Голосование

Что мы делаем с лапами наших доберманов

После каждой прогулки моем лапы с мылом
40 (6.7%)
После каждой прогулки моем лапы просто водой
233 (39.2%)
Моем лапы только после прогулки в плохую погоду
139 (23.4%)
Протираем лапы тряпкой
151 (25.4%)
Наши доберманы не пачкают лап
7 (1.2%)
А мы после каждой прогулки моем доберманов целиком
9 (1.5%)
А вот мы никогда ничего не моем, и так нормально
16 (2.7%)

Проголосовало пользователей: 449

Автор Тема: Моем лапы Доберманам  (Прочитано 36943 раз)

Оффлайн Добрик Билл

• Фордобер Сладоуст
  • мистер Билл
Re: Моем лапы Доберманам
« Ответ #40 : 7.01.2012 - 18:56:56 »
как же нам повезло!!!!
 У нас больше 9 месяцев в году-снег, который, если и посыпают, то только песочком и только исключительно для машин и пешеходов. А мы там не гуляем, все по сопкам бегаем. А еще любимейшее занятие-выискать самый большой сугроб и кинуться туда, да в самом низу искать врагов
 Короче, наш зайка любит принимать снежные ванны, лапы после девственного снега не моем, а зачем???
 Вот в межсезонье-недели 2-жесть!!! Моем вскего в ведре, потом еще мокрой простынью протираем...морока...Вот именно в такие моменты я не завидую НИКОМУ, кто живет южнее полярного круга!!! Честно-честно!!!
отращиваю крылья, а то все на метле,да на метле...)

Оффлайн кася

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #41 : 7.01.2012 - 21:09:09 »
Добрик Билл Здорово у вас, снег и без реагентов.У нас то же лес рядом, но что бы до него дойти надо по дороге пройтись, а уж там понасыпано всего всего. Подушечки на лапах просто разъедает, никакой крем не спасает.Все кровоточит и трескается, чем мазать уже не знаю.После каждой прогулке душ с мылом и потом крем, но пока все бесполезно.Будем ждать весны. :'(

Оффлайн Indiana Jones

• Постоянный Фордобер
  • Filippova Tatiana
« Ответ #42 : 7.01.2012 - 21:31:31 »
В плохую погоду приходиться мыть целиком, т.к. весной-осенью мои собы приходят с прогулки по уши в грязи. Это минус. Мыть приходится много: сначала собак, потом ванну, ествественно прихожую, потом себя, и в завершении меня ждет бонус - супер стирка всего, что до погулки называлось одеждой!  ;D
Может быть мы неправильно гуляем, но в плохую погоду мне никогда не удается "отделаться" ни лапами, ни ведрами... Но в межсезонье есть один существенный плюс - такое раздолье на выгуле! Желающих отмывать своих собак после прогулки практически нет))).

Как хочется снега! Завидую тем, у кого нормальная человеческая зима!! Так хочется лапами в сугроб - и все! готово!
Indiana Jones & Narnia iz Zoosfery * Highness Rellaps
Zet Iz Galakuna * Sergius-Aleksandrija Umberto

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 7.01.2012 - 21:34:34 »
У нас "межсезонье" с ноября по апрель, грязь липкая и тяжелая, поэтому мыться приходится едва ли не столько времени, сколько прогулка занимает(
Зато никаких реагентов!!!
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Сатокупа

• Постоянный Фордобер
« Ответ #44 : 8.01.2012 - 09:53:53 »
Моем лапы после каждой прогулки, если снег или сухо просто теплой водой, захватывая морду и подхвостье, а грязь- по полной программе: лапы, живот моем с шампунем, а все остальное просто водой. Все остальное приходится мыть, потому как уж очень весело по грязи бегается. Оговорюсь сразу, контакта с реагентами нет.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #45 : 8.01.2012 - 23:14:14 »
Мы моем лапы всегда. нам это необходимо  делать .так как в доме есть еще 3   черных чудА лохматых. а им  надо лапы  мыть всегда. даже тогда когда лежит снег. так как мы идем  на прогулку и обратно  по  сухой дороге.а на ней естественно есть песок . Я как то пыталась Дусе только вытирать лапы , но она этим не удовлетворилась ,требует мытья ,так  как я мою лапы мелким (соответственно больше им внимания),она мешает ,ставит лапы в тазик с водой, выталкивает их из тазика. И как только я ей первой вымою лапы. протру пузо. мордень .Все  рыжее чучело успокоилось.  стоит и смотрит на мелких не мешая мне.

