Автор Тема: Препараты для постановки ушей  (Прочитано 5901 раз)

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
Подскажите кто нибудь используете какие либо препараты для того что бы ушки быстрее встали?
Нам ветеринарный врач посоветовал пропивать "Полидекс Гелабон", типа ушной хрящ сформируется быстрее и будет прочнее.
Нашел чудо таблетки, действительно написано что способствует, по мимо прочего, и формированию ушной раковины.
Купил. Но теперь вот терзают сомнения. А будет ли от него толк? И есть ли смысл пить его.

ЗЫ Пьём по совету заводчицы кальций фирмы 8в1

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
Re: Препараты для постановки ушей
« Ответ #1 : 18.05.2015 - 16:28:28 »
самый лучший препарат для постановки ушей - лейкопластырь :)
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Ineska

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 18.05.2015 - 16:28:28 »
И мы кальций такой давали. Зубы когда буду менятся тоже его пили, чтоб ушки не упали.
Доберманы – это как наркотики – вы «подсаживаетесь» и уже не представляете себя без них.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #3 : 18.05.2015 - 16:30:30 »
Пластырь само собой))) Сегодня как раз будем клеить в первый раз)))
Помимо пластыря вот думаю пропить упаковку. На форумах той терьеров почитал, там даже без подклейки встают после применения этого препарата.
Хотя там и уши и собачонка то та)))
Меньше головы моего Локи)))

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 18.05.2015 - 16:31:31 »
И мы кальций такой давали. Зубы когда буду менятся тоже его пили, чтоб ушки не упали.
Ну да, кальций там для костей. Заводчица сказала что бы пили до года. А при смене зубов давать по 3 таблетки.
Думаю не перебор ли это совмещать и то и то?

Кстати, а когда она начинается смена эта?:)

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #5 : 18.05.2015 - 16:52:52 »
Мы пили ( и сейчас второй курс проходим) хондтроитин с глюкозамином, это то что нужно для связок и суставов, и ну и уши само собой. И мотали пока зубы не вылезли все :) Получилось ровно 3 месяца с момента купирования, правда больше половины срока она все равно с короной проходила , а не с пластырем ( то корочки уходили, потом  пластырь иногда ей натирал немного ). А сейчас жарко становится, может и подгнивать под ним.
А что вам после купирования говорили, какие хрящи у него?

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #6 : 18.05.2015 - 17:01:01 »
Купировала то заводчица. А в Ставрополе врачи Доберманов крайне редко видят. Поэтому сказать что то про хрящи не могут.
Только дивятся все и стремятся потискать пока на прием приехали)))
Так что не знаю какие хрящи.
А что после снятия швов тоже в короне надо ходить? Нам врач сказал что теперь её можно снять и подождать пока ушки окончательно заживут и только потом их уже крутить.

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #7 : 18.05.2015 - 17:25:25 »
 У нас просто другая корона была, мы на ней и швы снимали, т.к. пластырь держался хорошо , как после операции приклеяли, так и еле отодрали спустя 4 недели) :) Уши на ней в натяжку были,а вот мотать надо еще научиться, т.к. пару раз одно ухо неверно замотали и  потом приходилось исправлять.

У нас просто уши сразу после операции практически стояли ( так специалист сказал), хрящи хорошие, поэтому процесс мотания был недолгим.

А пили вот что : http://www.zootovary.com/Biofaktory/Canvit-Chondro-Maxi-p-1377.html

Сравните по составу, с тем что Вам в клинике назначили, у Вас обычный витаминный комплекс.

А для хрящей и суставов нужен глюкозамин и хондроитин ( это и у людей так же ). Мы сначала думали купить Хондроитинкомплекс для людей , но потом досмотрели что в человеческом комплексе не такие пропорции ( он и понятно, т.к. абсолютно разная нагрузка на суставы) ,

в ветпрепарате : Глюкозамин / Хондроитин   =1,67
в лекпрепарате  Глюкозамин / Хондроитин   =1,25

Вот нашла на сайте в России : http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2393&id=2957

И почитайте тему тут же, какие кто хондропротекторы дает   http://forum.doberman.info/index.php/topic,14118.0.html

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #8 : 18.05.2015 - 17:43:43 »
Мы это пьём сейчас) В придачу к кальцию 8в1

Видимо блин один врач советует одно, второй другое. А состав блин одинаковый выходит.
Сегодня вечером приеду сравню состав. Если такой же как в новой то продолжу пить старый макси,с  ротвейлером на банке.

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #9 : 18.05.2015 - 17:56:56 »
Ветеринария -бизнес, они любят предлагать купить препараты, которые у них в наличии по завышенной цене.

мы со своей пили от Канины : витаминный комплекс + минеральный комплекс  Canina Caniletten  ( http://www.zootovary.com/Canina/Caniletten-p-1026.html) и хондроитинкомплекс "с ротвейлером" и все , больше ничего , кальций у нас входил в комплекс Канины.

