Автор Тема: Результаты ХД - Dobermann Verein  (Прочитано 11592 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Результаты ХД - Dobermann Verein
« Ответ #20 : 22.12.2014 - 20:05:05 »
по-моему, хозяйка Массимо здесь и писала, что отправила в Германию снимок плохого качества (вот убейбог не пойму - зачем... и почему немцы его вообще оценили, если качество именно снимка, а не раскладки не позволяло). а ХД-А это украинский результат

Оффлайн Antena

• Постоянный Фордобер
  • Van Anberi kennel
    • Van Anberi kennel
« Ответ #21 : 22.12.2014 - 21:58:58 »
Эльфа,хозяйка не специалист,она могла не понимать снимка, вот и послала плохое качество. Но кому то так хочется это обсосать!
If you wish to have working dogs, then it is necessary to breed them.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 22.12.2014 - 22:21:21 »
Но кому то так хочется это обсосать!
это может называться "обсосать", когда дело касается домашнего любимца. а когда речь идёт о племенном производителе, вся информация о нём должна быть открытой, тогда и "обсасывать" не надо будет

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
« Ответ #23 : 22.12.2014 - 22:31:31 »
по-моему, хозяйка Массимо здесь и писала, что отправила в Германию снимок плохого качества (вот убейбог не пойму - зачем... и почему немцы его вообще оценили, если качество именно снимка, а не раскладки не позволяло). а ХД-А это украинский результат

.... ну что ж отвечу еще раз (совершенно без наездов или каких то скандалов...)... наверное за свои ошибки надо расплачиваться ...  объясню каждому в отдельности... но ничего...  отпишусь еще раз...

ранее уже писала, конкретно в немецком ХД в описании так и  указано что снимок был  очень плохого качества,(это конкретно и было написано в заключении), 
http://s017.radikal.ru/i408/1412/ff/67b1dbef5473.jpg
Результаты ХД - Dobermann Verein

да я сделала в свое время грубую ошибку,  что доверила делать снимок в местной Днепропетровской "суперклинике",  на момент отправки снимок был вроде нормальный, но  оказалось,  что через 4 мес снимок стал  почти белый,  и в таком виде он попал на описание в германию... отсюда нечеткие границы и следовательно результат, ... да, сознаюсь, вляпалась я....  второй снимок я делала в лицензированной клинике в Харькове и снимок описывали в Киеве, единственный лицензированный ветеринар у нас на Украине имеющий право давать международные НД заключения,
http://s008.radikal.ru/i304/1412/33/af01401d444a.jpg
Результаты ХД - Dobermann Verein

и качество снимка отменное до сих пор,    но свою первую ошибку я могу исправить только в Мюнхинской клинике при пересдаче лично приехавши... , только вот поехать туда у меня нет к сожалению возможности,...
   Только после этого неудачного снимка я поняла как важно правильно уметь выкладывать собаку на снимок и что не каждый сможет это сделать... к сожалению поняла это поздно...  , а заодно узнала сколько раз  делают собакам снимки , что отправляют вначале  на описание в своей стране , то ли РКФ то ли КСУ  а потом только отправляют в Германию... , а я вот такая   уверенная в суставах своей собаки  сразу отправила в Германию....... это  первый раз я вообще отправляла в германию снимок...    вот и вышел он комом...   вот так и приходится учиться на своих собственных ошибках....

http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 22.12.2014 - 22:31:31 »
У моей маленькой плохая раскладка, отчетливо не дотянуты ноги на снимке. Сейчас мы бы уже раскладывали более синхронно)))  Тем не менее, HD -A прочитан в DV.

Оффлайн Antena

• Постоянный Фордобер
  • Van Anberi kennel
    • Van Anberi kennel
« Ответ #25 : 22.12.2014 - 22:59:59 »
Да тут даже не в синхронности дело, а в плотном прилегании развернутых суставов

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 22.12.2014 - 23:44:44 »
ранее уже писала, конкретно в немецком ХД в описании так и  указано что снимок был  очень плохого качества,(это конкретно и было написано в заключении), 
я вот не понимаю... зачем оценивать некачественный снимок? почему не написать, что - нечитаем, сделайте ещё раз? это вопросы в воздух, если что)

У моей маленькой плохая раскладка, отчетливо не дотянуты ноги на снимке
не дотянуты - в смысле, не вытянуты максимально? я вот думаю, что если криво собака лежит и суставы не на одной линии - может быть плохо прочитан

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #27 : 22.12.2014 - 23:59:59 »
я вот не понимаю... зачем оценивать некачественный снимок? почему не написать, что - нечитаем, сделайте ещё раз? это вопросы в воздух, если что)

вот тоже не понимаю, зачем немцы читают, если сами ж описывают что снимок плохой! назло что ли!

