Автор Тема: Команда DoberHelp - вопросы и ответы  (Прочитано 12749 раз)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Re: Команда DoberHelp - вопросы и ответы
« Ответ #20 : 22.04.2015 - 14:39:39 »
разъясняю
Я не пойму вы специально что ли?! Я тоже люблю эту "девушку" включать, но только не тогда когда мне могут накидать доказательств моей вины и неправоты!
Правила форума я знаю не хуже вашего!
Вас почитать, так получается что модераторы вам препоны чинят в ваших темах!?
Так давайте вернёмся назад и вспомним чьими усилиями была достигнута данная мера! Вспомнили?  popcorn
Не спорю посты типа - "Ух, ты!" - "Ах, ты!" и т.п. надо чистить, но тексты напрямую относящиеся к собаке имеет смысл оставлять! И это снова ваша вина в том, что вас устраивает такое положение вещей - А, запретили, чистят да и пофиг.. в личке спросят! Но вот лично моё мнение, что информации по пристраиваемой собаке должно быть по максимуму, а так получается есть собачка - Ест, гуляет, прыгает, бегает... ну прям мимишный пёсик! Налетай, торопись... а на самом деле ничего нет по собаке!
Я почему то уверенна, что если бы вы обратились к модераторам с просьбой разрешить в теме пристраиваемых собак вести дискуссию, с фильтром тех сообщение которые не несут информативности и настроенных на разжигание конфликта в теме, вам бы не отказали. Уверена, потому что не вижу причин почему бы этого нельзя было.
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 22.04.2015 - 15:06:06 »

Вас почитать, так получается что модераторы вам препоны чинят в ваших темах!?
Так давайте вернёмся назад и вспомним чьими усилиями была достигнута данная мера!

Дени, даже не интересно.

И это снова ваша вина в том, что вас устраивает такое положение вещей - А, запретили, чистят да и пофиг.. в личке спросят!

Дени,это решение модераторов и  меня всё  уже устраивает. :lol:

Но вот лично моё мнение, что информации по пристраиваемой собаке должно быть по максимуму, а так получается есть собачка - Ест, гуляет, прыгает, бегает... ну прям мимишный пёсик! Налетай, торопись... а на самом деле ничего нет по собаке!

Вы всегда видите то,чего нет и ставите диагноз там, где его не просят.
Возьмите собаку и покажите,как надо.С удовольствием почитаем.

Я почему то уверенна, что если бы вы обратились к модераторам с просьбой разрешить в теме пристраиваемых собак вести дискуссию, с фильтром тех сообщение которые не несут информативности и настроенных на разжигание конфликта в теме, вам бы не отказали. Уверена, потому что не вижу причин почему бы этого нельзя было.

Дени, я ,как начальник Чукотки и даже в короне не имею возможности влиять на модератов.

А Ваша уверенность вселяет надежду,что они передумают :lol: Успехов Вам!

Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 22.04.2015 - 15:26:26 »
Даже комментировать не буду весь этот набор букв!

Вопросов больше не имею! :hi:
Я уже давно попрощалась, так как в теме "Вода, вода, кругом вода!" (с)
Успехов Вам!

Для слабых умов ещё раз -
ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ!
НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ОТВЕТОВ НЕ БЫЛО!
ДЛЯ ДХ ВСЕ ВОПРОСЫ РИТОРИЧЕСКИЕ!
Успехов Вам!

P.S:
А смысл в этой теме?
Никакого!

