Автор Тема: Раздел "Питомники" - нужен ли он на Форуме?  (Прочитано 17318 раз)

Оффлайн orbita

• Постоянный Фордобер
  • Орбита из Зоосферы
боюсь, всё сведется к сухой рекламе. Этого добра и так достаточно куда ни плюнь.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Странно читать некоторые отклики. Кажется, не все поняли, что предлагаемая форма ИСКЛЮЧАЕТ склоку, НИКАКИЕ "рецензии" не предполагает,.
Евгений Григорьевич,поживем-увидим.  :justsmile:
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
боюсь, всё сведется к сухой рекламе.
ну, будет интересно глянуть, кто как себя рекламирует)

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Я против этой темы. Ничего она не даст новичкам. Абсолютные новички - даже не будут знать что вот на таком то форуме есть такая тема... Когда они придут сюда, она первое что сделают - зададут наивный вопрос, после которого начнется вселенская ругань как обычно. Что касается модерирования раздела - я не верю, что модераторы способны будут всегда поддерживать там порядок. Они просто будут тупо переносить все оттуда в другие темы, где эта ругань будет продолжаться. Извините. Я очень люблю многих доберманистов, очень много достойных мужиков, очень много красивых девушек из самых разных питомников и городов. Но я должен сказать - очень много сволочей. Они отравляют всем жизнь и они никуда не денутся. У нас нет противоядия... мы бессильны... зло победило.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
да уж... модераторам скучать не придется ;) придется им бдить  :blink3:

И нам, главным склочникам,  туда не соваться......а то мало ли..... :shy:
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Миша, вот и Вы не разобрались в принципиально новом предложении. Если будет на этом сайте хотя бы одна ветвь, в которой НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ВООБЩЕ ДИСКУССИЯ, ни комплиментарного, ни негативного свойства,  и модераторы не станут НИ ДЛЯ КОГО делать исключений, то что может быть в этом опасного и разрушительного для форума? Заявили питомники о себе: название, адрес, буквы татуировки, № регистрации питомника в FCI, имя заводчика, количество ежегодно получаемых пометов, обозначили бы своих лучших собак, "лицо" питомника, дали его краткую историю, что в этом может быть криминального, ущемляющего чьи-то интересы? Да ведь это просто классическая НОРМА.
Было бы, конечно, еще лучше, если бы поддержание такой априорно  безобидной ветки модераторы соединили бы с пересмотром своего отношения к выступлениям на остальных ветках уже фактически штатных  недоброжелателей, провокаторов скандалов, авторов прямых оскорблений, и научились отличать такой жанр от приемлемой и здравой критики каких-то негативных явлений, сайт мог бы возродиться, несмотря на сильную конкуренцию со стороны ФБ, на котором все-таки нет такой разнузданности в теме Доберман.

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
Так есть такая ветка - продажа щенков, при желании можно там всю информацию о питомнике размещать, и ссылку на сайт с лучшими собаками, количеством пометов и т.д.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Просьба к тем, кто по каким-то неведомым (лично мне) причинам считает, что модераторы не способны справиться со своими обязанностями в новом разделе - привести пример хотя бы одного  нарушения модераторами правил, ими же созданных в отдельных разделах.
Если таких примеров не будет, то я прошу прекратить обсуждения будущих (!) действий модераторов в только что созданном разделе, в котором не открыто еще ни одной темы.
Скажу честно, пока не очень хорошо представляю, как будут выглядеть сообщения в целом. Но, посмотрим. Основные правила прописаны, по мере развития тем будем их дополнять и корректировать.

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
На мой взгляд, раздел "Питомники доберманов", очень нужная и полезная вещь, была бы тема, да потерялась бы быстро, а вот раздел (судя уже из того, что сделали), самое то. :thimbap:
Только я думаю, что в данном разделе, хорошо бы, чтобы каждый заводчик создал свою тему, но тему не для обсуждений, а тему что-то подобное, название, питомника, заводчик, телефон, адрес и т.п., как направляющее на него и всё, чтобы обсуждения в данной теме не велись.
Я видела на других форумах подобные темы Питомниковые, только там образовался хлам, всё в одну кучу смешалось и щенки и выставки, короче говоря каша. Поэтому пусть в теме будет одно сообщение, что поможет новичку узнать про такой-то питомник, а дальше пусть сам решает, связываться ли с этим или этим заводчиком.
Еще бы хорошо создать некий алгоритм информации, как в щенках, Питомник, Город и т.д. :justsmile:

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
2 GWEN
Может быть вообще запретить простым смертным фордоберам (не заводчикам и не владельцам питомников) запретить писать в этой ветке? Тогда точно не будет разборок и оффтопа.  Тема то нужна как информационный ресурс, емкий и четко сформулированный. Зашел, посмотрел нужные материалы,  нашел контакты, связался - и все.
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Но я должен сказать - очень много сволочей. Они отравляют всем жизнь и они никуда не денутся. У нас нет противоядия... мы бессильны... зло победило.
Тёзка, Вы что, с Предводителем в общении лишнего хватили? ВСЕ скандалы начинаются именно тогда, когда некто, с кем Вы хорошо знакомы, начинает бросать фразы наподобие Вашей.
Когда Вы научитесь УВАЖИТЕЛЬНО относится к людям, в том числе и к тем, кто увлекается породой менее 53 лет, то будет Вам мир и счастье.
Пардон за офф-топ, но тов. Верный явно не фильтрует то, что пишет.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Просьба к тем, кто по каким-то неведомым (лично мне) причинам считает, что модераторы не способны справиться со своими обязанностями в новом разделе - привести пример хотя бы одного  нарушения модераторами правил

Далеко ходить не буду. Приведу ближайшие примеры. В моем питомнике погибла выдающаяся молодая собака. Я тяжело переживаю ситуацию. Не хочу о ней публично рассуждать, опасаюсь обидеть кого-то сгоряча. Вылезает подряд несколько раз Мишель, к которому вы относитесь явно снисходительно, и начинает от меня ТРЕБОВАТЬ объяснений причин смерти этого кобеля, явно намекая на то, что я развожу генетически больных доберманов и скрываю от общественности причины их смерти.
Прежде всего, Вы, модератор, не можете не знать о том, какие существуют между нами с этим Мишелем взаимоотношения, знаете, что я не считаю возможным кому-то что-то требовать от меня или от кого-то другого. Такая "требовательность" не может вообще поощряться, поскольку она является ПРОВОКАЦИЕЙ скандала. Вы не можете не догадываться, что на такое требование я могу ответить резко. Аналогичные ситуации стали здесь совершенно обычными только потому, что Вы не останавливаете провокации скандала. И вот последний скандал случился: Мишель открыто пишет: "Розенберг, ТЫ дурак". Вы, модератор, не воспринимаете это как прямое оскорбление. Не замечаете его, а ждете, когда я прибегну к ответному оскорблению. Чаще всего модераторы сайта в таких случаях банят не только зачинщика склоки, но и того, кто в конце концов жестко отвечает на провокацию. И так годами. Вряд ли такую позицию модераторов можно считать справедливой и работой по правилам сайта.   И если такие "правила" продолжатся, то гибель сайта считаю неизбежной. Останутся только мишели, чико, вальдемары и случайные новички. Кому будет нужен такой сайт? Что новички почерпнут здесь?
Дополнение. Если на новой ветке, которая, надеюсь, оправдает себя, будут запрещены ЛЮБЫЕ публичные комментарии информаций заводчиков, но прописанные здесь провокаторы перенесут свои комментарии просто на соседние ветки, то принципиально ничего не изменится. Правильнее всего было бы вообще рассмотреть целесообразность предоставления форума тем, кто ничем, кроме провокаций на нем не занимается и ничем полезным для форумчан быть не может. Для обобщений такого рода материала более, чем достаточно и час давно настал.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Правильнее всего было бы вообще рассмотреть целесообразность предоставления форума тем, кто ничем, кроме провокаций на нем не занимается и ничем полезным для форумчан быть не может. 
так в чём проблема? создайте свой форум, назовите "рупор Розенберга" и вещайте в одиночестве. аудитории хочется? тогда придётся учиться нормально общаться как-то... вряд ли модераторы станут оберегать вашу нежную натуру и превентивно банить тех, кому вы "можете резко ответить"

И если такие "правила" продолжатся, то гибель сайта считаю неизбежной. Останутся только мишели, чико, вальдемары и случайные новички. Кому будет нужен такой сайт? Что новички почерпнут здесь?
знаете, я помню этот форум ещё в до-ваши времена. отличный был, информативный ресурс. да сами можете посмотреть старые темы

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Не надо никуда ходить. В моём сообщении говорилось исключительно об отдельно взятых разделах, в которых существуют специальные правила, каким и предполагается сделать новый раздел о питомниках.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Марина, примеров много... Вчера, например, мой ответ на ложное утверждение был перенесен в закрытую ветку... которая посвящена другому вопросу. То есть на всеобщее обозрение ложное утверждение осталось, а опровержение ушло. Да и не только я об этом говорю - Ивлева вчера писала об этом же, что обстановка очень склочная. Вот почему я высказал опасение. Да, возможно в этом разделе вы поначалу будете успевать убирать, переносить в другой - но там то ругань продолжится. Какая разница - именно в этом разделе люди будут ругаться или в другом. А потом я думаю и в том разделе модераторы будут не успевать. Это не в упрек, я прекрасно знаю что у всех есть своя жизнь, работа, люди не могут постоянно торчать в Интернете, могут болеть и т.д. Ну если анонимы могут приходить специально чтобы устраивать травлю и оскорбления, они для этого и зарегились анонимами, чтобы было удобнее это делать и чувствуют себя вольготно. Ну какие еще примеры нужны?

