Автор Тема: Команда DoberHelp - вопросы и ответы  (Прочитано 13832 раз)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Команда DoberHelp - вопросы и ответы
« Ответ #40 : 1.02.2017 - 16:16:16 »
Эльфа Вот только не надо про "собирать деньги"
Когда Федя вязал своего кобеля, он небось кэшем брал, тем, которым сейчас жалко для собаки.
У нас сейчас такая же ситуация с кобелем, на которого владелица отца-кобеля ни копейки не дала, а владелица суки даже не приехала посмотреть на сына ( правда, деньгами помогла) Так неужели вы думаете, что собаку, в которую вложено столько сил, времени, души, да и своих денег -что скрывать, мы теперь готовы по первому щелчку пальцев отдать тому, на кого "заводчик" укажет. Время упущено раньше нужно было проявлять типа " соучастие" Подойдут новые ручки куратору - Доберхэлп, я думаю, с радостью отдадут, потому что не Феде эту суку потом, в случае, если в новой семье не сложится, ее отлавливать по новой, обследовать, лечить, если надо, опять "собирать деньги"
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 1.02.2017 - 16:20:20 »
Так неужели вы думаете, что собаку, в которую вложено столько сил, времени, души, да и своих денег -что скрывать, мы теперь готовы по первому щелчку пальцев отдать
вот-вот, и я об этом. как же это - отдать? мариновать теперь до смерти на передержках, и да-да, собирать деньги

Оффлайн Надюха

• ФОРДОБЕР
  • Юнтик
« Ответ #42 : 1.02.2017 - 16:27:27 »
потом, в случае, если в новой семье не сложится, ее отлавливать по новой, обследовать, лечить, если надо, опять "собирать деньги"
Прошу прощения за встревание... Я думала вы собак по договору отдаете и на определенных условиях в этом договоре прописанных. Зачем тогда опасаться отлавливания, обследования и т.д. если четко обозначить в договоре ответственность за собаку и жесткий контроль? Ведь, если человек, действительно, заинтересован в собаке, он пойдет на любые условия. А если людям вообще не доверять, то в чем тогда смысл? Как уже было сказано: доживать на передержке?
Я не последняя скотина. За мной же кто-то занимал...

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 1.02.2017 - 16:29:29 »
Эльфа
Даже спорить не буду Поговорим, когда вы хоть одну собаку ЧУЖОГО разведения с мороза заберете, вылечите, а потом отдадите не знамо кому по первой указивке тех, кто эту собаку "выпустил" и деньги ( о которых вы так печетесь) за нее получил кешем и в полной мере

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 1.02.2017 - 16:30:30 »
Надюха
Да плевать людям на этот "договор" Бумажка, куда с ней пойдешь???

Оффлайн Надюха

• ФОРДОБЕР
  • Юнтик
« Ответ #45 : 1.02.2017 - 16:31:31 »
Надюха
Да плевать людям на этот "договор" Бумажка, куда с ней пойдешь???
А зачем же он тогда нужен? Просто моральный аспект?
Я не последняя скотина. За мной же кто-то занимал...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #46 : 1.02.2017 - 16:33:33 »
Поговорим, когда вы хоть одну собаку ЧУЖОГО разведения с мороза заберете, вылечите, а потом отдадите не знамо кому по первой указивке тех, кто эту собаку "выпустил"
заводчик хотел сам забрать и пристраивать. отдала бы не задумываясь, конечно. мне ни собака чужая не нужна, ни корона спасателя

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 1.02.2017 - 16:34:34 »
Не буди лихо пока оно тихо . 

Обещаю форумчанам  , когда узнаю всю информацию , выложу  в данной теме . Вот тогда будет ясны цели и задачи    данной команды    .
Кстати ,  "команда"  уже сейчас ,  обещание свое выполню несмотря ни на что . Даже если   у вас   проснется совесть и вы отдадите наконец собаку и она  найдет свой дом и ответственные ручки .

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 1.02.2017 - 17:24:24 »
Еще одна некрасивая история нарисовалась на фейсбуке с Кейси.Все что написала Валя по поводу этой собаки ложь от начала до конца.Я только одного не могу понять какой интерес у этой особы переворачивать истории на свой лад.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 1.02.2017 - 17:57:57 »
ОпанькиЯ
А можно узнать, в чем ложь? Я общалась еще в декабре прошлого года с Леной Субботиной из Нижнего, она мне говорила, что заводчики молчат, никто из Нижнего не помогает и ей приходится самой оплачивать передержку и корм. И в ночь на новый год собака уехала в Москву под кураторство Доберхэлп. Елена тоже врала?

