Автор Тема: не принимает новенького  (Прочитано 7135 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: не принимает новенького
« Ответ #40 : 14.04.2015 - 00:18:18 »
Может все утрясется.Только вот течка!

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #41 : 14.04.2015 - 20:46:46 »
Ура ,дрессировщик приехал на день раньше. Вердикт- территориальная агрессия и недостаток нагрузки. Джену надо ставить на место ,в случае аргессии на дога-  брать за шкирку и прижимать к полу ,рыча при этом. Единственная проблема была когда инструктор на улице взял добермана за поводок и решил отвести в сторону и аж шарахнулся от неожиданности ,т.к когда то мы джену отучали уходить с незнакомцами. Она инструктора назад ко мне приволокла. Он даже не понялчто это было. А так все прошло хорошо ,сказали что все должно наладится ,при постоянных нагрузках джене.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 14.04.2015 - 22:52:52 »
Джену надо ставить на место ,в случае аргессии на дога-  брать за шкирку и прижимать к полу ,рыча при этом.
Думаю что все дело в вас. Ставьте добермана на место. и более жестко.
Как Вы видите всё тоже самое! Сидит Ваша Джена у Вас на шее и сама решает, кому жить в квартире, а кому нет!
Удачи Вам, терпения и воспитывайте, воспитывайте и ещё раз воспитывайте своих питомцев!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 15.04.2015 - 00:08:08 »
,просто у джены привычка собак за шею хватать.

Вот от этой привычки надо было отучать в первую очередь. Вы её просто распустили.
Вердикт- территориальная агрессия и недостаток нагрузки

.
так это и без инструктора ясно было.

Джену надо ставить на место ,в случае аргессии на дога-  брать за шкирку и прижимать к полу ,рыча при этом.

Если честно ,я даже не представляю как вы это делать будете. Вы для себя это уяснили? При вашей  массе взять взрослую суку за шкирку ,прижать к полу,и еще зарычать.  Рычать то зачем? Наверно что бы вам самой страшно было?

Единственная проблема была когда инструктор на улице взял добермана за поводок и решил отвести в сторону и аж шарахнулся от неожиданности

Это не проблема а проблемища. А вы уверены в этом инструкторе?который шарахается от неожиданности?

,т.к когда то мы джену отучали уходить с незнакомцами. Она инструктора назад ко мне приволокла. Он даже не понялчто это было. А так все прошло хорошо ,сказали что все должно наладится ,при постоянных нагрузках джене.

Это что же за инструктор ? :biggrin3:которого сука  приволокла туда куда ей надо было.  :lol:
 Я конечно не спец по дрессировке и дрессировщикам. Но мне кажется это не тот инструктор  что вам нужен. Хотя пробуйте! может что то и получится

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 15.04.2015 - 00:16:16 »
Это что же за инструктор ? :biggrin3:которого сука  приволокла туда куда ей надо было.  :lol:
Гном! :biggrin3:

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #45 : 15.04.2015 - 00:49:49 »
Да он на два шага отошел ,просто не ожидал что она за ним не пойдет. У нас когда раньше групповые занятия были и если вдруг инструктору захотелось вывести ее из ряда и на ее примере что то показать ,то было тоже самое. Если утащить не получалось ,то джена извивалась всем телом. Конечно люди такого не ожидают. Вы наверное если возьмете собаку за поводок тоже вряд ли готовы к тому что она резко начнет прыгать и выкручиваться ,если до этого она была совершенно спокойна.

Рычать это образно. Аналогия поведения суки и ее щенков. Инструктор больше спец по собачьей психологии. А сил прижать у меня хватает.Почитав на форуме проблемы др владельцев ,и если исключить агрессию на новенького ,то поведение в доме у моего добермана просто отличное. Сначало у меня появилась джена ,потом муж и ребенок ,ко всем приучили и тут думаю справлюсь. Кстати дог выбрал общество дочери ,чему джена несказанно рада ,ей не достается от ребенка и она даже ими не интересуется.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #46 : 15.04.2015 - 02:09:09 »
Ну, будем надеяться, у вас все выйдет. Доги отличные собаки. Я бы с удовольствием дога держала, только вопросы здоровья и современного экстерьера напрягают. А так... Шагаешь тихонечко, дог рядом плетется. Не то, как я сейчас гуляю, голос зычный, чтобы собака с 300 метров услышала (лес у нас), глаза по всей окружности головы, реакция, как у орлицы  :biggrin3:. Но мне и так нравится. Шагать тихонечко на пенсии буду

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #47 : 15.04.2015 - 13:38:38 »
Доги совсем не плетуться, утащут как надо ,любопытные ,преимущество в весе у них большое ,просто с этим занимались часто послушкой бывшие хозяева.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #48 : 15.04.2015 - 13:42:42 »
Доги совсем не плетуться, утащут как надо ,любопытные ,преимущество в весе у них большое ,просто с этим занимались часто послушкой бывшие хозяева.

