Автор Тема: Купирование второй раз  (Прочитано 5714 раз)

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Maserati Mistral
Re: Купирование второй раз
« Ответ #20 : 13.01.2017 - 10:50:50 »
Да уж, реально вы изуродуете собаку с такими предпочтениями. Уши конечно можно немного уменьшить, но не до такой же степени.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Maserati Mistral(R.I.P) & SWH Kenya

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 13.01.2017 - 10:55:55 »
Не судите строго, у каждого свои представления о том что красиво а что нет. В любом случае хочется услышать варианты мастера, мб что лучше предложат.
Но меня не столько форма ухо беспокоит, сколько сам процесс купирования, вопросы Я озвучивала выше.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 13.01.2017 - 11:31:31 »
Ваши предпочтения - ужас!
Я бы сделала собаке небольшую пластику - чуть-чуть надо подтянуть кожу в основании ушей.
Не судите строго, у каждого свои представления о том что красиво а что нет. В любом случае хочется услышать варианты мастера, мб что лучше предложат.
Первый пример действительно просто ужасен, второй под вопросом, но я бы тоже не стала губить те уши, что у Вас.

Если живете в Москве или вблизи, обратитесь к Ерусалимской Е.В., она и купирует, и корректирует роскошно!
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Maserati Mistral
« Ответ #23 : 13.01.2017 - 11:33:33 »
Если Вы в Москве, обратитесь к Елене Ананьевой (заводчик питомника "де Гранде Винко"), у нее есть большой опыт переделки ушей. Лучше нее Вам никто в данный момент не сделает. Тел. 8 926 046-49-38
И уж точно такого ужаса не будет как на ваших примерах.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Maserati Mistral(R.I.P) & SWH Kenya

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 13.01.2017 - 11:41:41 »
У меня возникли особо важные вопросы. Как собаки, которым резали уши второй раз, перенесли наркоз, в каких условиях проходила операция (дома или в клинике), как шел процесс заживления, и как в целом собака переживала процесс восстановления (после операции до момента полного заживления)? У меня у самой сука годовалая, появилась у меня уже взрослой, уши длинные и стоят не долгое время, пока мотаю и даю подкормки. Я уже намучалась перематывать их и собака не в восторге, думаю купировать по короче, чтобы уши встали, и про пластыри мы забыли как про страшный сон. Нужен ваш совет уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

Развейте мои страхи по поводу купирования((((

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 13.01.2017 - 11:48:48 »

Мои предпочтения по форме ушей.
https://plus.google.com/116291468978387491294/posts/eqxg9o3YErJ
https://plus.google.com/116291468978387491294/posts/4SPaNE7RVGv
Ваши предпочтения отстали по времени лет на 25-30.да и тогда так коротко очень редко купировали.  Вам дали дельный совет к кому обратиться. В питомнике " де  Гранде Винко" у всех  собак  красиво купированы уши.  Естественно повторный наркоз не есть хорошо для добермана. Процессы  заживления  проходят как обычно. по уходу вам дадут совет. Я бы после наркоза поддержала собаку. посоветуйтесь с кардиологом.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #26 : 13.01.2017 - 12:25:25 »
Я еще раз говорю - уши НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Не нужен наркоз! Нужно под местной анестезией сделать небольшую пластику - и уши будут стоять...

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 13.01.2017 - 13:11:11 »
Oderjimaya, да даже и с подклейкой не все еще потеряно - встают уши и позже года, если клеить и не запускать. Не ленитесь.

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #28 : 13.01.2017 - 13:26:26 »
У нас мокнующая ранка пошла на одном ухе. Местами раздражение. Как мотать их Я не знаю.

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #29 : 13.01.2017 - 14:02:02 »
Oderjimaya, если собака появилась у Вас совсем недавно, подождите  с купировкой, продолжайте мотать, если на ушах нет ранок (лучше обратитесь к породнику, который подскажет Вам как правильно заматывать уши). Уши могли упасть и от стресса прошлой жизни и смены места жительства.
Вы в каком городе живете?

Я еще раз говорю - уши НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Не нужен наркоз! Нужно под местной анестезией сделать небольшую пластику - и уши будут стоять...

Елена Викторовна, разве пластика настолько безобидна? Не раз встречала собак, у которых вся голова в шрамах от пластики, уши у них или не стояли, или стояли на заломах. Еще знаю собаку, которой делали пластику на одно ухо, которое от середины стояло не вертикально, а в положении на 10-15 минут. Шов после пластики заживал значительно дольше, чем после купировки, а в результате ухо едва ли стало лучше стоять, на 10 минут.
 Может быть надежнее убрать 1-2 см длины?

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #30 : 13.01.2017 - 14:06:06 »
Москва

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #31 : 13.01.2017 - 14:15:15 »
Москва

Так если Москва, обратитесь Елене Ананьевой за консультацией. Она Вам точно подскажет как лучше действовать.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #32 : 13.01.2017 - 15:45:45 »
Да, пластика безобидна. Небольшая подтяжка делается просто под новокаином. Но если над собакой трудился коновал, то самое безобидное вмешательство обернется черт знает чем. Я же не к этому призываю. В любом случае к своей собаке надо подпускать только проверенных специалистов!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 14.01.2017 - 17:15:15 »
У меня что то не получалось  под новокаином. 

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 16.01.2017 - 19:30:30 »
Максимальный размер превью 200 пикселей по большей стороне.

Пример повторного купирования.
[/quote]