Автор Тема: Прыжки  (Прочитано 11276 раз)

Оффлайн Elleonora

• Начинающий фордобер
  • *
  • Sant Kreal Gregor
Re: Прыжки
« Ответ #20 : 20.01.2014 - 20:09:09 »
Антоха - разучивать команду "нет" :)))

Насчет встреч - щенок будет радоваться вашему приходу домой, это совершенно естественно для собаки, а так как он не дотягивается до лица, чтобы обнюхать (как принято у псовых), он будет прыгать. Я обычно когда домой прихожу, нагибаюсь к собаке, здороваюсь, глажу, а потом он сам отстает, весело крутится в ногах :)

Прыгать в процессе игры дома позволяю и поощряю (пригождается на защите), когда сильно надоедает, или не к месту - команда "нет", однократно, строгим голосом, и начинаю заниматься нарочито другим делом. Понимает сразу!
Прыжки на улице, когда гуляет без поводка в лесу и подлетает с радости осекаю двумя методами 1) летит, подпускаю поближе, уворачиваюсь с одновременным поглаживанием и фразой "ты мой хороший!" - пролетает и заходит как мессершмидт на второй круг )) 2)подлетает поближе, команда "тише" и выставленная в сторону морды ладонь.
Прыжки по команде фри (гуляй) поощряются и подкрепляются выставленным жгутом, забирает его целиком в пасть с разлету, дальше игра в перетяжку)
На людей не прыгает а) потому что при гостях сидит в боксе, гости бывают ооочень не часто б) на улице прохожих обходим на коротком поводке, и когда делает рывки я либо предлагаю лакомство, чтобы отвлечь на себя, либо слегка одергиваю за ошейник, чтобы опомнился)))
Надеюсь, полезно

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
« Ответ #21 : 21.01.2014 - 09:13:13 »
Антоха
Она так летит меня встречать с работы, а я ей - тыц!((
Она так летит меня встречать с работы, а я ей "стоять!", потом "сидеть!", "Хорошо, молодец!" ну и вкусняшку, за ранее где-нибудь заготовленную;D
Примерно так :)

Если поворачиваюсь спиной, она толкает меня к двери - гулять давай.
Аналогично, перед поворотом спиной, команда "Сидеть!", потом поваричиваетесь, не сорвалась, похвалили, сорвалась, разворот, усадка вручную с повторением команды (1 раз) "Сидеть!".  Таких 3-4 подхода, с поворотами к ней спиной в день, более грузить не надо и со временем научится и поймет.

Короче, если говоря :) Любые попытки прыгнуть, тормозим командой "Сидеть".

P.S. Соответственно сама команда "Сидеть!" хорошо отработанная ;)

Оффлайн Lushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #22 : 21.01.2014 - 09:56:56 »
Я обычно когда домой прихожу, нагибаюсь к собаке, здороваюсь, глажу, а потом он сам отстает, весело крутится в ногах :)
Не безопасно-проверено на себе.)))Нагнулась вот так поздороваться,и получила смачный тычок носом в глаз.Результат-фингал под глазом))).Теперь как захожу-сразу отправляю на место -на собачий диван,команда СИДЕТЬ! только тогда подхожу,глажу,даю себя поцеловать.

Оффлайн Антоха

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #23 : 21.01.2014 - 10:50:50 »
Elleonora! Nadyha!
Спасибо! очень полезно) Все поняла) будем учиться)

Lushka! Таки да, опасно... Это не собаки - это дятлы какие-то)) Каждый раз - сюрприз куда этим клювом поймаешь))
аркадий нелюбил пробежкипаркурэкстримадреналин нодва соседскихдобермана раскрыливнем потенциал

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
« Ответ #24 : 21.01.2014 - 11:14:14 »
Каждый раз - сюрприз куда этим клювом поймаешь))
У меня однажды (как раз моя щеном еще была), соседу этим самым "клювом", его "клюв" до крови разбила, тоже решил наклониться, хотя я предупреждала заранее, что так лучше не делать, меня конечно же не услышали. Зато теперь больше не наклоняется ;D

Оффлайн Elleonora

• Начинающий фордобер
  • *
  • Sant Kreal Gregor
« Ответ #25 : 22.01.2014 - 12:04:04 »
Не безопасно-проверено на себе.)))Нагнулась вот так поздороваться,и получила смачный тычок носом в глаз.Результат-фингал под глазом))).Теперь как захожу-сразу отправляю на место -на собачий диван,команда СИДЕТЬ! только тогда подхожу,глажу,даю себя поцеловать.

