Автор Тема: ZTP в России  (Прочитано 41531 раз)

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
Re: ZTP в России
« Ответ #160 : 13.01.2012 - 21:50:50 »
Если проделать эксперимент - при приближении собаки бросить рукав в сторону - сколько побежит по-прежнему на фига, а сколько за рукавом?

Я как раз по этому критерию судила: насколько охотно собака с "добычей" убегает от фигуранта. Можно научить уходить и злобную, ориентированную на человека собаку, но она при этом не будет выглядеть такой довольной.   
Вопрос будет ли при потере рукава фигурантом, исходить от него угроза?
Ведь угрозы-то уже нет, фигурант расслаблен, собаке он не интересен.
Есть собаки, которые прибегут с рукавом к хозяину, есть, которые этим же рукавом будут тыкать фигуранта, мол одевай рукав, а есть, которые будут тыкать то фигуранта, то хозяина, если они находятся рядом.
Если фигурант привлечет внимание собаки, начнет кричать, замахиваться стеком, хлопать стеком, когда собака будет бегать с рукавом, бросит она нафиг этот рукав и пойдет на фигуранта. Но, естественно, это зависит еще и от собаки, видимо, не каждая так поступит.
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #161 : 13.01.2012 - 23:20:20 »
А это когда она года в полтора поняла что бегает она раза в три-четыре быстрее фигуранта, а поэтому можно не очень торопиться. Наши португальцы лечили вот так, нашей очень хорошо помогло:
http://www.youtube.com/watch?v=9McJamw8cYc&context=C34723fdADOEgsToPDskJ5dXCExvTD09tp636cU-n-
На мой взгляд это упражнение лечит не совсем это , то есть не скорость . Лечит оно желание . И вот если собака скоростная а желание выше крыши , тогда скорость  и включается . Можно пробовать в две собаки , например . Возбуждают обеих сразу и начинают они переть на фига . Одну подпускают поближе , вторая отстает . И тут вторую отпускают и она делаеь хватку . Знаете как первой обидно , когда это все на ее глазах , а она никак не может дотянуться . В другой раз пулей полетит . 

Оффлайн Lina

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #162 : 14.01.2012 - 00:56:56 »
FAD Здорово. Если когда нибудь ещё раз понадобится, обязательно попробуем. Спасибо.

Оффлайн march

• Постоянный Фордобер
« Ответ #163 : 14.01.2012 - 01:22:22 »
Arjanna  ( Олег!)
Не сочтите за флуд,но очень хочу задать вопрос.С вязкой Arjanne v.h.Wantij  -Quint vom Edertal Вы довольны и очень интересно описываете результат(на данный момент).
Вопрос в следующем,что Вы ждете от вязки Arjanne v.h.Wantij - Teraline Midgard?
Вопрос без подковырок и подтекста!Интересно Ваше отношение к такому сочетанию,прогнозы.

