Автор Тема: В ПАМЯТИ. Мск. Фома - такое сокровище не смогу никому отдать!  (Прочитано 29295 раз)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Суперский Фомочка! Спасибо, Юль  :flo:

Оффлайн Алиса и Зара

• Начинающий фордобер
  • *
Не знаю,у кого сейчас мальчик. Как у него дела? Неужели нет желающих забрать парня?

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Фома у Юли и есть желающие его забрать. Но мы не спеша и тщательно отбираем новых хозяев.Он заслужил это. :justsmile:
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Алиса и Зара

• Начинающий фордобер
  • *
 :thimbap:
Рада за парня. Присматриваю рыжего парня-отказника в возрасте, на фото просто поразил. Удачи ему. Все равно пока буду следить за его судьбой.

Оффлайн Юлия555

• Начинающий фордобер
  • *
Писала-писала я, какой Фомыч замечательный, и поняла, что такое сокровище не смогу никому отдать)) Перенесите нас, пожалуйста, в пристроенные! А он, как будто почувствовав, что можно уже расслабиться, сегодня попытался съесть носок. Отобрала в последний момент. А еще меня все больше и больше поражает Фомкин интеллект. Недавно собирались с ним на прогулку, я оделась, но возвращалась в комнату то за ключами, то за телефоном, то за деньгами... Краем глаза вижу - в коридоре что-то интересное происходит. А там Фомушка кряхтит, злится, извивается и старается залезть в ошейник, который полувисел на стуле)) В лесу, если видит людей или что-то необычное - останавливается как вкопанный, оборачивается на меня и ждет дальнейших указаний. Безумно ласковый, каждое утро радуется так, словно мы месяц не виделись.
На прогулке в лесу немного пофоткались, оказывается, Фомик сходит с ума от игры в снежки, и от эмоций чуть не втоптал меня в сугроб.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
 :bravo123: :bravo123:
Уже и морда другая у собакина)))
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн DashaBerman

• Частый Фордобер
  • **
Юля, поздравляю!!!!! очень и очень радостно за ВАС!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Лучшая новость в воскресенье вечером!!! Будьте вместе счастливы и здоровы!

А я хочу сказать СПАСИБО Екатерине Захаровской (заводчик) за то,что поступила по-человечески! Забрала возрастного Фому,обследовала,лечила,помогала кормом на передержке.

Екатерина и Юля -СПАСИБО ВАМ!
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР
    Очень, очень рада за Фому и Юлю.

Оффлайн Сия

• Постоянный Фордобер
  • СВХ Зеро
Очень рада за Фому! Счастья вам на долгие годы!!!
"I am Dobermann...I will follow you through times eternity in this life and that beyond".

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
Даже не верится, что это тот же самый кобель!!!

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Офигеть!!! Аж до слез... Фомочка смеется :thimbap: А история про ошейник вобще супер! Юля, и все-все, кто принимал участие в судьбе шоколадки - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Юля, огромное Вам спасибо за Фомочку. Всё таки они нас выбирают.  Подольше вам побыть вместе, цените каждую секунду. Время так быстро летит. Спасибо Вам!
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
А они стариканы еще те!!! Есть у них порох в пороховницах!
Долгих лет жизни вам вместе! И здоровья!!!
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн ricardo

• Постоянный Фордобер
Юля, спасибо за Фому! Еще одной счастливой доберманьей душой стало больше. Долгих Вам лет вместе!

Оффлайн Dan

• Постоянный Фордобер
Юля, огромное спасибо Вам за Фому! Долгих и счастливых лет Вам вместе! Здоровья и счастья!  :justsmile:

Оффлайн Юлия555

• Начинающий фордобер
  • *
Огромное спасибо всем за пожелания, очень приятно!)
С Фомычем живем по принципу "мы с Тамарой ходим парой"))) Работаю за компом - он ложится под стол в ноги, если засиживаюсь допоздна - закрывает глаза лапками, но на место не уходит. Приходится работать в темноте, жалко его) Ночью спит возле кровати, идешь в ванную-туалет - валится под дверь. Недавно приходил мой папа, который с нами не живет, но с Фомой они знакомы и очень хорошо общаются. Попросила его вывести ненадолго Фомыча на улицу - говорит, уперся, уселся возле подъезда, еле сдвинул его.

Когда приходим с прогулки, не бежит сразу к миске, даже если там уже лежит еда. Внимательно смотрит, но не в глаза, а на молнию куртки)) Если я ее не расстегиваю, с трагическим видом баррикадирует собой дверь, а если расстегиваю - такое облегчение читается у него на лице!)

Любимая игрушка у Фомыча - резиновый полый мячик, я туда засыпала корм, и Фома занимал себя час-полтора. Теперь он нашел гораздо более быстрый способ достать вкусняшки. Встает с мячиком так, чтобы до стены было не больше метра, кладет на него лапу, и каким-то хитрым образом, с подвывертом, бьет им в стену. Пара таких ударов, и весь корм оказывается на полу.

У меня дома телевизор, но включаю его я, только когда ухожу, чтобы Фомке было не так грустно одному сидеть. И он, видимо, связал эти действия - включение телевизора и мой уход, и начинает заранее нервничать. И вот стою в коридоре, одеваюсь, слежу за Фомой. А он подходит к телевизору и выключает его носом! Может, конечно, совпадение, но от этого профессора я уже всего могу ожидать.

Большой прогресс у нас в общении с собаками - Фомик теперь играет даже с кобелями! И в ванну научился залезать сам, а поначалу валился в ней на бок от ужаса. Правда, теперь у него такая реакция на спрей от клещей) А еще мы сегодня с Фомой открыли велосезон. Кажется, для него это слегка непривычно, пытался спасти меня от страшного двухколесного зверя))

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Юля! Фомочка - красавец! Спасибо Вам за заботу и любовь!
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Фомочка, видимо, очень переживает, что его опять куда-то отдадут... Такой трогательный! А в истории с телевизором, чуствую, что таланты только начинают показываться :justsmile:

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Юля, спасибо,что стали Фоме самым дорогим человеком! Он умничка и настоящий доберман!
  Это Ваша первая тень :hi:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru