Автор Тема: Энди (Severus de Bella y Feliz Estrella), 6 лет.Из Калуги  (Прочитано 5383 раз)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Знакомьтесь, 08.11.15 забрали из под Калуги с будки такого прекрасного доберребенка!
Назвали мальчика ЭНДИ, характер такой же мягкий и кроткий. Последний год прожил в будке и когда встал вопрос об усыплении доброжелатели обратились к нам за помощью и мы тут же откликнулись. Теперь он под опекой DoberHelp.

Ч/п кобель, уши и хвост купированы по породе, уши поставлены, около 2-х лет, н/кастрирован, прибылые пальчики на задних лапках удалены.  Парень компактный. Когда откормится, будет крепким, коренастым ладным доберманом. Мальчик умный и отзывчивый. Отличная мотивация на еду. Охотно выполняет базовые команды, в т.ч. "голос". На человека контакт поставлен хорошо. Быстро адаптируется под новые знакомства (если это знакомство несет с собой добро).
Остальные аспекты мальчишечки - изучаем.

Больше фото на http://www.doberhelp.ru/t105-topic.

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

В субботу знакомилась с Энди. Вывести сама его не смогла- забился в угол. Но вкусняшки очень осторожно взял и заглотил. Вывел рабочий и начали знакомиться. Со мной была Жанна (мама Стефа),а у неё-пакет с мясом. Поэтому контакт наладился быстрее с ней).

Гулять с ним очень сложно-тянет в разные стороны,почти рвёт. Но на вкусняшки отзывается. Потребовалось время,чтобы начал даваться себя гладить. В процессе выяснили,что с ним занимались. Знает команды: сидеть,лапу. Особенно порадовало,что знает команду РЯДОМ. Т.е. с ним занимались. И он это помнит. А вот потом уже он попал в жуткие руки.
Собаку очень сильно били (боится руки над головой,мужчин,резких движений), не кормили,а может и воды не давали-очень худой и обезвоживание было. Об этом свидетельствует состояние кожи и шерсти.Впалые глазницы. Большая голова и усохшее тельце.

Второй раз из вольера выводила я сама. Были проблемы: щёлкнул зубами на меня и в угол. Но,после уговоров, я отошла от выхода и Энди подошёл сам.Спокойно взяла его на поводок и пошли гулять. Когда я отошла в офис,то тут он уже ждал меня и по возвращении был рад.Рванул ко мне.

Т.е. Энди не цепной пёс. C ним занимались, ему купировали и поставили уши.А потом его отдали и нелюди поиздевались над ним. Теперь нам предстоит реабилитация людей в его глазах.

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
DashaBerman:

Энди еще очень неврастеничен - это правда. НО! он четко уже понимает кто друг, кто враг, а кто так )) При встрече радуется так искренне и так напористо, что буквально запрыгивает на ручки и все наровит то ли поцеловать, то ли обнять, в общем эмоций буйство!
выскакивает из домика, глаза бешеные, надо ко всем собакам, рвет так сильно, что в какой-то момент окрикиваю, а он припадает на земь и переходит в режим спецназа - животом по земле ползет Crying or Very sad успокаиваю...
И да вчера было первое занятие. Огромное спасибо Ирине кинологу. Напоминаю, что Энди ЗНАЕТ КОМАНДЫ! И охотно их демонстрирует. Просто при виде собак - падает планка и он "не слышит" и ему надо срочно ТУДА! Но без раздражителей мы достойно выполняли команду "рядом". Поводок - провисший, но нет контакта и концентрации на человека Sad просто механически выполняет команду.
Всем отважным, кто решится пойти на прогулку с Энди ПОДСКАЗКА: пропускайте поводок под грудной клеткой собаки и сквозь карабин - получается шлейка, зафиксированная карабином, и при каждом рывке он сам себе сдавливает грудь и рвет уже намного меньше.

Еще вчера удалось привезти Эндику матрасик 15 см высотой, он это быстро оценил и освоил )

Ездили с Энди к Комолову. МОТОРЧИК РАБОТАЕТ НА ПЯТЁРУ!
профилактическое обследование через год.

