Автор Тема: не принимает новенького  (Прочитано 8504 раз)

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Re: не принимает новенького
« Ответ #20 : 11.04.2015 - 22:47:47 »
Дело не в том, что вы сразу щенка привели, это уже мелочи. Вопрос в том, что ваша собака не понимает, что вы ей хотите донести. И игнорирует. То есть, не подчиняется.
Джена в принципе насколько управляемая собака? Вы можете ей дать останавливающую команду так, чтобы она послушалась?

На сейчас, собак разделяйте дома. Выводите их вместе на улицу, на поводках. Пусть трутся друг около друга.

Вообще такое решение, как взять собаку из приюта, ничего не зная о том, уживутся ли собаки, очень смелое решение. Все поправимо, проблема в том, что у вас нет опыта.

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #21 : 12.04.2015 - 00:44:44 »
Это бывшая собака родственников моего мужа. Привезли его из словении ,а потом испугались габаритов (родился ребенок) и отдали в гостиницу при приюте. Муж узнал и забрал. До этого я песика видела 1раз на фото. С управлением у нас неочень что касательно джены ,в доме сущ-ют неск правил : неиграть с ребенком (дочке 2г), не отнимать у нее еду , не брать ее игрушки ,т.к с детьми соба неочень она их просто терпит. Ну и элементарные правила ( не гадить ,не лаять ,не бросаться на входящих , терпеть  трепку ребенка). А шеник очень послушный не агрессивный ,при стычках начинает сшибать джену грудью ,но быстро успокаевается в отличие от джены.Сейчас сидят в одной комнате , джена в клетке спит а он в дальнем углу.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #22 : 12.04.2015 - 13:51:51 »
Как вы Джене объясняли правила поведения с ребенком? Были ли у нее попытки изначально сделать что-то из запрещенного?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 12.04.2015 - 16:07:07 »
 Вы знаете ! у меня в доме в квартире 5 собак. 3 цвергшнауцера Дуся доберман. и кроличья такса.
Цверги-мать Чита и два её отпрыска. сын из первого помета Чип(наша прибыль) и доча Кася. тоже осталась дома, так как вначале предназначалась для подарка. Но потом даруемые решили. что они с собакой не справятся. и она осталась дома,так как очень хороша. Дуся приехала тогда когда уже троица была.(Касе был годик). так как умерла наша Б.БАрлотта доберман. и я в течении года искала собаку. Дусе  по приезду было 4 мес. Никаких проблем не было .Единственное Чита. в виду   того что  она старшая показала Дусе   её место в доме,но Дуся девушка пофегительная  решила.:эту мочалку трогать не буду. А в остальном жизнь удалась. Через 3 года при трагических обстоятельствах (умирают один за одним владельцы питомника) у нас появляется Ромка-Ромашка кроличья такса,ей был годик. Скажу сразу стервь .редкая. при её вылове меня тяпнула за палец. Но когда её поймали. сдалась. Принесли в дом. собаки обнюхали .я её взяла на руки  она втерлась в меня все её облизали . И жизнь опять удалась. Никого из чужих не признает. Чужие собаки враги ,люди враги. короче враги все. Но дома в стае притерлась моментально. к Чите не подходит но и не враждуют. Только Чита скажет свое РЯЯЯ все по местам. Кроме Каси . Эта дурында подбегает к матери и переворачивается к верху пузом. Спят все вместе  ,под пузом у Дуси  Ромка, на голове или шее  у Дуси Кася. Чип спит где придется. настоящий мужчина. девкам все разрешает .Даже  посягательство на его миску. Но есть одно НО. Он борется за меня. Когда он рядом или на руках у меня. может случится драка . Особенно с Дусей. и я этого не допускаю. Тесные ласки только тогда .когда нет Дуси или Ромы. Гуляем все сразу. никаких  любимчиков на прогулке нет. Если что то  возникает люлей получают все сразу.   Думаю что все дело в вас. Ставьте добермана на место. и более жестко. Прогулки как вам написали только совместные.Они должны притереться. И думаю от без исходности  у доберманихи мозги встанут на место

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #24 : 13.04.2015 - 15:33:33 »
Как вы Джене объясняли правила поведения с ребенком? Были ли у нее попытки изначально сделать что-то из запрещенного?
когда родился ребенок джене было 5 лет ,с детьми она не общалась и поэтому было сложно. Скулила у кроватки неделю потом перестала. При попытке сунуть нос к ребенку- резкий но несильный тычок пальцем в корпус и слово нет ,она отвлекалась и уходила. С игрушками сложнее: надо только предугадать момент когда она навострялась к игрушке команда нельзя и щелчок(у нас такая штучка маленькая при нажатии издает шелчок мы ее на подзыв используем) она подходит и получает вкусняшку. Сейчас она интересуется уже только своими игрушками. Т.к детей джена неочень любит она никогда не останется в комнате с ребенком если меня там нет. По квартире она ходит только за мной. Лаять тоже отучили она даже крадется а не бегает когда ребенок спит. Вобщем идиллия была. А тут такой конкурент. Я ей времени меньше уделяю из за своей дочери ,а тут еще  третий. А сэм еще играть хочет ,а джена его грызет. По  комнатам решила не разделять ,думаю что это уход от проблемы а не решение. Ночью джена спит еще в клетке. Днем дог сидит запертым в комнате один ,боюсь еще травм. Я его даже с ребенком не знакомила.Гулять вывожу пока по отдельности ,думаю что не справлюсь если они начнут драку на улице. Я сама вешу 49 кг ,джена 38 да еще дог ,даже не удержу их. Поехать на поле невозможно в машине они вообще все разнесут. Может как перекантуемся до лета ,а там в дом переедем. Но еще надо дожить ,вопрос - как ?

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #25 : 13.04.2015 - 15:44:44 »
Темперамент еще разный. Породы все таки отличаются. Если доберман - это тень ,кот ходит за тобой ,то дог другой ,флегматичный ,лежит и смотрит. Но при драке у дога страха нет совсем летит как танк ,а джена его за шею все норовит. Пока пострадали уши и щеки дога ,и лапка чуть. На джене ни царапины. Она в свое время на соседских ротвеллерах тренировалась. Мы гуляли с ними вместе нормально ,но если кто дотронется случайно до ее шкуры ,то получал сразу же. Стервозный у нее характер.Испортился после того когда она жила у родителей отец брал ее ( у него рабочие лайки) с собой на кабана. Они куда то ездиют у них там свои охотничьи тренировки . А я в роддоме и за три недели она изменилась.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 13.04.2015 - 16:20:20 »
Она в свое время на соседских ротвеллерах тренировалась.
Я правильно поняла, что Вы позволяли ей жраться с другими собаками на прогулке?
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #27 : 13.04.2015 - 16:37:37 »
ло, я бы вам рекомендовала поискать других владельцев дожонку. Можно в теории много чего рекомендовать. Но у вас нет ни физических сил, ни времени для всего этого. Вваливать надо обоим, собаки должны четко знать, что можно, а что нельзя. Дожонку нельзя трогать добермана, доберману нельзя показывать зубы и затевать скандалы. Все реально. Только я с трудом представляю, как вам, с вашим весом и маленьким ребенком это проворачивать.
У меня две собаки, с общением вопросов нет. Мало того, в дом можно тащить щенков, котят, собаки закатывают глаза, мол, что за нахлебника в дом притащили...Но тронуть не посмеют, через несколько дней любят. Но вот на улицу с двумя я не хожу. Т.к. я вешу полтинничек с хвостиком и у меня две ноги, а собаки весят более семидесяти. У них восемь лап и очень много зубов на двоих. Если произойдет форс-мажор, я их просто не оттащу. Точнее они сначала меня саму оттащат туда, куда им надо.

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #28 : 13.04.2015 - 16:46:46 »
Я правильно поняла, что Вы позволяли ей жраться с другими собаками на прогулке?
нет конечно ,пресекали драку ,просто у джены привычка собак за шею хватать. Слово тренировалась в ковычках надо было ,это не значит что мы их стравливали ,ни в коем случае

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #29 : 13.04.2015 - 16:49:49 »
я бы вам рекомендовала поискать других владельцев дожонку.
Почти в самом начале уже хотелось это написать!
У меня две собаки, с общением вопросов нет. Мало того, в дом можно тащить щенков, котят, собаки закатывают глаза, мол, что за нахлебника в дом притащили...Но тронуть не посмеют, через несколько дней любят.
Аналогично с учетом, что кобель таксы готов сожрать любого кобеля, НО если я приведу в дом другого кобеля Кирюха ему рад не будет, но и не тронет потому как ХОЗЯИН всё таки я своим собакам, а не они мне поэтому есть такое слово НЕЛЬЗЯ!

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #30 : 13.04.2015 - 16:56:56 »
А дог - пямо противоположный доберману. На прогулке ходим на мягком поводке ,не тянет. Кошками не интересуется. Один чел посоветовал :разделяй и властвуй.,т.е каждого по отдельности ставить на место ,а потом соединить и неск дней дневать и ночевать с ними обоими в одном помещении чтоб научились себя вести при хозяине ,а потом уж оставлять одних. Может попробовать ? А дога муж не хочет отдавать ,наивно полагает что все само рассосется.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #31 : 13.04.2015 - 16:58:58 »
ло, я вам более подробно этот же совет и расписала.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #32 : 13.04.2015 - 16:59:59 »
А дога муж не хочет отдавать ,наивно полагает что все само рассосется.
Глупости! Само будет только хуже! Вам однозначно нужен в помощь специалист! Сами вы дров наломаете.. потом будете хватаясь за голову кого то в экстренном порядке переустраивать, Вам это надо? Либо берите занятия, либо переустройте щенка.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #33 : 13.04.2015 - 17:00:00 »
Дени, я опасаюсь эксперименты ставить, к трехлетнему кобелю немцу попробовать притащить кобеля... Меня так часто о передержке просят, отказываю. Боюсь я. Немец у меня "всех убью, один останусь".

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
« Ответ #34 : 13.04.2015 - 17:07:07 »
Shurshala, да и у нас как то не эксперимент получился в своё время, а жизненная необходимость.. ожидала дурдома, вышло всё мирно, но с косыми взглядами.. одних когда уходила не оставляла, закрывала по разным комнатам, к моменту когда собачке надо было отправляться во свояси он уже был "своим парнем", но общение было на ВЫ :justsmile:

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #35 : 13.04.2015 - 17:11:11 »
До прибытия специалиста осталось два дня . Сегодня был прогресс:я держала джену пока дог нюхал у нее под хвостом ,до этого она не давала. После этого моя доберманиха чуть сломалась ,растерялась и нетак агрессивно настроена. Может конечно временно но все же.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #36 : 13.04.2015 - 17:21:21 »
До прибытия специалиста осталось два дня . Сегодня был прогресс:я держала джену пока дог нюхал у нее под хвостом ,до этого она не давала. После этого моя доберманиха чуть сломалась ,растерялась и нетак агрессивно настроена. Может конечно временно но все же.

а зачем это?...

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #37 : 13.04.2015 - 17:35:35 »
Психологический прием посоветовали. Срабатывает с маленькими стервозными собаками. Тут тоже сработало ,вот наблюдаю картину лежат оба в противоположных углах правда ,но джена уже не в клетке.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 13.04.2015 - 19:01:01 »
ло, я бы вам рекомендовала поискать других владельцев дожонку.

Совершенно согласна. Пока маленький хорошо приживется

Можно в теории много чего рекомендовать. Но у вас нет ни физических сил, ни времени для всего этого. Вваливать надо обоим, собаки должны четко знать, что можно, а что нельзя

Самое главное нет физических сил. Да и  ребенок на руках.

У меня две собаки, с общением вопросов нет. Мало того, в дом можно тащить щенков, котят, собаки закатывают глаза, мол, что за нахлебника в дом притащили...Но тронуть не посмеют, через несколько дней любят. Но вот на улицу с двумя я не хожу. Т.к. я вешу полтинничек с хвостиком и у меня две ноги, а собаки весят более семидесяти. У них восемь лап и очень много зубов на двоих. Если произойдет форс-мажор, я их просто не оттащу. Точнее они сначала меня саму оттащат туда, куда им надо.
До этой пятерки  озвученной выше, у меня  жило 4 добермана. Сначала появилась Гретта(забрала у вет врача -привезли на усыпление с тяжелой формой чумы ,ей было 3 мес. Затем   через 4 мес Элка ей было на тот момент 3мес.(так как до этого была сука кор/подп. сын захотел. коричнево подпалую)  Через 1.5 года появилась Риша. выполнили мою просьбу2х летней давности  не предупредив меня.С тройкой гуляла  сразу со всеми. и затем появилась Понтина.дочь Греттки от последней выездной вязки. Гретки было 7 лет. Понтина  начала выяснять  отношения  только с Ришнй. во время первой течки. Получила люлей на этом все прекратилось . Гуляли все сразу на перестежках. Мне наверно повезло .  С головой у всех собак было нормально.
Еще очень много зависит от владельца. его настроя  Я тоже не особенный гигант . вес 78 кг. И учитывая что 4 суки добермана это  очень прилично. особенно Элка очень фактурная девушка была. не каждый кобель  столько весил . Да  и остальные тоже не мелкие,тонкие звонкие. Элка Греттка Регина прошли курс дрессировки ОКД. Понтя сама по себе очень управляемая была. На поводках шли спокойно ни на кого не глядя
  Старалась гулять без посторонних собак. Особенно когда Понтя появилась. вот уж кто заводила была. Навалять другим это было её любимое занятие. Она начинала драку, потом орала,типа: убивают меня маленькую. Ну а  родственники вставали на защиту. а она мчалась прятаться за меня. получала ,от меня , и вся обиженная  ходила рядом.

Оффлайн ло

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #39 : 13.04.2015 - 20:15:15 »
Знакомила дога с ребенком- удивлена результатом ,прошло все хорошо. Перед этим гуляли долго вывезли их на поле в разных авто ,на этот раз дог и доберман так выматались что было не до драк. Лежали оба почти рядом ,но недолго. Оказалось что дог просто замечательно ведет себя с детьми ,лежит в детской а моя дочь рада что можно играть с вавой ,кот ее не трогает. Джена тоже рада что ребенок ее не достает ,обходит их стороной. Конечно я неоставляю их одних ,все под контролем ,сэм лежит смирно ,не вскакивает и не делает резких движений ,ребенок спокойно играет рядом. Нпзнаю ка кдальше а пока все вроде ровно.