Голосование

Что мы делаем с лапами наших доберманов

После каждой прогулки моем лапы с мылом
40 (6.7%)
После каждой прогулки моем лапы просто водой
233 (39.2%)
Моем лапы только после прогулки в плохую погоду
139 (23.4%)
Протираем лапы тряпкой
151 (25.4%)
Наши доберманы не пачкают лап
7 (1.2%)
А мы после каждой прогулки моем доберманов целиком
9 (1.5%)
А вот мы никогда ничего не моем, и так нормально
16 (2.7%)

Проголосовало пользователей: 449

Автор Тема: Моем лапы Доберманам  (Прочитано 35569 раз)

Оффлайн Оля-леля

• Начинающий фордобер
  • *
  • Pride of Russia Tayfoon&Envy me D'Amour Ares
Re: Моем лапы Доберманам
« Ответ #60 : 6.05.2013 - 21:13:13 »
Побывав в Македонии, нам с мужем понравилось, как там устроены с/у комнаты: маленькое экономичное пространство 1,5 метра на 1,5 м, а есть всё: раковина, туалет и сверху душ. А пол устроен так, что в самой середине слив и туда идёт покат, чтобы вода хорошо в центре собиралась. Проводя ремонт,  мы сделали по такому же подобию - устроили постамент в ванной комнате со сливом и выдвижным душем.

;D Классно, думаю , очень удобно!!Мы моем лапы в коридоре, правда пользуемся "последним чудом техники" - лапомойкой! Добавляю каплю средства для лапок в воду и вперед! Полотенцем насухо протираю лапы, этим же полотенцем протираю живот и бока, все! кстати привыкли тоже к ней достаточно быстро, Тай сначала с опаской на меня так поглядывал, типа ,мама, ты куда лапу мою вставляешь и что за щекотные там внутри щеточки D . Но это быстро прошло,теперь все чудесно, руки сухие, лапы чистые. Мою после каждой прогулки лапы. Но если уж погуляли в дождь или просто слякотную погоду, то как все, принимаем ванну с шампунем :P

Оффлайн TV-lad

• Постоянный Фордобер
  • Yuvelir & Hi Tech vom Haus Erfullungen Vunschen
    • ДВ-портал для владельцев домашних животных HOLYPET.RU
« Ответ #61 : 7.05.2013 - 05:55:55 »
пользуемся "последним чудом техники" - лапомойкой!
так-так, очень нужное устройство, нашим двум парням лапы моем после каждой прогулки, а их 3-4 в день... моем в ванне. Лапомойка была бы ко двору...
Ну или, и правда, сделать в ванной комнате трап с сухим сифоном (как описывает Саша и Элла)...

Оффлайн kreolka72

• Постоянный Фордобер
« Ответ #62 : 7.05.2013 - 10:28:28 »
Лапомойка очень удобна :) И можно найти не очень дорого
Не нужно быть важным, важно быть нужным!!!

Оффлайн Оля-леля

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #63 : 8.05.2013 - 13:20:20 »
http://pardi.ru/product_2926.html
Мы здесь покупали. На сайте так же нашли средство для лапок (очень приятно пахнет, сама бы мылась ;D) подходит для частого применения.
http://pardi.ru/product_990.html
Пользуемся месяца 3-4, все устраивает.

Оффлайн Jessica

• ФОРДОБЕР
  • Sondergleichen Richard.
« Ответ #64 : 8.05.2013 - 18:41:41 »
Можно ли научить добермана запрыгивать в ванну для мытья лап после прогулок, если ранее он не был к этому приучен? И стоит ли вообще его этому учить? В данный момент боится запрыгивать, сам не хочет или не может. Если ОЧЕНЬ грязный, можно посадить его в ванну, подняв на руках, но так можно надорваться, как-никак псинка весит неслабо.
По вопросу, пожалуйста в личку.

