Автор Тема: ZTP в России  (Прочитано 41628 раз)

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
Re: ЦТП в России
« Ответ #20 : 12.05.2005 - 01:00:00 »
Тема нужна!!!
Всетаки в Европе молодцы! Пока у нас у доберов дрессировку отменяют, да и раньше закрывали глаза на отсутствие дрес.диплома, там все больше ужесточают этот вопрос. Молодцы!!! Я бы с удовольствием сходила на ЦТП :) тем более как я поняла он не такой страшный как его малюют ;)
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Asanov Alex

• Частый Фордобер
  • **
  • Чем лучше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак
« Ответ #21 : 12.05.2005 - 07:47:47 »
Значит если я правильно понял живя в России и выставляясь только у себя или в ближайшем зарубежье можно закрыть интерчемпиона и ПОКА спокойно вязаться? И вязки будут регистрироваться. Простите мне может быть риторические вопросы, я выпал  на год из доберманьей темы. Многие положения успел забыть.
С уважением Александр.

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #22 : 12.05.2005 - 10:58:58 »
Нет, Alex, для получения Интера (которого  FCI подтверждает) нужно иметь IPO/SchH, это только для Чемпиона России по версии РКФ уже ничего не надо  :(

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #23 : 12.05.2005 - 13:44:44 »
Я как можно быстрее узнаюв каком именно номере немецкого журнала Доберман приведена вся эта информация. Возможно кто-то из нас его выписывает. Там все это изложено, так сказать, из первых рук и более четко, я думаю.

Про открытый класс.
Для регистрации в него, понятно не надо диплома по дрессировке. Но ЦТП будет необходим.

А чтобы на конкретном примере пояснить, как это будет выглядеть в перспективе, расскажу свою историю.
В свое время, когда я активно выставляла Трефовую Даму, я решила принять участие в таких выставках, как Bundes Sieger и DV-Sieger, в правилах которых было четко написано: получить эти титулы может ТОЛЬКО собака, имеющая ЦТП.  Как всем хорошо известно, Тера не смогла быть допущенной к сдаче ЦТП, так как ее мать Индира умерла, не имея снимка на дисплазию. Но тем не менее я поехала. На DV-Sieger Тера выиграла класс чемпионов. А когда проходило финальное сравнение на титул победителя, судья спрашивал у каждого владельца - победителя класса - есть ЦТП или нет. У двух из трех собак (включая Теру) ЦТП не было. Титул достался единственной собаке, имевшей ЦТП. Та же самая история повторилась и на Будндесе.....

К чему я это все рассказала? Ребята. Не повторяйте моих ошибок. Не надейтесь, как я, в свое время, что пронесет. Сейчас у нас есть достаточно времени, для того, чтобы в следующем году ехать на ИДЦ с ЦТП в кармане. И сражатся на равных и в этом смысле! Не надо терять время!... 
We're flying high
We're watching the world pass us by
Never want to come down.....©

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #24 : 12.05.2005 - 16:12:12 »
Наташа, но в правилах выстовки ИДЦ этого года,  не указано, что нужно иметь даже для растановки  или для победителя в классе ЦТП. Возможно для следущего года ЦТП уже точно понадобится.

Allegra

• Гость
« Ответ #25 : 12.05.2005 - 16:32:32 »
Тема нужна!!!
Всетаки в Европе молодцы! Пока у нас у доберов дрессировку отменяют, да и раньше закрывали глаза на отсутствие дрес.диплома, там все больше ужесточают этот вопрос. Молодцы!!! Я бы с удовольствием сходила на ЦТП :) тем более как я поняла он не такой страшный как его малюют ;)

У нас "дрессировку доберов" никто не отменял. Люди, которые занимаются породой как дрессировали своих собак, так и продолжают это делать - вне зависимости от того, нужна дрессировка для ЧР или нет.
А те, кому нужны только бумажки-дипломы для закрытия ЧР и раньше собак не дрессировали - они просто покупали эти дипломы.
Поэтому сейчас, когда для ЧР больше не нужны "бумажки", дрессированных собак меньше не станет. Просто доходы левых "Експертов" по рабочим качествам слегка сократятся.

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #26 : 12.05.2005 - 16:51:51 »
Юля!
Вот поэтому я и хочу дать номер журнала, где это все говорилось. Чтобы располагать совсем  точной информацией и из первоисточника!
We're flying high

Оффлайн ZAUR

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #27 : 13.05.2005 - 10:31:31 »
привет Всем
Мои поздравления НАташе лично с успешным прохождением Кёрунга Авроры. И поздравляю всех российских доберманистов с тем чтовмервые на керунге была записана  собака российского разведения, да еще не одна -а целых 3. А результат очень солидный.
Я видел касеты керунга и знаю насколько это сложное мероприятие и как не просто с обычной собакой его пройти.
Но вернемся в ЦТП. Безусловно это нужно, это поднимет еще выше рейтинг российских доберманов. Те проблемы которые связаны с его проведением - технически легко преодолимы. Тем более в России где могут делать все на голом энтузиазме и я думаю желающих будет предостаточно. Я сам лично всех подряд своих сук и вяжущихся кобелей привозил бы на ЦТП в Россию. Другой вопрос легиттимность этого ЦТП, которую ратифицирует ДэФау... Самое главное на мой взгляд чтобы они дали добро. Для этого Российски Доберман клуб -член ИДЦ должен договариватся и вести работу. А в России НКП не член ИДЦ, и вообще хрен поймешь. Да еще надо убедить что ЦТП в России не будет продажным и легко доступным для халявщиков. И еще последнее признаваемость российских ХД сертификатов. Так я когда покупал моих СЛихоборов их мама Жемчужинка имела ХД-А, а через некоторое время я узнаю причем в Вестнике РКФ что у нее же во второй раз ХД-Д!!! Тут явно что-то не то: либо в первый раз либо во второй раз намухлевали. и теперь если я собирусь ехать в Италию или Германию на ЦТЦ то у меня будет геморой с этим чертовыми сертификатами.
Думаю что в процессе первых тестирований выявятся проблемы с подготовкой собак. Особенно это касается не непосредственно дрессировки а выращивания, которое для рабочей собаки предопределяет ее потенциал в будущем.
Моя мечта - сделать хотя бы раз в году ЦТП в Азербайджане - в Баку. Когда мы вступим в ФЦИ я буду над этим работать и думаю что у меня получится....

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 13.05.2005 - 10:51:51 »
Наташа, пользуясь случаем, ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ТВОЮ АВРОРКУ С УСПЕШНОЙ СДАЧЕЙ КЕРУНГА!!! Это просто здорово! !!!!!!!!! Жму руки и лапы!!!
А теперь про ЦТП в России. Я думаю, большинство владельцев с радостью поддержит эту идею. Знаю, что российские снимки НД можно зарегистрировать в DV.
Вопрос другой: ведь теперь, со 2ой половины 2005 года, для прохождения немецкого ЦТП, нужно, чтобы не только снимок собаки-участника был зарегистрирован в Германии, но и родители этой собаки должны иметь "немецкое НД".  Для "здравствующих" родителей проблема, к счастью, решаема, а как быть тем собакам, у которых обоих или одного из родителей нет в живых?
Наташ, могла бы ты узнать как-нибудь, возможны ли послабления со стороны DV для нашей страны в этом плане?
Татьяна Ч.

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
« Ответ #29 : 13.05.2005 - 15:10:10 »
Присоединяюсь к поздравлениям Авроры и Наташи! Это действительно большое достижение! Наташа ты была ПЕРВОЙ-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #30 : 13.05.2005 - 15:34:34 »
СПАСИБО ОГРОМНОЕ  за поздравления! :)

Да, конечно,у меня уже есть список вопросов, которые необходимо уточнить и прояснить. Это я сделаю обязательно в июне, когда буду в Германи.

Теперь про тех собак, чьих родителей (или одного из них) уже нет и нет снимков на НД.
Существует так называемое СТАРТОВОЕ ЦТП.  Оно НИЧЕМ НЕ отличается от обычного, кроме:
-названия,
-с ним НЕЛЬЗЯ быть допущенным в разведение в Германии, НО НАМ это и не требуется
-с ним можно на равных принимать участие в выставках и претендовать на титулы - это ИМЕННО ТО, чего мы и добиваемся,
-для него достаточно снимка НД ОДНОГО из родителей.

Теперь такая мысль. Она была высказана на МО звучит очень разумно. Для проведения ЦТП нам действительно придется кооперироватся для общения с Немецким доберман клубом, потому что настанет момент и мы приступим к официальной части организации теста. Все ли помнят, что когда проводилась учредительная конференция ДК(на которую не пустили практически никого из прибывших), мы все провели свою конференцию, переизбрали руководство ДСР и  создали Совет Заводчиков??? Так может быть Совет Заводчиков и может стать той инициативной группой и структурой, которая и будет вести официальные переговоры с DV? Что думаете?
We're flying high

Оффлайн Asanov Alex

• Частый Фордобер
  • **
  • Чем лучше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак
« Ответ #31 : 13.05.2005 - 16:09:09 »
Наталья. а кто входит в совет заводчиков? И что с советом сейчас?
С уважением Александр.

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #32 : 13.05.2005 - 16:17:17 »
Вот стыдно сказать, Александр - не помню всех, кто в него вошел............
А с самим советом тоже, что и с ДСР. Существует в принципе. Когда он создавался - все это происходило на волне борьбы с произволом ДК. Ну а когда стало ясно, что боротся бессмысленно (во всяком случае - честными методами), то и энтузиазм сошел на нет. Вот и хочется понять - надо реанимировать? Хотя это совсем не сложно сделать.
We're flying high

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 13.05.2005 - 16:42:42 »
Наташа,твоя мысль на предмет Совета заводчиков ,интересна.Я не разбираюсь в юридических тонкостях,в этой связи хочу тебя спросить с кем DV будет обсуждать вопрос о возможности приема ( сдача ) ЦТП в России ?Какая степень легитивности организации ему нужна и нужна ли вообще ?Если Совет заводчиков, в качестве представителя России,DV устроит, было бы здорово и его (СЗ )можно "реанимировать ".Согласна с тобой,что ДК не будет предпринимать в отношении ЦТП какие то шаги, вероятно,на данный момент им этого не надо в силу других целей и приоритетов.Наташа, в каких странах сдача ЦТП разрешена и проводится ?Известен ли тебе их опыт в этом вопросе ?

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #34 : 13.05.2005 - 17:16:16 »
Знаю, что например, в связи предстоящими изменениями, впервые в этом году будет проведен немецкий ЦТП в Югославии, Испании и еще в какой-то стране (вот что-то с памятью у меня  :-\).
Их опыт мне пока не известен, но как я поняла из  разговоров - все совершенно не так уж сложно.
We're flying high

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #35 : 13.05.2005 - 17:30:30 »
Вот только что получила хорошую новость из Германии. Тамерлану прочитали НД-1.

Таня!  Молодцы!!!!! Это важно!
We're flying high

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 13.05.2005 - 17:35:35 »
Танюша,присоединяюсь к поздравлениям.Это действительно очень важно,в первую очередь, для всех его детей .И наших.

Оффлайн Катрин_Ка

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
    • Грёза Галиана
« Ответ #37 : 14.05.2005 - 16:44:44 »
В этом году нельзя будет получить титул ИДЦ Победителя, не имея ZTP+SchH илиIPO. Также нельзя будет выиграть класс.
Со следующего года - нельзя будет попасть даже в  финальную 4-ку без этого"набора".

Поясните, пожалуйста! ???

1. IPO - сертификат какого образца?  С соревонований в России и обменянный на международный; или ИПО, который сдали в Германии?
2. ХД - ХД родителей нужен прочитанный в Германии  или наш, российский ХД пойдет? или в Герм нужно снимки отправлять?

Заранее спасибо.

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #38 : 14.05.2005 - 17:41:41 »
1. Сертификат ИПО или ШХ международного образца ЛЮБОЙ страны.
2. ХД родителей должно быть прочитано в Германии.
We're flying high

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #39 : 14.05.2005 - 21:08:08 »
Информация о предстоящих изменениях приведена в немецком журнале "Unser Dobermann" в ноябрьском номере за 2004 год.
We're flying high