А, бывает кстати у них, от перевозбуждения. Мой иногда в порыве страсти голову запрокидивает и его затылок попадает мне по переносице, либо может лапой махнуть так, что когти по лицу проедутся) Но на это должна быть реакция - у меня она такова, что я за своей собакой слежу и стараюсь увернуться от щенячьих нежностей) обычно ладонью блок ставлю, либо сама очень активно треплю по спинке, тогда щен подставляется как кот и потом уходит. там делов-то обычно меньше минуты, щенячий восторг и вот он уже по делам пошел домашнего кота чихвостить или косточку грызть :)

Оффлайн Щетка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #26 : 1.02.2014 - 13:26:26 »
Как только еще будучи щенком моя собака начала прыгать на меня радуясь и приветствуя, сразу же стала прилетать своей грудью на мое колено, восприняла как веселую игру и по жизни, открывая дверь я на готове держала колено, в которое незамедлительно летела радостная взрослая собака. На посторонних не прыгала вообще, она ко всем посторонним относилась сдержано с подозрительностью. Против подобного приветствия меня собакой я оказалась бессильна.

Оффлайн Акира

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #27 : 1.02.2014 - 15:18:18 »
А мы спрыгучестью справились по своему. Выставлять колено я так и не решилась( жалко было). Заходя домой, сразу говорю:" Где игрушка?", и пес радостный несется искать игрушку, берет ее в зубы, и с ней уже не прыгает, а садится и ждет приветствия. Специально этому не учили, само получилось.
Когда в человека кидаешь грязью,помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

Оффлайн Rubi

• Начинающий фордобер
  • *
Уже не мало было просмотрено сайтов, где умные дядя и тёти советовали выставлять вперёд колено и хватать собакена за лапы. Только они не думали о том, что колено используется как подставка для прыжка, а руки, методично "отгрызаются" под счастливый лай. Пока спасало лишь одно - приходя домой, сразу упасть на пол и притворится мертвой. Тем самым дать доберу возможность зализать на смерть и заодно сделать внеплановый пиллинг лица. Поэтому прошу поделиться реальным опытом в этом вопросе. Заранее спасибо. )

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
Прыжки на вас это борьба за внимание.Вы гладите собаку чтобы она на вас не прыгала и тем самым поощеряете такое поведение.Собака поняла чем больше и выше прыжок тем быстрее получу внимание.Если знает команду посадите на выдержку пока не разденетесь.Если не знает гладьте тольлько когда стоит на четырех лапах.Не хочет стоят фиксируете и гладите.Но поглаживания должны быть спокойные и растянутые.Чем больше трепите тем больше возбуждаете.На это уйдет не один день,но со времинем собака привыкнет что ласку получает только когда стоит спокойно.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #30 : 27.02.2018 - 01:55:55 »
Поэтому прошу поделиться реальным опытом в этом вопросе
Выше уже написано, добавлю свой опыт - может, пригодится. Итак - выставление колена и поворачивание к собаке боком дали свой результат. Ну и на выдержку - если кто-то был уже дома - пока вновьвошедший не вошел, пес сажался на входе в прихожую, после этого открывалась входная дверь и человек входил. Пес должен был все это время сидеть, пока чел разденется, снимет обувь, даже пройдет в комнату и поговорит с другим челом, после этого подходил и гладил сидящего пса и отпускал с места сидения. Пес к этому времени успокаивался и прыжков не было. А если чел приходил и одинокий пес встречал его - то колено или боком - что успеешь. В результате меня (хозяина) встречает спокойными эмоциями, жену  - бурным восторгом и скачками(и ей это нравится, она это поощряет). Но прыжков на грудь нет. На улие, если приглашает меня в игру - прыгает рядом, заглядывая в глаза.