Встретил мальчишка очень радостно! взял привычку скакать, отрываясь всеми 4-мя лапами и наскакивать как козлик, честное слово! еле угомонили, упаковали в авто и поехали, только пересекли ворота - его заколотило и он стал орать Crying or Very sad он очень испугался, что мы его куда-то везем...куда-то где будет хуже, чем в приюте! а опыт-то таких перемещений "на понижение" у парня имеется...и я вот не помню на своей памяти чтоб собаки "переживали так", покидая приют....совсем ничего человечного не видел в жизни Энди или так крепко забыл.
Потом успокоился и только глазел по сторонам, развеся ушки карамыслом-умилительная мордашка. Вышли на улицу и помчал по периметру...как ошалелый....ну и собаки есессенно самый сильный интерес ... https://youtu.be/LBYCC9tnmdg
В кабинете на приёме вел себя неспокойно, но в критические ситуации концентрировался или скорее замирал...и по переменно пытался выйти вон. Когда уже уложили на само обследование ТАК ИСПУГАЛСЯ!!!!!!!!!!!! что описался... Sad Shocked No бедный, маленький, крошечный лапочка Энди...совсем нет ему защиты, ни на кого не рассчитывает, и в каждый приступ страха "умирать готов"... Это же как хладнокровно, методично и настойчиво надо было выбивать из такой собаки уверенность, привязанность к человеку?!?!?! спасибо до агрессии "не достучались".
На обратном пути снова пытался голосить, стала чесать подбородок - ПОНРАВИЛОСЬ! потом САМ! стал заваливаться на сопровождающего (вместе ехали на заднем сиденье) и подставлял ему морду для почесух ... а потом он САМ ПОЛОЖИЛ ГОЛОВУ МНЕ НА ПЛЕЧО! органический и совершенно естественный жест добермана, который до этого дня не был опробован Энди. Наконец-то стал сам стремиться к человеку... вернулись в его помещение, он с жадностью набросился пить (нанервничался ого-го), потом кушать.

Энди ведет себя как дикий неуклюжий, но при этом совершенно искренний подросток: Да я не умею себя вести в обществе, но если я тебя принимаю, то показываю это всем своим огромным сердцем добермана. Да я боюсь - и весь страх отражается в его огромных глазах, да я учусь понимать и принимать вас двуногих-осторожно, неспешно, но я даю Вам 2-ой шанс...будьте с ним особенно бережны, это может быть 2-ой и одновременно последний шанс.

Еще мне видится, что Энди будет особенно преданным и нежным Другом. Т.к. ему в первую очередь самому нужен защитник и опора, а уж потом когда он поверит и успокоится - из вас получится отличная команда.

Результаты обследования на: http://www.doberhelp.ru/t105-topic

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Таша

• Начинающий фордобер
  • *
  • Все проходит... И это пройдет..
Лет 14 назад в таком же состоянии и в точно таком же ошейнике забрала я свою первую добердевочку от "хозяев".... Какой у него взгляд!!! Он не смотря ни на что хочет найти того кто его полюбит...  жалко мальчика прям до слез.....
Всем доброго времени суток!

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
поделитесь плиз опытом. как "лечили" и как долго такое состояние?
спасибо

Оффлайн Таша

• Начинающий фордобер
  • *
  • Все проходит... И это пройдет..
Как это "лечить" в приюте я не знаю. Со своей девочкой я проводила все свободное время. Даже если смотрели телевизор то в обнимку сидя на полу. Разговаривала с ней просто комментируя свои действия и как можно больше гладила. Несколько раз она конкретно громила квартиру пока дома никого не было. В общем нянчилась как с дитем малым. Психически в себя она пришла где-то через пол года. Как-то тогда встретили бывшую "хозяйку" (жили рядом) так девочка с такой злобой кинулась на нее, еле удержала. И женщина тогда искренно удивлялась "Почему?". Жаль мальчика... скорее бы нашелся тот кто его приведет в чувство.
Всем доброго времени суток!

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **

благодарю.
не от большой радости и безграничных возможностей Энди в приюте содержится. Головой-то я понимаю, что дома дела пойдут быстрее и эффективнее. Ласка, забота, внимание, терпение ....понятно.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Юля возила Энди к онкологу в Биоконтроль. Около клыка быстро росло новообразование. Диагноз: фибробластома. Нужно было срочно удалять. Под удаление 2 резца,клык и часть челюсти(

9 января Энди прооперировали.

Удалось  навестить Эндика. Лежал такой несчастный на лежачке...в ведре. Увидел меня, вскочил, примчал, давай обниматься! за курочку удалось усадить. И вот такой теперь он "цветочек" в кашпо)))))
поделали команды. Нагладились. На прогулку взять не рискнула...Челюсть выглядит очень прилично. Ранка затянулась. Надеюсь к концу января снимем ведро и вернемся к занятию послушкой.

Чувствует себя хорошо ведро сняли). Стал намного спокойнее, появилась заинтересованность в человеке, стал "слышать" .Ну и поправился хорошо))).

