Автор Тема: Размачивать ли корм?  (Прочитано 4410 раз)

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
Размачивать ли корм?
« : 9.02.2015 - 11:46:46 »
Здравствуйте! Недавно у нас появился доберман, сейчас нам 4 месяца))) Заводчица сказала корм сухой размачивать щенку. Поставщик корма сказал не размачивать, собака должна грызть корм. Корм Хилс для щенков крупных пород. А как же все-таки правильно???

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Размачивать ли корм?
« Ответ #1 : 9.02.2015 - 11:52:52 »
А как же все-таки правильно???
без разницы. главное, чтобы размоченный корм не кис в миске, а если даёте сухой - чтоб собака достаточно пила

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #2 : 9.02.2015 - 12:12:12 »
я пробовала размачивать корм (из исследовательского интереса ;) ) -  собачка размоченный не ест... результат - кашку-какашку в мусор  :biggrin3:
поэтому хрустим  всегда сухим с большим удовольствием :thimbap: вода - в круглосуточном доступе
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 9.02.2015 - 12:43:43 »
Я размачиваю. И пока рос, и сейчас, взрослому. Много воды лить не обязательно, тогда корм в кашу не превращается. Хотя это зависит и от марки корма.

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #4 : 9.02.2015 - 12:46:46 »
А мне заводчица строго велела размачивать в кашу! И скажите, очень хотелось бы узнать мнение специалистов о корме Хилс?

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #5 : 9.02.2015 - 12:53:53 »
А мне заводчица строго велела размачивать в кашу!

а почему "строго" - в 4 месяца-то ? щен имеет какие-то проблемы с глотанием? что лучше ест щен - сухой корм или размоченный?

пысы
увидела, что вы еще пост выложили  -  про диарею ;)  если ваш заводчик кормил "перловкой и рубцом", и вы недовольны выращиванием, так может не прислушиваться так уж к советам человека, о котором выпишите
Заводчик у нас был ооочень не удачный, а точнее разведенец. Ладно, песу мы своего спасли....
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #6 : 9.02.2015 - 12:58:58 »
Да проблем нет никаких. Вот только мы решили провести эксперимент и денек покормили сухим. Так на следующий день он какал жиже чем обычно. Вот я и думаю, почему так? Мы еще ведь Хилсом кормим, а заводчица сказала, что ей не нравится его состав.

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #7 : 9.02.2015 - 13:01:01 »
Jaffa 1983, вы ж пишите о том, что салакой жирной щенка кормили? и понос от рыбы  :bra1:
На прошлой неделе дали рыбу салаку, хорошо сваренную и очищенную от внутренностей, голов-костей. Мне еще сразу показалось, что она жирная. Спустя 12 часов начался понос. Но не очень сильный. Просто какал чуть чаще и чуть жиже. 

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 9.02.2015 - 13:03:03 »
Это было на прошлой неделе. Теперь полностью решили исключить все это наследие заводчицы и кормить кормами.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #9 : 9.02.2015 - 13:05:05 »
Я размачивала месяцев до 6и. Не думаю, что марка корма имеет значение в этом случае. Кто-то размачивает, кто-то нет
Грызть не размоченный корм, на самом деле, полезно для зубов. По крайней мере, как заявляют производители
У нас, к слову, после перехода с натуралки на сушку, зубы стали белее. Небольшой налет на малярах сошел.
Я думаю, что если нет проблем с желудком, то можно не размачивать уже месяцев с 3х.

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 9.02.2015 - 13:07:07 »
Спасибо! консистенция кала не зависит от того сухой корм или размоченный?

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #11 : 9.02.2015 - 13:17:17 »
не думаю, т.к. в ЖКТ собаки корм по-любому разбухает :)
любое изменение рациона может давать некую диспепсию -  нарушение пищеварения. Если вы переводите щенка на сушку -  может быть стоит заняться только этим -  без дополнительных экспериментов с рыбой и т.д.? можно подавать в это время пробиотики -  я давала человеческий Бифиформ Малыш и кефир

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 9.02.2015 - 13:23:23 »
  я давала человеческий Бифиформ Малыш и кефир
А как бифиформ детский давать? От кефира не будет поноса? Можно ли его заменить творогом обезжиренным?

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 9.02.2015 - 13:27:27 »
И еще ооочень хочется услышать мнение о корме Хилс. Может предпочесть другой?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 9.02.2015 - 13:29:29 »
И еще ооочень хочется услышать мнение о корме Хилс.
состав почитайте

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #15 : 9.02.2015 - 13:29:29 »
А как бифиформ детский давать? От кефира не будет поноса? Можно ли его заменить творогом обезжиренным?

я давала по 2 таб 3 раза в день -  они жевательные, собачка их лопала с удовольствием  (как и мой ребенок) :) можно давать и ветеринарный Ветом (ветпрепаратов на самом деле полным-полно, но у меня был запас человеческого пробиотика)
кефир или питьевой йогурт - собачке давала для улучшения пищеварения и как источник  микрофлоры, кстати 3х-дневный кефир крепит

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #16 : 9.02.2015 - 13:33:33 »
состав почитайте
А что в нем такого"зарыто"? Я просто на работе, прочитать не могу :bra1:

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #17 : 9.02.2015 - 13:35:35 »
кефир или питьевой йогурт - собачке давала для улучшения пищеварения и как источник  микрофлоры, кстати 3х-дневный кефир крепит
Мой с удовольствием ест творог обезжиренный. Им можно наверное тоже кефир заменить?

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #18 : 9.02.2015 - 13:44:44 »
Мой с удовольствием ест творог обезжиренный. Им можно наверное тоже кефир заменить?
все зависит от того, с какой целью даете творог, а с какой целью - кефир

если как источник белка и кальция - творог предпочтительнее, если с целью восстановления микрофлоры - тогда кисломолочные продукты. Хорошо - одно смешать с другим;) плюс еще яйцо (куриное сырое  или пара перепелиных) - получится хороший завтрак  :thimbap:

Оффлайн Jaffa 1983

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #19 : 9.02.2015 - 13:57:57 »
Sherwood, спасибо большое! Так и буду делать. Завтрак творог с кефиром, остальное кормление корм. Только мне так никто и не ответил. Хилс хороший или предпочесть что-то получше и что?