Автор Тема: Самые опасные для человека собаки  (Прочитано 9034 раз)

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Собственно, очередное "профессиональное" "журналюгское заключение":
http://piter.tv/event/samie_strashnie_porodi_sobak_v_mire_foto/?from=marketgid#comments
См. п. 7.... :sad12:
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
Re: Самые опасные для человека собаки
« Ответ #1 : 5.05.2015 - 14:07:07 »
большие и сильные собаки -  ессно, куси этих собак - большие и серьезные ;)
только почему вот чау есть, а, например, САО нет - непонятно :bra1:
видать заводчики САО и ЮРО статью проплатили  :biggrin3:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #2 : 5.05.2015 - 20:14:14 »
По мне, так нормально написано. И в самом начале статьи-тоже. Во всех описаниях я не нашла ничего такого криминального. Даже про всеми любимого амстафа как красиво написали :thimbap:
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #3 : 5.05.2015 - 20:54:54 »
А хаски за что попали в десятку самых опасных пород?

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #4 : 5.05.2015 - 21:21:21 »
так в определённых обстоятельствах может же! :biggrin3:

по-моему, у автора статьи юморок своеобразный)))

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #5 : 5.05.2015 - 22:35:35 »

С 1979 года по 1998 год хаски виновны в 15 смертях людей в США.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #6 : 5.05.2015 - 23:48:48 »

Самая опасная порода собак это человек, ведь да?  :biggrin3:
Дьявольский баран.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #7 : 5.05.2015 - 23:58:58 »
Наиболее опасны:
 1 Питбуль
Питбуль на сегодняшний день являются наиболее опасной и агрессивной породой собак .  Питбуль были ответственны за 22 смерти в Соединенных Штатах в 2014 году. Они требуют обширной и надлежащей подготовки для предотвращения агрессивных вспышек. В многих странах даже запретили эту чрезвычайно агрессивную породу собак.
Исследование, опубликованное в 1991 году , показывает , что 94% нападений на детей Питбуля  были неспровоцированными . Этот процент значительно выше, чем у других пород,  в среднем на 43%. Пятилетний обзор жертв нападения собаки, между 2001 и 2005 годах, проведенных Детская больница Филадельфии определено, что Питбули были замешаны в более чем половине укусов, когда атакующая порода была определена. Из 269 инцидентов, где было отмечены породы, в 137 случаях были нападения  Питбулей.

2 Ротвейлер

Между 1993 и 1996 годах Ротвейлеры были ответственны за половину всех смертей, вызванных укусами собак в Соединенных Штатах, по данным центра по контролю заболеваний и профилактике болезней (ЦББ).  Ротвейлеры были ответственны за две смерти в Соединенных Штатах в 2014 году. Ротвейлер имеет чрезвычайно мощный укус: 1180 – 1460 Ньютонов.

3 Немецкая овчарка
Укус немецкой овчарки имеет силу более 1060 Ньютонов. В 2013 году в США 35 - летняя женщина подверглась нападению в своем доме кобеля немецкой овчарки и умерла два дня спустя.

Top 10 Strongest attack dogs in the world 2015

https://youtu.be/RyADpsclC2g

Top 10 Guard/Aggressive Dogs In The World

http://www.youtube.com/watch?v=ydrIKEjwIu4

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #8 : 6.05.2015 - 00:13:13 »
Ах-ха!Чау сторожевая опасная порода!С собаками в драке дают жесткий отпор.но чтобы человеку опасность представляла-чушь!

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #9 : 23.05.2015 - 13:18:18 »
Ах-ха!Чау сторожевая опасная порода!С собаками в драке дают жесткий отпор.но чтобы человеку опасность представляла-чушь!
Чау так же великолепно кусают людей,как и многие собаки. Знаю владелицу чау кобеля,которую  смешили детские рыки ее любимого мишки при попытках подстричь когти или причесаться. А теперь периодически ходит с прокушенными руками. Знаю хозяина 6-месячного хаски,который при рыках своего щенка решил воспитывать его по- собачьи,кусая за ухо. В конце апреля видела его с этим щенком на выставке,у хозяина характерно прокушен нос и дырки на щеках. Его хендлер,моя подруга,подтвердила,что это работа хасенка. Кто еще уверен,что такие собаки абсолютно безопасны?
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #10 : 23.05.2015 - 15:19:19 »
Чау так же великолепно кусают людей,как и многие собаки.
Ну да,из-за своенравного своего характера Чау могут укусить,но сначала предупредят пару раз рыком-типа мне это не нравится,но чтобы напасть на человека с агрессией(ну может какой-то миллимитровый процент из всего поголовья и есть,хотя сомневаюсь?).Для меня опасная собака,это та,которая нападает с агрессией, делает увечья и идет до конца((.
 У меня было два ЧАУ,первый валенок на ножках,второй с характером,с ним я узнала все прелести чаушиного характера.так вот второй кусал за руку моего мужа,не подпускал его расчесывать и трогать за интимные места.Меня он ни разу не то,чтобы укусил.даже не рыкнул,и позволял с собой делать все-смотреть зубы,драть пуходеркой по его зарослям шерсти,чистить уши и глаза.Больше никому не давался.Чужим тоже не давал себя гладить,но попыток укусить  никогда не было,просто уворачивался и убегал,мы гуляли с ним всегда без поводка.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #11 : 23.05.2015 - 22:49:49 »
вы знаете, было бы удивительно, если бы все собаки фырчали и выгибали спину дугой, а то, что собаки, оказывается, могут и укусить - вполне себе обычное явление.
другое дело, что вот прям все собаки определённой породы закусают до смерти.. ню-ню...
аналитики-то не наши, заграничные, что-то там считали.. а у них ТАМ, извините, не всё как у людей))))
а кусачие особи бывают у всех пород - главное, знать как этого добиться (лопатой по сопатке, на привязи постоянно держать.. примеров масса, к сожалению).
про наших тоже сколько небылиц рассказывают и что теперь?)) мы же с вами знаем правду про доберманов. а антиреклама тоже, в принципе, работает - лишний раз подумает потенциальный покупатель брать определённую породу или не брать)

ну и, в продолжение про чау, мне хозяин кобелька чау рассказывал, что у него собака-компаньон.. дремлющий)) говорит, делаю свои дела в комнате - пёс спит. пошёл на кухню, оборачиваюсь - пёс всё также спит, но уже на кухне)))

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 24.05.2015 - 00:12:12 »

про наших тоже сколько небылиц рассказывают и что теперь?)) мы же с вами знаем правду про доберманов. а антиреклама тоже, в принципе, работает - лишний раз подумает потенциальный покупатель брать определённую породу или не брать)
Ну да,все мимо проходящие думают,что собака почему-то обязательно должна кого-то загрызть и напасть.Как-то был случай,идем по городу,и навстречу девушка лет 18-ти,идет прямо на нас и улыбается,подошла к собаке и начала с ним чуть ли не целоваться,а мой балбес сразу нашелся,поставил ей лапы на плечи и начал облизывать.Я в шоке-это мало сказать,я не ожидала такой реакции ни девушки,ни собаки,обычно все шарахаются.Потом оказалось,девушка учится на ветеринара,и вот таким образом учится не бояться собак :sur:.

ну и, в продолжение про чау, мне хозяин кобелька чау рассказывал, что у него собака-компаньон.. дремлющий)) говорит, делаю свои дела в комнате - пёс спит. пошёл на кухню, оборачиваюсь - пёс всё также спит, но уже на кухне)))

Это они так бдят :biggrin3:.передвигаются в сонном состоянии по всем комнатам,и обязательно ложится на пороге,чтобы просекать всех,кто находится в комнате-кто куда ушел.Противоположность полная доберману-спит при любом удобном случае,но главное, чтобы вся семья все время была в поле зрения, фиг проскочишь мимо!если мы были в разных комнатах по всему дому,то спал на самой первой входной двери,чтобы никто не просочился мимо бдящего храпуна.))И вот так лениво целый день с тяжелыми воздыханиями,переползает от порога к порогу :justsmile:.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #13 : 24.05.2015 - 11:54:54 »
бдящий храпун :biggrin3:

наш знакомый ротвейлер (взятый из приюта, кстати) - валенок валенком! адекватнее и спокойнее собаки я не видела!!! хозяйка замечательная у него!
йорк - хозяйка истеричная и он такой же! ещё кто опаснее - вот вопрос!
да, я не исключаю возможности, что все собаки могут укусить (осознанно - не осознанно (в игре)), поцарапать (мы, например, в душе кошки - любим лапами махать). ну так правила поведения надо разъяснять всем, кто хочет общаться с нашим псом на нашей территории.
на улице нас, например, не очень и боятся. мы спокойно со всеми расходимся (что с собаками, что с людьми). нас не то что не обходят стороной, на нас, простите, прут!!!

наш родственник постоянно повторяет, что боится больших собак, тк его когда-то за лицо укусила НО. казалось бы, всех НО в "чёрный список" - кусаются же! а то, что наш родственник во хмелю взял собаку за щёки и решил её поцеловать как-то выпадает из его повествования.

и вообще, как любит говорит хозяйка ротвейлера-валенка (см выше): среди людей процент маньяков высок, но это не значит, что именно вы являетесь маньяком (в ответ на то, что она выгуливает собаку-убийцу)

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #14 : 24.05.2015 - 13:34:34 »
Меня саму два раза кусала за ногу такса ,которая естественно бегала без поводка ,т.к собачка маленькая и безобидная ,так говорила ее хозяйка. Вот и безобидная ,я после этого больше опасаюсь именно мелких собак.