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
« Ответ #28 : 23.12.2014 - 00:25:25 »

.... ох не знаю... конечно очень обидно...  сама виновата  в своей уверенности и правельности... ,
 да я понимаю немецкое описание снимка это самое главное , но ... вот еще такой вопрос... почему нельзя перефотографировать снимок и переописать его...?
 почему для этого надо ехать именно в Мюнхенскую клинику чтобы сделать негатив там?, если это объясняется тем чтобы  не подставили другую собаку на снимок? , то ...где гарантия что  те снимки которые изначально присылают на описания принадлежат именно тем собакам кого фотографируют.....(а ведь не факт что подставы изначально не делают) ...   и еще... почему не  разрешить тогда дублирование снимка некоторым ветеринарным врачам которые имеют международный сертификат,но  практикующим в другой стране,....    конечно эти вопросы не в компетенции нашего форума....  просто наболело... и насколько я знаю  такой случай как у меня он не единственный... 
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Antena

• Постоянный Фордобер
  • Van Anberi kennel
    • Van Anberi kennel
« Ответ #29 : 23.12.2014 - 00:37:37 »
Подставить при желании можно все :biggrin3:

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #30 : 23.12.2014 - 10:07:07 »

почему для этого надо ехать именно в Мюнхенскую клинику чтобы сделать негатив там?

Не знаю от куда вы взяли инфу насчет мюнхенской клиники, НО она не соответствует и некогда не соответствовала "правилам" о переосмотре хд

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #31 : 23.12.2014 - 10:10:10 »
RKF 1031812    Mirakel v.d. Räuberhöhle    HD-4    0000-00-00   о как!!!!!!! интересно))))

Это явная опечатка, иначе бы у пимса и у пунша не было бы цтп или был бы как минимум "стартер".
Правила цтп на английском и немецком весят на сайте дв (если кто их еще не знает)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #32 : 23.12.2014 - 10:13:13 »
вот тоже не понимаю, зачем немцы читают, если сами ж описывают что снимок плохой! назло что ли!

Приписка о качестве или других отклонений делается часто. Если снимок не читаем из за качества, то его возвращают назад. На форуме достаточно хозяев с такими снимками, которые вернули или о которых сообщили что по ним не могут сделать заключение.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #33 : 23.12.2014 - 16:56:56 »
Это явная опечатка,
я вполне допускаю что это ошибка, НО где гарантия что другим собакам не сделали ее! где знаменитый немецкий Ordnung.
Вообще по ссылке нет огромного кол-ва собак, зачем ее вывешивать недоделанную.

Оффлайн solli

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #34 : 23.12.2014 - 20:21:21 »
катя.de,спасибо за ссылку.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 23.12.2014 - 20:38:38 »
Сначала с дрожью в коленях год ждала результатов ХД,теперь год буду с такой же дрожью ждать что напечатают немцы не напутают ли чего.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 23.12.2014 - 20:49:49 »
теперь год буду с такой же дрожью ждать что напечатают немцы не напутают ли чего.
ой. да какая вам разница, если у вас есть результат на руках?

Оффлайн Dekora

• Начинающий фордобер
  • *
  • Nevada SavSan
« Ответ #37 : 25.12.2014 - 14:55:55 »
.... ох не знаю... конечно очень обидно...  сама виновата  в своей уверенности и правельности... ,
 да я понимаю немецкое описание снимка это самое главное , но ... вот еще такой вопрос... почему нельзя перефотографировать снимок и переописать его...?
 если это объясняется тем чтобы  не подставили другую собаку на снимок? , то ...где гарантия что  те снимки которые изначально присылают на описания принадлежат именно тем собакам кого фотографируют.....(а ведь не факт что подставы изначально не делают) ...   и еще... почему не  разрешить тогда дублирование снимка некоторым ветеринарным врачам которые имеют международный сертификат,но  практикующим в другой стране,....    конечно эти вопросы не в компетенции нашего форума....  просто наболело... и насколько я знаю  такой случай как у меня он не единственный...
Все врачи с которыми я сталкивалась, обязательно сверяют документы собаки и ее ЧИП, когда делают снимки или берут кровь на тестирование, проверяем сердце и т.д, и отсылают их. Какую другую собаку представить на снимок??...Неужели где-то происходит по-иному?
Мы, латвийцы, например часто делаем в другом государстве, в Литве, естетсвенно у аккредитованного на это врача(нам там больше нравится), почему Вы пишете, что для Вас все это недоступно??...нужны всего лишь немецкие бланки для этого.
Да и переделывают снимки так же вовсе не в Германии, если например, не согласны с результатом первого прочтения.
Мне кажется все Ваши сомнения напрасны, все вполне доступно.

Оффлайн Antena

• Постоянный Фордобер
  • Van Anberi kennel
    • Van Anberi kennel
« Ответ #38 : 26.12.2014 - 19:16:16 »
У нас могут возникнуть определенные сложности, с приездом даже в Латвию. Для этого надо оформить Шенгенскую визу, это не так как у вас быстро в течении суток. Конечно могут за сутки сделать, но возьмут за это примерно 600 евро. Да и вообще люди работают и не могут сняться в любое время для поездки за 2000км.
Подставить собаку могут, если ветеринар пойдет на это, за определенное вознаграждение, скажем так.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 26.12.2014 - 19:19:19 »
У нас могут возникнуть определенные сложности, с приездом даже в Латвию. Для этого надо оформить Шенгенскую визу, это не так как у вас быстро в течении суток. Конечно могут за сутки сделать, но возьмут за это примерно 600 евро.
а зачем за сутки-то делать?