Автор Тема: 1.08.2015 ZTP в Литве  (Прочитано 16526 раз)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Re: 1.08.2015 ZTP в Литве
« Ответ #60 : 9.08.2015 - 08:38:38 »
Вольдемару. Нет собак, которым не требуется социализация! Собаки с нормальной психикой  могут вести себя в социуме по разному.И совсем необязательно так , как мы хотим.

Согласна! Из любого социального щенка хозяева-идиоты могут сделать не вменяемого уже просто из за того что собака дальше сада нечего не видела!
Знакомые не давно такую "выкупили" назад. Год собака просто жила в доме и в саду и с ней просто вообще нечего не делали, не плохого не хорошего. Собака шарахалась своей тени на улице, хотя была открытым и социальным щенком.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #61 : 9.08.2015 - 09:40:40 »
Почему организаторы запретили сьемку мне неизвестно.

Ответ Круглова уже дала выше. Была бы съемка - оценки были бы иными. О чем тут еще можно говорить?
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
« Ответ #62 : 9.08.2015 - 11:53:53 »
... ЦТП на сегодня в отличии от ИПО купить невозможно! Проходит он публично на виду у участников и зрителей. Почему организаторы запретили сьемку мне неизвестно. Это спросите у них.

Юра, вот ты и пришёл к тому, с чего тема была начата и в чём ты углядел какую-то "грязь".
Речь шла о том, что запрещая съемку на ZTP, организаторы лишают её публичности.
И да, я спросила у организаторов об этом запрете, они мне ответили, и здесь в этой теме это было уже озвучено. Если ты пропустил, повторяю.
Съемка была запрещена потому, что данный эксперт оценивает собак строже, если ведется съёмка.
Это ответ организаторов  ZTP в Литве. Дальше, Юра, ты сам можешь подумать - это шаг к улучшению ситуации или в обратную сторону.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #63 : 10.08.2015 - 23:49:49 »
Съемка была запрещена потому, что данный эксперт оценивает собак строже, если ведется съёмка.
Этот эксперт принимал ZTP у нас не раз и никаких строгостей в связи со съемками не было.
P.S. Лена, это реплика не к тебе, это констатация факта.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #64 : 10.08.2015 - 23:53:53 »
Ну, значит кто-то из сдававших очень не хотел публичности. И запустил такой слух. ИМХО
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн cerba

• Частый Фордобер
  • **
  • Sant Kreal Jarovit
« Ответ #65 : 11.08.2015 - 00:17:17 »
Наконец таки и мы вернулись из Литвы!  Во первых хочу поблагодарить замечательных людей Андриуса и Эгидию за организацию столько хлопотного мероприятия, за гостеприимство и приют в Литве! были очень рады познакомиться и пообщаться!!!
На счет запрета на съемку не знали до дня сдачи, возможно потому что приехали позднее других участников и не услышали об этом , может быть какая то договоренность действительно была, я не знаю... В день сдачи я поинтересовалась у Андриуса где можно будет стоять видеооператору ( моему мужу) и узнала, что ни снимать ни фотографировать будет нельзя, даже свою собственную собаку, что такие правила для всех и не только на этом мероприятии. Аргументировалось это именно тем, что Бехт тогда будет больше придираться к работе собак.  Камер у нас маленькая совсем ( GoPro) и можно было бы повесить ее так что Бехт и не увидел бы и запустить запись дистанционно с пульта, но все равно не разрешили. Поляки снимали видео на планшет сзади за спинами тайком. Конечно я была очень удивлена и огорчена таким запретом и Андриус видел мою реакцию, но спорить с "хозяевами" или тем более качать права мы конечно же не стали, там более что они действовали на всех участников. Хотя мне очень жаль что не осталось никакой памяти , учитывая что это так сказать тестирование ( потому что по сути оно является не тестированием, а скорее нормативом, учитывая что собаку к сдачи готовят ) проводится всего один раз в жизни , да и показать работу собаки общественности это тоже основной смысл собственно данного теста, потому что все прекрасно понимают, что оценка в бумажке может быть одинаковой, а работа очень разной...
Во всем остальном организация была прекрасной!!! Еще раз спасибо замечательным людям Андриусу и Эгидии за проделанную работу и прекрасное общение! Было приятно познакомиться с остальными участниками! Удачи несдавшим  в следующий раз!!!

Оффлайн Boro

• Начинающий фордобер
  • *
  • Доберман навсегда
« Ответ #66 : 11.08.2015 - 15:27:27 »
Добрый день всем! Я со своей собакой ЛБ Винсент Вега принимала участие в сдаче теста в Литве, где он очень успешно отработал. Мне искренне жаль, что я не смогла сделать ни единого снимка его работы, а тем более видео и теперь вместо поздравлений за заслуженный успех вынуждена читать различные домыслы.
Как я понимаю, организация многодневных подготовительных лагерей - это обычная практика перед тестом ZTP. Данный лагерь организовывали со вторника 28 июля. Планировалось, что собаки будут тренироваться все дни кроме пятницы.
Мы с мужем приехали на день позже, в среду. Поскольку никакой особой подготовки нам не требовалось, моя собака выходила на площадку всего пару раз исключительно для адаптации к новым условиям.
Обычно я снимаю очень много - семинары, тренировки, выставки. Беру с собой повсюду всю свою аппаратуру.
С неприятным удивлением я узнала о запрете на съемку от участников практически сразу после приезда. Обоснованием запрета было требование организаторов - причина озвучена в этой теме. Также меня предупредили, что хоть сам экзамен снимать нельзя, но тренировки снять можно. Однако когда я приготовила фотоаппарат и шла с ним в сторону тренировочной площадки, один из участников в довольно резкой форме попросил меня ничего не снимать. За все время я не видела ни одного человека, который бы снимал свою собаку в работе, за исключением поляков, которые пытались на экзамене с планшета снять своего кобеля из-за спин зрителей.
Очень жалею, что не послушала свою наставницу Валентину Саполгину, когда она за день до экзамена настойчиво советовала мне не обращать внимание на надуманный запрет и снять работу Винсента.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 11.08.2015 - 15:35:35 »
Очень жалею, что не послушала свою наставницу Валентину Саполгину, когда она за день до экзамена настойчиво советовала мне не обращать внимание на надуманный запрет и снять работу Винсента.
вот и надо было, ибо требование абсолютно неправомочное... и кобель ваш интересен реально, а вот где теперь его поведение посмотреть? большую свинью подложили организаторы

