЭ Россельхозакадемии.
Для продления сертификата каждые шесть месяцев продукция должна отправляется на очередную проверку в лаборатории ГНУ ВНИИВСГЭ на соответствие соблюдения технологии обработки. Далее должен осуществляется внешний контроль районной государственной ветеринарной службой в лице заведующего ветврача и выписывается ветеринарное свидетельство на каждую партию.
Все виды новой продукции, выпускаемые фирмой, должны проходить аналогичную процедуру испытаний и согласований.
Сырье, используемое в производстве, так же должно проходить многоступенчатый контроль качества. Каждая партия от мясокомбинатов должна иметь  ветсправку и проходить входной внутренний контроль качества. Далее образцы из этой партии должны поступать на анализ в лабораторию районной ветстанции, которая выписывает справку о благонадежности сырья.

Если продукция стоит на полках таких крупных магазинов как Ашан и др., это значит что все выше перечисленные проверки, сертификация и тесты были проведены должным образом.

С Уважением Лазарева Римма, зооинженер (специалист по кормам и лакомствам для животных).

Оффлайн dansig

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 11.03.2009 - 22:05:05 »
 Я как-то купила говяжьи губы, собака вроде бы заинтересовалась, но потом такой запах падали от размусоленного "лакомства" пошёл, что меня чуть не вырвало, я этой мерзости теперь просто боюсь

Оффлайн ALONZO

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #28 : 11.03.2009 - 22:17:17 »
Я как-то купила говяжьи губы, собака вроде бы заинтересовалась, но потом такой запах падали от размусоленного "лакомства" пошёл, что меня чуть не вырвало, я этой мерзости теперь просто боюсь
а собаки тащатся  ;D
боитесь запаха - возьмите телячью (а не говяжью или баранью) ногу. она не пахнет, собак счастлив.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 14.03.2009 - 14:48:48 »
А я теперь сушу и свиные уши.Покупаю на рынке свежие и держу пару дней на батарее.Получаются точно такие же, как продают в зоомагазинах по 40 руб. У нас килограмм стоит 120 руб и в этом кг получается штук 10,в зависимости от размера.

Оффлайн latoya

• Постоянный Фордобер
  • Центавра "из Зоосферы"
« Ответ #30 : 15.03.2009 - 12:38:38 »
Petrovich спасбо за совет! ;) Я тоже попробую! ;D

Оффлайн geruny

• Постоянный Фордобер
  • Фэнтази Флай Армада
    • http://geruny.ucoz.ru/
« Ответ #31 : 16.03.2009 - 00:45:45 »
А я теперь сушу и свиные уши.Покупаю на рынке свежие и держу пару дней на батарее.Получаются точно такие же, как продают в зоомагазинах по 40 руб. У нас килограмм стоит 120 руб и в этом кг получается штук 10,в зависимости от размера.

А свиные не жирноваты? Я как-то покупала замороженные говажьи уши,губы и ноздри.Давала прямо так,не размораживая.Ели с огромным удовольствием.А свиные как-то не рискую.
http://geruny.ucoz.ru/
п-к "Хеленгер"

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 17.03.2009 - 07:51:51 »
geruny, ухо-это хрящ. Оно просто высыхает.Иногда на свежих ушках у основания есть немного жирка,если опасаетесь,можете его срезать или выбирать более постные.Я тоже покупаю свежие говяжьи губы,щен ест хорошо.А вот сухие титбитовские его не впечатлили,хотя эту продукцию Эйс ест с удовольствием.

Оффлайн geruny

• Постоянный Фордобер
  • Фэнтази Флай Армада
    • http://geruny.ucoz.ru/
« Ответ #33 : 17.03.2009 - 12:16:16 »
Из Тит Битовских я даю только хрустики в качестве угощения.Едят с удовольствием.Остальное тоже не рискую,да и тот же рубец можно купить свежий и замороженный,если надо.Полезней и дешевле.
http://geruny.ucoz.ru/
п-к "Хеленгер"

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #34 : 24.06.2014 - 22:28:28 »
Мы сегодня обнаружили, что за попкорн  popcorn  готовы выполнить любую команду, готовы долго-долго смотреть в глаза тем, кто его ест и не делится  >:D , уткнувшись носом им в живот и периодически на него надавливая, напоминая, что все еще ждем, когда угостят ;D

Вопрос: можно ли давать собакам (доберам) попкорн??? Не вредно ли это?
А то получился бы очень даже эконом вариант вкусняк для дрессировки...

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
« Ответ #35 : 26.06.2014 - 17:48:48 »
Кукуруза - легкоусвояемый углевод и поэтому нельзя((( хотя у меня добер тоже на стенку лезет за ним)))
Вот лучше рисовый попкорн http://www.vashzoo.ru/index.php?productID=53646
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #36 : 26.06.2014 - 21:56:56 »
Спасибо за ответ, очень жаль

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 29.06.2014 - 09:29:29 »
А почему нельзя-то? Неужели автор будет килограммами скармливать собаке этот несчастный попкорн?  :) Сдаётся мне что несколько штучек, как поощрение, никакого вреда собаке не доставят.

Оффлайн Gadina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #38 : 29.06.2014 - 22:27:27 »
Я тоже своему иногда " плюю" поп-корн. ( попкорм ;D) а он ловит на лету...любит так играть  popcorn))))

Оффлайн Катек

• Начинающий фордобер
  • *
  • МБР РС-24 «Ярс»
« Ответ #39 : 22.06.2015 - 14:33:33 »
Мой очень любит сушеную печень и легкое)  вкусно и дешево :thimbap:
"Je tant m'ennue sans toi, - прозвучал в темноте его шепот. - Tant m'ennue…"