У Энди появились поклонники ). Присоединяйтесь-приезжайте гулять!

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Пришли результаты гистологии:Фиброзно-костный эпулис.Лечение заключается в устранении травмирующего фактора и иссечении образования. Прогноз благоприятный, при не радикально выполненной операции возникает рецидив. Те. будем надеяться, что операция выполнена "чисто" и рецидива не будет!

Вот что пишет Marussia: Как приятно когда врачи дают обнадеживающее заключение ! Мальчишка просто замечательный , я в группе его фанатов )) Он , похоже, меня начал узнавать !! Сняли видео только как он встречает, это просто мячик!! , жаль не сразу записали , дальше уже было не до съемок . Разве можно отвлекаться от такого пацана . Мы зашли в вольер и он так старался хорошо себя вести ! Он старательно сидел ( а душа подпрыгивала Very Happy ) Сказывается видимо Юлино воспитание ! Лапку давал много раз , пытался обниматься , "голос" показывал , "лежать" делал , "сидеть" лучше всего получается ))) Он готов показать все что умеет , и даже не важно просят его или нет ... Он очень старается . Будем и мы стараться попасть с ним на занятия . 

Всю историю Энди и результаты анализов вы можете посмотреть: http://www.doberhelp.ru/t105p30-topic

+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Marussia пишет:

Энди ! Как приятно когда врачи дают обнадеживающее заключение ! Мальчишка просто замечательный , я в группе его фанатов )) Он , похоже, меня начал узнавать !! Сняли видео только как он встречает, это просто мячик!! , жаль не сразу записали , дальше уже было не до съемок . Разве можно отвлекаться от такого пацана . Мы зашли в вольер и он так старался хорошо себя вести ! Он старательно сидел ( а душа подпрыгивала :D ) Сказывается видимо Юлино воспитание ! Лапку давал много раз , пытался обниматься , "голос" показывал , "лежать" делал , "сидеть" лучше всего получается ))) Он готов показать все что умеет , и даже не важно просят его или нет ... Он очень старается . Будем и мы стараться попасть с ним на занятия .

Всю информацию и результаты обследования , а так же фото и видео можно посмотреть на Форуме команды ДоберHelp: http://www.doberhelp.ru/t105p30-topic#1475
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
А я тоже познакомилась с Энди) Зашла знакомиться нормально, пес прыгает и скОчет. Ну, думаю, подожду пока успокоится. Села на лежачок и сижу. Это темное пятно (именно так! потому что разглядеть в живую его на тот момент не смогла) носится верх-вниз и в стороны, прижимается-отскакивает, залезает подмышку-вылетает обратно... Наконец с помощью всемогущей сосиски я его усадила и рассмотрела! Красивый мальчишка)
Учитывая, что многие писали об Энди как о бульдозере, решила вооружиться удавкой. Но опасаясь, что вдруг она не выдержит (всякое может случиться, а меня еще и запугали ;) ), я пристегнула еще и поводок на ошейник. Так на двух поводках мы пошли в люди. На выходе сразу заметно, что он ищет других собак, но у нас есть оружие - сосиски! Первые 10-15 метров он попробовал попереть, а не тут-то было) За это расстояние попробовала объяснить, что мы никуда не тащим и самое вкусное прям здесь, под носом - иди и жуй себе спокойно. Энди с легкостью принял правила общения и мы абсолютно спокойно дошли до выгула по команде "рядом". Уже на выгуле да, пришлось периодически напоминать, что гулять нужно только на провисшем поводке. При этом начала я корректировать его удавкой, а продолжила обычным ошейником - результат практически одинаковый. Потом попробовала давать другие команды. Они начинаются с прыжков передними лапами на человека (видимо сознательно/безсознательно кто-то поощрил его, а он и рад стараться). Но это все легко исправляется. Далее мы решили ждать собак! А видимо попали на время, когда выгул закончен. Поэтому в начале второго круга мы просто шли по команде "рядом" без перерывов и отвлечений на всякие метки, а вот к концу круга появились собаки) И очень понравилось, что Энди настолько включился в работу, что мне не пришлось действовать механикой при раздражителях: за время хождения рядом я попробовала голосом подсказывать правильно или неправильно он поступает, успокаивать его, когда перевозбуждался и вуаля! Когда впереди была собака, Энди прибавил шаг, а я начала тормозить его голосом и он вернулся в исходное положение рядом) При этом такое поведение было не единожды. После мы спокойно без дерганий (только попытки около вольеров с алабаями) дошли до "дома", пожевали рубец и попрощались.
По итогам нашего знакомства и занятия хочу выразить категорическое несогласие о том, что Энди еще хуже чем Стефан (на мой взгляд, со Стефаном было сложнее, отличия ощутимые) или что он "маугли" (это ни к кому ничего личного :) ) Собака отличная! Очень открытый, добрый, с суперской мотивацией, ЖЕЛАЕТ слушать и учиться. За какие-то 30 минут реагирует на голосовые команды (в начале этого не было), на раздражители практически пофиг, поводок не тянет (только иногда начинает разгон - если сразу поймать на этом, то тормозит и возвращается или оббегает вокруг). Вообщем я в восторге! Походить с ним на занятия и прекрасная собака у вас в кармане! С игрушками не играет только. Но помните первые попытки Стефана играть? Уверена, что и у Энди все сложится также.