Оффлайн Катюсик

• Постоянный Фордобер
  • Урбано (Боня) из Зоосферы
« Ответ #65 : 9.05.2013 - 00:25:25 »
Моемся в ванной. Приходя с прогулки оставляю за дверью с командой "жди, мыться". Когда открываю дверь- сразу залетает в ванну. Далее моемся, потом стелю полотенце на край ванны - залезает передними лапами, вытираем, потом перестилаю полотенце на пол- он на него выпрыгивает задними лапами, очень быстро и удобно. У нас настолько доведено до автоматизма, что и командовать не надо, сам знает когда на край ванной залезать а когда выпрыгивать из нее. Он вообще всякие водные процедуры обожает, поэтому что лапы  мыть, что всему мыться - без проблем! Иногда до смешного доходит - ванну себе наливаю, а он в нее такими жадными глазами смотрит ..))
Собака так-же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу. Сенатор Джордж Вест, 1871

Оффлайн Доберманн

• Постоянный Фордобер
  • Ylrika&Chelsi and Chara&Airish
« Ответ #66 : 9.05.2013 - 09:03:03 »
У нас ттт проблем с мытьём нет! Приходя с прогулки, все две сидят у входной двери без команды, и ждут когда их отправят в ванну. А когда сухо, и мыть лень, пропускаю так, а у собак на лице - полное недоумение!
Наш сайт: http://dober-berezniki.jimdo.com/ Ylrika & Chelsi
Handler: www.hendlers.ru/user/1008

Оффлайн Jessica

• ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 10.05.2013 - 20:55:55 »
Мои тоже умные, после того как мы переехали, они быстро поняли, что введено новое правило - стоять в коридоре, пока не помоют. Причем могут ждать довольно долго, даже улечься на плитке, если устали, но пройти в комнаты без спроса - ни-ни.

Оффлайн Катюсик

• Постоянный Фордобер
  • Урбано (Боня) из Зоосферы
« Ответ #68 : 11.05.2013 - 19:40:40 »
А еще зимой был прикол, пришли с прогулки из леса с ребенком и с собакой.  Был мороз, поэтому Боня был одет в жилетку. Я думаю, чтоб все сейчас кучей малой не стали в коридоре толкаться, оставлю-ка я пока Боню подождать за дверью, а потом его впущу и раздену. Мыть я его не собиралась, так как было чисто. А Боня, сидя в коридоре, уразумел все по своему: раз оставили- значит мыть будут. В результате, когда я его впустила, он прям в жилетке влетел в ванну и стоял там как Ипполит!))
Собака так-же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу. Сенатор Джордж Вест, 1871

Оффлайн Elen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #69 : 12.05.2013 - 03:10:10 »
У меня ДРТ принципиален на счет чистых лап. Стоит ему выйти из квартиры, то значит, по его разумению, надо мыть лапы по приходу. И неважно, что "вышел" он на руках, и также пришел, не наступив на землю. Приходится долго уговаривать пройти домой - он садится на коврике рядом с дверью и честно ждет мытья лап)

Оффлайн Оля-леля

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #70 : 14.05.2013 - 12:38:38 »
В результате, когда я его впустила, он прям в жилетке влетел в ванну и стоял там как Ипполит!))

-Потрите спинку, пжалста! Ну не хотите, как хотите!

Оффлайн Jessica

• ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 14.05.2013 - 17:46:46 »
Всем кто написал спасибо, и прошу прощения за отсутствие ответа. А мы уже почти залезаем в ванну. Передние ноги ставим и дальше не умеем, приходится пока подсаживать. Все впереди. Так что к успеху идем)

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #72 : 15.05.2013 - 21:56:56 »
А еще зимой был прикол, пришли с прогулки из леса с ребенком и с собакой.  Был мороз, поэтому Боня был одет в жилетку. Я думаю, чтоб все сейчас кучей малой не стали в коридоре толкаться, оставлю-ка я пока Боню подождать за дверью, а потом его впущу и раздену. Мыть я его не собиралась, так как было чисто. А Боня, сидя в коридоре, уразумел все по своему: раз оставили- значит мыть будут. В результате, когда я его впустила, он прям в жилетке влетел в ванну и стоял там как Ипполит!))

