Автор Тема: Хамство в ринге. Как вы справляетесь?  (Прочитано 3937 раз)

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
  • Koppod`Oro Mishel Misheni - Алиса
Вроде не нашла такой темы. Но лично для нас она актуальная. Было такое, что на нас прямо перед нашим выходом в ринг натравили другого добермана. Я видела, как хендлер толкнул собаку в нашу сторону характерным движением разве что без "фас". Мою собаку укусили, не до крови, но она уже вышла дерганая, в итоге кроме описания нам ничего не дали. Я так расстроилась, что даже ругаться не пошла. Теперь зато готова к подобному. Другая ситуация - мы в ринге должны бежать быстро, иначе собака семенит, смотрится не айс, может сбиться на иноходь, а это до свидания. Как быть, если мы в ринге не первые, а собака впереди бежит слишком медленно? Или сзади бегущая наступает на пятки и задирается к моей?
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
Что, ни у кого не было проблем, которыми можно поделиться? :sur:
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Что, ни у кого не было проблем, которыми можно поделиться? :sur:
Однажды выставляла кобеля в Молдавии, хендлер другого кобеля из нашего ринга очень близко пустила своего кобеля прямо под хвост моего, дабы спровоцировать драку, это было явно видно. Поскольку я не могу ничего сделать в ринге в отношении такого хендлера, при показе собак в движении я ускорила темп (он бежит на любом темпе красивой рысью), а те увеличив темп сбились на галоп. В итоге ринг мы выиграли. В вашей ситуации вы должны были на шаг вперед просчитать такие "умные" действия со стороны конкурентов и стараться предотвратить такую ситуацию.

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
вы должны были на шаг вперед просчитать такие "умные" действия со стороны конкурентов и стараться предотвратить такую ситуацию.
Теперь просчитываем. Во-первых, ору, чтоб все услышали Дайте пройти! иначе никто не расступится, в ринг не пропихнешься. Во-вторых, в ринге стартуем после того, как впереди бегущий оторвется уже метра на 4 минимум, и бежим в своем темпе. Когда первые бежим, нас никто не догоняет - мы быстрые и приучены красивой рыси на такой скорости, нас никто не догоняет теперь) И встаем подальше от соперников, чтоб свои игрушки нам в зад не бросали. Как результат - сегодня получили САС без суеты, в отличии от других, кто задергал своих собак). Я слышала, что если ваша собака бежит первой и быстрее не может, а соперник наступает на пятки, можно попросить эксперта пропустить их вперед, вроде не отказывают?
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Я слышала, что если ваша собака бежит первой и быстрее не может, а соперник наступает на пятки, можно попросить эксперта пропустить их вперед, вроде не отказывают?
К вы себе это представляете, особенно, если в ринге много собак и ринг большой, а эксперт находится далеко?

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
У нас была такая ситуация в ринге.Хендер с собакой,бегущие позади нас,поравнялись и обогнали,а мы продолжали бежать в своем темпе.На описание встали по номерам.
Лично я стараюсь не связываться с хамами .Сама взвентишься,настроение испортишь,собака будет нервничать.Аккуратно сделали замечание,не реагирует оппонент,дальше внушения бесполезны.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
А что делать в такой ситуации?  Впереди хендлер тащит на ринговке лабра,  за ним медленно шагает мопсик,  за ним мы с доберманом, ринг небольшой, да еще и папарацци по середине ринга прыгают,  чуть эксперта не сбивают с ног. .. Как быть? Обгонять этих двоих? Мы все равно бежим гораздо быстрее....
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина!

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
А что делать в такой ситуации?  Впереди хендлер тащит на ринговке лабра,  за ним медленно шагает мопсик,  за ним мы с доберманом, ринг небольшой, да еще и папарацци по середине ринга прыгают,  чуть эксперта не сбивают с ног. .. Как быть? Обгонять этих двоих? Мы все равно бежим гораздо быстрее....
Если вы про бесты, то обычно собак выпускают по размерам, сначала больших, потом маленьких.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Если вы про бесты, то обычно собак выпускают по размерам, сначала больших, потом маленьких.
В данноМ вопросе я имею в виду конкурс "Челленджер". Хорошо, в бестах исключим мопса, оставим еле волокущегося на ринговке лабра.

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
В данноМ вопросе я имею в виду конкурс "Челленджер".
Никогда про такой не слышала, а что там оценивают?
Хорошо, в бестах исключим мопса, оставим еле волокущегося на ринговке лабра.
Во-первых, в бестах обычно много не бегают. Больше в стойках смотрят.
Во-вторых, можно подальше пропустить впереди стоящую собаку, а потом начать двжение.
Еще можно бежать по большему радиусу (максимально использовать диаметр ринга) или подтормаживать за спиной у судьи, пока он не видит.

Оффлайн Плюшиша

• Постоянный Фордобер
Никогда про такой не слышала, а что там оценивают?
Аналог бестов, но собаки не по группам,  а по пять собак в ринге.