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #46 : 9.01.2012 - 21:30:30 »
Своему мою лапы всегда! А после дрессировок просто плакать хочется. Моется: собака, ванна, половина квартиры, одежда, все снаряжение. :P

Оффлайн Пони-тоже-кони

• Постоянный Фордобер
« Ответ #47 : 9.01.2012 - 23:02:02 »
Мыли лапы после каждой прогулки в ведре, потом махровым полотенцем вытирали.
Реагенты у нас применяли когда однажды зимой снег выпал.
[Все кровоточит и трескается, чем мазать уже не знаю.После каждой прогулке душ с мылом и потом крем, но пока все бесполезно.Будем ждать весны. :'(
Есть мастика для лап от реагентов. Ее намазывают перед прогулкой.
Ну и обувь собачья. Оно конечно смешно - доберман в ботах, но ноги дороже.

Оффлайн Indiana Jones

• Постоянный Фордобер
  • Filippova Tatiana
« Ответ #48 : 10.01.2012 - 02:13:13 »
Своему мою лапы всегда! А после дрессировок просто плакать хочется. Моется: собака, ванна, половина квартиры, одежда, все снаряжение. :P
... и пол-машины: коврики, сиденья, стекла  ;D

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 10.01.2012 - 02:22:22 »
... и пол-машины: коврики, сиденья, стекла  ;D
Ага, сами со всей амуницией и сопутствующими предметами ;)

Оффлайн Indiana Jones

• Постоянный Фордобер
  • Filippova Tatiana
« Ответ #50 : 10.01.2012 - 02:24:24 »
... и еще с мужем )))

Оффлайн Турист

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #51 : 10.01.2012 - 12:16:16 »
Я своего в машине в клетке вожу, поэтому машина практически чистая. Чищу-мою-стираю только коврики из клетки.

Оффлайн Лауд

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #52 : 10.01.2012 - 14:01:01 »
Я всегда мою всем собам лапы,приучаем с малолетства,у нас есть специальный горшок,который передается по наследству.Вот в нем и моем лапки потом вытираем полотенцем, сейчас мелкому 4 месяца уже спокойно сидит ждет ,когда вымоют его а потом с чувством выполненного долга несется по квартире.У нас даже есть стишок:моем Лойду лапочки что не носит тапочки,а все ходит босиком прямиком и на пролом .Очень нужная и полезная привычка.
Удивляйтесь и радуйтесь жизни вместе с вашим питомцем.

Оффлайн URSA

• Частый Фордобер
  • **
    • блог щенка
« Ответ #53 : 25.11.2012 - 01:56:56 »
с мылом))) часто внезапно обнаруживает у себя лишнюю лапу, сует в рот, играет) а ходит и по проезжей части, там же химия сплошная... зимой будут реагенты еще(
Ein Hund bleibt Mir im Sturme treu / ein Mensch nicht mal im Winde

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #54 : 25.11.2012 - 10:42:42 »
Я протираю влажной тряпкой. Гуляем много раз в день, а в последний ночной выгул с мылом мою

