Автор Тема: ZTP в России  (Прочитано 40950 раз)

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
Re: ЦТП в России
« Ответ #40 : 14.05.2005 - 21:46:46 »
Спасибо, Наташа. первым пунктом порадовала ;), а вторым озадачила.. ::)

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #41 : 14.05.2005 - 23:22:22 »
Почитайте, я писала это несколько раньше, о том варианте, когда может быть достаточно НД одного из родителей.   ;)
We're flying high
We're watching the world pass us by
Never want to come down.....©

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 16.05.2005 - 15:43:43 »
Наташа,лично у меня нет в данный момент возможности найти журнал Unser dober." Если у тебя есть такая возможность скинь какую нибудь электронную ссылку на него пусть даже без перевода.Так как незнание предстоящих изменений ставит в тупик, а сама тема на форуме по-тихоньку уходит в никуда.

Оффлайн Мазда

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #43 : 4.06.2005 - 23:42:42 »
С ИДЦ так.
В этом году нельзя будет получить титул ИДЦ Победителя, не имея ZTP+SchH илиIPO. Также нельзя будет выиграть класс.
Информация мягко говоря не соответствует действительности. Совершенно достоверно  известно, что на IDC 2005 не будут требоваться наличие  ZTP+SchH илиIPO, так что выставляйтесь спокойно и всем удачи!
В журнале "Unser Dobermann" написано только что  наличие ZTP+SchH илиIPO требуется на выставке DV Германии.

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
« Ответ #44 : 6.06.2005 - 12:01:01 »
хм.. Мазда, лихо вы разрулили столь волнующий вопрос ;D

Вы говорите

В журнале "Unser Dobermann" написано только что  наличие ZTP+SchH илиIPO требуется на выставке DV Германии.

А можно узнать, где написано про то что

Совершенно достоверно  известно, что на IDC 2005 не будут требоваться наличие  ZTP+SchH илиIPO

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
« Ответ #45 : 6.06.2005 - 15:16:16 »
Zdravstvujte ,
na IDC v etom godu ne trebuetsja ZTP. Utohnjala eto u organizatorov. I voobshe poka ne sushestvuet nikakogo reshenia po etomu povodu.
Tolko na kongresse pered IDC'2005 eto vozmozhno budet obsuzhdatjsja.
V lubom sluhae, esli ili kogda ZTP stanet objazatelnim dlja uhastija v vazhnih vistavkah, Dobermann Club Rossii OBJAZAN organizovyvatj reguljarnie ZTP v Rossii. Eto neposredtvennaja rabota Nationalnogo Cluba.
Iskrenne
E.Kruglova

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
Семинар по ZTP
« Ответ #46 : 7.11.2005 - 10:22:22 »
09.11.2005 в 14.00 в помещении РКФ будет проходить семинар по ZTP с участием инструктора по ZTP Mario Friedrich (Германия) с показательными выступлениями подготовленных собак 10.11.2005.

Справки по телефону +7 (095) 970-26-12 Александр Горбачев

http://dobermannclub.ru/main.htm

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Семинар по ZTP
« Ответ #47 : 9.11.2005 - 11:56:56 »
Вопрос  организаторам  . Где будут проходить показательные выступления подготовленных собак ? Семинар понятно . И еще выступления только подготовленных ? , А не подготовленных  ? Было бы интересно посмотреть . Проверить психику !   

Оффлайн mashach

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #48 : 9.11.2005 - 13:12:12 »
*подсказка из зала*
а там телефон для справок написан.....

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 9.11.2005 - 13:27:27 »
Я просто не понимаю зачем устраивать – тайну мадридского двора ? Если делать доброе дело так гласно и без вопросов . На сайте Богдановой было обьявлено , что и семинар и практика для всех желающих , так зачем телефоны ? Ведь действительно хотел посмотреть на практические занятия , может даже поучаствовать . Участие отпало само-сабой , так как моя собачка не подготовлена Марио , да и вообще не готовилась под ZTP , так в этом  и весь кайф , так как в идеале тест проверяет врожденные способности а не приобретенные навыки в процессе дрессировки .   Но видимо не судьба .

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 9.11.2005 - 14:40:40 »
Fed- ну что ты все ноешь. Видно "не судьба",не судьба,потому что сам не  хочешь или не можешь.Я думаю,что на тестировании ( или показательных выступлениях ,как вам больше нравится )может придти любой желающих и показать свою собаку. И если собака реально работает,совершенно не обязательно кто ее готовил.