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #15 : 24.05.2015 - 20:28:28 »
Меня саму два раза кусала за ногу такса ,которая естественно бегала без поводка ,т.к собачка маленькая и безобидная ,так говорила ее хозяйка. Вот и безобидная ,я после этого больше опасаюсь именно мелких собак.
Опаснее тоев,чихов,такс,пекинессов-нет собак :biggrin3:.У дядюшки был пекинесс,и дядюшка его как-то тапком погрел за шкоду.Ну лежит мой родственничек в кресле,пузо к верху,пульт как скипетр держит.Залез к нему его любимчик,терся-терся,а потом как ухватит зубенками за пузо и с визгом под диван-отомстил,падлец!Вот и нападение на хозяина-пузо в зеленке. :biggrin3:

Онлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 25.05.2015 - 00:39:39 »
 Да страшнее таксы кроличьей зверя нет :lol:. Это я серьезно. :biggrin3: Так как! вот уже 2 года являюсь владельцем этого колбасного чуда на НА!(написать лапы, рука не поднимается).короче На! то что называется у нормальных собак  лапы.тут просто лапёши в складочку. Это чудо передвигается всегда  впереди всей нашей компании,стараясь попасть между лап Дуси. Картина еще та. И вот это  крошечное чудо передвигается на раскорячку высоко подняв хвостик между ног Дуси. и от туда делает выпады в сторону проходящих. а если проходящий  представитель мужского пола ТО берегитесь!!! :lol: И если у Ромки настроение плохое(а оно у неё всегда практически плохое) ,так как все передвигающееся на улице ,по мнению Ромки передвигается не правильно. Иногда просто облаивает, а иногда старается тяпнуть и если она вцепилась то весит как прищепка. Люди по началу умиляются этому чуду (она действительно очень потешная,колбасень  с ангельским взором))пытаются погладить .предупреждаю :внешность обманчива. Вы лучше погладьте Добермана цвергов,но только не этого крокодила.  Но всех пугает Дусин размер ,и бороды цвергов. А тут такие глазки.
 http://s017.radikal.ru/i411/1505/fe/8fb57541abf3.jpg
Самые опасные для человека собаки

И когда Ромка нападает, начинает шипеть как варан  и орать как потерпевшая. Спрашивают :она у вас ОХРАННАЯ.? :sur: А для чего тогда вам доберман?   

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #17 : 25.05.2015 - 20:18:18 »
У меня знакомая на днях спросила, чем бы ей таким опоить собачку, чтобы она уснула и можно было когти остричь :sur:? Собачка- ши-тцу (не знаю, правильно ли написала). Говорю, а что за проблемы? Она: да когда с ножницами к ней приближаемся, рычит :nea:. Вот тебе и опасные породы...

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #18 : 25.05.2015 - 22:24:24 »
Опаснее тоев,чихов,такс,пекинессов-нет собак :biggrin3:.

Я как-то недавно видела рейтинг самых кусачих пород ( именно по кол-ву укусов, а не последствий от них), так эти порода его и возглавляют, плюс еще кокер.

Хотя у нас что такса была, что доберман сейчас -милейшие создания, у которых только одна цель -зализать :)) Поэтому очень удивилась, увидев там таксу, возглавляющую список.

Нашла сейчас его :
Внешность обманчива: топ самых агрессивных пород собак

Любая собака может укусить. Но некоторые собаки это делают гораздо чаще, чем остальные породы. Мы привыкли ошибочно полагать, что самые кусачие и агрессивные – это крупные и опасные породы собак, такие как питбультерьеры, ротвейлеры и доберманы. Для многих будет сюрпризом, но чаще всего более мелкие породы собак бывают агрессивнее, чем по-настоящему опасные.