И еще, обязательно прочтите тему ( т.к. пишите что доберы редкость в клинике)  : http://forum.doberman.info/index.php/topic,2134.0.html

А то у нас вскочила эта шишка, я с перепугу добера под мышку и в ветеринарку, там хирург ( хозяин клиники) осмотрел, сказал что надо колоть блокаду, и уколол первый раз в не. Хорошо что ума хватило позвонить потом заводчикам и тут посмотреть, потому как это оказалась точка роста ( признак того что голова растет) :))  Потом она и набивала пару раз шишки , но мы уже были спокойны, а так бы накололи нам .

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #10 : 18.05.2015 - 21:06:06 »
мы тоже Полидекс Гелабон пили с кальцием 8и1. До сих пор принимаем.

Оффлайн Ineska

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 18.05.2015 - 21:13:13 »
Давали  мы по моему тоже по 3 кальция во время смены зубов 3-6 мес и пили также хондтроитин с глюкозамином, но у нас постоянно лапка хромала, как попрыгаем выше чем надо так и лапе капец(( Когда повзрослел прыгал, бегал и чего только не творил_)) уже с лапой было все норм.
Доберманы – это как наркотики – вы «подсаживаетесь» и уже не представляете себя без них.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 19.05.2015 - 11:12:12 »

Вчера приехал сверил состав того что с Ротвейлером на банке и Гелабона. Есть незначительные отличия по составу витаминов, основной состав такой же. Получается что втемяхали мне таблетки подороже.
Эх теперь буду знать. Ну да допьём тот и буду поить Гелабоном.
По расчетам как раз оба препарата закончатся к 6 месяцам. А там уже и не будет в них нужды.

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #13 : 19.05.2015 - 11:55:55 »
Вчера приехал сверил состав того что с Ротвейлером на банке и Гелабона. Есть незначительные отличия по составу витаминов, основной состав такой же. Получается что втемяхали мне таблетки подороже.
Эх теперь буду знать. Ну да допьём тот и буду поить Гелабоном.
По расчетам как раз оба препарата закончатся к 6 месяцам. А там уже и не будет в них нужды.
Они не могут быть одинаковые ( витамины там вообще как вспомогательные вещества идут), т.к. это 3 разных хондропротектора  :)

В банке "с ротвейлером " -Глюкозамина сульфат70000 мг, Хондроитина сульфат 42000 мг
в Полидекс Гелабон-гидролизат коллагена – 250 мг.

Я "Полидекс Гелабон" просто не встречала даже, сейчас почитала, т.к. по описаниям он для именно для постановки ушей вроде как и лучше. Самое идеальное было бы, если бы был ветпрепарат , в который входили бы все 3.

Оффлайн Ineska

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 19.05.2015 - 12:11:11 »

Мы  столкнулись с тем, что врачи выписывают то  что дороже. Теперь все препараты и их аналоги изучаем в интернете и выбираем соответственно цена-качество. Главное не навредить организму. К витаминам может и не относится, но может пригодится в дальнейшем.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #15 : 19.05.2015 - 12:47:47 »

Не много не верно написал.
Действия у этих препаратов получается одинаковое. И тот и тот на суставы и связки оказывает положительное действие.

ЗЫ Хотя почитал про Глюкозамина сульфат - этот ещё и способствует образованию хрящей. Т.е. получается то что нужно для ушек.
Тааак, буду тогда с завтрашнего дня и его давать по утрам.

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 19.05.2015 - 12:48:48 »
Это написано с юмором, но это правильно!
Товарищи новички, пожалуйста, не надо выписывать друг другу препараты и давать "авторитетные" советы на основании собственного, пока очень маленького опыта. Любые назначения делает врач по определенным показаниям. Нормальный здоровый щенок, которого кормят хорошим кормом, дают правильные физические нагрузки, в них не нуждается. Пожалуйста, прислушайтесь, почитайте темы на форуме - их очень много. Последнее время у нас тут несколько пугающая тенденция: люди малоопытные очень активно учат друг друга, лечат недомогания и пр., заранее не доверяя ветеринарам. Я понимаю, что вам необходимо общение, и форум для этого замечательно подходит, но придерживайтесь, пожалуйста, принципа "не навреди".

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #17 : 19.05.2015 - 12:54:54 »
Тасик , :beso: :flo:!
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #18 : 19.05.2015 - 13:15:15 »
люди малоопытные очень активно учат друг друга, лечат недомогания и пр., заранее не доверяя ветеринарам.
так что ж еще делать новичкам, если все "старички" молчат :lips:?
вот и советуют, как могут и что знают  :phil:

по теме -  я пыталась кормить собачку Гелабоном и Глюкогекстроном, хрящами и желатином... готова была пойти к шаманам и колдовать на растущую луну ;)
но, на самом деле, рецепт красивых ушей прост как манная каша - грамотная и правильная купировка + упорство владельца в правильной фиксации ушей лейкопластырем :) вот, собссно, и все чудо-препараты  :hi:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #19 : 19.05.2015 - 13:16:16 »

Да я ни в коем случае не сам)
Кальций 8в1 мне посоветовала заводчик.
Ту упаковку с Ротвейлеров ветеринар и для ушей тоже ветеринар.

Так что думаете не надо давать эти препараты?
Один для суставов, второй для хрящей.