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 9.11.2005 - 15:12:12 »
Мне например не ясно куда явиться -то и во сколько ? Вы из первого поста все поняли ? А я так нет .

Оффлайн SERGE SV

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #52 : 9.11.2005 - 15:28:28 »
09.11.2005 в 14.00 в помещении РКФ будет проходить семинар по ZTP с участием инструктора по ZTP Mario Friedrich (Германия) с показательными выступлениями подготовленных собак 10.11.2005.

Справки по телефону +7 (095) 970-26-12 Александр Горбачев

http://dobermannclub.ru/main.htm

Мне например не ясно куда явиться -то и во сколько ? Вы из первого поста все поняли ? А я так нет .

По-моему, там ясно написано: СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ. Обычно по таким телефонам дают справки. Обычно туда звонят те, кому что-то неясно.
Когда Марио приезжал к нам, то собрались все, кому была интересна эта тема. Подготовленных собак не было. Каждый показывал свою собаку, а Марио оценивал ее возможности и способности. В результате он мне сказал, что с удовольствием поработал бы с Фарухом, так как у него очень хорошие задатки рабочей собаки. В результате в начале сентября в Братиславе я передал ему Фаруха на обучение. В конце ноября еду в Германию забирать свою собаку. Уже подготовленную. А то, что Фарух в процессе подготовки успел поучаствовать в Берлине в соревнованиях и заработал Best Of Work, говорит о квалификации Марио.

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 9.11.2005 - 15:46:46 »
Да но если кому интересно , но при этом он работает целый день то ему то что делать ?
Такое должны делать в выходные дни , для того что бы все желающие могли бы прийти на семинар .
Медея

Оффлайн SERGE SV

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #54 : 9.11.2005 - 16:06:06 »
Да но если кому интересно , но при этом он работает целый день то ему то что делать ?
Такое должны делать в выходные дни , для того что бы все желающие могли бы прийти на семинар .
Медея

Согласен. Вероятно организаторы оказались привязаны к графику Марио.

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 9.11.2005 - 16:50:50 »

Согласен. Вероятно организаторы оказались привязаны к графику Марио.

Более вероятнее что к графику РКФ , так как своего помещения для организации таких семинаров не имеют .
Медея

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #56 : 9.11.2005 - 17:48:48 »
Naprimer u nas v Estonii na takije meroprijatija idjot predvoritelnaja zapis....
Obitshno kolitshestvo utshastnikov ogranitshivajet mesto provedenija seminara. A kolitshestvo utshastnikov s sobakami, tut i "jezu jasno" shto 100 sobak za 1 den ne odin dressirovshik ne v sostojanii "propustit" ..... ved tak?
Tak shto sprashivat v internete, shto i kak bezsmislenno....
Nado zvonit i naverno "zabit" mesto dlja utshastija s sobakoi... jesli ne pozdno koneshno....  ::)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #57 : 11.11.2005 - 11:36:36 »
Ну, кто-ибудь был на семинаре? Очень хотелось бы услышать как все прошло.

Оффлайн Бастет

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #58 : 7.01.2006 - 21:57:57 »
Расскажите-чё там было? ???
Придумала гадость...Сижу довольная!=)

Оффлайн Kotia

• ...
  • Начинающий фордобер
« Ответ #59 : 8.01.2006 - 18:06:06 »
Привет всем!Лично присутствовала на семинаре,так что кое-что могу рассказать :)
Марио рассказал в общих чертах,что представляет собой ZTP,отвечал на вопросы:какие документы и тесты необходимы собаке для сдачи,подойдут ли снимки HD,прочитанные в России.
В общем,снимки подойдут только прочитанные в Германии.Если одного из родителей уже нет в живых,можно сдать стартовое ZTP(точную формулировку забыла :-[)
Затем все проследовали на улицу,где на примере Шарон из Зоосферы нам продемонстрировали,как и что надо делать собаке.
В общем,для тех,кто сдавал IPO, ZTP не представляет проблемы,да и для остальных, думаю, тоже(при должной подготовке,естественно).
Собака должна постоять в стойке,чтобы ее описал эксперт,пройти через толпу,покусать фигуранта и спокойно отреагировать на подошедшего к ней судью(собака привязывается к дереву и 10 минут сидит одна,а затем судья подходит).Примерно так.
Про семинар можете посмотреть на сайте НКП-там и фотки есть :)