http://petolog.com/ru/information/articles/most-aggressive-dogs

Оффлайн Акира

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #19 : 26.05.2015 - 00:36:36 »
Гуляли мы буквально вчера. Идем никого не трогаем, поравнялись с машиной припаркованной у обочины, опускается окно и водитель(эдакий здоровенный мужик) спрашивает, почему это у собаки уши не обрезаны. Я начинаю ему обьяснять, что у нас с ушами все впорядке и они у нас самые, что нинаесть купированные. Он мне тогда говорит , что надо было резать намного короче, так мол доберман выглядит намного строже и для боев подходит :sur:. Я аж рот открыла, для каких-таких боёв спрашиваю. Он мне тогда со знанием дела начинает обьяснять, что доберман-это единственная порода, которую выводили специально для того, чтоб людей убивать и у его знакомых в Москве именно такие доберманы. Я тогда мужику сказала, что на завтрак мой пес обязательно получает свежего человека :biggrin3: и мы с моим монстром пошли дальше.
У меня остался только один вопрос после этой встречи: про какие бои мужик говорил(раз выводили для убийства людей, значит с людьми :lol:)?
Когда в человека кидаешь грязью,помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #20 : 26.05.2015 - 20:42:42 »
Я думала,что подобные "знатоки" породы уже исчезли :biggrin3: Шесть лет назад у нас появился наш доберсын Паскаль, до него собак не было никогда-мы кошатники. Что только мне не говорили встречные-поперечные о доберманах: и собаки-убийцы, и людоеды (!), и психи неадекватные, и т.д., все спрашивали сожрал ли он наших кошек. Мы из-за псына перестали общаться с частью родни и друзей, так как все в штыки приняли наш выбор. Но постепенно общаясь с нашим добером, видя какой он классный, народ стал менять свою точку зрения, но считают, что это он такой уникальный и мы его так воспитали, нет чтобы признать, что это великолепная порода! Кстати, Паскаль, когда окатилась кошка активно занимался котятами,  нянчился с ними как заправская няня! У Паскаля нормальной длинны купированные уши, но только ленивый меня не спросил, "почему уши не купированные", считают, что вместо ушей должны быть пеньки, ведь он же бойцовый :sur: Когда у нас появилась Чика, абсолютно не купированная барышня, чего только я не услышала от доморощенных знатаков.... и я ненормальная оставила собаке уши, ведь из-за этого у нее мозг загноится (!!!) и глухота разовьется и всякая прочая хрень. А по- поводу рейтинга опасных пород считаю, что нет опасных пород, а есть опасные собаки. Любой собакой нужно заниматься, а не пускать на самотек процесс, и более кусачие по- моему мнению это мелкие породы. У нас дома есть мини-такса, так вот это еще та сволочь, доберы просто ангелы по сравнению с ней...Каков хозяин, такая и собака

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #21 : 26.05.2015 - 20:46:46 »
А по- поводу рейтинга опасных пород считаю, что нет опасных пород, а есть опасные собаки.
Да уж... Я считаю, что самая опасная порода-человек.

Оффлайн acquazzone

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #22 : 11.06.2015 - 21:58:58 »
 :biggrin3:
Наша добердеваха уже не один десяток людей разубедила в подобных страхах. Начинается общение обычно с "Уберите Это Она Же Съест меня" и заканчивается "Боже убери ее я уже вся в её слюнях", хотя нет заканчивается " а ну вали отсюда дурында ни дам я тебе моей колбасы и чесать я тебя устала" )))  :hi:
Собаки лучше людей - они не умеют врать.

Оффлайн Masia

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 25.09.2015 - 23:41:41 »
весьма странный список...Добавили бы тогда и яг терьера, к примеру, далматинца - они тоже в последнее время с головой не дружат.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
« Ответ #24 : 24.01.2016 - 19:57:57 »
сегодня по телеканалу звезда показывали фильм о собаках... чую, опять волна негодующих пойдёт.. причём, описывались случаи нападения амстаффов и ротваков, показывали нападение бродячих собак на людей, но!!! доберы-таки попали в тройку опасных пород!

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 25.01.2016 - 13:55:55 »
сегодня по телеканалу звезда показывали фильм о собаках...
Вообще странно, достаточно адекватный канал..
Но я тоже посмотрел часть этой передачи (больше просто не смог) ..
Основная цель - опять легковозбудимых людей на собачников натравить...
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Flora

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #26 : 19.02.2016 - 18:59:59 »
сегодня по телеканалу звезда показывали фильм о собаках... чую, опять волна негодующих пойдёт.. причём, описывались случаи нападения амстаффов и ротваков, показывали нападение бродячих собак на людей, но!!! доберы-таки попали в тройку опасных пород!
Так и есть. Если доберманчик попадет не в те руки, из него можно сделать настоящего боевого пса.

Оффлайн Laitmen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 20.02.2016 - 02:04:04 »
настоящего боевого пса.
Ни в жизнь добер не был боевым псом.... пытались его приучить к собачим боям но добер по натуре своей телохранитель (для того и выведен был как порода) и больше, если уж и натаскивать добера, то на гомосапиенс но никак не на себе подобных!!!

Оффлайн Laitmen

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #28 : 20.02.2016 - 02:12:12 »
Поправлюсь немного добер жизнь отдаст если ХОЗЯИНУ угрожает ОПАСНОСТЬ и не важно для него кто будет перед ним!!!

Онлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 20.02.2016 - 02:19:19 »
 Скажу какая самая опасная собака для человека.ЭТО ЧИХ.Мал клоп но дюже вонючь.на себе испытала. Вот никогда эту мелюзгу не любила ,да и за собак не считала,орущие постоянно трясущиеся .А теперь люто ненавижу