Автор Тема: Ввоз купированного щенка в Израиль  (Прочитано 2355 раз)

Оффлайн Nastasyanast

• Начинающий фордобер
  • *
Вечер добрый! Все никак не могу разобраться, помогите! Кто нибудь живет в стране в которой запрещено купировать собак?
Я живу в Израиле и хочу ввезти купированного щенка. У нас купировать запрещено и за это дается большой штраф и собаку отбирают (как бы за издевательство над животным). В Израиле не один десяток купированных собак, либо их ввозят, либо их купируют в Израиле. Я не верю, что каждый хозяин платит штрафы и добермана заирают в приют! В принципе, если так подумать, я же щенку ничего плохого не сделала, а даже можно сказать "спасла из рук живодеров". Это как я с приюта забрала бы купированную собаку, я же ей ничего плохого не сделала. Говорила на эту тему с заводчиком риджбеков и корги в Израиле (дальняя знакомая можно сказать) у нее есть КУПИРОВАННЫЙ доберман. Она мне сказала что ввозить и купировать в Израиле нельзя. Щенок у нее таким врятли родился... В общем я не знаю что делать. Помогите решить вопрос! Спасибо заранее.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Re: Ввоз купированного щенка в Израиль
« Ответ #1 : 10.05.2015 - 14:28:28 »
Вы же вроде ответили на свой вопрос, в своем же посте!  popcorn
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Nastasyanast

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #2 : 10.05.2015 - 17:15:15 »
Делов том, что спросила у заводчика, мне ответили, что нельзя...Поэтому я спросила и тут

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #3 : 10.05.2015 - 19:00:00 »
Ввозить можно. Купировать можно на палестинских территориях (Рамалла), там это законно. Дрессировать, сдавать нормативы, участвовать в племенной программе, можно. Выставлять вот не получится.
Но тут и выставок-то полторы штуки в году, по-любому, если собакин серьезный, придется возить на выставки в Европу самолетом.

Оффлайн Nastasyanast

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #4 : 10.05.2015 - 23:34:34 »
Ну прям так придется) я для себя собаку беру. Не для выставок) а новость про Рамаллу для меня новая! Но не оштрафуют ли меня случайно за то что я "издеваюсь" над животным? Слышала что можно попросить ветеринара написать, сто щенок был купирован по состоянию здоровья.

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #5 : 11.05.2015 - 15:01:01 »
Если так страшно, то попросите у заводчика справку, что собака была купирована там-то и тогда-то, в соответствии с законами РФ/Украины/Беларуси и т.п.
Заверьте нотариально, можно и апостиль проставить, чтобы уже никто не докопался :)

Оффлайн Nastasyanast

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #6 : 11.05.2015 - 15:05:05 »
А что насчет Рамаллы? Меня не оштрафуют? Просто узнала что щенка ввести можно только после проверки на антитела на бешенство. После 7 месяцев. Так что ввозить щенка не вариант(

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #7 : 11.05.2015 - 15:32:32 »
После 4 месяцев, не 7. Анализ на антитела можно делать через месяц после самой вакцинации.

Оффлайн Nastasyanast

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 11.05.2015 - 15:37:37 »
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #9 : 11.05.2015 - 15:47:47 »
Еще ньюанс - по поводу проверки ветслужбами в аэропорту. Тут не важно, щенок или взрослая собака : дежурный ветеринар работает в обычные часы работы, то есть не работает после 6 вечера и до 8 утра (примерно), а также в пятницу после 12 дня, субботу и праздники. Поэтому учитывайте сей печальный факт когда заказываете билеты, а то рискуете застрять с собакой на срок от 12 часов до 2-х дней, пока чиновник не соизволит выйти на работу.
И еще : собака обязана быть чипирована, клеймо не прокатит.

Оффлайн Nastasyanast

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 11.05.2015 - 15:50:50 »
Вот это новость! Спасибо огромное! А можете еще рассказать насчет перевозки? Кто то должен лететь с щенком? Я или заводчик?

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #11 : 11.05.2015 - 15:54:54 »
Ну это как договоритесь - думаю, за соответствущую плату и заводчик сможет оказать Вам эту услугу. Но лучше, если Вы все-таки сами слетаете за щенком.
Вот с анализом на антитела и подращиванием до 4-х месяцев Вы без заводчика никак не справитесь. Кстати, никто не запрещает привезти щенка чуток раньше, главное чтобы в бумагах все было "правильно" написано.
И еще Вам будет нужен пластиковый бокс - перевозка. Тут на форуме целая тема есть по перевозке собак самолетом, поищите, стОит почитать.

Оффлайн Nastasyanast

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 11.05.2015 - 16:07:07 »
Обязательно почитаю! Я очень вам благодарна!

Оффлайн maryna

• Постоянный Фордобер
  • Марина
« Ответ #13 : 11.05.2015 - 23:57:57 »
Пообщайтесь с местными ветами,может они вас обнадежат или предложат смириться с невозиожностями