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 22.04.2015 - 15:40:40 »
Если честно, занимаясь такой же помощью доберманам, попавшим в беду, вообще не понимаю Ваших столичных разборок)))
Оказание волонтерской помощи это дело добровольное и корысти в нем быть не может. Не знаю ни про какие большие деньги "Лиги животных" лично у нас почти все "за свой счет", самая большая помощь - наши доберманисты и наши доберманисты- благотворители (а их единицы), к другим даже не обращаемся и в основном помощь не деньгами, а мы все равно рады, кроме денег еще море всего надо...!
Поедемте к нам, у нас все проще и к сожалению достаточно доберманов на переустройство, а любого желающего помочь нам в этом деле точно не обидим и ссориться не позволим)
Главное -собака и большое желание, чтобы каждый доберман "имел свой диван", читай - был счастлив и жил в любящей семье.
Представители нашей породы и так не густо живут. Лучше бы усилия и споры по-существу в то русло направить (здоровье, психика, отбор в разведении) и отказников бы меньше было и качество жизни собак улучшилось!
Хотя опять же две команды на один большой регион тоже не плохо, дел полно и можно поделиться, но чего делить???

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 22.04.2015 - 15:45:45 »
Главное -собака
Ключевые слова в этом деле!
Но не для каждой команды они ключевые!

Оффлайн Sierra

• Постоянный Фордобер
  • Любовь к Доберманам - это пожизненный диагноз!
« Ответ #25 : 22.04.2015 - 15:51:51 »
Вопросов больше не имею! :hi:
А я ещё имею.
Ждём конкретных вопросов.
viva66 ПОЧЕМУ ТОШУ ОТДАЛИ НА УСЫПЛЕНИЕ?
А все таки, ответ на вопрос Дени прозвучит или сделаем вид, что его не было? Почему все таки собака на усыплении оказалась?
Куратор собаки на работе. Будет возможность ответит.
Конкретный вопрос озвучен.
У вас всё никак возможность не появится ответить? Или вы ответ аккумулируете? Пока кроме H2O ничего не видно.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 22.04.2015 - 23:06:06 »
    Sierra,

истинные причины может озвучить только бывшая хозяйка Тоши. Она читает Форум и может это сделать сама,если захочет.

Версия человека, отдававшего нам собаку,была озвучена на Форуме.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 22.04.2015 - 23:22:22 »
то есть собаку прекраснодушно пристраивают, но почему предыдущие владельцы решили его усыпить - скрывают? гуманисты

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #28 : 22.04.2015 - 23:23:23 »
Но пристраиваете то Вы, Валентина. И вроде как ответственность на вас. У вас ничего не ёкает?
Вообще на каждый товар свой покупатель. Надеюсь, это озвучивается хотя бы при личной встрече. Или переписке.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
« Ответ #29 : 22.04.2015 - 23:26:26 »
Но пристраиваете то Вы, Валентина. И вроде как ответственность на вас. У вас ничего не ёкает?

А есть какая-то скрытая инфа, которую берегут пуще зеницы  ока?
Дьявольский баран.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 22.04.2015 - 23:29:29 »
А есть какая-то скрытая инфа, которую берегут пуще зеницы  ока?
Вот тоже подумала
Наверно, есть, если с такой настойчивостью поднимается вопрос.
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
Питомник - KORONA ASTRALIS
Кличка собаки - Корона Астралис Кейси
дата рождения 20.01.2010

Первая тема 2017 года. Но началось всё раньше,конечно... Кто-то праздновал Новый год, а тут и салат не в радость, и в 5 утра не спится...

Несколько недель назад сообщили ,что в пригороде Нижнего Новгорода подобрали истощённую суку доберман. На месте нашлась передержка, по клейму выяснили  родословную и историю. Кейси...в 1,5 года её повязали,но после того,как ощенилась она, пошли осложнения и её стерилизовали. Рожать больше она не могла и ей быстро нашли замену...А её отдали. Какое-то время всё было хорошо, но потом собака стала не нужна...И её отдали молодому парню. Наиграшись, тот отвёз её своей матери в посёлок. Матери такой  "подарок" был не нужен, она завезла Кейси в соседний посёлок и выкинула. Так в 7 лет Кейси осталась в морозы на улице...Не меньше 2-х недель она находилась, практически, в 1 месте... 2 недели доберман побирался у частных домов, но НИКТО не впустил в дом, НИКТО не пригрел!!! Исхудала, простыла... И только  тогда информация появилась в сети и её забрали. Немного откормили,подлечили и ....снова объявление на Авито  со сроком СРОЧНО до 1.01.2017.

