Голосование

Что мы делаем с лапами наших доберманов

После каждой прогулки моем лапы с мылом
40 (6.7%)
После каждой прогулки моем лапы просто водой
233 (39.2%)
Моем лапы только после прогулки в плохую погоду
139 (23.4%)
Протираем лапы тряпкой
151 (25.4%)
Наши доберманы не пачкают лап
7 (1.2%)
А мы после каждой прогулки моем доберманов целиком
9 (1.5%)
А вот мы никогда ничего не моем, и так нормально
16 (2.7%)

Проголосовало пользователей: 449

Автор Тема: Моем лапы Доберманам  (Прочитано 36795 раз)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Re: Моем лапы Доберманам
« Ответ #100 : 18.02.2014 - 13:01:01 »
Вот не понимаю мытье лап в тазиках. Ведь вода после первой же лапы уже грязная и получается, что моем грязные лапы в грязной воде. И чистыми они от этого не станут. Своих мою только в ванне. Остается только протереть пол в коридоре.

Нам чтобы дойти до ванной надо пройти половину квартиры!!! Значит соответственно и мыть придется тоже половину квартиры. Так что совсем не обязательно понимать мытье лап в тазиках, достаточно просто обратить внимание на метражи! Если дверь ванной в метре от входной, то конечно не вопрос, а если как минимум метра четыре, то сами понимаете...
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
« Ответ #101 : 18.02.2014 - 13:15:15 »
да, тут согласна с тазиком))) у нас надо пройти маленький коридор и войти в крохотную узкую ванну в которой помимо самой ванны лежит еще ванна для ребенка, стульчик для купания, ведро для швабры((( все это выгрузить - загнать собаку - помыть - выгнать мокрую, т.к. вытираться негде там - вымазать весь коридор - вымыть ванну - загрузить все барахло обратно. на фиг надо!!! я лучше 4 раза лапомойку наполню! кстати, я стала добавлять в лапомойку средство avon, пардон, для интимной гигиены )) лапы стали - красота! вредного там ничего нет, а моет отлично!
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн vikki.star

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #102 : 18.02.2014 - 15:54:54 »
Вытираю обычной тряпкой и ни каких проблем. Если очень грязная, то запрыгивает в ванную сама, мою под душем, выпрыгивает тоже самостоятельно, вытираемся.
"СОБАКА - это не смысл жизни, но благодаря ей ЖИЗНЬ обретает особый СМЫСЛ."

Оффлайн Falcone

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #103 : 18.02.2014 - 17:00:00 »
Почему перемывать? Мы моем без всяких средств - просто теплой водой и потом вытираем насухо полотенцем из микрофибры. Да, чуть влажные лапы, но если мыть в ванне тоже самое будет.
Может, мои больше пачкаются? ;D
Но факт остаётся фактом: сей девайс не может полностью смыть грязь с лап. На полотенце остаются грязные разводы. И на полу.
Мне гораздо проще (и чище) промыть лапы в тазике. Если на улице грязь - добавляю шампунь и меняю воду. И луж нет совсем.
Как-то так ::)

Оффлайн Lana2805

• Начинающий фордобер
  • *
  • Korry-Korado Oniks Black Star
« Ответ #104 : 18.02.2014 - 17:11:11 »
А мы набираем в ведро воду,добавляем немного геля для душа .Затем ставим по одной лапе в ведро и моем :)...а после вытираем насухо полотенцем.И наш парень настолько привык к этому,что сам по очереди подаёт лапы  :)

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #105 : 18.02.2014 - 17:23:23 »
Нам чтобы дойти до ванной надо пройти половину квартиры!!!
Ну, у нас не 4 метра, но 3 есть точно. На мытье следов уходит минута не больше. Тут наверное дело привычки. Я и квартиру с пылесосом убираю каждый день - очень уж шерсти много. Может с возрастом более брезгливая стала - не знаю. Раньше, когда первая собака появилась, лет 25 назад, помню, что вообще лапы могла не помыть))) А теперь мечтаю о роботе пылесосе ;D

