Автор Тема: Раздел "Питомники" - нужен ли он на Форуме?  (Прочитано 16903 раз)

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Я категорически против данной затеи. На форуме достаточное количество разделов, где заводчики могут разместить информацию о своих собаках. Кроме того, Форум очень плохо модерирутся, его постоянно сотрясают отвратительные скандалы, которые тянутся неделями. Многие фордоберы не имеют элементарной культуры общения, у них отсутствует профессиональная и просто человеческая этика. Предлагаемая тема – это новый полигон для склок, а те, кто ее предлагает, даже особенно и не маскируются.
К большому сожалению, качественный уровень собак сейчас даже лицензированные судьи не всегда в состоянии адекватно оценить, а тут труд профессиональных селекционеров будут склонять абсолютно поверхностные доберманодержатели.
Развлекайтесь, конечно, кому это интересно, но без нас…

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Вот пардон, склоки тут и без меня распрекрасно организовываются, слава богу достаточно скандалистов со стажем. 
вот и не нужно лишних склок.
на форуме достаточно тем для общения,для анонсов пометов,для размещения фото щенков и результатов выставок,т.е. тот ,кто хочет проследить работу того или иного питомника,может это сделать без особых проблем.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
А что, сайты питомников позакрывались?

Я легко допускаю, что в разрозненном море информации новичкам не просто найти какую-то печку в виде собранной в одном месте КРАТКОЙ, объективной информации о как можно большем количестве существующих питомников доберманов. Естественно, принуждать питомники тут нет возможности, да и не нужно. Каждая такая информация должна включать в себя какой-то минимум желательных пунктов, но без всякой обязаловки. Все необязательное лучше всего в ссылках на сайты.

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
  вам нужна - возьмите и откройте, вроде правилами не запрещено.
а у меня нет питомника -не о чем открывать :shy:

если серьезно, то названия многих питомников я только на форуме и узнала - причем при достаточном плотном его изучении... и было бы намного удобнее, если б эта инфа была как-то консолидирована

и да, это абсолютно добровольное дело- размещать такую инфу о себе или нет
пысы
мне кажется, или на самом деле - как-то нервно у нас обсуждение проходит :bra1: надо оставить только одну  няшную тему- фото щенков, и всё - даже без комментов - вот залог мира во всём Добермире :dirol:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Уважаемые Фордоберы!
Т.к. предложение о создании раздела или темы с питомниками нашло большой отклик, целесообразность такого раздела, форма подачи материала и предполагаемые правила в разделе сейчас обсуждаются.
Одно можем сказать точно, если будет принято решение о создании такого раздела, никаких склок и разборок допускаться не будет!
Вот уже и в этой теме вы умудрились начать выяснять отношения (это относится с фордоберам Штучка и Плюшиша!).
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
  Самое главное, чтобы не было "разборок и поливания друг друга помоями", должна быть информация по существу. Но это уже на совести Великих и Могучих Модераторов, которые за темой будут пристально наблюдать, если это в их силах и желании. Если нет - то и смысла этой темы нет, будет все как везде - информации мало, зато сплетни, грязь и помои. ИМХО.
Special 2 Штучка
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
а у меня нет питомника -не о чем открывать :shy:
ну вот, у кого есть и кто посчитает нужным - сам может и открыть, в чём проблема-то)

Одно можем сказать точно, если будет принято решение о создании такого раздела, никаких склок и разборок допускаться не будет!

тогда деньги берите за рекламу)) потому что глянцевая инфа о себе без риска нарваться на острый вопрос - это реклама и есть

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Уважаемый модератор, я не выясняю отношения никогда,  если ко мне не начинают цепляться. 
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
ну вот, у кого есть и кто посчитает нужным - сам может и открыть, в чём проблема-то)

золотые слова! :hi:
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст

Эльфа, полностью согласна;)