ну, у меня собаки воспитанные были. Я не очень поняла про бывших хозяев ваше замечание. Хозяйкой вроде была я

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #49 : 15.04.2015 - 13:50:50 »
Да я про то что нам хоть с этим повезло ,что он не тащит а рядом спокойн оходит. А у вас тоже дог был ?

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #50 : 15.04.2015 - 15:19:19 »
Да я про то что нам хоть с этим повезло ,что он не тащит а рядом спокойн оходит. А у вас тоже дог был ?
и не один

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #51 : 15.04.2015 - 16:11:11 »
Темперамент у доберманов отличается от дога. Я так привыкла к доберману что даже незнаю чего ждать от дога.Пол дня у нас прошли нормально ,была одна стычка с утра,джена опять за свое ,но тот прием когда за шкирку к полу очень помогает. Она уже вроде смерилась ,ну еще работа на беговой дорожке сделала свое дело. Сейчас у них дневной сон в одной комнате и джена спит не в клетке. Издалека похожи на двух доберманов. Я сначало хотела взять второго добермана ,а муж привез дога. Тоже черный и уши такиеже но все же не так привычно.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 16.04.2015 - 00:47:47 »
Да он на два шага отошел ,просто не ожидал что она за ним не пойдет. У нас когда раньше групповые занятия были и если вдруг инструктору захотелось вывести ее из ряда и на ее примере что то показать ,то было тоже самое. Если утащить не получалось ,то джена извивалась всем телом. Конечно люди такого не ожидают. Вы наверное если возьмете собаку за поводок тоже вряд ли готовы к тому что она резко начнет прыгать и выкручиваться ,если до этого она была совершенно спокойна.

Вы знаете , я буду готова к тому что собака со мной не пойдет. и это нормально.  У меня собаки совершенно спокойно при мне ведут себя с чужими людьми.  Правда особой радости на мордах не написано.когда поводок в чужих руках.
Рычать это образно. Аналогия поведения суки и ее щенков. Инструктор больше спец по собачьей психологии.
Ваше рычание  мне не понятно,хоть убейте. При чем тут поведение суки и её щенков?. У меня было большое количество пометов, но никогда ни одна сука не рычала на своих щенков. Или суки у меня не такие какие нужно!? :bra1:или щенки очень воспитанные с момента рождения.?  Вот что он большой спец по собачьей психологии,  меня сомнения берут.
Ну не может Большой спец,  взять поводок собаки которая его не знает и куда то её повести.
А сил прижать у меня хватает.
Так вроде вы говорили что массы у вас маловато 49кг.
Почитав на форуме проблемы др владельцев ,и если исключить агрессию на новенького ,то поведение в доме у моего добермана просто отличное.
Так и  такой агрессии  достаточно. И какие еще подводные камни могут вылезти у вашей собаки одному Богу известны.

Сначало у меня появилась джена ,потом муж и ребенок ,ко всем приучили и тут думаю справлюсь. Кстати дог выбрал общество дочери ,чему джена несказанно рада ,ей не достается от ребенка и она даже ими не интересуется.
Очень бы хотелось что бы у вас все срослось. Успехов вам