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
« Ответ #106 : 18.02.2014 - 17:41:41 »
я тоже пылесосю каждый день и мою полы паровой шваброй - т.к. у меня помимо доберморды годовалый ребенок. бывает и по 2 раза пылесосом пройтись надо... а уж робот пылесос в нашей квартире боюсь долго не проживет(((
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #107 : 18.02.2014 - 23:23:23 »
Лапы моем после каждой прогулки в ванне. У нас как раз наоборот-маленький коридор)) больше двух не собираться. После помывки водой и обтирания на сухо протираю лапки салфетками для лап.
Робот-пылесос, насколько я знаю, не справится с возлагаемыми на него надеждами. У моей мамы такой пылесос, да и в ютубе ролики есть. По углам все разметет)))
Я через день пылесошу моющим пылесосом с добавлением в бак с водой средство от запаха с дезинфекцией (средство специально для собак, продается в ашане).
Пес в ванну сам пока не запрыгивает и не выпрыгивает - мал еще, но с ослиным упорством лезет на стиральную машину)))) уж не знаю, может быть у него там гнездо, но это нечто: передние лапки на машинку положит, моську вперед вытягивает, а задние пытается на бортик ванной поставить после помывки)))
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #108 : 10.06.2015 - 16:22:22 »
САБЖ
Лапы протираем тряпкой, но дома все равно грязища. Я вот думаю может уже мыть лапы.
В общем поделитесь рецептом как сохранить дом относительно чистым) А точнее как мыть лапы/уши/хвост:) после прогулки? Может есть какие то специальные преспособления?

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #109 : 10.06.2015 - 16:32:32 »
В стиральной машине.

Вас в поиске забанили? http://forum.doberman.info/index.php/topic,601.msg224747.html#msg224747
Дьявольский баран.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #110 : 10.06.2015 - 16:43:43 »
В стиральной машине.

Вас в поиске забанили? http://forum.doberman.info/index.php/topic,601.msg224747.html#msg224747
В стиралку больше не влазит(, потому и спрашиваю.

Как бы тема про мытье и очистку лап от уличной грязи, мне кажется достаточно разные.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #111 : 10.06.2015 - 16:49:49 »
Как бы тема про мытье и очистку лап от уличной грязи, мне кажется достаточно разные.

А еще можно замутить тему про мытье морды. Про мытье передней правой лапы, передней левой и так далее.
А че, это же не одно и то же.
Дьявольский баран.

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #112 : 10.06.2015 - 16:51:51 »
Мойте лапы в тазике на крылечке,и вытирайте насухо.Шерсть протрите влажной тряпочкой,можно щеточкой.

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #113 : 10.06.2015 - 18:59:59 »
Боже ж мой :bra1: Разве это так сложно?? Налейте в ведро воды, возьмите щенка за лапу, окуните лапу в ведро, вымойте её. Вытрите полотенцем. Всё. Лапы чистые, грязи нет. :biggrin3:
А то прям как реклама интернета " Как помыть кота?", когда на самом интересном месте инет вылетает...

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #114 : 10.06.2015 - 19:03:03 »
))) Ну мало ли. Разные тонкости ведь бывают)))
Лапомойки вот видел в инете. Кто пользуется этим чудом?

Оффлайн Ineska

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #115 : 10.06.2015 - 20:24:24 »
В частном доме хорошо было бы перед крыльцом лапомойку установить  :biggrin3:. У нас когда идет дождь на первом этаже вечером катастрофа.
Доберманы – это как наркотики – вы «подсаживаетесь» и уже не представляете себя без них.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #116 : 10.06.2015 - 22:12:12 »
У нас когда идет дождь на первом этаже вечером катастрофа.
Да вот жеж. Я того же боюсь(

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #117 : 10.06.2015 - 22:16:16 »
Блин, вот у вас проблемы-то!!! :lol:
Ведро с водой и немного средства для интимной гигиены или щенячьего шампуня. Протрите лапки и запускайте в дом...
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #118 : 10.06.2015 - 22:44:44 »
Лапомойки вот видел в инете. Кто пользуется этим чудом?
Лапомойки очень хвалят (я сама не пробовала, но к осени, думаю, созрею :justsmile:) Пока по старинке: если сухо, то просто тряпкой пыль обтираю; если грязно - в ванну.
Знакомые в своем доме сделали "помывочную" при входе в дом для своего джек-рассела. Этакая мини-ванна с простеньким смесителем и сливом :justsmile:

Оффлайн Hiro_Stardust

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дон Кагюст Хиро Стардаст
« Ответ #119 : 29.12.2016 - 10:36:36 »
После прогулки моем просто водой, если сильно засвиняченный, то целиком в ванну. Зимой еще мажу кремом для лап "айда гулять", от всяких солей и реагентов. Зато мягкие подушечки))
В кинологии только одна проблема. Это доберман. У него извилина лишняя.