У нас в своё время было ещё интереснее. Тогда у нас жил боксер и также знал чётко, что лапы надо мыть. Вот зашли мы с прогулки, а в то время сериал то ли Санта-Барбара, то ли ещё какой - не помню уже. Короче, зашли и я побежала ТВ включать, ну и за страстями забыла про собаку. Через час выхожу в коридор, а он бедненький мать не дождался и заснул на коврике у двери, сиротинушка. Честно, мне было таааак стыдно..................
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #73 : 16.05.2013 - 13:51:51 »
Побывав в Македонии, нам с мужем понравилось, как там устроены с/у комнаты: маленькое экономичное пространство 1,5 метра на 1,5 м, а есть всё: раковина, туалет и сверху душ. А пол устроен так, что в самой середине слив и туда идёт покат, чтобы вода хорошо в центре собиралась.

Это у них от нищеты так устроено. Они даже унитазы в свои квартиры очень редко ставят, у них "дырка" в полу, как у нас в общественных туалетах. Тоже самое в Турции и других бедных странах.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #74 : 16.05.2013 - 14:00:00 »
Через час выхожу в коридор, а он бедненький мать не дождался и заснул на коврике у двери, сиротинушка.
Бедняга  :D. Какой честный!  :)

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
« Ответ #75 : 16.05.2013 - 14:40:40 »
Через час выхожу в коридор..................
Мы так своего в подъезде забыли. Хватились когда надо было кормить, а собаки-то дома нет!!! Он под дверью стоит ждет. До сих пор стыдно. :'(

Оффлайн Jessica

• ФОРДОБЕР
« Ответ #76 : 16.05.2013 - 18:58:58 »
Мой, если уставший с прогулки и я сразу его не мою, может почти сразу улечься отдыхать в коридоре. Часто я сначала раздеваюсь, а потом приступаю к мытью.

Оффлайн mr.Green

• Начинающий фордобер
  • *
  • За активные виды спорта!
« Ответ #77 : 17.06.2013 - 03:57:57 »
Я читаю и диву даюсь, какие они у вас воспитаные, и чистолюбы. Мой мне иногда кажется, в прошлой жизни был свинкой ;D только гавкает а не хрюкает. на улицу выходим, обязательно найдем грязь и изваляемся. так мало того, что сам испачкался, так он думает, что это мне одному грязным ходить и давай папку пачкать, по ногам пройдет это вообще уже норма, попрыгаем и носы вытрим. ::) а когда приходим домой и дело доходит до вытирания лап, возле двери, так начинаем выдрюкиваться, кусаться и извиваться, а после ванны я вообще молчу, че творит то, вытираться вообще не хочет, мокурый стоит, начинаешь вытирать полотенцем так он просто приходит в бешенство, это он сейчас весит 25, я справляюсь, а когда будет 45, что буду делать :P. Вообщем вытирать не любим, но приходится.
За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста.
(Генри Уилер Шоу)

Оффлайн Veronika060

• Частый Фордобер
  • **
  • Дейка и Умка - папенькина доня и маменькин сына:))
« Ответ #78 : 23.06.2013 - 23:09:09 »
Вытирание это мечта сожрать полотенце. Не парьтесь...мы своих так и зовем свиньями:))) Воспитание и дрессировка никак не скажется на любви обтереться по мокрости:)))) у вас обычная доберхрюша:)))))))
Попрыгушки, полизушки, раскапушки и брехушки,
попрошушки и ворюшки  - это наши доберхрюшки!

Оффлайн Fleeyg

• Начинающий фордобер
  • *
  • Pride of Russia Zlatozara
    • ТИПИЧНЫЙ ДОБЕРМАН
« Ответ #79 : 25.06.2013 - 17:28:28 »
Я всегда всем собакам наливала тазик с водой и тряпочкой протирала лапенции. Особенно после зимних прогулок, когда соль высыпать начинают.
A good, good life!