Автор Тема: Самые опасные для человека собаки  (Прочитано 9035 раз)

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Самые опасные для человека собаки
« Ответ #20 : 26.05.2015 - 20:42:42 »
Я думала,что подобные "знатоки" породы уже исчезли :biggrin3: Шесть лет назад у нас появился наш доберсын Паскаль, до него собак не было никогда-мы кошатники. Что только мне не говорили встречные-поперечные о доберманах: и собаки-убийцы, и людоеды (!), и психи неадекватные, и т.д., все спрашивали сожрал ли он наших кошек. Мы из-за псына перестали общаться с частью родни и друзей, так как все в штыки приняли наш выбор. Но постепенно общаясь с нашим добером, видя какой он классный, народ стал менять свою точку зрения, но считают, что это он такой уникальный и мы его так воспитали, нет чтобы признать, что это великолепная порода! Кстати, Паскаль, когда окатилась кошка активно занимался котятами,  нянчился с ними как заправская няня! У Паскаля нормальной длинны купированные уши, но только ленивый меня не спросил, "почему уши не купированные", считают, что вместо ушей должны быть пеньки, ведь он же бойцовый :sur: Когда у нас появилась Чика, абсолютно не купированная барышня, чего только я не услышала от доморощенных знатаков.... и я ненормальная оставила собаке уши, ведь из-за этого у нее мозг загноится (!!!) и глухота разовьется и всякая прочая хрень. А по- поводу рейтинга опасных пород считаю, что нет опасных пород, а есть опасные собаки. Любой собакой нужно заниматься, а не пускать на самотек процесс, и более кусачие по- моему мнению это мелкие породы. У нас дома есть мини-такса, так вот это еще та сволочь, доберы просто ангелы по сравнению с ней...Каков хозяин, такая и собака

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #21 : 26.05.2015 - 20:46:46 »
А по- поводу рейтинга опасных пород считаю, что нет опасных пород, а есть опасные собаки.
Да уж... Я считаю, что самая опасная порода-человек.

Оффлайн acquazzone

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #22 : 11.06.2015 - 21:58:58 »
 :biggrin3:
Наша добердеваха уже не один десяток людей разубедила в подобных страхах. Начинается общение обычно с "Уберите Это Она Же Съест меня" и заканчивается "Боже убери ее я уже вся в её слюнях", хотя нет заканчивается " а ну вали отсюда дурында ни дам я тебе моей колбасы и чесать я тебя устала" )))  :hi:
Собаки лучше людей - они не умеют врать.

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 25.09.2015 - 23:41:41 »
весьма странный список...Добавили бы тогда и яг терьера, к примеру, далматинца - они тоже в последнее время с головой не дружат.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #24 : 24.01.2016 - 19:57:57 »
сегодня по телеканалу звезда показывали фильм о собаках... чую, опять волна негодующих пойдёт.. причём, описывались случаи нападения амстаффов и ротваков, показывали нападение бродячих собак на людей, но!!! доберы-таки попали в тройку опасных пород!
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 25.01.2016 - 13:55:55 »
сегодня по телеканалу звезда показывали фильм о собаках...
Вообще странно, достаточно адекватный канал..
Но я тоже посмотрел часть этой передачи (больше просто не смог) ..
Основная цель - опять легковозбудимых людей на собачников натравить...
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Flora

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #26 : 19.02.2016 - 18:59:59 »
сегодня по телеканалу звезда показывали фильм о собаках... чую, опять волна негодующих пойдёт.. причём, описывались случаи нападения амстаффов и ротваков, показывали нападение бродячих собак на людей, но!!! доберы-таки попали в тройку опасных пород!
Так и есть. Если доберманчик попадет не в те руки, из него можно сделать настоящего боевого пса.

Оффлайн Laitmen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 20.02.2016 - 02:04:04 »
настоящего боевого пса.
Ни в жизнь добер не был боевым псом.... пытались его приучить к собачим боям но добер по натуре своей телохранитель (для того и выведен был как порода) и больше, если уж и натаскивать добера, то на гомосапиенс но никак не на себе подобных!!!

Оффлайн Laitmen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #28 : 20.02.2016 - 02:12:12 »
Поправлюсь немного добер жизнь отдаст если ХОЗЯИНУ угрожает ОПАСНОСТЬ и не важно для него кто будет перед ним!!!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 20.02.2016 - 02:19:19 »
 Скажу какая самая опасная собака для человека.ЭТО ЧИХ.Мал клоп но дюже вонючь.на себе испытала. Вот никогда эту мелюзгу не любила ,да и за собак не считала,орущие постоянно трясущиеся .А теперь люто ненавижу