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 1.02.2017 - 17:58:58 »
Простите ,описалась.Собаку зовут Никуша
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 1.02.2017 - 18:02:02 »
Простите ,описалась.Собаку зовут Никуша
Ааа, так Ника не переустраивается?

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 1.02.2017 - 18:07:07 »
https://m.facebook.com/groups/1422995377959106?view=permalink&id=1841948389397134
Во первых собаку никто не предлагал забрать.Она благоролучно сидит на передержке.Во вторых потечь она не может по опредилению,т.к. стерилизована.
И в третьих мой знакомый интересовался этой сукой и Добер ко честно рассказывала о всех достоинствах и недостатках этой собаки,в том числе и о застарелых,сросшихся переломах.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 1.02.2017 - 22:28:28 »

Значит так .   Собака привезена считаем 1,01,17 г в Москву .
Владелец питомника после обращения к ней заверил в том , что будет искать ручки для собаки , а пока готов обеспечить собаку кормом . Все , вопросы отпали .
В конечном итоге ручки нашли . Далее просто детектив . 5-6 дней назад  Собаку прооперировали . Марина    транспортирующая  собаку в клинику и обратно , пожалела ее и  созвонился с  Настей  готовой забрать собаку к себе домой в квартиру .Прооперированную ,напоминаю , собаку .И привезти ее сразу к Насте .  Однако Валя   не согласилась  ее отдать , мотивируя это тем , что у нее уже есть ручки для собаки  . В итоге  собака оказалась снова  на передержке в Шереметьево на голом полу .  Теперь, пару дней назад Валя начала писать мне в личку слезные письма взывающие к моему состраданию бедной собаки ( Очень интересно зачем - раз уже собака по ее словам была устроена , и другим ручкам было так же   отказано ) .   Пару дней назад Вале звонила Женя готовая забрать собаку себе - Опять отказ . Сегодня Вале звонила владелица питомника , и сообщила  , что ручки найдены и можно собаку отдать . Валя решила устроить дрес код ручкам ( Жене ) . Женя опять звонила Вале , которая сообщила ей , что готова встретится в выходные и после составления какого то договора готова передать собаку .
Вот вкратце  история .  Забавно ?
Валя ты сделала доброе дело забрав собаку из Н Новгорода и временно устроив ее содержание . НО делала ты это по доброй воле или кто то заставил ?  Валя ты что хочешь для собаки нормального содержания или как ?
А теперь вопрос :
Валя ты вообще кто и на основании чего , ты распоряжаешься судьбой данной собаки ?
 Ты владелец собаки ? Женя и Настя  предлагают  конкретную помощь этой собаке , предлагают  снять с тебя взятое тобой ДОБРОВОЛЬНО бремя содержания и лечения  ее . Так в чем дело ????
Вообще   Валя  , твоя  деятельность очень попахивает уголовщиной . У тебя что какая то организация , дающая право собирать пожертвования на содержание собак ? Ты где отчитываешься ?  Или ты содержишь всех собак на свои кровно заработанные по два с лишним года ? Подумай Валя и не делай глупости .

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 2.02.2017 - 00:59:59 »
Могу добавить что собаку посадили не в отдельный бокс,а к кобелю добермана.
Настя предложила не просто домашнюю передержку,а бесплатную домашнюю передержку с уходом и кормом.
www.dober-fram.ucoz.ru

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 2.02.2017 - 01:17:17 »
Значит так .   Собака привезена считаем 1,01,17 г в Москву .

Маааленькая поправочка:
Кейси найдена в Нижнем 11 декабря...и посты были везде. Ах, да,  заводчику кто-то  не дал контакты Елены Субботиной))). А что-то не пишете,кем привезена-то))) и почему?
Владелец питомника после обращения к ней заверил в том , что будет искать ручки для собаки , а пока готов обеспечить собаку кормом . Все , вопросы отпали .

Да,обещать-не значит жениться. Сколько корма владелец питомника потратил на Кейси? Ни грамма. А сегодня 1 февраля.

А далее просто детектив))). Никто никаких предложений не делал до операции))).И Марина везла Кейси только ИЗ КЛИНИКИ (и спасибо ей за это).