Оффлайн Boro

• Начинающий фордобер
  • *
  • Доберман навсегда
« Ответ #68 : 11.08.2015 - 15:55:55 »
Спасибо! Надо было, согласна.. Теперь буду готовить его к соревнованиям, кусается он отлично. Ну и на Доберман Стар в следующем году приедем и другие выставки.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 12.08.2015 - 13:14:14 »
На счет запрета на съемку не знали до дня сдачи, возможно потому что приехали позднее других участников и не услышали об этом , может быть какая то договоренность действительно была, я не знаю...
С неприятным удивлением я узнала о запрете на съемку от участников практически сразу после приезда.
Вот интересно, как минимум , у двух участников собаки отработали тест нормально и все они очень хотели снять их работу.
А если бы они в момент сдачи, узнав в последний момент о запрете на съемку, потребовали бы свои "деньги назад", да еще и попросили бы возместить расходы, м.б. что-то изменилось  в лучшую сторону ?  :blink2:
На самом деле, мягко скажу  "некрасиво" приняв ставки, после этого вводить новые "публичные" правила игры.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #70 : 13.08.2015 - 22:54:54 »
А это что бы организаторам сдачи ЦТП доберманов было стыдно
https://www.facebook.com/workingdog.eu/videos/639493216091982/

Оффлайн Ищенко Геннадий

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #71 : 14.08.2015 - 19:20:20 »
  Им  стыдно  не будет. 
 Мне кажется ,  что  сделать  видео  со сдачи  любого  норматива  это  должно  быть  правилом.  Весь  интернет извините  за  выражение, засран  фотографиями доберманов и  на рукаве и  под  рукавом и как угодно . Зато  реальную  работу  можно  увидеть  редко. А на  соревнованиях  так  вообще на  пальцах одной  ноги  пересчитать  можно.

Оффлайн Dream

• ФОРДОБЕР
« Ответ #72 : 14.08.2015 - 19:53:53 »
Весь  интернет извините  за  выражение, засран  фотографиями доберманов и  на рукаве и  под  рукавом и как угодно . Зато  реальную  работу  можно  увидеть  редко.
Тоже обращал на это внимание. Иногда то же видео, ну просто кардинально расходятся с мастерством фотографа)

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 14.08.2015 - 19:56:56 »
  Им  стыдно  не будет. 

Видимо Вы правы . Иначе  доберманы не превратились бы в плюшевых собачек .

Оффлайн Ищенко Геннадий

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #74 : 14.08.2015 - 20:12:12 »

[/quote]
Тоже обращал на это внимание. Иногда то же видео, ну просто кардинально расходятся с мастерством фотографа)
  При  наличии хорошей  фотокамеры  со скоростной  сьемкой это  сделать  не проблема. Из  сотни фотографий  выбрать одну  и нет проблем.
  Вот  как раз  в тему о  тестировании . Есть  над  чем  подумать.
 https://www.facebook.com/VyatkinsMalinois/posts/428510230669248?comment_id=428935073960097&notif_t=feed_comment_reply

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #75 : 14.08.2015 - 21:35:35 »
А это что бы организаторам сдачи ЦТП доберманов было стыдно

А причём тут дрессировка? ЦТП тест для оценки соответствия добермана в плане характера требованиям стандарта породы. При этом тест проходят собаки с характером удовлетворяющими минимальным требованиям стандарта.

Вот  как раз  в тему о  тестировании . Есть  над  чем  подумать.

Для такого  тестирования нужно время. Это проблема решается у добермана выяснением возраста сдачи нормативов и тестов (кёрунга) и возрастом выхода на соревнования.

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #76 : 15.08.2015 - 01:33:33 »
А причём тут дрессировка? ЦТП тест для оценки соответствия добермана в плане характера требованиям стандарта породы. При этом тест проходят собаки с характером удовлетворяющими минимальным требованиям стандарта.

Да какой это тест , если к его прохождению собак готовят месяцами ? А перед сдачей неделю обкатывают на месте сдачи да еще и с фигурантом который будет на сдаче ? Это филькина грамота , а не тест . Так,  минимальная дрессировка . А ролик показал потому , что  Бордер , на минуточку , трешку работает . Бордер . А тут эту минимальную дрессировку  доберманов запрещают снимать на видио . Вот какие в основном  доберманы нынче , что организаторы боятся показать видио записи   этой минимальной дрессировочки .