Автор Тема: В ПАМЯТИ. Мск. Фома - такое сокровище не смогу никому отдать!  (Прочитано 29450 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Лена, спасибо) А это наша сегодняшняя прогулка.
https://www.youtube.com/watch?v=EmgMUiC5bMY
Мужественный мальчишка. Юля вы  боец. :bravo123: Посмотрела вашу прогулку. Мне кажется, вам не надо держать его за  переднюю шлейку вам надо придерживать его за шлейку на задних конечностях. Ему будет удобней идти  и вам .Меньше будет нагрузка на передние конечности и ему будет посвободней. попробуйте.

Оффлайн Юлия555

• Начинающий фордобер
  • *
Боец - это Фомыч, мы ему только помогаем))
Обычно мы придерживаем его вдвоем - и спереди и сзади. Сейчас он держит сам свой вес, мы его просто страхуем на тот случай, если он вдруг споткнется. Совсем не держать за перед пока страшно, может потерять равновесие.

Оффлайн Юлия555

• Начинающий фордобер
  • *
Шлейка просто мегаудобная вещь, Фома ее сразу оценил. Спасибо за нее Маше!)
В целом состояние Фомушки стало гораздо лучше. Конечно, бывают колстрания, и чаще всего небольшие ухудшения связаны с погодой - начинает чуть больше шаркать задней лапкой. Сейчас мы все еще на лекарствах, но потихоньку снижаем дозировку. Несколько раз к нам приезжал наш любимый доктор-массажист. И каждый раз после этих сеансов случается просто чудо, по другому не назвать. Встает уже давно сам, по лестнице ходит тоже сам, на улице пытается ускакать вдаль, если отпустить его с поводка. Фома вообще стал ужасным торопыжкой, собрать его на прогулку - это целая история... бегает кругами и подгоняет нас. Мне иногда кажется, что собаку у нас зовут не Фома, а ФомаСтой!)) Несколько раз в неделю ходим в лес на родник - это примерно 2 км туда-обратно. Дома Фомыч развлекается тем, что научился закрывать двери, поначалу это было очень неожиданно. А еще 5 декабря у нас был небольшой юбилей - 2 года назад этот рыжий нос выбрал нашу семью и решил в ней остаться.
С наступающим!
https://www.youtube.com/watch?v=zx4YbJVK21g&feature=youtu.be

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
АААА, Юлия, сегодня видела видео в ВК)) Фома класнючий!! А как он дверь закрывает, это супер! Причем с таким лицом важным :thimbap:
С наступающим Новым годом всю вашу семью! У вас ВСЕ будет ХОРОШО!!! Потому что иначе быть не может :blink3:
Фомочку чмок в носик :justsmile:

Оффлайн Юлия555

• Начинающий фордобер
  • *
Позапрошлой ночью ушел наш героический Фомушка...

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
 Юля, примите мои соболезнования....

Нет тех слов, какими можно описать вашу любовь с Фомой...вы подарили ему  старость. В огромной любви...
Мягкой травки... Вам низкий поклон. Скорблю...Очень больно и тяжело :sad1:
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Katrina

• Начинающий фордобер
  • *
Очень печальная новость. Фомушка был настоящий боец, мягких ему облачков. Юлия, Вы сделали все возможное и невозможное для него, благодаря вашим усилиям он прожил достойную старость в любви и заботе. Спасибо Вам, крепитесь, соболезную  :sad1:.....

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Истинный боец. пушистых ему облачков. Юля вам спасибо за этого добермана вы дали ему возможность прожить в любви тепле и заботе практически полную доберманью жизнь .особенно по современным меркам.

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Юлечка, как больно...Искренне соболезную... Вы сделали для Фомочки  всё что могли. Сил Вам.
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Искренние соболезнования владельцам...Вы такие же бойцы, каким был Фома, одна команда и семья... Яркой ему Радуги...