Оффлайн Arjanna

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #164 : 14.01.2012 - 10:48:48 »
Arjanna  ( Олег!)
Не сочтите за флуд,но очень хочу задать вопрос.С вязкой Arjanne v.h.Wantij  -Quint vom Edertal Вы довольны и очень интересно описываете результат(на данный момент).
Вопрос в следующем,что Вы ждете от вязки Arjanne v.h.Wantij - Teraline Midgard?
Вопрос без подковырок и подтекста!Интересно Ваше отношение к такому сочетанию,прогнозы.
Отличный вопрос!
Начну немножечко из далека. Повязав Арьяну с Квинтом я столкнулся с ожидаемой проблемой - отсутствием, у потенциальных владельцев, знаний, для того, чтобы вырастить и подготовить таких собак. Т.е были взявшие собак для спорта, но до этого у них был опыт работы исключительно с шоу собаками. Лично мне подобный опыт совсем не пригодился. Все пришлось познавать заново. многим, желающим приобрести щенка, пришлось отказать, в силу их жизненной позиции ( отсутствие ответственности, возраст и т.д). В свое время, с подобной проблемой столкнулся мой друг, заводчик рабочих немецких овчарок. Выход из этой ситуации один - надо воспитывать свои кадры. Сломать стереотип, что подготовить к соревнованиям можно любую, даже чисто шоу собаку. Люди, которые хотят выступать со своими собаками на соревнованиях, ищут таких собак в шоу питомниках. Подавляющее большинство Российских доберманистов не подозревают о существовании чисто рабочих питомников доберманов. Вязка Арьяны с Мидгардом - это переходный шаг для людей, которые серьезно захотят заниматься спортом. Мидгард один из немногих выдающихся шоу кобелей, который, ко всему прочему, обладает очень хорошими задатками для занятия спортом. Если бы у владельцев Мидгарда было бы больше времени и желания, то его можно было бы и подготовить к соревнованиям. Щенки получились с хорошими инстинктами. Но они полностью отличаются от щенков из первого помета. Но в отличии от щенков, от Квинта, у этих средний порог возбудимости, что, возможно, скажется на скорости работы. Мы оставили себе из этого помета суку и пока что, за счет поднятия инстинкта добычи, мне удается держать скорость на приемлемом для меня уровне. Что будет дальше...покажет только время. В этом возрасте еще ничего утверждать нельзя. Нервная система и инстинкты только формируются. Они могут исчезнуть, но могут и развиться. Возможно, в будущем, владельцы этих щенков захотят более жестких собак и тогда нам будет что им предложить.

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #165 : 14.01.2012 - 13:37:37 »
FAD Здорово. Если когда нибудь ещё раз понадобится, обязательно попробуем. Спасибо.

А такие штучки полезно делать для профилактики , так скажем . ;D

Оффлайн march

• Постоянный Фордобер
« Ответ #166 : 14.01.2012 - 13:54:54 »
Arjanna
Спасибо за ответ.Посмотрим,что вырастит.Тем более,что в силу хитросплетений судьбы,один щенок(сука) из этого помета,растет у меня.Сравнивая с имеющимся кобелем шоушником,разницу вижу уже сейчас!
Может быть именно с этой сукой получится воплотить в жизнь мечту о мондьо.С кобелем не вышло,т.к. вырос громоздким и не скоростным.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #167 : 14.01.2012 - 15:14:14 »
Щенки получились с хорошими инстинктами. Но они полностью отличаются от щенков из первого помета. Но в отличии от щенков, от Квинта, у этих средний порог возбудимости, что, возможно, скажется на скорости работы. Мы оставили себе из этого помета суку и пока что, за счет поднятия инстинкта добычи, мне удается держать скорость на приемлемом для меня уровне.

Скорость работы не зависит от порога возбудимости. O0 Скорость работы зависит от темперамента , степени выраженности инстинктов и силы мотивации. ;)

Оффлайн L M

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #168 : 14.01.2012 - 15:23:23 »
Lina
с огромным удовольствием посмотрела все ролики с работой вашей собаки. Очень понравилось!!! И собака хорошая, и, что не менее важно, дрессировщики и фигуранты грамотные.
Удачи вам!!!
Питомник доберманов "Elegant Line" www.doberman.org.ua

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
« Ответ #169 : 14.01.2012 - 18:22:22 »
На мой взгляд это упражнение лечит не совсем это , то есть не скорость . Лечит оно желание . И вот если собака скоростная а желание выше крыши , тогда скорость  и включается . Можно пробовать в две собаки , например . Возбуждают обеих сразу и начинают они переть на фига . Одну подпускают поближе , вторая отстает . И тут вторую отпускают и она делаеь хватку . Знаете как первой обидно , когда это все на ее глазах , а она никак не может дотянуться . В другой раз пулей полетит .
Спасибо! Неплохой прием. Обязательно возьму на вооружение. Уверен , будет работать.
Хорошая получилась ветка, без склок и грязи. Приятно читать!
Про ЦТП, ИПО и тд, я абсолютно согласен с Соколовым. Кому что нравится, лишь бы занимались, а не сидели на диване. Будут заниматься, будет и результат!

Оффлайн Arjanna

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #170 : 14.01.2012 - 20:41:41 »
Скорость работы не зависит от порога возбудимости. O0 Скорость работы зависит от темперамента , степени выраженности инстинктов и силы мотивации. ;)

Ну может и так, но у меня зависит ;)