Больше информации и фото на форуме команды ДоберHelp: http://www.doberhelp.ru/t105p30-topic#1699
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Спустя 5 мес с того момента как Энди попал к нам, нам удалось обнаружить клеймо!!! Энди оказался - Северусом де Белля и Фелис Эстрелля. Но главное, у него в апреле был День Рождения и сейчас ему 6 лет!!! Кто бы подумал?!!! Еще одно подтверждение тому, что у доберманов не бывает возраста. Заводчик поставлен в известность. Более того, как оказалось, Энди (Северус) был переустроен заводчиком в другую семью. Остаётся гадать,как он попал в будку(((. Собака, которая 4 с лишним года прожила дома(((
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
Ну надо же! А какое конкретно у него клеймо? ТОМ, а номер больше 140? У моего Паскаля ТОМ 127, а он 2009 г.р. Клеймо на пузе у левой задней лапы, до сих пор очень четкое. Жалко, что у этого питомника сайт заброшен и нет никакой инфы о "родственниках".

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
ТОМ 138 23.04.2010г. Но он такой движок! Не подумаешь что парню 6 лет

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
О как. Интересно, что помет в котором родился мой 22.01.2009 имеет номера с 126 по 130 вкл., а Энди родившийся в апреле следующего года 138, кто его родители, если не секрет? Неужели только семь щенков с приставкой этого питомника родилось за 16 месяцев? Кстати, когда я первый раз увидела фото Энди подумала, что у него уши стоят точь-в точь как у Паскаля, такая же "французская лилия"  :hi: Наш тоже, тьфу-тьфу, гоняется как и в два года, только по-умней стал :biggrin3:

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Северус де Белла и Фелис Эстрелла
(Сант Креал Звенислав - Орнела де Белла и Фелис Эстрелла)

Мы признаться оперативно по нашим ребяткам обновляем информацию на командном ресурсе doberhelp.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Тему можно переносить в пристроенные).

Вот что пишет Александр:
Вот уже чуть больше месяца Эндик живет с нами :) Мальчишка поуспакоился,обнюхался,стал спокойнее себя вести на прогулках,хоть и побегать в волю ему зарадость.Мы потихонечку начинаем играть,хоть пока неумело совсем,но канатик и мячик ему изрядно нравятся.Лора правда проявляет активный интерес,то и дело утаскивая у нас игрушки.Энди с ней нашли общий язык,стычек и каких-либо рыков друг на друга больше не было,да и куда там,ведь вместе они получают вкусняшки и почесончики от хозяина :) Хотя признаться честно интерес к тому ,чтобы что-нить разорвать и прогрызть мальчишка стал проявлять обильный...так был уничтожен собственный матрасик и мои джинсы :) Но не беда,спит ведь он все-равно на кровати,лишь изредка,когда все дома занимая свой мягкий лежак.Самое трудное преодалели-ушастые чувствуют себя комфортно вместе,хоть и спят пока по разным комнатам.Впереди у нас занятия по ОКД,кстати,взвесились на днях-39.1кг-совсем не толстые мы :) Энди очень любит целоваться-так и наровит облизаться в лицо,проверяет все ли дома,когда ночью выключаем свет,а еще сегодня ночью проснулся от того,что кто-то угрожающе рычит-посмотрел на мальчиша,а эт он во сне рычит и лапками шевелит :) Приснилось,наверное,что-то из той далекой жизни на цепи :( Мальчишка умничка-фото и видео присылаем и будем присылать регулярно :) Огромное всем спасибо.P.S. Жень байдарка скоро будет в строю :) Трудно его заснять в прикольных кадрах :) следующие снимки нашего мальчугана спросоння-это вообще трэш,такой смешной :)

9.08.16
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Ура! У Энди замечательный хозяин!