Оффлайн олимпика

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #55 : 26.12.2012 - 01:22:22 »
     Погода в Питере часто дождливая и поднятый в теме вопрос весьма актуален. ::) Летом, особых проблем с гигиеной нет, если только не залезет в лужи, канавы, а так протираем влажной тряпкой лапы.
     Коли испачкается сильно, моем под душем просто водой, ну и в самом самом крайнем случае собачьим шампунем.
     А вот в межсезонье в парках где гуляем месиво из грязи и вода стоит, потому пользуем комбинезончики из плащевки, иначе пришлось бы мыть собачку 3-4 раза в день. У нас ведь любимое место - хозяйская кровать. А так только в специально приспособленном под нужды собы маленьком маленьком тазике ополаскиваем лапки и протираем сухим полотенчиком. Затем кобинезон сняли и пес чистый и сухой. Каждый день комбинезончики меняем, один стираем, пока сохнет, одеваем второй. :)
   Зимой тоже ополаскиваем лапки в ее тазике, смываем песок и соль. Потом вытираем полотенчиком.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #56 : 27.12.2012 - 11:55:55 »
Мы в Москве. В нашем р-не дворники, видимо, получают премии за количество разбросанных реагентов.  >:( >:( >:(
Начиная от подъездной двери - грязная соляная (или что там они еще сыплют) каша, месиво.
Каждый год одно и то же! Озвучили б уже - что за сволочь закупила эту дрянь в таких количествах!
Вчера выпла снежок. Толщина покрова - 3см. Но зачем же его убирать - проще рассыпать дряни, да побольше. И сиди себе, кури бамбук - плохо ли!
В общем, мы гуляем 2 раза в день. Лапы моем после каждой прогулки - с мылом. Потом, при необходимости, мажем кремом. А вот в такую погоду - при ходится надевать РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ на собаку!! Дойдя до лесопарка, снимаем, там по снегу бегаем босиком. На обратной дороге - опять надеваем. Всю прогулку носим обувь в "напузной сумке"... В общем, веселье, блин! >:D
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 27.12.2012 - 12:05:05 »
Мы в Москве. В нашем р-не дворники, видимо, получают премии за количество разбросанных реагентов.  >:( >:( >:(
Начиная от подъездной двери - грязная соляная (или что там они еще сыплют) каша, месиво.
Каждый год одно и то же! Озвучили б уже - что за сволочь закупила эту дрянь в таких количествах!

согласна на все 100. те же эмоции.
благо нам до выгула идти всего ничего по этой каше. Так что обходимся без сапог.
Но лапы в нашем грязном мегаполисе моем водой ВСЕГДА после каждой прогулки и в любое время года. Зимой еще и с "Башмачком", а вот сейчас опробовали "Пчелодар", - и очищает, и смягчает хорошо + образует некоторую защитную пленку на коже.
Расслабиться и не мыть лапы собакам можно только на даче....

Оффлайн Юша

• Постоянный Фордобер
    • Невский Цербер Эмилия Моника
« Ответ #58 : 15.01.2013 - 13:57:57 »
Мы моем лапы после каждой прогулки водой. Потом вытираю полотенчиком, а потом протираю спец. салфетками для лап.
А сейчас зимой вообще ужас, что с лапами:( И даже не от реагентов, а больше от того что носится! От мягкого снега ничего, а когда он жесткий становится, подушечки стардают. Повреждений нет, но они очень шершавые стали,кожу прям царапает! А на задней лапке обнаружила вчера ранку, сбоку,где подушечка заканчивается. Но это не порез....Вот не знаю, то ли разъело...то ли еще что...

Купила сегодня травма-гель. Вычитала,что им лапы обрабатывают до и после прогулок. Буду пробовать, потом отпишусь о результате. Вообще штука хорошая. У нас летом после каждой прогулки все пузо в укусах, причем только в городе, на даче мошкара такую реакцию не давала. Так вот,я мазала этим гелем и на утро все было в порядке. Надеюсь и от этого теперь спасет.

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #59 : 16.01.2013 - 13:05:05 »
Побывав в Македонии, нам с мужем понравилось, как там устроены с/у комнаты: маленькое экономичное пространство 1,5 метра на 1,5 м, а есть всё: раковина, туалет и сверху душ. А пол устроен так, что в самой середине слив и туда идёт покат, чтобы вода хорошо в центре собиралась. Проводя ремонт,  мы сделали по такому же подобию - устроили постамент в ванной комнате со сливом и выдвижным душем. Постамент служит мойкой для собачьих лап, собаки не испытывают никаких неудобств с залезанием в ванну и т.д. Дружным строем с улицы зашли в ванну, по очереди встали на постаментик, вымылись, вытерлись и вперед!!!  Очень удобно и грязи в доме нет. :)  Даже наши 5-месячные девочки быстро выучились такой процедуре и, пока я снимаю верхнюю одежду, сидят в коридоре, ждут :D
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru