Автор Тема: Раздел "Питомники" - нужен ли он на Форуме?  (Прочитано 17291 раз)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
еще бы правила какие-нить прописать :bra1:

Правила пропишем. Мне кажется, не нужна какая-то особая строгость в публикации информации о питомнике. Обязательным должно быть - в заголовке название питомника и город, а в самой теме - контакты заводчика. Остальную информацию заводчик пишет в произвольном порядке.
Впрочем, как решит Модератор.

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
Обязательным должно быть - в заголовке название питомника и город

и страна :blink3:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
и страна :blink3:
Придуманных забот :biggrin3:
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Crazy

• Частый Фордобер
  • **
Странно, что многие из старожил форума высказались против этой темы.

Очень важно знать, какие питомники есть вообще, какие рядом, как часто производят щенков, их расположение и прочее. Про сайты - добрая половина питомников вообще не имеет сайтов. Или имеет, но информация там была обновлена в далеком 2005.

И еще, мне все-таки кажется, что нужен именно единый шаблон заполнения карточки. Так новичкам будет удобно читать и сравнивать. Иначе мы можем получить огромную простыню текста, которую совершенно неудобно читать.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Придуманных забот :biggrin3:

Это к вопросу о склочности. .... Или последнее слово всегда за Штучкой?
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
последнее слово - за модератором :blink3:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
а где новый раздел?

Оффлайн orbita

• Постоянный Фордобер
  • Орбита из Зоосферы
Абсолютно тупейшая затея. Будет копироваться полностью вся информация с других ресурсов (ФБ, перенос в эту тему титулов с поздравлениями о выстаках, весь контент своего сайта, ссылки при любом удобном случае на свой сайт, просьба новоприбывшим владельцам региться и писать отзывы.) для того, чтобы лишний раз пропиарить свой питомник. Но многие заводчики отсюда ушли уже давно. Тему не стоит открывать, ИМХО, или пусть платят в пользу потеряшек за рекламу. А так вообще вопрос поиска питомников решается просто - гугл в помощь))))как-то обходились же люди до этой ненужной темы...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Очень важно знать, какие питомники есть вообще, какие рядом, как часто производят щенков, их расположение и прочее.
и вы до сих пор этого не знаете? ну, если это для вас важно)
подскажу: на форуме есть раздел "продажа щенков", и если питомник вообще производит щенков, а его владелец бывает в интернете - он там непременно есть, с контактами, ссылками и всем, что у него имеется

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
подскажу: на форуме есть раздел "продажа щенков", и если питомник вообще производит щенков, а его владелец бывает в интернете - он там непременно есть, с контактами, ссылками и всем, что у него имеется
Полностью согласна
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Crazy

• Частый Фордобер
  • **
и вы до сих пор этого не знаете? ну, если это для вас важно)

Сейчас я это знаю. Но когда была в поисках - не знала. Причина проста - информации очень мало. В самом деле по запросу "доберманы купить" или "доберманы в городе N" выскакивает что угодно, но не сайты питомников. В том числе и из-за того, что сайты не продвигаются/не наполняются/не обновляются/отсутствуют в принципе.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
Оrbita и другие...

Глупо,когда НИЧЕГО не меняют и не делают,а только гавкаются.

Эта ветка должна быть информационной.Без комментариев и обсуждений.Что плохого в информации о питомниках? Или все такие крутые,что покупатели не нужны? Или нужны,но такие,чтобы потом говорить про "канарейку за 3 копейки"?

В конце концов это породный Форум, а не парад Звёзд.
К простым смертным прислушиваться надо,а то на чьём фоне сиять-то тогда?
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн orbita

• Постоянный Фордобер
  • Орбита из Зоосферы
Оrbita и другие...

Валентина, я не совсем понимаю, почему вы обратились ко мне с "   Или все такие крутые,что покупатели не нужны? Или нужны,но такие,чтобы потом говорить про "канарейку за 3 копейки"?"

могу я узнать, о чем Вы вели речь, обращаясь ко мне?

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
только гавкаются.

дык мы ж на собачьем форуме   :dogs:
на кошачьем- мявкались бы  :biggrin3:

все имеют право высказаться, ибо -  «я могу не разделять ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать» (с)

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Раздел Питомники создан.
http://forum.doberman.info/index.php/board,43.0.html
Просьба перед созданием тем ознакомиться с правилами раздела. Пока решили так, в дальнейшем, в зависимости от развития ситуации в темах, правила могут меняться.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Странно читать некоторые отклики. Кажется, не все поняли, что предлагаемая форма ИСКЛЮЧАЕТ склоку, НИКАКИЕ "рецензии" не предполагает, что уже поддержано модератором, а элементарно необходимую для специализированного форума информацию дает. Как можно против ЭТОГО возражать? Такие возражения свидетельствуют только об одном: кому-то жаль отказываться от базара.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
могу я узнать, о чем Вы вели речь, обращаясь ко мне?

Сразили наповал Ваши слова "глупейшая затея", а про остальное к тем,кто пеняет,что каждый должен всё сам-сам.

Юля,извините,если получилось резко.Вас точно не хотела задеть :justsmile:
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
Допускаются доброжелательные дискуссии
ох, смогЁм ли :bra1:
...но ведь начать никогда не поздно :blink3:

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
ох, смогЁм ли :bra1:

СмогЁте.
При любой малейшей попытке спровоцировать конфликт, нарушитель будет забанен на месяц!

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
да уж... модераторам скучать не придется ;) придется им бдить  :blink3: