Автор Тема: Препараты для постановки ушей  (Прочитано 6481 раз)

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
Re: Препараты для постановки ушей
« Ответ #20 : 19.05.2015 - 13:24:24 »

Так никто не выписывает препараты :)  Каждый просто делится тем, что ему говорит заводчик что принимать,и  это обмен знаниями о препаратах, а не назначение.

Ну а что касается уже самого препарата, то, у меня ,например, муж закончил в свое время фармакадемию,  20 лет опыта работы в фармбизнесе, поэтому мы всегда смотрим на  состав : действующее вещество и дозировку, потом уже на производителя, и никогда не покупаем бездумно все что написано в рецепте.

Вот простой пример, Aswed сказали что один препарат для суставов, а второй для хрящей :))))) 

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #21 : 19.05.2015 - 13:31:31 »
Я вообще не понимаю, зачем постоянно что-то пихать в собаку.... Это НЕ нормально. Кроме того, хондропротекторы не только пользу, но и вред наносят, насколько я помню.

Нормальные и здоровые собаки прекрасно растут просто при нормальном полноценном питании! Что за проблема такая случилась с суставами у доберманов? Да и уши у наших собак не дожьи лопухи...

Звучали тут слова (в ином контексте) про фармбизнес. Там вот внушение, что надо что-то все время пихать в собаку (да и в людей), как раз и есть этот самый бизнес

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 19.05.2015 - 13:58:58 »
каждый, конечно, сам хозяин своей собаки и волен пихать в неё что угодно в любых количествах... но ЗДОРОВЫЙ щенок НЕ нуждается ни в каких добавках. это аксиома

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 19.05.2015 - 13:59:59 »
Aswed, вот смотрите:
- Если вы кормите малыша соответствующим его возрасту хорошим сбалансированным кормом, и все у щенка в порядке, то ничего лишнего ни для суставов, ни для ушей давать нет необходимости;
- Если вы кушаете натуралку, можно  добавить витаминки для щенков;
- Если у щенка не все в порядке (хромает, к примеру)  - идете к ветеринару и он назначает препарат и его дозировку.

sherwood, я совершенно согласна, но т.к. эти вопросы обсуждаются регулярно,  старичкам видимо поднадоело или неловко занудно повторять много раз одно и то же  :justsmile:

(я подректировала свой пост, боясь запутать новичков, пусть будет проще, но понятней)

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #24 : 19.05.2015 - 14:22:22 »
sherwood, я совершенно согласна, но т.к. эти вопросы обсуждаются регулярно,  старичкам видимо поднадоело или неловко занудно повторять много раз одно и то же  :justsmile:
Тасик, я с Вами согласна - песнь про мочало нескончаема:)

и вряд ли что-то новое можно написать - всё уже написано до нас...
по идее, только ветка с фотками и поздравлениями, да продажа щенков еще как-то обновляются... даже "базар" подзатих...

за время существования форума уже столько всего обсуждено, столько полезной инфы накопилось - только читай и применяй :) но таким образом форум скоро превратиться в фордоберопедию и тихо помрет :stop2:....
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #25 : 19.05.2015 - 16:03:03 »

Всё понял! Позвонил ещё нашему заводчику, она тоже сказала что ничего давать дополнительно не надо.
Сидим на сушке РоялКанин.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #26 : 19.05.2015 - 16:04:04 »
за время существования форума уже столько всего обсуждено, столько полезной инфы накопилось - только читай и применяй
В этом то и сложность. Обилие информации такого что найти то что нужно именно тебе сложно, а иногда и просто не возможно)))
Поэтому отдельное спасибо за Ваши подсказки.

Оффлайн П.П.К.

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #27 : 21.05.2015 - 01:49:49 »
Читаю и ... краснею... :sad1:
Два с лишним десятка лет купирую уши доберманам, ризенам, боксам, догам, босеронам и даже НЕ ПОДОЗРЕВАЛ о существовании каких-то СПЕЦПРЕПАРАТОВ для постановки ушей. Дикий я наверное... :sur: И почему только владельцы продолжают ко мне обращаться по поводу купирования с очередным поколением своих собак? :blink3: