Автор Тема: Размачивать ли корм?  (Прочитано 4411 раз)

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Размачивать ли корм?
« Ответ #20 : 9.02.2015 - 14:25:25 »
Хиллс хороший. Но как и любой другой корм кому - то идёт, а кому - то нет. Корм подбирается индивидуально. Для кого-то он жирноват, другой щенок на нём себя отлично чувствует.

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 9.02.2015 - 14:34:34 »
Спасибо Петрович! Будем его поедать пока.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 9.02.2015 - 14:35:35 »
 Начнем с того что сырой  яичный белок  содержит (авидин)который вмешивается в метаболизм жиров, глюкозы, аминокислот и уменьшает поглощение витамина B, биотина.А дефицит   биотина  и витаминов группы В приводит к воспалению кожи, выпадению шерсти, и даже замедлению роста у молодых щенков.нарушению ЦНС.и кучи других проблем очень и очень серьезных. Сырое яйцо несет в себе и такую страшную инфекцию как сальмонеллез .
И тогда задаемся вопросом: А оно  все это нужно вашему щенку? тем более как вы писали заводчик у вас не ахти. и были проблемы со стулом.
все зависит от того, с какой целью даете творог, а с какой целью - кефир

если как источник белка и кальция - творог предпочтительнее, если с целью восстановления микрофлоры - тогда кисломолочные продукты. Хорошо - одно смешать с другим;) плюс еще яйцо (куриное сырое  или пара перепелиных) - получится хороший завтрак  :thimbap:
Да нет никакой цели в даче творога и кефира-кроме как ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ и уж точно без сырого яйца .Причину я описала выше.
Проще делать омлет.щенки с удовольствием его едят- ПРОВЕРЕНО.
 Щенкам да и взрослым собакам я даю замоченный корм.так же проверено.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #23 : 9.02.2015 - 14:39:39 »
Мы еще ведь Хилсом кормим, а заводчица сказала, что ей не нравится его состав.

Вы собираетесь слушать рекомендации этого заводчика по кормлению ??
Взяли добермана 3 недели назад. Сейчас ему 4 месяца. Заводчик у нас был ооочень не удачный, а точнее разведенец. Ладно, песу мы своего спасли. Когда первый раз домой привезли, он какал непереваренной перловкой и рубцом. Стул был бледным, частым и жидким.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 9.02.2015 - 14:54:54 »
Проще делать омлет.щенки с удовольствием его едят- ПРОВЕРЕНО.
 Щенкам да и взрослым собакам я даю замоченный корм.так же проверено.
А омлет вы жарите?

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #25 : 9.02.2015 - 23:26:26 »
И еще ооочень хочется услышать мнение о корме Хилс. Может предпочесть другой?

Если у собаки все хорошо, то зачем менять корм? Если шерсть, стул, глаза, общая кондиция в норме, значит все хорошо

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 10.02.2015 - 14:02:02 »
А омлет вы жарите?

Омлет никогда не жарится.
 чуть молока+яйцо взбивается и в жаропрочную посуду чуть  сливочного (которое так же должно присутствовать в рационе собаки)=духовка или микроволновка. я готовлю на5 собак 1доберман остальное мелкая шолупонь поэтому беру  5 яиц +300мл молока взбиваю и дальше по плану. У меня иногда сын .когда дома  обирает собак. Бедный постоянно не доедает :lol:все собакам и собакам.

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 10.02.2015 - 14:05:05 »
Jaffa 1983, по вашим постам непонятно - вы решили кормить сухим кормом или натуралкой?  Определитесь, и то и другое имеет свои плюсы. Но поскольку у вашего щенка  пока нестабильное пищеварения, то мешать Хиллс с омлетом и творогом, на мой взгляд,  не стоит, т.к. в этом случае невозможно определить причину расстройства: корм это или что-то иное. И не давайте ничего нового сразу много - по чуть-чуть. Переход на новый корм также производят постепенно, в течение недели заменяя небольшую часть старого корма на новый. Любые резкие перемены могут быть причиной срыва.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 10.02.2015 - 14:16:16 »
Jaffa 1983, по вашим постам непонятно - вы решили кормить сухим кормом или натуралкой?  Определитесь, и то и другое имеет свои плюсы. Но поскольку у вашего щенка  пока нестабильное пищеварения, то мешать Хиллс с омлетом и творогом, на мой взгляд,  не стоит, т.к. в этом случае невозможно определить причину расстройства: корм это или что-то иное. И не давайте ничего нового сразу много - по чуть-чуть. Переход на новый корм также производят постепенно, в течение недели заменяя небольшую часть старого корма на новый. Любые резкие перемены могут быть причиной срыва.
Естественно переход на новый корм должен быть постепенным. иначе может быть срыв.тем более у щенка и так были проблемы с пищеварением. Очень трудно вскармливать щенков у которых в раннем возрасте были нарушения со стороны ЖКТ.