Пришлось срочно вывозить Кейси в Москву. Мест нигде нет, посадили вместе с Бергером((( в Шереметьевском приюте. Начинаем обследование:анализы, нужно делать УЗИ...

Огромное спасибо Александру-папе ранее пристроенного добермана Энди, за  доставку Кейси в Москву. В новогоднюю ночь...1000 км...и 01.01.2017 в 10-00 Кейси была в приюте. СПАСИБО! Человек с большой буквы!

Владелец питомника Корона Астралис проинформирована о ситуации и положении её собаки. Заводчик остается совершенно безучастен к судьбе своей же собаки.

Кейси прекрасна: добра к людям, ладит с кобелями. Но не любит кошек, хоть и жила с кошкой раньше. Вот такая новогодняя не весёлая  история...

Мы ищем домашнюю передержку, а ещё лучше-надёжный дом для Кейси.

+7916 1547150 Валентина 

больше фото, видео и актуальный статус о положении дел Кейси тут http://www.doberhelp.ru/t192-topic

Советую  писать правду , и  не поливать   грязью людей принявших Вашу информацию и предлагавших Вам различные варианты решения   проблемы , вплоть до нахождения надежного дома  .

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
  Совету Вам опираться на факты. Собака в Москве с 1 января. До этого заводчик не мог найти номер В приходе на собаку нет ни копейки от заводчика (владельца суки). И 500 граммов корма никто не передал,что уж о мешке говорить.

Собака обследована и про-оперирована на средства жертвователей. И находится на восстановлении.

Зато СЕГОДНЯ было предложено подъехать и забрать ,чтобы "ручкам" передать. Я попросила, чтобы "ручки " позвонили  мне напрямую. Тишина....

И , о чудо!, такой пост.   Совесть по-имейте.
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 1.02.2017 - 14:04:04 »
Не буди лихо пока оно тихо . Если я займусь этим вопросом - мало не покажется . Уже в личке написал . Не вышибайте слезу , а параллельно КЭШ  Все вам предлагали и корм и ручки . А в чем проблема ручкам передать ?   собу из Нижнего претащили аж 31 декабря . А тут проблема !!!! Короче не морочьте людям головы .

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 1.02.2017 - 15:45:45 »
Оооо, простите, что вмешиваюсь. Собака в Нижнем на морозе неделю прокантовалась, никому нужна не была. Инфа о заводчике с ноября, если я не ошибаюсь, по инету гуляет -заводчик молчал. В Москву перевезли, дорогое обследование сделали -и тут "ручки" нарисовались. А заводчик где?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 1.02.2017 - 15:50:50 »
В Москву перевезли, дорогое обследование сделали -и тут "ручки" нарисовались
если сделали дорогое обследование, уже никому не отдадут?

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 1.02.2017 - 15:53:53 »
Да отдадут, конечно, но на усмотрение тех, кто курирует собаку,  а не типа "заводчиков", которые ждали развития событий в стороне

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 1.02.2017 - 15:59:59 »
и что, у тех, кто курирует, очередь из желающих? чтобы пренебрегать потенциальными владельцами из-за того, что их заводчик-бяка прислал?

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 1.02.2017 - 16:04:04 »
Эльфа, Вам лишь бы поговорить?
Валентина ясно написала, что ждет звонка от "ручек".  :bra1:

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 1.02.2017 - 16:07:07 »
Эльфа, Вам лишь бы поговорить?
да о чём тут говорить? очередная возрастная собака будет доживать, мотаясь по передержкам и собирая под себя деньги. на очередные дорогостоящие исследования. потому что как можно заводчику отдать, вы что?!