Оффлайн yurana

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Миша, вот и Вы не разобрались в принципиально новом предложении. Если будет на этом сайте хотя бы одна ветвь, в которой НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ВООБЩЕ ДИСКУССИЯ, ни комплиментарного, ни негативного свойства,  и модераторы не станут НИ ДЛЯ КОГО делать исключений, то что может быть в этом опасного и разрушительного для форума? Заявили питомники о себе: название, адрес, буквы татуировки, № регистрации питомника в FCI, имя заводчика, количество ежегодно получаемых пометов, обозначили бы своих лучших собак, "лицо" питомника, дали его краткую историю, что в этом может быть криминального, ущемляющего чьи-то интересы? Да ведь это просто классическая НОРМА.
Тем более, что аналог подобной темы уже есть-раздел "Продажа щенков". И вролне нормально функционирует. Ругани там точно нет.
"Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!"
http://www.dobermann-iz-zoosfery.ru/

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
  вряд ли модераторы станут оберегать вашу нежную натуру и превентивно банить тех, кому вы "можете резко ответить"
 знаете, я помню этот форум ещё в до-ваши времена. отличный был, информативный ресурс. да сами можете посмотреть старые темы

В "до-мои" времена и в те времена, когда я уже обзавелся компьютером, но не торопился принять участие в форуме, здесь в режиме нон-стоп выступали люди, утверждавшие, что только их собственные собаки, одна за другой,  соответствуют стандарту породы.  На вопросы форумчан, имеются ли в мире хорошие доберманы, кроме тех, которые ему лично принадлежат, отвечал: да, только один Барон Брайян ван Харросберг, чемпион мира. Все остальные собаки уроды. Здесь же месяцами "знатоки" утверждали, что судьи никогда не читали стандарт породы. В те поры Вы еще не воспринимали себя в качестве гуру, которому нужно непременно противопоставить себя любой грамотной аксиоме. Здесь уже тогда витийствовал за всех таких спецов Вальдемар. Правда, тогда здесь регулярно появлялись ведущие заводчики, генетики  со здравыми мыслями и существенными знаниями, но их задавили и чуть позже они исчезли навсегда, и отнюдь не из-за меня, а упертых, не слишком погруженных в практику и знания  знатоков. 

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Тем более, что аналог подобной темы уже есть-раздел "Продажа щенков". И вролне нормально функционирует. Ругани там точно нет.

Никакой аналогии нет вообще. И в новом разделе я, например, не предлагал рекламу щенков и отмену старой темы о родившихся в разных питомниках щенках. Это должна быть, в десятый раз повторяю, страница с перечнем имеющихся питомников, их краткой историей и адресами, не зависимо от того, имеются ли в них в настоящий момент щенки или их нет и какое-то время не было, из-за чего о них нет информации никакой. Я вовсе не предлагаю регулярно перетряхивать опубликованную там информацию, разве что вносить время от времени важные  для питомника новости, которые и другим могут быть любопытны. Кому нет - не заглядывает.
Я не вижу НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА реального против такой страницы. Думаю, что их в принципе быть не может.

Оффлайн КсайКа

• Постоянный Фордобер
  • Ден Смайл Липоксай Гай
Полностью поддерживаю создание информативной темы по питомникам. То, чем кормить своих собак мы можем видеть в разделе "кормление", а откуда брать собак - нет.
И, кстати,  не все питомники представляют здесь своих щенков для продажи.
Так что, мы руками и лапами - ЗА!!!!! :thimbap:
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
примеров много...

Еще раз. Читаем медленно и вдумчиво.

Просьба ... привести пример хотя бы одного нарушения модераторами правил, ими же созданных в отдельных разделах.
В моём сообщении говорилось исключительно об отдельно взятых разделах, в которых существуют специальные правила, каким и предполагается сделать новый раздел о питомниках.

Пожалуйста, приведите мне хотя бы один пример из этих разделов со своими специальными правилами. Провожу аналогию именно с этими разделами, потому что и в новом разделе будут такие же специальные правила.