В воскресенье Кейси была отправлена на домашнюю передержку( с намерением оставить навсегда),но в понедельник пришлось её срочно забирать,т.к. у хозяки передержки  случилась почечная колика.Увы.

Fed,скопируйте хоть одно моё слёзное письмо сюда,что я Вам в личку писала))).  Не видите с кем переписываетесь?  Я ВАМ ничего не писала. И с чего ВЫ вдруг на ТЫ перешли? Вы что, пьяны?)))

Теперь,чтобы не было пересудов. Звонок по ручкам был ТОЛЬКО сегодня. Предложила приехать-познакомиться,всё обсудить и подписать договор. Я не знаю лично всех перечисленных Вами людей. Кроме Гончаренко Насти. А по-сему, процедура стандартна....Нравится Вам это или нет.
     Что касается Насти,то напоминаю: ни один наш подкураторный доберман не будет передан в Доберко. Бостон пристроенный навечно, доберман Раф из Бронниц (порванный на передержке и тихо слитый Д-ко). Про более ранние темы и не пишу. Но могу вставить ВСЕ ссылки.

Валя ты вообще кто и на основании чего , ты распоряжаешься судьбой данной собаки ?
 Ты владелец собаки ?.................предлагают  снять с тебя взятое тобой ДОБРОВОЛЬНО бремя содержания и лечения  ее . 

Кто я? Я та, кто организовал судьбу собаки,чтоб жила и была здорова. Как могу. Я-та, кто видит Кейси каждую неделю, гуляет с ней, привозит лекарства, обсуждает с врачами лечение. Я-та, что пишет посты и отчитывается перед теми,кто добровольно взял на себя финансовое бремя лечения и содержания собаки. Вы имеете претензии ко всем этим людям?

А кто Вы? Писатель пасквильного поста спустя почти 2-х месячного мотания нездоровой собаки по передержкам и ветклиникам. Что-то Вы  именно сейчас  так озаботились пристройством, когда собака в тепле,накормлена,обследована и про-оперирована? С 11 декабря история длится.

Валя  , твоя  деятельность очень попахивает уголовщиной . У тебя что какая то организация , дающая право собирать пожертвования на содержание собак ? Ты где отчитываешься ?  Или ты содержишь всех собак на свои кровно заработанные по два с лишним года ? Подумай Валя и не делай глупости . 

Да,FED.... Заниматься проданными в плохие руки и изуродованными доберманами гораздо опаснее, чем писать посты на породном форуме.
 Вам точно ничего не грозит))) Тем более, что ваши "кровно заработанные" на этих собаках уже потрачены и новых не предвидится. Тут только расходы и хлопоты.

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 2.02.2017 - 10:46:46 »

Лично у меня вопросов  к этой компании  нет , да и не было . Меня возмутил   цинизм и способ зарабатывания себе на жизнь .  Как видно   , Кейси,  да и не только она ,  нужны лишь для выкачивания денег ( пожертвований ) .   Чем дольше будет мучатся на передержке Кейси , тем Вале лучше . Это понятно .   Но  видимо доходы падают , и Валя цепляется всеми силами за то , что плывет и попадает  в руки .  Но ,  Валя, для поддержания налаженного  бизнеса  , пусть он и сбоит уменьшая твое благосостояние  ,  не стоит переходить   рамки приличия , представляя себя мягкой и пушистой , а всех остальных бездушными делягами   .  Только это и хочу сообщить .
 Кстати    ручки для Кейси нашли с трудом , да и согласились ручки эти только из жалости к собаке и из уважения к тем кто за собаку эту просил ( читай владельца питомника ).

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 2.02.2017 - 10:53:53 »
Кстати    ручки для Кейси нашли с трудом , да и согласились ручки эти только из жалости к собаке и из уважения к тем кто за собаку эту просил ( читай владельца питомника ).
Лично я бы ручки с такой установкой послала бы лесом

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 2.02.2017 - 10:55:55 »
Лично я бы ручки с такой установкой послала бы лесом
Даже не сомневаюсь . Терять деньги ( передержка, кормежка , лечение и.т.д  ... ) это не ваш путь и метод .

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #59 : 2.02.2017 - 11:54:54 »
Карина,вы себя то слышите?Всех потеряшек берут из жалости.И в командах помощи люди работают из жалости к таким животным.И пожертвования люди тоже вносят из жалости.Это щенков могут покупать с определенными целями.Не надо путать божий дар с яишницей.
www.dober-fram.ucoz.ru