Автор Тема: Результаты ХД - Dobermann Verein  (Прочитано 11132 раз)

Оффлайн Dekora

• Начинающий фордобер
  • *
  • Nevada SavSan
Re: Результаты ХД - Dobermann Verein
« Ответ #40 : 27.12.2014 - 01:35:35 »
У нас могут возникнуть определенные сложности, с приездом даже в Латвию. Для этого надо оформить Шенгенскую визу, это не так как у вас быстро в течении суток. Конечно могут за сутки сделать, но возьмут за это примерно 600 евро. Да и вообще люди работают и не могут сняться в любое время для поездки за 2000км.
Подставить собаку могут, если ветеринар пойдет на это, за определенное вознаграждение, скажем так.
я согласна, что есть определенные трудности, хотя при желании(чтоб избежать неприятных ситуаций в частности) можно все решить, с кем-то скооперироваться например, отвезти несколько собак сразу..
Но что если узнать как происходит например это в другой породе, немецкие овчарки делают ХД? я знаю на Украине они есть,
им  наверняка тоже делают. Они же с немцами повязаны сильно, корунги сдают? может у них поузнавать. должен же быть лецензированный врач на месте у вас.. или все так запущенно..

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
« Ответ #41 : 27.12.2014 - 01:57:57 »
 ну следующий раз я уже наученная  горьким опытом буду естественно делать по другому, .. по немецким овчаркам у нас конечно есть спецы, НО! они работают только со своей породой , я в своё время узнавала ...
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Antena

• Постоянный Фордобер
  • Van Anberi kennel
    • Van Anberi kennel
« Ответ #42 : 27.12.2014 - 03:44:44 »
НО у нас делают ХД в основном украинское, но.
.врач лицензированный есть,а клиники сертифицированной нет-парадокс. Конечно,единицы делают в Германии,но это все равно сложности. Насколько было бы более массово,если вот приехал в клинику,сделал и ждешь результата и париться не нужно. А так в клинике сделай,бланки DV заполни и жди,примут там или пошлют :sur:
If you wish to have working dogs, then it is necessary to breed them.