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #53 : 16.04.2015 - 11:58:58 »
  Вы знаете , я буду готова к тому что собака со мной не пойдет. и это нормально.  У меня собаки совершенно спокойно при мне ведут себя с чужими людьми.  Правда особой радости на мордах не написано
Вы же не отучали собак с чужими уходить , у нас необходимость была .Про рычание - тут не спро конкретную породу а анология с поведением собаки со щенками. Не будем забывать что это все же звери. Ну и наш инструктор основывается на природных инстинктах собак и никогда их не очеловечивает ,как мы все привыкли. Если бы я всегда к нему прислушивалась ,то избежала бы этой проблемы агрессии.Когда дога небыло джена вела себя идеально ,и сейчас тоже все приходит в норму ,бывает я чувствую что она напрягается ,но сразу убираем это. Инструктор сказал что все устаканится.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #54 : 16.04.2015 - 12:41:41 »
Далеко не все очеловечивают.
Будем надеяться, что все поправится. Но вот зоопсихолухов не люблю... И новомодные теории теории тоже, про повальную доминантность и кто должен в дом первый заходить. Я верю в старую советскую систему воспитания при помощи механики и поощрения. Это дает всегда стабильный результат. Во всем. В поведении дома, на улице, с собаками, котами и дитями.

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #55 : 16.04.2015 - 14:08:08 »
Инструктор у нас человек в возрасте. Ранее занимался со служебными собаками то ли в милиции то ли где ,не помню.Может сейчас он уже что то забывать стал ,впервые мы его брали работать с кобелем кавказцем у родителей. Кавказцы вообще сложные собаки в смысле дрессуры ,вот тогда я впервые увидела как инструктор работал с ним ,результат нас порадовал.У этого инструктора подход какой то свой к собакам ,интересная смесь техник.
А механика и поощрение дают хорошие результаты ,я с вами согласна.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 16.04.2015 - 14:41:41 »
Вы же не отучали собак с чужими уходить , у нас необходимость была .

Не отучала,как то и не было в этом надобности. Пока взрослели были всегда  только у меня на поводке. Хотя в дальнейшем спокойно шли в ринг с хендлером, правда не сразу, но со второго ,третьего занятия. Вот поэтому то меня и удивило , что как вы сказали опытный инструктор .первый раз увидав собаку ,позволил себе куда то её повести .

Про рычание - тут не спро конкретную породу а анология с поведением собаки со щенками. Не будем забывать что это все же звери. Ну и наш инструктор основывается на природных инстинктах собак и никогда их не очеловечивает ,как мы все привыкли.

Да при чем тут порода.Я вам еще раз повторю,сука никогда не рычит на своих щенков,да может слегка прижать его носом,положить на него морду, щенок  сразу успокаивается.но без рыка. Даже тогда когда они её больно кусают за соски,когда зубки прорезались. Она просто уйдет от этих пиявок.  У меня   сейчас в доме 3 разных породы и ни одна сука никогда на щенков не рычала  даже на чужих. И до этих собак  были суки которые щенились не по одному  разу, но  я никогда не слышала рыка  на щенков. Скажу больше ! если сука рычит  на щенков прижимает их ,без явно видимых причин. такую суку полагается выводить из разведения. Поэтому то меня очень удивил совет вашего   так называемого зоопсихолога насчет  рыка. Наверно он никогда не выращивал щенков.
 И права Shurshala лучше старой системы воспитания ничто не придумают ,так как она действительно работает

Если бы я всегда к нему прислушивалась ,то избежала бы этой проблемы агрессии.Когда дога небыло джена вела себя идеально ,и сейчас тоже все приходит в норму ,бывает я чувствую что она напрягается ,но сразу убираем это. Инструктор сказал что все устаканится.
Дай Бог что бы все устаканилось.

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 16.04.2015 - 15:30:30 »
Ну щеники же маленькие ,а тут взрослая собака. Тут посильней надо. Но кстати ,помогло ,сейчас обходимся без этого. Действенный способ оказался ,хотя я сначало тоже смеялась ,а инструктор сказал что это не шутка. У него иногда странные решения бывают для поведенческих проблем.Вот подсказал как с ежами справиться ,у нас проблема с этим,зимой джена даже из под снега его выкопала .А у нас сейчас следующая ступень - как этих двух собак в одной машине перевозить.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 16.04.2015 - 15:35:35 »
А у нас сейчас следующая ступень - как этих двух собак в одной машине перевозить.
:sur: Бох мой! Да вы сначала их в одной квартире жить вместе научите! Не пойму куда вы так прям в мыле несётесь? То на второй день хотели от собак дружбы закадычной, то спустя неделю уже в одну машину их пихнуть собираетесь! Вас что нужда приперает их покатать на авто?! popcorn

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #59 : 16.04.2015 - 17:10:10 »
В квартире живем ,разбежаться собакам негде .Дом в который переедем за городом ,туда надо ездить ,а их одних не хочется оставлять.