если такая ветка будет - кто-то создаст тему, кто-то нет, будет ветка активной, или тихо скончается  -форума от этого не убудет.
Но лично я, Sherwood, вижу пользу такой ветки в следующем - захочет Вася из села Кукуево купить щенка добермана (не фенотипического, а вполне себе задокументированного) - зайдет на наш форум (забейте-ка в поисковик "форум о доберманах") и увидит раздел, в котором сказано, что в его родном Кукуево есть  питомник "Мокрый Нос",  где можно таки себе приобрести вполне легитимного щенка, со всеми щенячками-прививками и подарочной миской в придачу - и будет Васе счастье  :blink3: и я очень надеюсь, что эта ветка поможет Васе не попасться на удочку доморощенным селекционерам "чепрачных доберов -стопудово породных" только по той причине, что Вася и не знал о существовании на соседней улице питомника "Мокрый Нос"
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
sherwood, вопрос в том - зайдёт ли этот Вася на форум прежде чем купит щенка? Как видно по тому же форуму, Вася сначала купит, а потом уже идёт сюда!
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Публикую с опозданием, отвлекали.

А что, сайты питомников позакрывались?

Я легко допускаю, что в разрозненном море информации новичкам не просто найти какую-то печку в виде собранной в одном месте КРАТКОЙ, объективной информации о как можно большем количестве существующих питомников доберманов. Естественно, принуждать питомники тут нет возможности, да и не нужно. Каждая такая информация должна включать в себя какой-то минимум желательных пунктов, но без всякой обязаловки. Все необязательное лучше всего в ссылках на сайты.
Е.Ивлевой. Формализированная сухая безоценочная информация самого питомника  без права публично ее обсуждать - не может быть продолжением или развитием той гнусности, которую мы наблюдаем сейчас. А локализованная в одном месте информация об имеющихся питомниках поможет не только новичкам, но и знатокам, облегчит им поиск в необходимых случаях. Возможно, как-нибудь эта идея извратится практикой, тогда увы...

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info

тогда деньги берите за рекламу)) потому что глянцевая инфа о себе без риска нарваться на острый вопрос - это реклама и есть

Вам хоть так, но насолить питомникам.
На сайте доберманистов такой перечень питомников - не реклама, а необходимый и естественный элемент содействия любителям породы. Вряд ли плата стала бы камнем преткновения, но она была бы совершенно не логичной.

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
Дени, увы, зачастую так и бывает...
так может быть он и покупает у народных разведенцев только по той причине, что поди ж ты догадайся, что питомники/заводчики могут быть и в твоем родном Кукуево, ну или в соседнем Мукуево -  в 100 км южнее :pardon:

еще одно рацпредложение -  можно разделить питомники и по географическому признаку

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
В целом понятно чего хотят новички - некий справочник питомников по регионам России и СНГ.
Чтобы было без склок, никто не должен иметь права писать отзывов о питомнике, а сама информация должна быть краткой и вноситься по единому шаблону через самого заводчика или модератора, например такой: название, год основания, заводчик, клеймо, контакты (телефон, сайт, почта, страница в соцсети и пр.), и, если в теме присутствует сам заводчик - то описание одной из лучших собак его разведения или собаки-основательницы линии, ее кличка, фото, достижения, характер, здоровье, причины смерти и годы жизни - чтобы новичок примерно понимал каких ориентиров придерживается заводчик.
Темы питомников надо разделить по местоположению, например разделы: Москва, Питер, Поволжье, Юг, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Беларусия, Украина и пр.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Раздел добавила. Давайте попробуем. Посмотрим, что получится.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
А кто должен открывать ветку- заводчик?
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР

Чтобы не было разборок и обид нужно определить шаблон для внесения информации. Единый для всех.

В конце я бы поставила ссылки на сайты и инфу в соцсетях.И всё-таки по территориальному признаку тоже нужно делить...
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
А кто должен открывать ветку- заводчик?

Или сам заводчик, или доверенное лицо по просьбе заводчика и под его контролем.

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
Модераторы, спасибо :hi:

еще бы правила какие-нить прописать :bra1:

кто имеет право создать тему? по какому шаблону? или в вольном изложении? закрытая тема будет или открытая?