Автор Тема: Соответствие клейма у собаки и в родословной  (Прочитано 1492 раз)

Оффлайн Цамба

• Начинающий фордобер
  • *
Здравствуй, уважаемые фордоберы! У меня вопрос по соответстию клейма у собаке и в документах: Проверяют ли сейчас это или нет. Нам не правельно оформили доки вот хочу понять менять или оставлять так.
С уважением и благодарностью!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Естественно менять.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Дело не в том, проверяют или нет. Ошибки, сделанные РКФ, надо просить их исправить. Документы должны быть оформлены правильно и должны полностью совпадать с общепометкой.

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
Дело не в том, проверяют или нет. Ошибки, сделанные РКФ, надо просить их исправить. Документы должны быть оформлены правильно и должны полностью совпадать с общепометкой.
Вы ,Цамба,не уточнили где ошибка-в щ\к или в родословной.если в щ\к ,то обращаетесь в клуб\питомник,если в родословной,то в РКФ.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Клейма (либо чип) ВСЕГДА проверяют при участии  собаки в испытаниях или соревнованиях по рабочим качествам. Клеймо ,либо чип ,сверяется с подлинником родословной которая должна быть представлена судье на испытаниях либо соревнованиях(состязаниях).Если клеймо не читается или имеются расхождения с документами судья в праве вас снять с испытаний. Соответственно без диплома по рабочим качествам,либо того же самого теста РКФ, ваша собака не будет допущена к племенному использованию. Что касаемо выставок то иногда судьи тоже могут проверить клеймо. В далеком 2002 г. в Ярославле я выставляла свою суку под Горбачевским.При входе в ринг у всех собак сверяли клема с каталожными данными. И пару лет назад во Владимире я наблюдала сцену когда судья,не помню фамилию, удалила с ринга йоркширского терьера кобеля, т.к у него отсутствовало клеймо.
Так что лучше документы переделать.Чтобы клеймо у вашей собаке и в родословной совпадали.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru